Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Наиболее опасные для человека породы собак

Перейти вниз 
АвторСообщение
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Наиболее опасные для человека породы собак   Ср Дек 10, 2014 11:47 am

Как вы считаете, какие? Я думаю следующие: ротвейлер, доберман, восточноевропейская и немецкая овчарки, питбуль, стафф, кавказская и среднеазиатская овчарки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Наиболее опасные для человека породы собак   Ср Дек 10, 2014 12:06 pm

Невоспитанные
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Наиболее опасные для человека породы собак   Ср Дек 10, 2014 12:24 pm

Но есть более и менее опасные собаки. Одно дело невоспитанный кокер, другое ротвейлер.

Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 146
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Наиболее опасные для человека породы собак   Ср Дек 10, 2014 12:25 pm

Крупная агрессивная собака.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Наиболее опасные для человека породы собак   Ср Дек 10, 2014 12:29 pm

Но просто крупную агрессивную собаку можно пнуть или накричать и она убежит. А питбуль, если его перемкнет, нет. Они когда атакуют у них морда ничего не выражает. То есть внешних проявлени агрессии нет. Мой Цербер и Бакс точно такие же.
Еще забыл упомянуть бультерьера. У него вообще морда маловыразительная в отличие от других собак.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Наиболее опасные для человека породы собак   Ср Дек 10, 2014 1:47 pm

Лучше воспитаный ротвак, чем не.... коккер
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Наиболее опасные для человека породы собак   Ср Дек 10, 2014 1:50 pm

Власти Москвы составили список опасных пород собак, они должны гулять только на коротком поводке и с трезвым хозяином.

Власти Москвы составили перечень из 40 опасных пород собак, выгуливать которых можно только на коротком поводке и в наморднике. При этом запрещается, чтобы животных сопровождали лица, не достигшие 14 лет, и те, кто находится в состоянии опьянения, сообщили РБК в правительстве столицы.
Согласно проекту закона города, угрозу для людей и других животных представляют собаки следующих пород:
айну,
акабаш,
американский бульдог
американский питбультерьер,
американский стаффордширский терьер,
анатолийский карабаш,
английский мастиф,
бельгийский мастиф,
бордоский дог,
бульмастиф,
бультерьер,
восточноевропейская овчарка,
горская гончая,
грецкая овчарка,
доберман Владека Рошины,
доберман-пинчер,
ирландский волкодав,
кавказская овчарка,
канарская собака (перро де пресо канарио),
кангал,
канекорсо,
кенгуровая собака,
карельская медвежья собака,
лангедокская пастушья собака,
леопардовая гончая,
мальорский бульдог (терро де мальоркин),
маремма (маремоанхо-абруцкая пастушья собака),
московская сторожевая,
немецкая овчарка,
немецкий дог,
овчарка Дауфмана,
ризеншнауцер,
ротвейлер,
румынская овчарка,
среднеазиатская овчарка,
супердог и його помесь с майконгом,
тоса-ину (японская бойцовская собака),
фила бразильеро,
черный терьер,
шарпей (китайская бойцовская собака),
южнорусская овчарка.

Гражданам будет запрещено выгуливать одновременно более двух собак и гулять с этими животными на расстоянии менее 30 м от подъездов жилых домов и мест массового скопления людей.

Кроме того, всех владельцев собак и кошек независимо от породы планируется обязать немедленно сообщать должностным лицам государственной ветеринарной службы обо всех случаях внезапного падежа или одновременной массовой болезни животных, а также об их необычном поведении.

Планируется законодательно ввести запрет на содержание кошек и собак в коммунальных квартирах и в местах общего пользования многоквартирных домов без согласия всех проживающих там граждан; на использование кошек и собак для получения из них мяса и пушно-мехового сырья; на содержание кошек и собак без присмотра в закрытых транспортных средствах более 1 часа при температуре воздуха ниже 0 градусов и выше плюс 25 градусов. При нежелании содержать животное собственник по закону будет обязан передать его иному физическому или юридическому лицу.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Наиболее опасные для человека породы собак   Ср Дек 10, 2014 1:51 pm

Хватит делать вид будто не понимаешь о чем я. Даже воспитанный ротвак или добер будут всегда опаснее воспитанного кокера, так как инстинкт защиты хозяина может сработать в ненужный момент (собак может пойти "защищать" хозяина от распустившего руки ребенка).

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Наиболее опасные для человека породы собак   Ср Дек 10, 2014 1:54 pm

Что еще за грецкая оварка? ГРЕЧЕСКАЯ!

А горская гончая это кто?

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Наиболее опасные для человека породы собак   Ср Дек 10, 2014 2:00 pm

У меня и привычки такой нет... вид делать.
Коккер по статистике самый агрессивный, очень большое число нападений. Думаю для ребенка тоже опасен, он не мелкий, а мамашки думают, что он такой холесый и нянька вероятно.... Собака есть собака, только воспитывать нужно всех по разному в соответствии с породой. И не будет опасных пород в принципе, будет просто плохое воспитание или патология психики
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Наиболее опасные для человека породы собак   Ср Дек 10, 2014 2:01 pm

Crazy Zoologist пишет:
Что еще за грецкая оварка? ГРЕЧЕСКАЯ!

А горская гончая это кто?

Не знаю, может они хотели написать грецкий.... орех)))))
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Наиболее опасные для человека породы собак   Ср Дек 10, 2014 2:02 pm

Сколько не видел коккеров все добрые. Можно заменить коккера на бишона.
Если коккер нападет на ребенка то его очень легко прогнать, а если нападет питбуль то хрен прогонишь. Сама понимаешь. Ты смотри какие выкрутасы стал делать Цербер. Что говорить о других стаффах типа Бакса и тем более питах.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Наиболее опасные для человека породы собак   Ср Дек 10, 2014 2:04 pm

А что он стал делать, укусил человека?
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Наиболее опасные для человека породы собак   Ср Дек 10, 2014 2:18 pm

Он отца цапнул защищая меня. Сразу отпустил, потому что это был отец. Если был бы постороний думаю без травм не обошлось бы. И очень зооагрессивен он стал. Может даже сучку укусить. И самое главное по нему не читается его настроение, он задирал верхнюю губу лишь пару раз. Я его к детям с детства приучал, но теперь я в лишний раз рисковать не буду и к детям не подведу.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Наиболее опасные для человека породы собак   Ср Дек 10, 2014 2:19 pm

Что сделают твои собаки если шестилетний ребенок возьмет палку и начнет их бить? Только честно.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Наиболее опасные для человека породы собак   Ср Дек 10, 2014 2:34 pm

Если хозяева бьют морду друг другу, тут и кавказец кинется без предупреждений
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Наиболее опасные для человека породы собак   Ср Дек 10, 2014 2:36 pm

Crazy Zoologist пишет:
Что сделают твои собаки если шестилетний ребенок возьмет палку и начнет их бить? Только честно.

На этот вопрос я не знаю ответ, так как спец дрессировку мы не проходили. На улице скорее всего просто съебутся.
Тимур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 85
Дата регистрации : 2013-02-12

СообщениеТема: Re: Наиболее опасные для человека породы собак   Чт Дек 11, 2014 6:27 pm

Опасны для жизни все более-менее крупные и серьёзные породы. Нападают чаще всего аборигенные породы типа кавказец, азиат, бурбуль, амбуль. И, почему-то, ротвейлер. В статистике по покусам- дворняги, немцы и кокеры(наверное они под коксом). Вот. Мои отдыхают...
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Наиболее опасные для человека породы собак   

Наиболее опасные для человека породы собак
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Биология и общекинологические обсуждения :: Кинологические разговоры-
Перейти: