Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Купирование ушей и хвостов

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Ваше мнение о купировании ушей и хвостов
 Я за купирование ушей и хвостов некоторым породам
 Я против купирования ушей
 Я против купирования хвостов
 Я против купирования
Результаты
АвторСообщение
Красота
Собачник
Собачник

Авторитет : 16
Дата регистрации : 2012-07-17

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Пт Авг 10, 2012 10:32 pm

Да, не видели Вы боксеров старотипных. обратите внимание на стойку-ВНАТЯГ. Раньше так не ставили. Мускулы под кожей видны были без этого. Просто машины, чуть уже ротвейлера.
Вот поэтому и не используют -тонкие и звонкие. Взрослого мужика не опрокинут. Дипломы по дрессировке"сделанные" ; у меня подруга боксерами профессионально занимается везет крови европейские, собаки красивые и не более. Просто ШОУ . а вообщето служебная, серьезная собака.
По сравнению с тем что было- ТОНКИЕ и ЗВОНКИЕ. Костяка мало. элегантности много. Головы без ушей красивее. Это признают очень многие. Для ленивых хорошо- ни каких усилий,все естественно висит, замечательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Красота
Собачник
Собачник

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Пт Авг 10, 2012 10:38 pm

ой ,не знаю как уши то не рвутся. у меня девочки разборки устраивают : у восточницы кончик уха оттяпан булихой- хорошо по титулам закрыта была. У южаков постоянно шрамы на ушах- азиаты стараютсяю У бернского зенненхунда ухо шитое- маламутке что то пригрезилось. Я ребята практик-что вижу про то и пишу. благо материала для наблюдений предостаточно.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Пт Авг 10, 2012 10:49 pm

Вот легендарный питбуль Джип. Он участвовал и побеждал в таких матчах, которые ни одному боксеру и не снились.

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Сб Авг 11, 2012 9:37 am

Цитата :
Головы без ушей красивее. Это признают очень многие. Для ленивых хорошо- ни каких усилий,все естественно висит, замечательно.
Красота понятие абстрактное и для каждого она своя.И не надо говорить,что это занятие для ленивых,форма уха,место прикрепления,правильный постав-это несколько из правил которые должны быть соблюдены,так что сделать правильное ухо,бывает ой как сложно.А вот купирование,наоборот,занятие для ленивых-отрезал и забыл.
Собаки на фото очень мощные,с отличной рельефной мускулатурой.Вы вспоминаете советских боксеров,которые больше были похожи на бульмастифа,чем на боксера.Все заводчики с которыми удалось пообщаться,говорят,что не в Европе не в Германии таких собак не было.Собаки на фото не ниже 65 см. в холке,так что они ни чем не уступают нынешним ротвейлерам.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Сб Авг 11, 2012 9:52 am

Красота пишет:
ой ,не знаю как уши то не рвутся. у меня девочки разборки устраивают : у восточницы кончик уха оттяпан булихой- хорошо по титулам закрыта была. У южаков постоянно шрамы на ушах- азиаты стараютсяю У бернского зенненхунда ухо шитое- маламутке что то пригрезилось. Я ребята практик-что вижу про то и пишу. благо материала для наблюдений предостаточно.
Я не занимаюсь боями,но из того что видел,на моей памяти нет случая чтобы разорвали ухо в ласкуты.Шрамы бывают,возможны небольшие надрывы.Наверное ваша бультерьерша спец по ушам,но это ее природная особенность.
Чемпион Айрон Кид 10W 1L.Пес провел одиннадцать официальных боев,а сколько еще просто ролов.Все это у него написано на морде.Схватки у него были далеко не по 10 мин-уши на месте.

И таких примеров масса.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Сб Авг 11, 2012 10:43 am

Боксер бакс разносит ротвейлера,на тридцатой секунде пропускает атаку в ухо,уши на месте,даже крови не видно.
http://r.mail.ru/cln5322/video.mail.ru/mail/4292966/_myvideo/372.html?liked=1
Он же побеждает пита и опять с ушами все ок.
Мастино против стафа бори.Боря просто вгрызается в ухо.
http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%20%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&source=web&cd=5&sqi=2&ved=0CEQQFjAE&url=http%3A%2F%2Fclipsonline.org.ua%2Fclip%2F533288.html&ei=NAQmUPL1J-ep4gSd7YCACg&usg=AFQjCNGZo4ea8M42mNJRMJG_IqBN8mjvOQ

Ушастый боксер бакс побеждает питбуля,уши на местя.
http://r.mail.ru/cln5322/video.mail.ru/mail/injek/_myvideo/2.html?liked=1
Тонкий звонкий боксер против тоса ину,у тосы с ушами все ок.
http://clipsonline.org.ua/clip/513611.html
Бульмастиф против КО.Все в порядке.
http://vk.com/video37243769_160308663?noiphone

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Сб Авг 11, 2012 2:41 pm

Ну в Израиле, там где я жил, днем температура поднималась до 35-36С, это примерно как у вас 42-43, если не все 45, так как влажность очень большая. В такую погоду я конечно не егал с собакой, но тем не менее - ни одышки, ни слюней. Бульдог в такую погоду, если даже вокруг дома его провести, будет тяжело дышать.

Да и у таких собак хват плохой.

Красота
Собачник
Собачник

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Пн Авг 13, 2012 9:18 pm

Вы меня не слышите- толстые висячие уши очень травмоопасны. хуже заживают и хорошо жуются. попробуйте схватить собаку за ухо просто рукой и потяните- услышите как она среагирует!
Как я понимаю у пита бойцового нет надобности взять за ухо-ему не болевой шок нужен , а смерть. А дворовые или стайные дерутся не так -им нужен быстрый результат-мгновенная боль и противник отступает.
И повторюсь-я ролике в инете не смотрю-у меня во дворе такие сценки иногда разыгрываются- любо дорого. только бы успеть вовремя разнять - очень уж собачки дорогие- и в моральном и в денежном эквиваленте.
Пусть "бульмастифы" но их" натягивать" не нужно было чтобы рельеф показать. А теперишних от Добера не отличишь по спине- иние добера даже и помощнее будут.
Люблю мощных собак- особенно серьезных, может комплексы какие-не знаю?
И точеные, красивых линий головы люблю и не дай Бог дожить до времени запрета на купировку у КО САО. Чернышей уже подиспортили превратили в огромного пуделя.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Вт Авг 14, 2012 3:39 pm

Цитата :
Как я понимаю у пита бойцового нет надобности взять за ухо
Еще как есть, за уши они хватают почем зря...

Красота
Собачник
Собачник

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Ср Авг 15, 2012 10:58 pm

Может быть. Я становлюсь спокойней к дракам если собака уже закрылась по титулам и сидит дома. а до этого времени беда с этими ушами и хвостами
Посмотреть профиль
риммик
Собачник
Собачник

Авторитет : 11
Дата регистрации : 2012-11-08

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Чт Ноя 08, 2012 10:54 am

Всем здрасти!
Простите но "я рыдал"
Противники говорят "собачке больно!!!" Но забывают о том что все породы, абсолютно все, это-прихоть человека!!! И для того чтоб получить плоскую морду или горбатую спину у одной собаки, десятки были выбракованны, убиты. То что все породы это дань моде или необходимости.!!!
Посмотреть профиль
риммик
Собачник
Собачник

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Чт Ноя 08, 2012 4:46 pm

И теперь с новым законом начнется опять выбраковка тех животных которым бы обрезали хвосты с изломом и они жили бы и радовались. А их в расход. Собачке больно, у нее психологическая травма!! Чушь полная. У животных короткая память, особенно у щенков. И вспомните что не смотря на все что говорят про любовь к животным, это такой же бизнес для заводчиков как торговать пирожками. А нет спроса, то лучше продавать что нибудь другое, более прибыльное. И все это (стрижки, купировки, плоские морды, горбатые спины, и т.п.) расчитанны для обывателя, который знать не знает про великие крови и древность породы, и ему нафиг не нужна лопоухая дворняга с бубликом вместо хвоста, каких бы она кровей не была. Он в первую очередь смотрит чтоб красиво, а потом уже, на крови.Человеку надо чтоб пришли в гости и ахнули- ах какая красивая (грозная, милая, и т.п.) Не будут обычные люди заводить эти породы, они исчезнут. Станут не нужны.
Посмотреть профиль
риммик
Собачник
Собачник

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Чт Ноя 08, 2012 4:49 pm

Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Пт Ноя 09, 2012 11:03 am

риммик пишет:
Всем здрасти!
Простите но "я рыдал"
Противники говорят "собачке больно!!!" Но забывают о том что все породы, абсолютно все, это-прихоть человека!!! И для того чтоб получить плоскую морду или горбатую спину у одной собаки, десятки были выбракованны, убиты. То что все породы это дань моде или необходимости.!!!
Напомните пожалуйста,кто говорил что спор из-за больно не больно.Весь вопрос в целесообразности.Зачем нужно купировать собаке уши или хвост?Хотя дебилов,которые режут дома кухонным ножом,тоже хватает.
Собак рабочих пород отбирали по рабочим качествам и экстерьер должен был соответствовать выполняемым задачам.Вот поэтому у кого то выпуклая спина,у кого то громкий лай и тд. и тп.
Цитата :
все породы, абсолютно все, это-прихоть человека!!!
А вот тут уже я посмеялся,собаки выводелись не как прихоть,а как необходимость,поскольку зачастую помогали выжить и нормально питаться.Скажите охотнику в тайге,что его зверовая лайка,плод его прихоти и она ему нафиг не нужна.
Это современное шоу разведение смех и слезы,рабочие качества убиваются в угоду экстерьера. Купировать нужно тогда,когда это оправданно,а не потому,что так "крассивее".
риммик
Собачник
Собачник

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Пт Ноя 09, 2012 11:22 am

Про больно, кричат все кто против купировки. И про необходимость я тоже писала, но скажите, если бы кому то в древности не стукнуло в голову что хорошая лайка сведенная с хорошей лайкой, получится очень хорошая лайка. Это тоже одна из прихотей. Я за купировку
Посмотреть профиль
риммик
Собачник
Собачник

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Пт Ноя 09, 2012 11:25 am

То что я написала относится именно к нашему времени, по настоящему работающих собак сейчас немного, и в основном собаки сидят дома на диване. И всем хочется красивую собаку а не дворнягу.
Посмотреть профиль
риммик
Собачник
Собачник

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Пт Ноя 09, 2012 5:13 pm

И когда я смотрю на насторожившегося добермана, то застываю сама, от дух захватывающей строгой грации линий, застывшего египетской статуей, такой законченой, в изящной и опасной, но такой завораживающей красоте взведенного арбалета. Он опасен, от кончиков острых ушей до напружинившей лапы, слегка отставленной назад. Но именно эта опасность тянет как магнит, чтоб посмотреть, осторожно протянуть руку, дотронутся, и поверить наконец что это живое создание. А потом он смотрит на тебя карими, умными глазами, и вместо опасности приходит чувство покоя. За такой защитой не страшно идти хоть в пекло
Посмотреть профиль
риммик
Собачник
Собачник

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Пт Ноя 09, 2012 5:16 pm

И нет таких чувств от лопоухого создания, помахивающего хвостом крендельком. Не захватывает дух, просто еще одна дворняга, милая, умная, но не такая
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Пт Ноя 09, 2012 6:28 pm

риммик пишет:
И нет таких чувств от лопоухого создания, помахивающего хвостом крендельком. Не захватывает дух, просто еще одна дворняга, милая, умная, но не такая
Когда начали купировать хвост ротвейлеру,все тоже кричали фу-фу..А сейчас?Мне ротвейлер с хвостом нравится намного больше!Картина стала законченной!И про залом там тоже были дискусии и ничего,все ок
Если вы говорите про диванных собак,то уж их купировать вообще не имеет смысла,ни какой пользовательской функции они не несут.
Про добермана,на вскидку,а почему не попробовать поднять уши.В дикой природе,как то волку никто ничего не купирует.
У ам.стафов уже половине не режут уши,переходят на лепесток.Очень не плохо смотрится.
искандер
Собачник
Собачник

Авторитет : 1
Дата регистрации : 2012-10-16

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Пт Ноя 09, 2012 11:52 pm

Ну вот САО иКО не обрезанные это постоянная проблема ,с разбитыми ушами ,да и видон большого шарика

Слова человека который учил меня азам дрессировки я запомнил на всю жизнь.

Прямая аналогия с собаками более чем уместна
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Вс Ноя 11, 2012 6:17 am

ярик пишет:
Весь вопрос в целесообразности.Зачем нужно купировать собаке уши или хвост?.

???????????????
Уважаемый, Вы о чём сейчас???
Ну-ка назовите 5 причин целесообразности БОЛЬШИНСТВА декоративных пород! Даже я Вам больше скажу - ВСЕХ декоративных пород!!!
Она, эта пресловутая целесообразность, просто нулевая! А в некоторых случаях так ещё и со знаком "-"! Однако-ж .... разводят-с.... зачем-то ....
Принимая решение о запрете, НИКТО не подумал, что этот запрет повлечёт за собой!
Породы, в которых были купированы хвосты и/или уши, разводились в таком виде ТЫСЯЧИ поколений! И на форму, размер, длину ушей и хвостов никто не обращал внимания при рождении щенков, не было необходимости. И в стандартах этих пород тоже не было прописано о том же. И что мы имеем на сегодняшний день?
Помимо проблем с ушами и хвостами, да-да, проблем и немалых, т.к. на ушах заломы, отиты, и прочее, то хвостами эти породы даже пользоваться не умеют, я уже не говорю про форму и длину. И ломаются эти хвостики на раз!
А внешне! Куча пород загублена эстетически на корню! И, кстати, потеряла многих покупателей. Да-да, не удивляйтесь.
Вся эта "борьба с жестокостью" напоминает мне "борьбу с наркотиками" из-за которой ветеринарам запретили пользоваться наркозом для животных. Из одной оперы арии. Кто-то просто делает на этом офигенные бабки, а идиоты на это ведутся. Ага, как борьба с озоновыми дырами, которые были, есть и всегда будут! Но где-то над полюсом. А умные сделали на этом состояния, огласив "проблему", подняв панику в массах, но "забыв" сказать, что оно было, есть и будет, и проблемой не является, и .... вуаля! Миллионы на собственном банковском счету.
Мда .... в ЛЮБОЙ стране идиотов много, и имя им - легион! Не уподобляйтесь толпе. ДУМАЙТЕ! Изучайте матчасть! И только тогда делайте выводы, из которых сложится и собственное мнение.
А так .... это эмоции, не более того. Ах! Собачку жалко! Страдает! От чего, позвольте спросить? ВСЁ делается под наркозом! Сейчас Вы скажете, что от самого наркоза! Ага .... ОЧЕНЬ страдает! А сука рожает, не страдает? Запретим ей рожать! Зачем мучить животное?
В общем ..... сволочи все, конченые. Все, кто не подумав, не разобрался в проблеме, что-то запретил.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Вс Ноя 11, 2012 2:15 pm

Целесообразность декоративных собак в том, что:
кому-то хочется держать собаку-компаньона, при этом ему не нужен ни охранник, ни охотник. Да и места для крупной собаки нет. Или по причине здоровья или возраста человек не может долго выгуливать собаку. Для таких людей идеальный вариант - декоративная собака.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Пн Ноя 12, 2012 1:09 pm

EDELEN пишет:
ярик пишет:
Весь вопрос в целесообразности.Зачем нужно купировать собаке уши или хвост?.

???????????????
Уважаемый, Вы о чём сейчас???
Ну-ка назовите 5 причин целесообразности БОЛЬШИНСТВА декоративных пород! Даже я Вам больше скажу - ВСЕХ декоративных пород!!!
Она, эта пресловутая целесообразность, просто нулевая! А в некоторых случаях так ещё и со знаком "-"! Однако-ж .... разводят-с.... зачем-то ....
Принимая решение о запрете, НИКТО не подумал, что этот запрет повлечёт за собой!
Породы, в которых были купированы хвосты и/или уши, разводились в таком виде ТЫСЯЧИ поколений! И на форму, размер, длину ушей и хвостов никто не обращал внимания при рождении щенков, не было необходимости. И в стандартах этих пород тоже не было прописано о том же. И что мы имеем на сегодняшний день?
Помимо проблем с ушами и хвостами, да-да, проблем и немалых, т.к. на ушах заломы, отиты, и прочее, то хвостами эти породы даже пользоваться не умеют, я уже не говорю про форму и длину. И ломаются эти хвостики на раз!
А внешне! Куча пород загублена эстетически на корню! И, кстати, потеряла многих покупателей. Да-да, не удивляйтесь.
Вся эта "борьба с жестокостью" напоминает мне "борьбу с наркотиками" из-за которой ветеринарам запретили пользоваться наркозом для животных. Из одной оперы арии. Кто-то просто делает на этом офигенные бабки, а идиоты на это ведутся. Ага, как борьба с озоновыми дырами, которые были, есть и всегда будут! Но где-то над полюсом. А умные сделали на этом состояния, огласив "проблему", подняв панику в массах, но "забыв" сказать, что оно было, есть и будет, и проблемой не является, и .... вуаля! Миллионы на собственном банковском счету.
Мда .... в ЛЮБОЙ стране идиотов много, и имя им - легион! Не уподобляйтесь толпе. ДУМАЙТЕ! Изучайте матчасть! И только тогда делайте выводы, из которых сложится и собственное мнение.
А так .... это эмоции, не более того. Ах! Собачку жалко! Страдает! От чего, позвольте спросить? ВСЁ делается под наркозом! Сейчас Вы скажете, что от самого наркоза! Ага .... ОЧЕНЬ страдает! А сука рожает, не страдает? Запретим ей рожать! Зачем мучить животное?
В общем ..... сволочи все, конченые. Все, кто не подумав, не разобрался в проблеме, что-то запретил.
Мадам,научитесь читать,а если умеете,то понимать написанное.Еще один совет,прочитайте тему от начала и до конца,желательно перечитать мои посты.А потом,возможно вы не будете пороть чушь.
Еще раз вопрос,где я писал о боли?
Продолжим,целесообразность купирования это когда уши,хвост,мешают выполнению задачь требуемых от животного,либо же в силу условий жизни и климата,травмируются,болят и приносят неудобства.Так вот в этом случае я не имею ничего пртив купирования,специально для вас крупно,то очем я писал здесь много раз,если же это просто эстетика,то это не имеет смысла!
И еще:Тибетский Мастиф,БМВ,Карабаш,Марема,Кувас,Испанский Мастиф и тд. имеют уши и хвост,образ жизни сравним с Ко и САО-хвост ни ломается уши не разбиваются и не отваливаются.Здоровых собак нужно разводить,а не отмазки искать.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Пн Ноя 12, 2012 2:19 pm

ярик,
1. А вот хамить не надо! Как минимум по 2м причинам: 1-я - я Вам не хамила, 2я- я намного старше Вас.
2. ГДЕ я писала, что Вы писали о боли, я просто осветила и другие аргументы, приводящиеся "против" купировки.
3. перечисленным Вами породам ИЗНАЧАЛЬНО не купировали уши и хвосты, а значит и проблем у них этих почти не встречается, т.ч. пример Ваш: а - некооректен, б- неграмотен.
4. ЭСТЕТИЧЕСКАЯ составляющая - это тоже аргумент! И немаловажный. Не надо списывать его со счёта. Я говорила, повторю - многие отказались от пород, где купировались уши/хвосты, а теперь запрет. Я лично знаю таких людей, и немало.
5. Т.ч. Ваши аргументы - это не аргументы, а эмоции, не более того.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Пн Ноя 12, 2012 2:20 pm

Амфицион пишет:
Целесообразность декоративных собак в том, что:
кому-то хочется держать собаку-компаньона, при этом ему не нужен ни охранник, ни охотник. Да и места для крупной собаки нет. Или по причине здоровья или возраста человек не может долго выгуливать собаку. Для таких людей идеальный вариант - декоративная собака.

С ЭТИМ аргументом я не спорю, но ... он единственный. А ещё 4??? ;)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   

Купирование ушей и хвостов
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Уход, содержание и ветеренария :: Ветеринария-
Перейти: