Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Купирование ушей и хвостов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Ваше мнение о купировании ушей и хвостов
 Я за купирование ушей и хвостов некоторым породам
 Я против купирования ушей
 Я против купирования хвостов
 Я против купирования
Результаты
АвторСообщение
?????
Гость

СообщениеТема: Купирование ушей и хвостов   Чт Янв 19, 2012 11:57 am

В последнее время все больше людей выступают против купирования ушей и хвостов. Во многих странах купирование запрещено. А вы как считаете, купирование гуманно или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Денис
I live for Him who died for me.

Авторитет : 34
Дата регистрации : 2012-01-05

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Чт Янв 19, 2012 2:55 pm

Рабочие породы, такие какмСАО и КО, купировать - однозначно. У многих пород теряется серьезный вид, если их не купируют. Например, доберман. В конце концов это все происходит под наркозом. Но вообще, я против купирования, если это не необходимо. Кубику было оч. больно. Знал бы это тогда, то плюнул я на лопоухость и оставил бы его некупированным. Целую неделю он мучился. И он тогда реально на меня обиделся, уходил от меня, предпочитал одиночество.
Но я проголосовал за купирование...
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Пт Янв 20, 2012 4:08 pm

Я за купирование, если это имеет причину практического и эстетического характера.
лугара
Интересующийся собаками
Интересующийся собаками

Авторитет : 0
Дата регистрации : 2012-08-01

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Ср Авг 01, 2012 3:15 am

я за купирование. если по породе это принято-значит надо.
Посмотреть профиль http://lugara.jimdo.com
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Чт Авг 02, 2012 10:31 am

лугара пишет:
я за купирование. если по породе это принято-значит надо.
Что значит если принято?Всему должно быть рациональное обоснование,а если просто для красоты,то это никому не нужно.
лугара
Интересующийся собаками
Интересующийся собаками

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Чт Авг 02, 2012 5:54 pm

обосную....
кавказским овчаркам уши всегда купировали. все нормально -болезней с ушами не знали.
сейчас чтобы выставить эту породу в некоторых странах уши запрещено купировать... в рез-те -начинаются проблемы с некупированными ушами....-часто болеют, отит.
я для себа сделала вывод- купировать.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Чт Авг 02, 2012 6:21 pm

Врядли кавказским овчаркам купировали уши с целью профилактики отита.Не думаю,что есть прямая связь.Есть огромное количество пород с некупированными ушами и им это не вредит.
Думаю цель была всеже иная.
Купирование,во многих породах,чистой воды вкусовщина.
лугара
Интересующийся собаками
Интересующийся собаками

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Чт Авг 02, 2012 7:00 pm

купировали уши ( а там где они предназначались и разводились изначально - просто отрывали)- не для красоты, а для работы. Кавказская овчарка изначально- охраняла стада овец от волков.
Об этом много пишут и дискутируют.... ну почитайте в инете...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Чт Авг 02, 2012 7:54 pm

лугара пишет:
купировали уши ( а там где они предназначались и разводились изначально - просто отрывали)- не для красоты, а для работы. Кавказская овчарка изначально- охраняла стада овец от волков.
Об этом много пишут и дискутируют.... ну почитайте в инете...
Я читал,и о том как раскручивали щенков за уши тоже.Основным обоснованием является схавтка с волком,в следствии которой могут быть кровопотери или же бой за лидерство между собаками,по той же причине.Но КО-это сейчас караульная собака и в ТИ практически не представленна,так что купирование теряет практический смысл.Остается только дань прошлому,да и купированная собака выглядит более устрашающе.
лугара
Интересующийся собаками
Интересующийся собаками

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Чт Авг 02, 2012 8:28 pm

у меня на бои- табу- всех пород.( это прихоть кому делать нечего- лентяем.....).
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Чт Авг 02, 2012 8:37 pm

лугара пишет:
у меня на бои- табу- всех пород.( это прихоть кому делать нечего- лентяем.....).
Ну тогда купирование процедура совсем не обязательная..А как же ритуальные схватки собак,ведь без этого не выявить доминантную особь(продолжителя рода).Я думал для АКО и САО это ключевой момент.
лугара,вы можете показать фото своих собак в соответствующей теме или в персональных страничках.
лугара
Интересующийся собаками
Интересующийся собаками

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Чт Авг 02, 2012 8:45 pm

могу.чуть позже через 30 минут -пойду собак кормить...а потом покажу.
а доминантную особь- природа выбирает....а собаки лишь решают подчиняться или нет...если нет... отношения выясняют сами а не при помощи человека....
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Чт Авг 02, 2012 9:02 pm

лугара пишет:
могу.чуть позже через 30 минут -пойду собак кормить...а потом покажу.
а доминантную особь- природа выбирает....а собаки лишь решают подчиняться или нет...если нет... отношения выясняют сами а не при помощи человека....
Так я об этом и говорю,собаки при отарах выясняют отношения,особенно в брачный период.
Красота
Собачник
Собачник

Авторитет : 16
Дата регистрации : 2012-07-17

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Вт Авг 07, 2012 7:48 am

Не нами придумано. Иногда хвосты и уши идут собаке-но в основном это мелкие породы-пуделя. цвергшнауцеры йорки той-терьеры.
Ризен добер Боксер -кошмар! Абсолютно теряется присущая породе элегантность! Цвергпинчер выглядет дворняжкой!
Дог с ушами-печальный ослик!
азиаты и кавказы-вобще святое- я не продаю щенков в Прибалтику-т к им нужны хвосты и уши-покупайте испанцев и весь разговор. Все породное очарование невелируется этим дебильным законом
Собака своим видом должна приносить эстетическое наслаждение.
есть другой аспект: норным купировали хвосты на2\3 чтобы хвост не ломался,когда вытаскиваешь из норы.
я против-лучше купировать в младенчестве, чем в возрасте 6 месяцев вести к хирургу и делать операцию на ушном хряще-чтобы легли правильно.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Вт Авг 07, 2012 9:49 am

Не знаю,мне бокс с ушами нравиться не меньше чем без них,ротвейлер с хвостом нравиться больше чем без него.Добер спорный вопрос пока не определил,очень мало встречал особей не купированных чтобы о чем-то говорить.Некупированных ризенов не видел вообше,наверно похожи на чернышей.
Еще раз повторюсь,во многих породах это чистой воды вкусовщина.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 229
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Вт Авг 07, 2012 9:52 am

Интересно вот что, чабаны своим собакам уши купируют, во избежание травм при схватке с волком. ПИтмены своим собакам уши не купируют, во избежание того же самого...

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Вт Авг 07, 2012 9:54 am

Бокс с ушами или без не принципиально, а вот с хвостом некрасиво. Ротвейлер с хвостом тоже не нравится. Но самое ужасное это дог и добер с ушами.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Вт Авг 07, 2012 10:28 am

Артем,мне как раз у ротвейлера хвост нравится.Дог с ушами выглядит менее эфектно,хотя думаю это дело привычки.Ну и понятное дело никакой рациональной жилы купирование им ушей не несет.
Цитата :
Интересно вот что, чабаны своим собакам уши купируют, во избежание травм при схватке с волком. ПИтмены своим собакам уши не купируют, во избежание того же самого.
..
Думаю,что здесь большую роль играет возможность обработать раны.Питмены сразу после боя лечат своих собак,а сколько прийдется волкодаву бродить с кровоточащей раной не ясно,возможно загноение и тд.Еще наверное,характер повреждений разный.Это так размышления на вольную тему.
Думаю,что здесь без вкусовщины тоже не обошлось.Питменам пофиг,как выглядит их пес(рваные уши,сломанный хвост,жуткие шрамы),главное чтобы побеждал.Волкодавщики своих собак любят и ценят.
Красота
Собачник
Собачник

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Ср Авг 08, 2012 2:07 am

Полицейская собака боксер -с ушами и хвостом выглядит как милое недоразумение,но никак серьезная порода. Вы наверное не помните старых боксеров,а я еще застала- крупные, костистые, шеи красивые,голова. а теперь тонкие,звонкие
доберман просто ужасен- породу выводил человек в соответствии со своими эстетическими, в том числе, пристрастиями. А если учесть, что тонкий длинный короткошерстный хвост разбивается о углы и мебель, тонкие уши рвутся в случайных драках- конечно собака счастлива,все хорошо!
Не знаю как у других-моя булиха когда впервые увидела азиатку-сразу попробовала схватить за уши- и надо было видеть удивление на лице-НЕТУ! до этого времени с успехом мучила молодую ЮРО таская за уши.
Ротор с хвостом-отбор по формам не проводился-и жуткие, закрученные штопором хвосты-не редкость. хотя ,конечно,не так ужасно как Добер
Дог- нет шарма мощного красивого гордого животного- ослик, даже выражение морды теряется
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Ср Авг 08, 2012 4:56 pm

Питмены утверждают, что некупированные уши в бою предпочтительнее, так как они рвутся, но хрящ не повреждается, а в случае с купированным ухом можно оторвать всю раковину.

Красота
Собачник
Собачник

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Ср Авг 08, 2012 11:13 pm

Я купирую уши очень коротко,горячими ножницами, остается только основание, схватиться за это невозможно.
А у стаффов купировка другая- уши оставляют длиннее. да и сами уши другие-тоньше ,нежнее
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Чт Авг 09, 2012 1:45 pm

Красота пишет:
Полицейская собака боксер -с ушами и хвостом выглядит как милое недоразумение,но никак серьезная порода. Вы наверное не помните старых боксеров,а я еще застала- крупные, костистые, шеи красивые,голова. а теперь тонкие,звонкие
доберман просто ужасен- породу выводил человек в соответствии со своими эстетическими, в том числе, пристрастиями. А если учесть, что тонкий длинный короткошерстный хвост разбивается о углы и мебель, тонкие уши рвутся в случайных драках- конечно собака счастлива,все хорошо!
Не знаю как у других-моя булиха когда впервые увидела азиатку-сразу попробовала схватить за уши- и надо было видеть удивление на лице-НЕТУ! до этого времени с успехом мучила молодую ЮРО таская за уши.
Ротор с хвостом-отбор по формам не проводился-и жуткие, закрученные штопором хвосты-не редкость. хотя ,конечно,не так ужасно как Добер
Дог- нет шарма мощного красивого гордого животного- ослик, даже выражение морды теряется
Боксер уже давно не полицейская собака,время тонких и звонких уже прошло,сейчас боксы имеют очень мощный корпус.
Не рвутся уши в драках как тряпка,это хорошо видно по питбулям.Проводя длинные,очень жестокие схватки(собакам в обычных драках такое и не снилось)практически не имеют разорваных в ласкуты ушей.
Хвост да,часто бьется о мебель и прочие выступы,но ни разу не слышыл чтобы это привело к сколь нибудь серьезным повреждениям.Бурбулю купировали хвост в африке,потому что после повреждений,раны плохо заживали и гноились(особенности климата).С собаками кавказа думаю таже история.Но домашний любимец-этому не подвержен.Так что прихоть хозяина и все.

Последний раз редактировалось: ярик (Чт Авг 09, 2012 5:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Чт Авг 09, 2012 5:52 pm

Современные боксеры,мощные ребята.

url=http://shot.qip.ru/005hXs-18walgIQl/

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Чт Авг 09, 2012 10:31 pm

Корпус хорош, но морда испорчена. В жару собака просто задохнется во время продолжительного бега.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   Пт Авг 10, 2012 9:59 am

Амфицион пишет:
Корпус хорош, но морда испорчена. В жару собака просто задохнется во время продолжительного бега.
Это надо проверять практическим путем,согласен,что слишком короткая морда не хорошо,но если все пропорции соблюдены не думаю,что пес умрет.Да и смотря какую температуру считать жарой.Вот у нас последнюю неделю температура доходила до +38 в тени,на солнце +45, хотел бы я посмотреть как бы бегали длинномордые овчарки и питбули.
На улицу стараются вообще не выходить ,или сидят на берегу Днепра,и люди и собаки.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Купирование ушей и хвостов   

Купирование ушей и хвостов
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Уход, содержание и ветеренария :: Ветеринария-
Перейти: