Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Американский стаффордширский терьер 2

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Ср Авг 05, 2015 12:06 pm

Почти пит...)))) Вы руки такой веревкой не режите?
Вернуться к началу Перейти вниз
NuclearWinter
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 10
Дата регистрации : 2015-02-22

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Ср Авг 05, 2015 12:56 pm

Morandi пишет:
Почти пит...)))) Вы руки такой веревкой не
режите?
привык-с

Посмотреть профиль
Артур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 102
Дата регистрации : 2013-11-23

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Ср Авг 05, 2015 1:45 pm

Все таки стаффы очень красивые собаки, особенно классно, что она с ушками.

NuclearWinter
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Ср Авг 05, 2015 2:05 pm

Артур пишет:
Все таки стаффы очень красивые собаки, особенно классно, что она с ушками.
это - да
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Ср Авг 05, 2015 2:45 pm

Зато абсолютно бесполезные. В свое время они мало чем отличались от питов. И возникал вопрос - а зачем они вообще нужны? Сейчас отличаются, тем не менее до абсолютного компаньона им еще далеко. Не рыба не мясо.

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
NuclearWinter
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Ср Авг 05, 2015 3:03 pm

Левиафан пишет:
Зато абсолютно бесполезные. В свое время они мало чем отличались от питов. И возникал вопрос - а зачем они вообще нужны? Сейчас отличаются, тем не менее до абсолютного компаньона им еще далеко. Не рыба не мясо.
социум сейчас требует "не рыба ни мясо". Посмотри кто и с кем гуляет/содержит. Там один экстерьер остался. Породные черты характера очень усреднены.
Абсолютный компаньон - а что это? Я в принципе не могу определить что это такое.
Сам термин компаньон возник когда человечество стало урбанизировано, появилась (или увеличилась) возможность прокормить еще собак, а требования к самим собакам уменьшились. От них перестали требовать выполнения каких то функций, нужных для жизнедеятельности человека. Алабаи сейчас не сопровождают отары , а блин охраняют дома, таксы не охотятся по норам, лабрадоры не видят воды кроме как в ванной.
Я не фанат амстаффов как таковых (я вообще собак люблю, а не породы), но понимаю почему амстаффы популярны и понимаю что мне лично в них нравится.
Посмотреть профиль
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Ср Авг 05, 2015 3:16 pm

Левиафан пишет:
Не скажи, что абсолютно бесполезные. Есть среди стаффов такие собаки, которых вполне можно использовать как кетч-догов.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Ср Авг 05, 2015 3:18 pm

На самом деле стаффы очень хорошие компаньоны, не так много пород, которые бы так любили людей.

NuclearWinter
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Ср Авг 05, 2015 3:19 pm

Артур пишет:
Левиафан пишет:
Не скажи, что абсолютно бесполезные. Есть среди стаффов такие собаки, которых вполне можно использовать как кетч-догов.
мне кажется что Артем порой флеймит чтобы ветка не угасла )
Посмотреть профиль
NuclearWinter
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Ср Авг 05, 2015 3:25 pm

Артур пишет:
На самом деле стаффы очень хорошие компаньоны, не так много пород, которые бы так любили людей.
а толку то - я со своей на поводке обхожу и людей и детей и котов. Пропускаю, придерживаю. В социуме все равно сидит малаховские "байцоффские педбули", которых никаким дустом не выкурить. Боялись и будут бояться. Посмотришь как немцы (НО) ходят без поводков и намордников, как хаски играют на переполненных детских площадках - и завидки берут. Полюбэ вторая соба будет с агрессией к людям и возможностью неслабо укусить человека.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Ср Авг 05, 2015 3:45 pm

Артур, а есть женщины убивающие быков ударом в лоб. Я говорю в целом.

Идеальная собака-компаньон - уиппет, бишон-фризе, пудель (нормальный), нормальный лабрадор (а не то говно которое обычно шастает бз поводка и всех провоцирует) и т.п.
У меня был стафф характером как пит. Но я не знаю показал бы он гейм как пит в реальном поединке или нет. Хотя задней не знал. В жизни это был дополнительный геморр для меня. Я поэтому и не мог его тренировать.
Цербер не таков. Вроде бы идеале в качестве собаки-компаьона но иногда прет тупо на собак. Ну и какой это компаньоен на 100%?
Просто в Грузии я наплевал на собак. Если он поргрызет собаку, то никто жаловаться не будет, так как он нападает только на крупняк, а хозы крупняков все на понтах и не будут жаловаться. На мелких он не идет. Для людей безопасен.
Бакс тоже был безопасен, но иногда он любил ПУГАТЬ.

Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 146
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Ср Авг 05, 2015 3:49 pm

Посмотреть профиль
NuclearWinter
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Ср Авг 05, 2015 5:55 pm

Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Ср Авг 05, 2015 5:57 pm

Классные у них стаффы.
Посмотреть профиль
NuclearWinter
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Пн Авг 10, 2015 4:14 pm

Амфицион пишет:
Артур, а есть женщины убивающие быков ударом в лоб. Я говорю в целом.

Идеальная собака-компаньон - уиппет, бишон-фризе, пудель (нормальный), нормальный лабрадор (а не то говно которое обычно шастает бз поводка и всех провоцирует) и т.п.
У меня был стафф характером как пит. Но я не знаю показал бы он гейм как пит в реальном поединке или нет. Хотя задней не знал. В жизни это был дополнительный геморр для меня. Я поэтому и не мог его тренировать.
Цербер не таков. Вроде бы идеале в качестве собаки-компаьона но иногда прет тупо на собак. Ну и какой это компаньоен на 100%?
Просто в Грузии я наплевал на собак. Если он поргрызет собаку, то никто жаловаться не будет, так как он нападает только на крупняк, а хозы крупняков все на понтах и не будут жаловаться. На мелких он не идет. Для людей безопасен.
Бакс тоже был безопасен, но иногда он любил ПУГАТЬ.
нет идеального компаньона, ибо у каждого владельца очень широкий разброс предпочтений. Очень многих устраивают в качестве компаньонов дворняжки. Мне лично стафф удобен. И лично моя стаффиня (по крайней мере пока) достаточно лояльна к чужим собакам. И сукам и кобелям. Это тоже устраивает. Представляю какое это проклятье - геймовый пит в быту. А насчет зооагрессии - на прошлой неделе у знакомой в дачном поселке овчарки председателя нехило (но не насмерть) подрали чухуашку.
Посмотреть профиль
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вт Авг 11, 2015 12:34 am

Гейм не одно и тоже с зооагрессией. Геймный пит может быть очень спокойным и лояльным к собакам вне ринга, а стопарь может рвать все что движется. Подтверждение второму был мой полупит Крашер. А первое я бы подтвердил, если устроил Виски гейм-тест.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вт Авг 11, 2015 11:19 am

А как ты это объясняешь? Собака ведь не понимает что должна драться именно в ринге?

NuclearWinter
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Ср Сен 02, 2015 11:24 am

Один мой знакомый (по Инету), сам кинолог и интересный собеседник сказал: "а такие породы как стафф вообще толком травмировать не умеют.т.к. стиль удушение по месту...". Это зашел разговор о ранах собак в драках. Прошу знатоков прокомментировать. Я сам не совсем понял.
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Ср Сен 02, 2015 11:47 am

NuclearWinter пишет:
Один мой знакомый (по Инету), сам кинолог и интересный собеседник сказал: "а такие породы как стафф вообще толком травмировать не умеют.т.к. стиль удушение по месту...". Это зашел разговор о ранах собак в драках. Прошу знатоков прокомментировать. Я сам не совсем понял.
Если обратиться к собачьим боям, то видно что там наносятся серьезные травмы. Мое мнение перед тем как финишировать допустим в горло, нужно сломить противника. И тут стили могут быть очень разные. Возможно финиш есть и не только в горло.
Посмотреть профиль
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Чт Сен 03, 2015 7:15 pm

Конечно, финиш может быть и в другие места, пах например. Но собака не может сразу финишировать, от этого будет мало толку. Насколько собака может травмировать - зависит от ее укуса. Конечно после короткой драки терьера буль-типа против собаки другой породы последствия кажутся не в пользу первого, хотя на самом деле он навалял другой собаке. Просто представители ТБТ делают хват и держат, а другие собаки в основном истерично откусываются. Так что на первом куча порезов, а на втором обычно просто дырки. Но зависит конечно способностей собаки, да и бывает по всякому.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Сб Сен 05, 2015 1:48 am

Нижний из моего города

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Ср Сен 23, 2015 3:13 pm

Enstein
Любознательный посетитель
Любознательный посетитель

Авторитет : 1
Дата регистрации : 2015-05-07

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Пт Сен 25, 2015 8:08 pm

NuclearWinter пишет:
хммм-может имели ввиду-держат хват по месту....То есть схватят и держат..... В отличие от других собак-которые перехватывают и кусают в разные места-до куда могут дотянутся?
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вт Апр 26, 2016 3:10 pm

Цербер недавно подрал кангала, говорят чуть не убил. Сейчас он дома.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Пт Авг 19, 2016 8:30 pm

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   

Американский стаффордширский терьер 2
Страница 33 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Породы :: Терьеры буль-типа-
Перейти: