Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Американский стаффордширский терьер 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 5:12 pm

Артур пишет:
Булли Котэ пишет:
Стафф создавался как универсальная спортивная собака-компаньон с задаками питбуля, кроме гейма
А с чего ты решил, что создатели породы хотели отказаться от гейма? Тогда бы они выводили стаффа из других собак. Они наоборот гордятся мнимым бесстрашием стаффов, преподают их как бойцов, но только в теории, мол они не дерутся, но вообще они бойцы.

Артур, ты прямо сказки какие-то рассказываешь, гейм на столько тонкая материя, что не у всех питов, в ты у стаффов спящим его обнаружил)))
Стаффа выбрали за его драйвовый характер и упертость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 229
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 5:18 pm

Артур пишет:
Булли Котэ пишет:
У тебя получается что стаффов от питов отличает наличие гейма. Но тогда многие питы это стаффы, а некоторые стаффы это питы.
Нет, их отличает наличие бойцовых качеств у пита, в большинстве стаффу они не нужны. Но это должна быть собака с укусом, хватом, нормальной выносливостью, скоростью, потому что это качества свойственные рабочим собакам, задача которых борьба с кем-либо. Иначе стафф так и будет декорашкой.
Ты написал то же самое что и я только перефарзировал. Да, стафф это выносливая, спортивная собака которая хорошо кусает. И дерется она (если нормальная) нехуже пита. Просто пит более стойкий так как у него есть гейм. Поэтому возвращаемся к первому вопросу - в чем различие кроме наличия гейма, которого у многих питов тоже нет?

И я вот никак не пойму чем тебе нравится что пит бросается на мелких собачек, если это во-первых не говорит о его гейме ничего абсолютно и во-вторых крайне неудобно в повседневной жизни?

Ты бы живя в моих условиях завел бы пита? Представь на секундочку что это за была жизнь. Во дворе не побегать - только вольер. На улице только поводок. В итоге 98% жизни собака - вольер да поводок. 2% роллы и матчи. /то хе полная хренотень.

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Артур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 102
Дата регистрации : 2013-11-23

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 5:19 pm

BlumAs пишет:
Не понимаю, что значит по сути, а что по предназначению? Мы говорим о Стаффах, это то что отделили и вели отбор и то что у их предков были травильные качества, так это так давно и стаффами они тогда не назывались или даже питами.... Поэтому требовать от них этих качеств совсем не правильно. На ринговках и питы бегают и ничего в этом позорного нет!
Предназначение это то, для чего собаки создавались и/или разводятся. Они произошли от бойцовых (темперамент которых слабо отличается от травильных) собак, которые сами произошли от травильных. Так что по сути они и являются травильными собаками, это сидит в них внутри, правда некоторых испортили безвозвратно, их превратили в плюшевых. Питы (рабочие) много чего могут помимо как на ринговке бегать, а вот большинство стаффов уже нет, и заводчики стремятся подавить в них всякие рабочие качества (связанные с борьбой). Почему неправильно требовать от них это, есть еще рабочие линии стаффов, по крайней мере по человеку, из них можно получить отличных кетчеров, потому что инстинкты то в генах есть.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 5:21 pm

"Предназначение это то, для чего собаки создавались и/или разводятся"
Стафф предназначался не для травли и разводился после регистрации породы не как травильная собака.

Стаффы все еще могут многое кроме ринговки. Но скоро и этого не будет.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 5:25 pm

У тебя все в кучу, Артур, поэтому не надо надеятся на то чего давно нет и это не ринговка виновата ( Оксана много раз приводила пример, что рабочие питы с успехом выставляются, это у нас дикие люди им претит.... по всяким причинам....)
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 5:27 pm

Что русскому хорошо, то немцу - смерть. (с)

Каждую породу следует судить по ее породным качествам, а не качествам других пород.

Вот пит, которого потрепали и он поджал хвост и ломанулся это брак. Но если на ирландского сеттера (РАБОЧЕГО, того, кто является отличной подружейной собакой) нападет кавказ и сеттер испугается - это брак?
Или сеттер который на прогулке загрыз той-терьера это нормально? Это не брак?

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 5:30 pm

Булли Котэ пишет:
И хоть мне Бакс очень нравился и нравится, но будь возможность я бы лучше завел геймного пита. А Цербер это совсем другое. Четко видно различие между двумя породами.
Так бывают разные питы и разные стаффы. Твой Бакс пример того, что стафф может быть по характеру как пит, а так как ведет себя цербер, бывают питы и такими.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 5:41 pm

Артур пишет:
Булли Котэ пишет:
И хоть мне Бакс очень нравился и нравится, но будь возможность я бы лучше завел геймного пита. А Цербер это совсем другое. Четко видно различие между двумя породами.
Так бывают разные питы и разные стаффы. Твой Бакс пример того, что стафф может быть по характеру как пит, а так как ведет себя цербер, бывают питы и такими.
Но по-твоему получается что Бакс больше пит, а питы ведущие себя как Цербер больше стаффы!!!
Для меня пит ведущий себя как Цербер - брак однозначно. Я в целом Цербером доволен но поверь если бы я взял пита и он вел бы себя так как Церб я бы его продал к чертям.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 5:44 pm

BlumAs пишет:

Тебе так кажется, немного забросив воспитание и социализацию, мы получаем характер для породы не свойственный.
Да неоткуда этому взяться, если этого нет в генах. Социализацией ты можешь изменить изначально недоверчивую собаку. А если запустишь, то она станет тем, кем родилась. Хотя конечно она может не любить людей из страха. Но если собака изначально лояльная, то она такой и будет. питов с детства сажают на цепь и не социализируют, но те, которые лояльные, такими и остаются.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 5:50 pm

BlumAs пишет:
Артур пишет:
Булли Котэ пишет:
Стафф создавался как универсальная спортивная собака-компаньон с задаками питбуля, кроме гейма
А с чего ты решил, что создатели породы хотели отказаться от гейма? Тогда бы они выводили стаффа из других собак. Они наоборот гордятся мнимым бесстрашием стаффов, преподают их как бойцов, но только в теории, мол они не дерутся, но вообще они бойцы.

Артур, ты прямо сказки какие-то рассказываешь, гейм на столько тонкая материя, что не у всех питов, в ты у стаффов спящим его обнаружил)))
А разве я где-то сказал, что стаффы геймные? Я лишь сказал, что создатели не отказывались от гейма, и они гордятся МНИМЫМ бесстрашием их собак. Это они считают, что не утеряли гейма, отбирая таким образом.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 5:52 pm

BlumAs пишет:

Это и есть следствие гейма, никто намеренно не хотел убрать гейм.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 5:54 pm

Я объясню на примере другой собаки. Возьмем ягда или фокса, если не давать выходу энергии и ущемлять собаку в общении с людьми ее поведение деградирует. Это не значит, что он такой и есть изначально.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 5:57 pm

Я вообще слово гейм стараюсь не употреблять, хотя приходиться. За слово еще зацепятся-)).
Я считаю, что мой петух показал гейм. Фактически умирал, но победил и выжил.
Многие английские скакуны и греи могут бежать и сдохнуть по дороге.
Цербера на гейм не проверял, но на 99,9% уверен что у него его нет. Но как факт я могу его загнать до смерти на барьерах. Не заставляя, а лишь подбадривая.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 6:03 pm

Булли Котэ пишет:
Ты написал то же самое что и я только перефарзировал. Да, стафф это выносливая, спортивная собака которая хорошо кусает. И дерется она (если нормальная) нехуже пита. Просто пит более стойкий так как у него есть гейм. Поэтому возвращаемся к первому вопросу - в чем различие кроме наличия гейма, которого у многих питов тоже нет?
Нет, Артем, я не написал тоже, что и ты. Бойцовые качества это не только гейм. Питу нужна еще и техника, запредельная выносливость, отличный хват, скорость, сила, терпимость к боли, укус. Все это тоже бойцовые качества, просто некоторые свойственны и другим рабочим породам. И стафф тоже дожен обладать некоторыми качествами из списка.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 6:09 pm

Булли Котэ пишет:
"Предназначение это то, для чего собаки создавались и/или разводятся"
Стафф предназначался не для травли и разводился после регистрации породы не как травильная собака.
А я и написал, что стафф травильная собака (не порода) по своей сути, но не по предназначению. Но начни разводить стаффов для кетча, и их предназначением станет травля (конкретно у твоей линии).
Булли Котэ пишет:
Стаффы все еще могут многое кроме ринговки. Но скоро и этого не будет.
Вот я и говорю, с таким отбором, скоро они не будут годны ни для какой работы (связанной с борьбой).

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 6:11 pm

BlumAs пишет:
У тебя все в кучу, Артур, поэтому не надо надеятся на то чего давно нет и это не ринговка виновата ( Оксана много раз приводила пример, что рабочие питы с успехом выставляются, это у нас дикие люди им претит.... по всяким причинам....)
Я ни на что и не надеюсь в современных стаффах, но как я уже сказал, есть рабочие линии (по человеку). А виновата не ринговка, а то что разводят их только для выставок.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 6:14 pm

Булли Котэ пишет:
Что русскому хорошо, то немцу - смерть. (с)

Каждую породу следует судить по ее породным качествам, а не качествам других пород.

Вот пит, которого потрепали и он поджал хвост и ломанулся это брак. Но если на ирландского сеттера (РАБОЧЕГО, того, кто является отличной подружейной собакой) нападет кавказ и сеттер испугается - это брак?
Или сеттер который на прогулке загрыз той-терьера это нормально? Это не брак?
А я и сужу стаффа, как стаффа, и считаю, что они (нормальные представители, а не мешки с костями) имеют рабочие качества по зверю. На стафф-стиле есть мужик, который занимается со своим стаффом притравками (барсук), и это не представитель рабочих линий.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 6:16 pm

Булли Котэ пишет:
Артур пишет:
Булли Котэ пишет:
Но по-твоему получается что Бакс больше пит, а питы ведущие себя как Цербер больше стаффы!!!
Для меня пит ведущий себя как Цербер - брак однозначно. Я в целом Цербером доволен но поверь если бы я взял пита и он вел бы себя так как Церб я бы его продал к чертям.
Нет, пит это пит, стафф - стафф. Пита от стаффа отличает, что он разводится для борьбы в ринге, и следственно имеет ряд отличительных качеств. Но поведение их в быту бывает разным.

Pitwoman
Местный спец по питам
Местный спец по питам

Авторитет : 139
Дата регистрации : 2014-01-27

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 6:16 pm

Вот стаффов лучше всего использовать как кетчеров,но не питбулей,у стаффа есть то делание работать,плюс они могут работать в команде-это большинство,с питами можно убить уйму времени и ничего хорошего не получить,ибо нормальный пит предпочтет пойти на собаку,не на зверя,а размазывать их генотип,уводя в иную сторону-на фига? Есть уже готовые для этого породы-стаффы и амбули

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 6:17 pm

BlumAs пишет:
Я объясню на примере другой собаки. Возьмем ягда или фокса, если не давать выходу энергии и ущемлять собаку в общении с людьми ее поведение деградирует. Это не значит, что он такой и есть изначально.
Он никогда не будет шваркаться на людей, если изначально нет ни малейшего недоверия к человеку.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 6:18 pm

Булли Котэ пишет:
Я вообще слово гейм стараюсь не употреблять, хотя приходиться. За слово еще зацепятся-)).
Я считаю, что мой петух показал гейм. Фактически умирал, но победил и выжил.
Многие английские скакуны и греи могут бежать и сдохнуть по дороге.
Цербера на гейм не проверял, но на 99,9% уверен что у него его нет. Но как факт я могу его загнать до смерти на барьерах. Не заставляя, а лишь подбадривая.
Гейм проявляется ТОЛЬКО в бою, со зверем собака тоже может показать гейм, но это гейм по зверю, у охотников это называется по другому.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 6:22 pm

Ну Артур, я думаю по другому, что это переодресация аргессии или лучше сказать уход рабочих качеств не в то русло.
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 6:29 pm

Ты о чем?
Ребят, я сейчас немного подчищу тему, несколько постов отправится в питбулей, несколько в сравнение собак. Просьба писать здесь про стаффов, а про питбулей отвечать в соседней теме.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 6:35 pm

О том, что если нет изначально недоверия к обьекту, то запустив воспитания оно не появится, я думаю иначе. Это деградация и вынос агрессии на человека, животных, авто, велосипеды и прочие раздражители, либо порча имущества либо и то и то.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 31, 2014 9:49 pm

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   

Американский стаффордширский терьер 2
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 34На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Породы :: Терьеры буль-типа-
Перейти: