Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться

Американский стаффордширский терьер 2

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous

Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 EmptyСб Апр 25, 2015 8:11 pm

Ас уже все получила и старушка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 102
Дата регистрации : 2013-11-23

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 EmptyВс Апр 26, 2015 12:19 am

Jagermeister пишет:
Ne takie smelie kak ranwe, menee zlobnie, hotya dlya goroda eto plus. No chto mne ne nravitsya - mnogie staffi stali mewkami, melkozubimi i korotkolapimi. Uvelichilis v masse. 40-45 kg staff uje ne redkost.
Стаффы и не должны быть злобными.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 EmptyВс Апр 26, 2015 12:26 am

Кот, у тебя в голове непонятно что творится. Как это спокойный стафф - это брак? Кем это определено? А какими они должны быть, холериками?

Витя
Знаток собак
Знаток собак
Витя

Авторитет : 146
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 EmptyВс Апр 26, 2015 9:09 am

Стаффа надо выбирать, или можно пролететь и с НС и с темпераментом и т.д. 90-е уже закончились.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог
Амфицион

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 EmptyВс Апр 26, 2015 10:28 am

Ne spokoyniy ne znachit holerik! Sangvinik toje energichniy. Staff doljen bit libo sangvinikom libo holerikom no ne flegmatikom! Was polno flegmatikov!
I staff doljen imet zlobu. Ne rasskazivay skazki. Bez zlobi staff brak.

Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 04290
Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 EmptyВс Апр 26, 2015 11:08 am

Артур пишет:
Кот, у тебя в голове непонятно что творится. Как это спокойный стафф - это брак? Кем это определено? А какими они должны быть, холериками?

У него собственный Израильский стандарт....))))))))))
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 EmptyВс Апр 26, 2015 12:15 pm

Jagermeister пишет:
Ne spokoyniy ne znachit holerik! Sangvinik toje energichniy. Staff doljen bit libo sangvinikom libo holerikom no ne flegmatikom! Was polno flegmatikov!
I staff doljen imet zlobu. Ne rasskazivay skazki. Bez zlobi staff brak.
Сангвиники бывают очень даже спокойными, но при этом энергичными. Дже холерики успокаиваются, когда набегаются. У меня Стич холерик, а Виски была сангвиником. Стафф не должен иметь злобу, это порода, которая специально отделилась, чтобы получать собак без какой-либо агрессии.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 EmptyВс Апр 26, 2015 12:21 pm

Morandi пишет:
Мне как раз таки не нужна собака из 90-х, мне не нужна собака которая хочет драться.... А цель создания стаффов убрать зооагрессию на сколько это возможно. Про нс, азарт, темперамент и функцию физики все устраивает.
Но есть момент по экстерьеру, но тоже думаю найти не проблема... тем более что стафф не такая сырая порода, как кд и сюрпризов там мало....
Кать, сейчас еще есть питомники, которые разводят собак облегченного типа в рамках стандарта. Во многих сейчас переростки. Стаффы в рамках стандарта в питомниках Золотой Ангел Хранитель, Донская Мечта. Это из того, что помню. В Донской Мечте мало собак, они редко делают вязки, а вот в ЗАХе много собак, они мне нравятся внешне. У них кстати идет в упор в крови первых завезенных чистокровных стаффов в Россиию.

Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 EmptyВс Апр 26, 2015 12:29 pm

В Фриджамп что?
Амфицион
Кинолог
Кинолог
Амфицион

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 EmptyВс Апр 26, 2015 12:32 pm

Цитата :
Сангвиники бывают очень даже спокойными, но при этом энергичными.
Выше я писал, что щас много стаффов мешков. Мешком стафф быть не должен.
Цитата :
чтобы получать собак без какой-либо агрессии.
Говно какое-то, а не собака. Даже у чихуахуа есть определенная агрессия.
Ты видел абсолютно не агрессивного стаффа?
Стаффы 90-ых получается все бракованные.

Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 EmptyВс Апр 26, 2015 12:36 pm

У меня был совершенно не агрессивный стафф, такого я и хочу....
И темперамент зашкаливал, такой клоун неустающий, жаль только плавать я его не успела научить... Он развлекался у пруда на мелководье бегал за ласточками.
Амфицион
Кинолог
Кинолог
Амфицион

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 EmptyВс Апр 26, 2015 12:39 pm

Ты просто не знаешь, что такое агрессия.
Цитата :
Агрессия (биология) — инстинктивное поведение животных, выражающееся в нападении или угрозе нападения (агрессивных демонстрациях) на особей своего (реже чужого) вида, связанное с эмоциями страха, ярости и т. п.
Если собака полностью лишена агрессии то значит у нее проблемы с психикой.

Амфицион
Кинолог
Кинолог
Амфицион

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 EmptyВс Апр 26, 2015 12:40 pm

И у тебя был стафф с непонятным происхождением.

Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 EmptyВс Апр 26, 2015 12:51 pm

Стафф не немец, а мне это и надо, я даже буду мириться с его зооагрессией, все это я проходила, все знаю.... Не надо меня лечить...
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 EmptyВс Апр 26, 2015 12:55 pm

Да с непонятным.... все думали что это пит видя его и поведение... Причем, только недавно я об этом общественном мнении узнала)))) Но мне не важно...
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 EmptyВс Апр 26, 2015 1:42 pm

Morandi пишет:
В Фриджамп что?
Я такого даже не слышал.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 EmptyВс Апр 26, 2015 1:45 pm

Jagermeister пишет:
Выше я писал, что щас много стаффов мешков. Мешком стафф быть не должен.
Т.е. если пес спокойный, то это мешок? Мешок с чем?
Jagermeister пишет:
Говно какое-то, а не собака. Даже у чихуахуа есть определенная агрессия.
Ты видел абсолютно не агрессивного стаффа?
Стаффы 90-ых получается все бракованные.
Если собака не агрессивная, значит это говно, а не собака? Чихуашки агрессивные, потому что НС у них очень слабая, может стафф должен быть таким? И не агрессивный, значит не нападает первый и без повода, таким стафф и должен быть, к такому стремятся заводчики.

Амфицион
Кинолог
Кинолог
Амфицион

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 EmptyВс Апр 26, 2015 1:45 pm

Ты сама себе противоречишь. То ты писала что у стаффа как можно сильнее занижена зооагрессия, теперь пишешь что мириться с ней будешь.
Я вот не понимаю зачем собака с такими тисками, если владелецй хочет чтоб она была совершенно (неестественно) не агрессивна?
Мне кажется просто хотят крутую собаку без проблем в обществе. Тогда булли заводи.Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 3022355415 Они выглядят куда круче стаффа и пита и мешки, проблем нет (таких).

Я против подмены понятий. Злоба это вовсе не охотничий термин. Просто в случае с охотничьими собаками злоба преобретает свои особые характеристики.
Стафф без злобы это говно, а не стафф.

То что твой питостафф был похож характером на пита я охотно верю. Это собака из 90-ых. Бакс по поведению был как пит. Из всех собак на нашем форуме и на зоо он характером и темпераментом был похож на Буллиса. Цербер уже совсем другой. Тоже стафф, но как будто другая порода. На Бакса он не похож. Чего лукавить, будь у меня имение, я бы такого не завел. Но для нынешних условий он идеален (среди собак подобного толка).
Декс еще более идеален.

Но я понял, какую собаку ты хочешь. Тебеф ягд или фокс подойдут. Ориентированы на хозяины. Легко дрессируются, кусачки-прищепки. Зооагрессивны, но в силу их малых размеров это не такая уж проблема. Взяла за шкирку и все.
Ну а если просто молосские морды нравятся то заводи бордоса без проблем со здоровьем или классика амбуля (знаю белые тебе не нравятся, но если поискать то можно найти не белого):
Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 Americanbulldogpicturesitting
По-моему супер.
Или вот, метис амбуля и стаффи.
Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 Proxy.php?image=http%3A%2F%2Fi222.photobucket.com%2Falbums%2Fdd252%2Fhades081281%2FHPIM1056

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 EmptyВс Апр 26, 2015 1:46 pm

Добавлю, в 90-х стаффы были не очень породными, иначе зачем нужна порода стафф, если по темпераменту они как питы, только качеством хуже?

Амфицион
Кинолог
Кинолог
Амфицион

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 EmptyВс Апр 26, 2015 1:53 pm

Артур, ну это просто абзац... В 90-ые они непородными были, а через 10 лет вдруг из этих непородных получились породные собаки, с предрасположенностью к аллергии, мелкозубости и "мешковатости"Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 3022355415.

Зачем порода стафф - я сам задавался этим вопросом. В идеале это конечно все так как ты пишешь. Но на деле это не так. У стаффа НЕ занижена зооагрессия. У стаффа занижена зооагрессия по сравнению с питом.
Я бы так сказал: я бы провел такую аллегорию: пит и стафф это как два пистолета - один боевой (военный), другой дамский (для самообороны). Разница налицо. Но оба - могут эффективно УБИТЬ.

Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 EmptyВс Апр 26, 2015 1:54 pm

" Ты сама себе противоречишь. То ты
писала что у стаффа как можно сильнее
занижена зооагрессия, теперь пишешь
что мириться с ней будешь"
Настроение плохое иди поплачь... Я не противоречу себе! Я понимаю, что это процесс долгий и особи внутри породы разные, а так как я знаю как работать с родухами в отличии от некоторых, то думаю смогу выбрать стаффа которой 1000% мне будет удовлетворять.
Амбуль не моё совершенно и рабочую собу я не хочу ягды и охотники не для меня...
Амфицион
Кинолог
Кинолог
Амфицион

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 EmptyВс Апр 26, 2015 2:05 pm

Я поэтому тебе предлагал классика, шоу-разведения.

Как бы ты не работала с родухами ты не найдешь на все 100% неагрессивного стаффа. А вот проблем с психикой или здоровьем у этой породы выше крыши.
Я прекрасно знаю что это за собаки и не сужу только по своим двум. Полно у меня знакомых со стаффами в свое время было. И в лихие 90-ые когда ты в ясли ходила я насмотрелся кучу боев с этими собаками и знаю под каким перцем их жуют.
Да, это компаньон. Но не идеал. Нормальный человек и из кавказца компаньона сделать может. Более того, если собака, чем бы она ни занималась, не является компаньоном, то это говно. Тогда лучше тигра завести. А собака это прежде всего, вне зависимости от породы, ДРУГ.

Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 EmptyВс Апр 26, 2015 2:19 pm

О дааа, как же без показательного момента говорящих кто я а кто ты, то был бы не Кот... не затронь возраст и сказки бывалого.....
Ржу.....

пс я в ясли не ходила, а то у тя пробел в знании моей биографии и предпочтениях.
Амфицион
Кинолог
Кинолог
Амфицион

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 EmptyВс Апр 26, 2015 2:30 pm

Без лишней лирики:
Если человек утверждает, что стафф - собака с как можно более пониженной зооагрессией или вовсе лишена агрессии, то он либо:
А. Лукавит.
Б. Не разбирается в АСТ.
В. Понятия не имеет о псовых в целом.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 EmptyВс Апр 26, 2015 2:59 pm

Jagermeister пишет:
Артур, ну это просто абзац... В 90-ые они непородными были, а через 10 лет вдруг из этих непородных получились породные собаки, с предрасположенностью к аллергии, мелкозубости и "мешковатости"Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 3022355415.

Зачем порода стафф - я сам задавался этим вопросом. В идеале это конечно все так как ты пишешь. Но на деле это не так. У стаффа НЕ занижена зооагрессия. У стаффа занижена зооагрессия по сравнению с питом.
Я бы так сказал: я бы провел такую аллегорию: пит и стафф это как два пистолета - один боевой (военный), другой дамский (для самообороны). Разница налицо. Но оба - могут эффективно УБИТЬ.
В 90-х у нас были совсем не те собаки, что в Америке. Потом к нам стали везти других собак и вести селекцию. Со всякими болячками это тоже ненормальные собаки, есть сейчас стаффы нормальные по здоровью, физухе и темпераменту. Конечно большинство стаффов не полностью лишены зооагрессии, с однополыми они редко ладят. Но к этому стремятся. главное - это отсутствие агрессии к человеку. кстати я не понимаю, какую злобу ты подразумеваешь у стаффа? Злобу к кому? Так что идеальный стафф это здоровая собака, с хорошими физическими показателями, активная но со спокойным темпераментом. Это не значит, что собака мешок и не может постоять за себя. Да, много таких испорченных стаффов, как ты пишешь, но сейчас во всех породах таких много. Но нормального стаффа найти еще можно.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Американский стаффордширский терьер 2 - Страница 17 Empty

Американский стаффордширский терьер 2
Страница 17 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Породы :: Терьеры буль-типа-
Перейти: