Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Американский стаффордширский терьер 2

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 3:50 pm

Артур, я вижу стаффа таким:
Он должен быть активным, любознательным, доброделательным с людьми, с собаками живым, не проявлять, не то что трусости, а быть доменантом, но без немотивированной агрессии, если рык или что-то в его сторону то немедленно реагировать, обезвредив обидчика. Это в коротко)
Вернуться к началу Перейти вниз
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 229
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 3:50 pm

Цитата :
Она очень спокойная, но когда я показываю ей игрушку или любой предмет тут же подобранный, то она преображается, и становится заводной.
Цербер точно такой же.

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Артур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 102
Дата регистрации : 2013-11-23

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 3:59 pm

А мне нравятся собаки с жестким темпераментом, в агрессии не вижу минуса, азартные активные, злобные к животным (кетчеры) и желательно обладающие недоверием к человеку и территориальностью. Это должны быть собаки с хорошим хватом, укусом, скоростью и выносливостью.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 4:16 pm

Тогда чем должен отличаться стафф от пита?

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 4:25 pm

Пит это собака для ринга, все физические показатели должны быть выражены намного сильнее, помимо прочего должна быть техника. А территориальность и недоверие к человеку не свойственны питу.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 4:25 pm

И я описал не то, каким должен быть стафф, а то, какие качества мне нравятся среди собак таких пород.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 4:27 pm

Артур пишет:
А мне нравятся собаки с жестким темпераментом, в агрессии не вижу минуса, азартные активные, злобные к животным (кетчеры) и желательно обладающие недоверием к человеку и территориальностью. Это должны быть собаки с хорошим хватом, укусом, скоростью и выносливостью.

Ну уж нет, недоверия и территориальности быть не должно, не путай.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 4:40 pm

Все смешали в одну кучу.

1. Агрессия по отношению к мелкой шавке прощается, имхо, только питу. Для стаффа это порок, хоть и не особо существенный. Жесткость тут не при чем. Цербер на мелких не агрессивен, на крупных агрессивен. Руслан на мелких собак вообще не обращал внимание. Но перед крупным матерым псом не стушевал. Бакс нападал на все что движется, но он темпераменту ничем от пита не отличался.

2. Территориальность у питостаффов подавлена, но это не значит что ее нет совсем. Когда питостафф метит территорию это проявление территориальности.

3. Питостаффам не свойственна подозрительность и недоверие к чужим людям как служебникам, но это не значит, что пистостафф должен спокойно смотреть как избивают его хозяина. Выкладывали инфу на зоо о случае как питбуль убил негодяя который хотел изнасиловать его хозяйку.
Среди питов есть так называемые людоеды. И это не исключением, так как исключение это 1-2-3-4, ну 10. Но таких питов полно.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 4:41 pm

Если пит атакует болонку, то это не позор. Он атакует ее как добычу, то есть рассматривает как добычу. Это как волк нападающий на зайца.
Но если немецкая овчарка нападает на болонку, то это очень большой порок. И позор. Это примерно то же как боец ММА изобьет мальчишку. Скорее всего это трусливая собака.

Последний раз редактировалось: Булли Котэ (Вс Авг 24, 2014 4:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 4:42 pm

BlumAs пишет:
Артур пишет:

Ну уж нет, недоверия и территориальности быть не должно, не путай.
А я не против этих качеств в стаффах, то что они произошли от питбулей, не значит, что они также должны быть добряками. Довольно много стаффов имеют эти качества, мой такой, он хорошо охраняет.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 4:44 pm

Это твоё субьективное)

Территориальность ссаньем распространяется только на четвероногих, а речь была о более широком понятии.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 4:45 pm

Артур, все познается в сравнении и в воспитании.
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 4:46 pm

Стафф травильная собака по сути, почему для него брак нападение на мелкую шавку. Территориальность и недоверие к людям бывает как у стаффов, так и у питов. И я считаю, что для стаффа это нормально, я бы не отказался от собаки из питомника "Ассорти", если они еще не перестали существовать.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 4:47 pm

BlumAs пишет:
В сравнении кого с кем?

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 4:48 pm

Стафф с чего это травильная? Сколько помню отделили от пита и вели отбор, по похуистическому отношению к собам, когда он был травильным, когда еще стаффов не было?))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 4:50 pm

Артур пишет:
BlumAs пишет:
В сравнении кого с кем?
В сравнении с настоящими территориальниками, в основном у них это качество воспитанием культивируемое, не генетикой.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 4:52 pm

С чего ты взял, что стафф это травильная собака? Конкретно стаффов в травле никогда массово не использовали. Стафф создавался как универсальная спортивная собака-компаньон с задаками питбуля, кроме гейма и слепой зооагрессии.

Для стаффа атака мелкой шаки это минус, но не сильный, не позор.
Для служебника это самый настоящий позор.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 4:53 pm

У тебя получается что стаффов от питов отличает наличие гейма. Но тогда многие питы это стаффы, а некоторые стаффы это питы.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 4:59 pm

BlumAs пишет:
Стафф с чего это травильная? Сколько помню отделили от пита и вели отбор, по похуистическому отношению к собам, когда он был травильным, когда еще стаффов не было?))
По сути травильная, а не по предназначению. А так их предназначение круги на ринговке нарезать.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 5:02 pm

BlumAs пишет:
Артур пишет:
BlumAs пишет:
В сравнении кого с кем?
В сравнении с настоящими территориальниками, в основном у них это качество воспитанием культивируемое, не генетикой.
Я своего стаффа не воспитывал как территориальщика, но он стал на своей территории бросаться на всех без разбора. С каждым годом становясь все жестче. Но конечно его территориальные качества не сравнимы со служебниками.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 5:05 pm

Не понимаю, что значит по сути, а что по предназначению? Мы говорим о Стаффах, это то что отделили и вели отбор и то что у их предков были травильные качества, так это так давно и стаффами они тогда не назывались или даже питами.... Поэтому требовать от них этих качеств совсем не правильно. На ринговках и питы бегают и ничего в этом позорного нет!
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 5:05 pm

Я так и не понял, в чем различие стаффа от пита, кроме гейма.

Для меня истинный стафф это универсал. Я раньше считал питов еще более универсальными. Но если пит настоящий пит с запредельным геймом, то никакой он не универсал, ибо его нельзя ни спускать с поводка среди болонок, ни использовать в качестве кэтч-дога, потому что псы перегрызуться Разве что использовать одну собаку, то это травмоопасно + при пуске на кабана (в лесу) собака может переключится на промелькнувшую в чаще лису.

Ты просто живешь в сельской местности и не знаешь, что такое - держать такого рода собак в городе где дом на доме сидит и где полно детишек и собачек с кошками. Я с Баксом измучился. Он постоянно тяну л поводок то на кошек, то на собачек, то на птичек. Я к этому привык, у меня все собаки тянули поводок, но тогда была настоящая качалка.
И хоть мне Бакс очень нравился и нравится, но будь возможность я бы лучше завел геймного пита. А Цербер это совсем другое. Четко видно различие между двумя породами.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 5:06 pm

Булли Котэ пишет:
Стафф создавался как универсальная спортивная собака-компаньон с задаками питбуля, кроме гейма
А с чего ты решил, что создатели породы хотели отказаться от гейма? Тогда бы они выводили стаффа из других собак. Они наоборот гордятся мнимым бесстрашием стаффов, преподают их как бойцов, но только в теории, мол они не дерутся, но вообще они бойцы.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 5:07 pm

Артур пишет:
BlumAs пишет:
Артур пишет:
BlumAs пишет:
В сравнении кого с кем?
Я своего стаффа не воспитывал как территориальщика, но он стал на своей территории бросаться на всех без разбора. С каждым годом становясь все жестче. Но конечно его территориальные качества не сравнимы со служебниками.

Тебе так кажется, немного забросив воспитание и социализацию, мы получаем характер для породы не свойственный.
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   Вс Авг 24, 2014 5:12 pm

Булли Котэ пишет:
У тебя получается что стаффов от питов отличает наличие гейма. Но тогда многие питы это стаффы, а некоторые стаффы это питы.
Нет, их отличает наличие бойцовых качеств у пита, в большинстве стаффу они не нужны. Но это должна быть собака с укусом, хватом, нормальной выносливостью, скоростью, потому что это качества свойственные рабочим собакам, задача которых борьба с кем-либо. Иначе стафф так и будет декорашкой.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер 2   

Американский стаффордширский терьер 2
Страница 2 из 34На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Породы :: Терьеры буль-типа-
Перейти: