Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Проблемы с сердцем

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Проблемы с сердцем   Сб Фев 28, 2015 8:58 am

на счет этого: "С сердечными глистами собаки до старости живут."
Дирофиляриоз отличненько так рубит собак, а вот диагностируется без граматного врача плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 229
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Проблемы с сердцем   Сб Фев 28, 2015 1:26 pm

А глисты в сердце у кого еще встречаются?

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Pitwoman
Местный спец по питам
Местный спец по питам

Авторитет : 139
Дата регистрации : 2014-01-27

СообщениеТема: Re: Проблемы с сердцем   Вс Мар 01, 2015 5:42 pm

Соболезную....сомневаюсь насчёт глистов,конечно, вскрытие не стал делать?

Артур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 102
Дата регистрации : 2013-11-23

СообщениеТема: Re: Проблемы с сердцем   Вс Мар 01, 2015 8:44 pm

Не стал, нужно было дожидаться утра, чтобы вести на вскрытие. Я решил закончить с этим в этот же день, так было проще с эмоциональной стороны. Насчет глистов, я решил так по симптомам. А что еще может быть с сердцем в таком возрасте.

Pitwoman
Местный спец по питам
Местный спец по питам

СообщениеТема: Re: Проблемы с сердцем   Вс Мар 01, 2015 8:51 pm

В том и дело,что на дирофиляриоз по симптомам не похоже, у тебя и у Краша был инфаркт,конечно,надо было бы вскрытие,но что уж теперь.
А у неё не было пусков никаких перед этим или недавно?

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Проблемы с сердцем   Вс Мар 01, 2015 9:03 pm

Так дирофиляриоз вроде развивается в течении 6 месяцев, как раз она могла заболеть летом, а к этому времени прошел инкубационный период. Незадолго до этого я как раз ее катал. После ролла она начала кашлять, что само по себе похоже на заражение глистами. Потом она отрыгнула глистов (правда насколько я понимаю глисты сердечные с обычными это разные виды), я проглистогонил ее несколько раз, кашель со временем прошел. А потом за пол месяца до смерти она стала вялая, снизился аппетит, я списал это на стресс. За неделю состояние ухудшилось до очень плохого, я повез ее в ветеринарку, поставили капельницу, потом еще раз дома. Симптомы были крайняя вялость, она на ногах еле стояла, бледные даже желтоватые десна, обезвоживание, худоба. После капельниц и уколов витаминов ее состояние быстро улучшилось, она стала хорошо есть, начала набирать вес. Бегала, прыгала, но я ее не гонял, только во двор выводил. Правда десна были все равно бледными, но желтизна прошла. А в день, когда я решил ее взять погулять ей резко стало плохо, ну а подъем по лесенке ее добил. Этот день я уже описывал.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Проблемы с сердцем   Вс Мар 01, 2015 9:04 pm

А насчет Краша, я впоследствии понял, почему его инфаркт долбанул. Я на просторах интернета столкнулся с подобным и сопоставил факты. Незадолго до его плохого самочувствия я снимал его с собаки удушением, стояла жара. Вот походу от этого ему и похуежило.

Pitwoman
Местный спец по питам
Местный спец по питам

СообщениеТема: Проблемы с сердцем   Вс Мар 01, 2015 9:12 pm

Сильно заглистована была,раз отрыгнула глистов( я почему спрашиваю были ли пуски,может было внутреннее повреждение. Но что теперь гадать( ...жалко ....

Haze
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 38
Дата регистрации : 2013-12-09

СообщениеТема: Проблемы с сердцем   Вс Мар 01, 2015 9:20 pm

Артур пишет:
А насчет Краша, я впоследствии понял, почему его инфаркт долбанул. Я на просторах интернета столкнулся с подобным и сопоставил факты. Незадолго до его плохого самочувствия я снимал его с собаки удушением, стояла жара. Вот походу от этого ему и похуежило.
Артур странно всё у тебя с собаками.то инфарк у молодого кобеля то проблемы с сердцем и как итог смерть в полуторагодовой суки.такое впечатление что ты в чернобыле живёшь.не когда не слышал что у питов был инфарк как у Краша или что бы пит как Виски умерла от сердца в таком возрасте. В ветеринарке что даже анализы не брали а просто капельницу поставили?зачем они её ставили? извини конечно если напрягаю. ps Питы по здоровью очень крепкие собаки. Кстати от куда у тебя появился чёрный кобель,?
Посмотреть профиль
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Проблемы с сердцем   Вс Мар 01, 2015 9:25 pm

Мне тоже кажется, что это странно, здоровье у питов супер. На анализы мне предлагали прийти в другой день, их только с утра принимают. Но я следуя своей логике не стал их делать. Зачем анализы, если собаке уже лучше. Черный кобель с которым на видео Стич играет? Я же говорил, это девушки собака.

Banderass
Собачник
Собачник

Авторитет : 11
Дата регистрации : 2015-05-07

СообщениеТема: Re: Проблемы с сердцем   Чт Май 21, 2015 6:33 pm

М да.... Хочу сразу извиниться за стиль написания поста ниже, но смолчать не смогу, ибо нахожусь в состоянии глубокого потрясения...

Для начала вопрос к форумчанам: а что, нет ни одного адекватного (здравомыслящего) человека, способного сказать "парень, остановись, нельзя тебе собак. Лучше кактус на подоконнике заведи (на него денег тратить не нужно)" , а не восхищаться фотками очередных питомцев (с недолгой, как показывает статистика, жизнью)?

Теперь по существу прочитанного (в этой теме и нескольких других). Я где-то читал (да и слышал не раз), что у практически каждого успешного любителя/владельца/заводчика собак (и др. животных) есть свое персональное кладбище. Это и ко мне тоже применимо вполне. Так уж повелось, что человек (практически любой) способен учиться только на СВОИХ ошибках, и свой собственный отрицательный опыт анализируется и осмысливается гораздо лучше чем чужой положительный. Для тех, кто способен делать выводы, конечно. Но не для тех, кому жалко/нет денег на собаку (лечение, вакцинация), кто никогда ни в чем не виноват (собака была неудачная, ветврач плохой, генетика, действие непреодолимой силы). Таким людям животных (даже хомячка) заводить нельзя. Совершенно не укладывается, что после появления очередной собаки, предыдущая перестает соответствовать каким-либо критериям. Наши собаки - это отражение того, что мы в них закладываем, не может животное быть сразу идеальным,хотя нет, может - на фото, например, или в сердце (в памяти), как у меня... И приобретая животное необходимо осознавать, что это финансовые траты ( порой большие), необходимо под рукой иметь всегда аптечку, телефон ветврача (желательно "с рекомендациями"), и заначку, на случай форс-мажора. А не сидеть и выжидать, мол, если это пустяк - то само пройдет, а если что-то серьезное, то денег на лечение надо столько, что проще новую собаку купить (как впрочем, и делается).

P.S. Еще раз прошу прощения перед форумчанами за сей пассаж. Очень хочется надеяться, что я чего-то не понял и сделал неправильные выводы.
Посмотреть профиль
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Проблемы с сердцем   Пт Май 22, 2015 12:08 am

Это я так понимаю камень в мой огород. Я разве сваливал на кого-то вину? Здесь полностью моя ошибка, что вовремя не сделал анализы, денег мне на собаку не жалко, если она чем-то заболеет, то я ее лечу. Но я просто не знал от чего лечить. И да, верно сказано, что учатся в основном на своих ошибках, теперь я лучше сразу, в случае чего-то непонятного, пойду и сделаю анализы.
Banderass пишет:
Совершенно не укладывается, что после появления очередной собаки, предыдущая перестает соответствовать каким-либо критериям.
А вот это совсем не про меня. Я ничуть не стал любить меньше Виски, наоборот она для меня лучше, чем Стич. А обо всех ее недостатках я писал и до появления Стича, пока она была со мной.

Banderass
Собачник
Собачник

Авторитет : 11
Дата регистрации : 2015-05-07

СообщениеТема: Re: Проблемы с сердцем   Пт Май 22, 2015 11:01 pm

Я на такую реакцию и рассчитывал.
Артур, если ты делаешь выводы - значит ты на правильном пути, у тебя все получится. Дело, наверное в том, что я себя вспомнил 8-5 лет назад, если бы слушал знающих людей, наверное сейчас и собаки рядом были другие (их уже нет). Береги то, что рядом с тобой, и не гонись за количеством, в качество оно переходит крайне редко.
Посмотреть профиль
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Проблемы с сердцем   Пт Май 22, 2015 11:37 pm

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Проблемы с сердцем   

Проблемы с сердцем
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Уход, содержание и ветеренария :: Ветеринария-
Перейти: