Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Американский питбультерьер 6

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Артур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 102
Дата регистрации : 2013-11-23

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 6   Сб Авг 23, 2014 3:22 pm

Я буду заниматься одними и теми же собаками, просто уклон в подборе пары делать на что-то определенное. Буду стараться сочетать эти качества вместе, но хороших бойцов без травильных качеств браковать не буду. Да и собаку хороших кровей, проявляющую зверовые качества и гейм, но бестолковую в ринге, можно и повязать хорошим коблом, для получения кетчеров. В общем в таком разведении главное не возносить травильные качества над бойцовыми, а закреплять их в своих собаках можно.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 6   Сб Авг 23, 2014 3:53 pm

Я поняла, классно! Так хочу на Вискаря посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 6   Сб Авг 23, 2014 4:02 pm

В живую? Она кстати стала такая мощная.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 6   Сб Авг 23, 2014 4:20 pm

Ага. Покажи хоть на фотке в фас.
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 6   Сб Авг 23, 2014 5:17 pm

В общем желтые с серым питы бывают, Рип похож окрасом на нее.

А вообще у отца Виски окрас с темным налетом, и ее однопометник тоже имеет подобный окрас.

Последний раз редактировалось: Артур (Сб Авг 23, 2014 6:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 6   Сб Авг 23, 2014 5:28 pm

Рип еще мне кажется немного ярче станет, пока мал ещё.
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 6   Сб Авг 23, 2014 5:32 pm

Я тоже так думаю.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 229
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 6   Вс Авг 24, 2014 5:11 pm

Для меня истинный пит это резкий индивидуалист, как кот, только в собачьем обличии. И я его не взял только потому, что хочу иметь двух собак - большую и маленькую. Поэтому подходя к вопросу трезво для меня предпочтительнее стафф. Хотя я стаффа уже наверное не заведу, так как к тому времени из них сделают мешков.

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 6   Вс Авг 24, 2014 5:31 pm

Булли Котэ пишет:
Но если пит, настоящий пит с запредельным геймом, то никакой он не универсал, ибо его нельзя ни спускать с поводка среди болонок, ни использовать в качестве кэтч-дога, потому что псы перегрызуться.
Что ты равняешь гейм с агрессией, это не одно и тоже! Геймная собака может быть лояльной к собакам, игнорить вне ринга или общаться и даже играть. Как я уже говорил, я надумал разводить питов-ловцов. И насчет агрессивности, я понял, что довольно много питбулей, которые не агрессивны к собакам вне ринга или без повода.
Булли Котэ пишет:
Ты просто живешь в сельской местности и не знаешь, что такое - держать такого рода собак в городе где дом на доме сидит и где полно детишек и собачек с кошками. Я с Баксом измучился. Он постоянно тянул поводок то на кошек, то на собачек, то на птичек. Я к этому привык, у меня все собаки тянули поводок, но тогда была настоящая качалка.
Я целыми днями провожу с собакой в городе, и ничего, не испытываю особых проблем на прогулке, так потянет когда мимо собаки проходим, а так все нормально.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 6   Вс Авг 24, 2014 5:39 pm

Это очень редко когда геймная собака игнорить собак вне ринга. Еще реже чем питы-людоеды, имхо.

Агрессия очень широкое понятие. Например когда у тебя портится настроение от хреновой музыки и ты в сердцах говоришь "что за дерьмо, выключите эту хрень" это тоже агрессия. Раздражение которое выходит наружу так или иначе - агрессия.

"на собачек, то на птичек. Я к этому привык, у меня все собаки тянули поводок, но тогда была настоящая качалка.
Я целыми днями провожу с собакой в городе, и ничего, не испытываю особых проблем на прогулке, так потянет когда мимо собаки проходим, а так все нормально."

Если гейм это инстинкт добычи то как тогда? Бакс на всех тянул и хотел убить.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 6   Вс Авг 24, 2014 5:45 pm

Булли Котэ пишет:
Для меня истинный пит это резкий индивидуалист.
И для меня также, но они бывают очень разными.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 6   Вс Авг 24, 2014 5:48 pm

Редко? Да много таких питов, или ты скажешь, раз не агрессивные вне ринга, значит негеймные? Гейм это инстинкт борьбы, а инстинкт добычи это финиш. У некоторых геймных питов нет финиша, как ты это объяснишь?

Pitwoman
Местный спец по питам
Местный спец по питам

Авторитет : 139
Дата регистрации : 2014-01-27

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 6   Вс Авг 24, 2014 5:49 pm

Артур,если бы у тебя был пит,подобный Рамсеса,который если не мог достать собаку,кошку мог поорать на эмоциях,то проблемы ты бы испытывал,так что не обольщайся,что многие вне ринга спокойны,многих наоборот-неспокойны, а спокойных геймных-мало.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 6   Вс Авг 24, 2014 6:03 pm

Булли Котэ пишет:
И я вот никак не пойму чем тебе нравится что пит бросается на мелких собачек, если это во-первых не говорит о его гейме ничего абсолютно и во-вторых крайне неудобно в повседневной жизни?
Потому что мне нравятся питы, которые ведут охоту на других собак. Краш такой, он ищет собак по запаху. Но пит не должен быть таким обязательно.
Булли Котэ пишет:
Ты бы живя в моих условиях завел бы пита? Представь на секундочку что это за была жизнь. Во дворе не побегать - только вольер. На улице только поводок. В итоге 98% жизни собака - вольер да поводок. 2% роллы и матчи. /то хе полная хренотень.
Завел бы, я и так не отпускаю Краша с поводка, даже во дворе, потому что там Мик. А вот Виски я могу отпустить без поводка, даже с тем учетом, что она ненавидит Мика, но она не бежит к нему грызться.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 6   Вс Авг 24, 2014 6:07 pm

А в чем прикол в "охоте" на кошек и прочую мелкоту?

Ну не знаю, может тебе и нравится ходить с собакой постоянно на поводке, но мне нет. Люблю когда я собакой управляю без поводка + Гремлина я бы не смог завести.

Касаемо спокойных вне ринга питов читай что пишет Оксана. Мало таких. Судя по ее описанию в этом плане Буллис ведет себя точно как Бакс.

Да и кстати. Я щас в Израиле. Что было бы с питом вместо Церба? Сидел бы в вольере как зек. А Церб бегает по двору и по веранде и играет с Гремом и обе собаки расходуют энергию. Пит бы увял((.

Pitwoman
Местный спец по питам
Местный спец по питам

СообщениеТема: Американский питбультерьер 6   Вс Авг 24, 2014 6:09 pm

Виски у тебя спокойная,от собаки отзывается,поэтому ты плохо представляешь,что такое в городе с не лояльным питом,который не нюхается с другой собакой,а сразу атакует и тем более не отзывается,я не спускаю своих в черте города и в наморднике всегда,когда выхолим от подъезда ненадолго,то это постоянный мониторинг собак,бывало,что стоящую на земле сумку издалека принимали за собаку,они везде хотят увидеть собак и одно желание-схватить,невзирая на размер,пол,возраст. Это на самом деле геморрой,поэтому мы каждый день вывозим в поля за черту города,это тоже геморрой,особенно при наличии семьи,детей,когда надо все успеть-уроки проверить,если тренировка,то увезти,привезти,кушать готовить,домом заниматься и собаку выгулять,в такие периоды я завидую спокойным породам,которые можно возле подъезда про гулять и рядом с домом отпустить без поводка с игрушкой поиграть. Я не жалуюсь,просто рассказывают,как есть-жизньь с не лояльным питом в городе)

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 6   Вс Авг 24, 2014 6:23 pm

Оксана пишет:
Виски у тебя спокойная,от собаки отзывается,поэтому ты плохо представляешь,что такое в городе с не лояльным питом,который не нюхается с другой собакой,а сразу атакует и тем более не отзывается,я не спускаю своих в черте  города и в наморднике всегда,когда выхолим от подъезда ненадолго,то это постоянный мониторинг собак,бывало,что стоящую на земле сумку издалека принимали за собаку,они везде хотят увидеть собак и одно желание-схватить,невзирая на размер,пол,возраст. Это на самом деле геморрой,поэтому мы каждый день вывозим в поля за черту города,это тоже геморрой,особенно при наличии семьи,детей,когда надо все успеть-уроки проверить,если тренировка,то увезти,привезти,кушать готовить,домом заниматься и собаку выгулять,в такие периоды я завидую спокойным породам,которые можно возле подъезда про гулять и рядом с домом отпустить без поводка с игрушкой поиграть. Я не жалуюсь,просто рассказывают,как есть-жизньь с не лояльным питом в городе)
Оксан, а ты забыла, что у меня есть Краш? Я гуляю в основном с ним в городе. Он ведет себя почти так, как ты описала, за исключением некоторых моментов. Он везде хочет увидеть собаку, также некоторые объекты принимает за собак, да что говорить, он вынюхивает собак. Даже если их нет в моей видимости, он их находит. Да он спокоен к сукам, но на проходящих мимо собак он бросается без разбора, это при встрече он может понять, что это сука. И мне это не доставляет огромных неудобств, я просто не спускаю его с поводка. Я знаю, что такое гулять с агрессивным стаффом, так вот поведение Краша именно питовское, оно сильно отличается.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 6   Вс Авг 24, 2014 6:26 pm

Да прям увял бы..., поди не ромашка... Сидят на цепи годами на морозе и ничего...
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 6   Вс Авг 24, 2014 6:27 pm

Оксана пишет:
Вот стаффов лучше всего использовать как кетчеров,но не питбулей,у стаффа есть то делание работать,плюс они могут работать в команде-это большинство,с питами можно убить уйму времени и ничего хорошего не получить,ибо нормальный пит предпочтет пойти на собаку,не на зверя,а размазывать их генотип,уводя в иную сторону-на фига? Есть уже готовые для этого породы-стаффы и амбули
А я вот хочу именно с питами, 2-3 собаки это команда, что я не подберу таких собак, которые смогут работать вместе, например кобель и 2 суки, или 3 суки. Все таки они чаще лояльные. На худой конец кобель и сука, пара. Если даже твой Буллис в азарте на курсинге не переключается на собак, то что я не смогу отобрать из своих собак команду.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 6   Вс Авг 24, 2014 6:31 pm

Оксана пишет:
Артур,если бы у тебя был пит,подобный Рамсеса,который если не мог достать собаку,кошку мог поорать на эмоциях,то проблемы ты бы испытывал,так что не обольщайся,что многие вне ринга спокойны,многих наоборот-неспокойны, а спокойных геймных-мало.
Краш тоже бывает орет, но он не особо импульсивный. Все равно мне это не доставит особых проблем, мне нравится такое поведение.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 6   Вс Авг 24, 2014 6:38 pm

Оксана пишет:
Виски у тебя спокойная,от собаки отзывается
От собаки она отзывается до хвата. Как схватит - хрен че командами добьешься.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Американский питбультерьер 6   Вс Авг 24, 2014 6:41 pm

Артур пишет:
Булли Котэ пишет:
Я вообще слово гейм стараюсь не употреблять, хотя приходиться. За слово еще зацепятся-)).
Я считаю, что мой петух показал гейм. Фактически умирал, но победил и выжил.
Многие английские скакуны и греи могут бежать и сдохнуть по дороге.
Цербера на гейм не проверял, но на 99,9% уверен что у него его нет. Но как факт я могу его загнать до смерти на барьерах. Не заставляя, а лишь подбадривая.
Гейм проявляется ТОЛЬКО в бою, со зверем собака тоже может показать гейм, но это гейм по зверю, у охотников это называется по другому.
Я уже писал, почему охотничья собакм можеть выложиться со зверем больше чем в бою с собакой. Но пит это потомок травильных и бойцовых собак, следовательно если он отступит перед барсуком или росомахой, то это не очень хорошо.

Пит должен идти в бой на любого зверя - собака, волк, кабан, медведь, ему должно быть пофиг. Именно поэтому он как охотничья собака не очень годиться, но зато как бойцовая ценится всеми.

Pitwoman
Местный спец по питам
Местный спец по питам

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 6   Вс Авг 24, 2014 6:41 pm

Он не переключается во время бега и отпускаем мы его первым,чтобы за приманкой бежал,а не в след за собакой, ставили сначала с несколькими-проба пера была,потом только с одной сушкой,ну и самое главно-на финише он разворачивается и идёт на собак, если прибежал первый,если второй,то сразу на собаку,приманка становится второстепенной. Были случаи,когда приманка останавливалась среди поля,путалась и если другие пытались приманку достать через намордник, то Буллис колбасил первую попавшуюся собаку,так что иллюзий на его счёт не питал,кетчера в паре из него не будет.
Не,ну это хорошо,что не напрягает, что есть сложности с прогулками,в принципе за столько лет я тоже уже привыкла,да и реакция у меня-ого-го какая стала))))))))) вот сегодня в полях успела поймать Буллиса. И муж в машину его за кинуть и дверцу закрыть-поиграл с пуллером,стоит воду из чашки пьёт,смотрю нос поднял и верхним чутьем воздух ловит,я сразу головой на 360 и увидела крадущуюся к нам в траве собаку,я только ЦАП за удавку,муж собаку не увидел,но мне доверяет,сразу Буллиса перехватил и в машину тырк)))))))) в очередной раз обломился наш парнишонка)))))))

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 6   Вс Авг 24, 2014 6:44 pm

Булли Котэ пишет:
А в чем прикол в "охоте" на кошек и прочую мелкоту?

Ну не знаю, может тебе и нравится ходить с собакой постоянно на поводке, но мне нет. Люблю когда я собакой управляю без поводка + Гремлина я бы не смог завести.

Касаемо спокойных вне ринга питов читай что пишет Оксана. Мало таких. Судя по ее описанию в этом плане Буллис ведет себя точно как Бакс.

Да и кстати. Я щас в Израиле. Что было бы с питом вместо Церба? Сидел бы в вольере как зек. А Церб бегает по двору и по веранде и играет с Гремом и обе собаки расходуют энергию. Пит бы увял((.
Пит таков, как есть. Если ты не можешь не спускать собаку с поводка, то тебе нельзя заводить питбуля.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 6   Вс Авг 24, 2014 6:45 pm

BlumAs пишет:
Да прям увял бы..., поди не ромашка... Сидят на цепи годами на морозе и ничего...
Во во.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 6   

Американский питбультерьер 6
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Породы :: Терьеры буль-типа-
Перейти: