Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   Пн Янв 16, 2012 7:17 pm

Старинные фото мастино:

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Денис
I live for Him who died for me.

Авторитет : 34
Дата регистрации : 2012-01-05

СообщениеТема: Re: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   Пн Янв 16, 2012 8:34 pm

А вот сейчас:

Почему селекционеры "сделали" такую обвислую кожу?
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   Пн Янв 16, 2012 11:24 pm

Есть такое слово - МОДА.
Денис

СообщениеТема: Re: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   Ср Янв 18, 2012 4:06 pm

Старинный неаполитанский мастифф напоминает кане корсо.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   Ср Янв 18, 2012 4:15 pm

Мне кажется во времена старотипных мастино не было кане корсо. Это два разветвления одной породы, имхо.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   Вс Янв 22, 2012 11:24 pm

Вот какую я нашел статью о мастино.
Собака взрослеет поздно, при этом живет мало. Получается, что "взрослый период жизни" этих собак совсем короток.
Денис

СообщениеТема: Re: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   Вс Янв 22, 2012 11:33 pm

Интересный сайт, кстати... Спасибо.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   Ср Фев 08, 2012 4:57 pm

Очень классный мастино!

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   Ср Фев 08, 2012 5:55 pm

Кот пишет:
Мне кажется во времена старотипных мастино не было кане корсо. Это два разветвления одной породы, имхо.
Из того что я читал,первыми появились как раз кане корсо,а мастино это более молодая порода.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   Ср Фев 08, 2012 6:37 pm

Я думаю тепершние корсы это не те собаки которых называли раньше кане корсо. Это касается и мастино. Но мастино по-моему более старое название определенных собак.
Хозяева мастино говорят (и фотки есть) что мастино очень гибкий, гораздо более гибкий чем спопоставимого размера собаки, в частности мастиф.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   Ср Фев 08, 2012 7:33 pm

Кот пишет:
Я думаю тепершние корсы это не те собаки которых называли раньше кане корсо. Это касается и мастино. Но мастино по-моему более старое название определенных собак.
Хозяева мастино говорят (и фотки есть) что мастино очень гибкий, гораздо более гибкий чем спопоставимого размера собаки, в частности мастиф.
Да мастино очень пластичная собака,насколько я понимая мастино это мастиф в итальянской интерпритации,поэтому название может встречаться очень давно,но к мастино неополитано не иметь никакого от ношения.Я точно не помню,но в древности к мастифам пречисляли злобных цепных собак.Мастино был выведен на основе старых корсо,но заводчики почему то это отрицают.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   Ср Фев 08, 2012 7:45 pm

Фото старотипного корсо.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   Ср Фев 08, 2012 7:52 pm

Вот этот мне как-то не очень. Тонкокостный для мастино. Люблю мощных, но не с жопой старой слонихи, вместо морды, пардон за сравнение. :D

Денис

СообщениеТема: Re: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   Ср Фев 08, 2012 10:23 pm

Артём, аналогично!
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   Пт Фев 10, 2012 1:29 pm

Пластика:

Вот немного подсушить бы брыли.

Денис

СообщениеТема: Re: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   Пн Фев 13, 2012 5:10 pm

Кот пишет:

Про Корсо:
"С античных времен они изменились совсем немного и по-прежнему популярны в Средней и Южной-Италии как дворовые сторожа и помощники в охоте на кабана. От тех же предков произошел и неаполитанский мастифф, ..."

Гость

СообщениеТема: Re: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   Пн Фев 13, 2012 5:32 pm

А какой функционал в таких брылях, что говорит история и заводчики, никто не в курсе?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   Пн Фев 13, 2012 6:31 pm

Jeepers Creepers пишет:
А какой функционал в таких брылях, что говорит история и заводчики, никто не в курсе?
Сейчас это чистый декор,раньше брыли были значительно меньше.Хотя рационального обьяснения мне кажется нет.Единственный вариант,который мне приходит в голову,это способность продолжоть бой и откусываться при атаке в морду в собачьем бою.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   Пн Фев 13, 2012 6:40 pm

ярик пишет:
Jeepers Creepers пишет:
Сейчас это чистый декор,раньше брыли были значительно меньше.Хотя рационального обьяснения мне кажется нет.Единственный вариант,который мне приходит в голову,это способность продолжоть бой и откусываться при атаке в морду в собачьем бою.
Не знаю подойдет ли такое к Мастино, Мастифу, я думаю да, есть такое объяснение для Бульдога.
Цитата из книги Хейнса .

Кровь ручьем текла из раны, нанесенной бульдожьими зубами, и вязкой пеной покрывала морду, но не застилала глаза, поскольку они у бульдога большие, широко поставлены и разделены глубокой бороздкой, по которой, как по каналу, стекает жидкость. Переход от лба к морде не позволяет этой жидкости затекать в ноздри, она стекает по складкам кожи, образующим морщины на морде, спускаясь по щекам и брылям, а там, смешавшись с сальным секретом и слюной, падает вниз, как капает вода с кромки белья, сохнущего на веревке. Таково предназначение брылей, которые наиболее выражены у таких собак, как бульдог и бладхаунд, то есть у бойцовых.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   Пн Фев 13, 2012 6:53 pm

да уж, мастино шоу разведением угробили капитально. брыли до полу это не то что преребор это даж.... слова не подобрать, ну ладно понятно у большинства молосов брыли, но это для чего щас их разводят с такими внешними данными даже понять не могу красоты от этого мало, единственное наверное слюни не весят а сразу на пол падают потому что близко к нему))))
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   Пн Фев 13, 2012 6:55 pm

Брыли образуются как производное подвеса шеи имхо.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   Пн Фев 13, 2012 7:00 pm

Да дело даже не в том от чего они производные, дело в том зачем сегодняшнему мастино они в таком количестве))))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   Пн Фев 13, 2012 7:02 pm

Jeepers Creepers пишет:
Да дело даже не в том от чего они производные, дело в том зачем сегодняшнему мастино они в таком количестве))))
Да, это уже утрирование, породной особенности.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   Пн Фев 13, 2012 7:02 pm

Ты глянь на досу. :-) Вот это полный атас.. :-)

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   Пн Фев 13, 2012 7:05 pm

Georgiy пишет:
ярик пишет:
Jeepers Creepers пишет:
Не знаю подойдет ли такое к Мастино, Мастифу, я думаю да, есть такое объяснение для Бульдога.
Цитата из книги Хейнса .

Кровь ручьем текла из раны, нанесенной бульдожьими зубами, и вязкой пеной покрывала морду, но не застилала глаза, поскольку они у бульдога большие, широко поставлены и разделены глубокой бороздкой, по которой, как по каналу, стекает жидкость. Переход от лба к морде не позволяет этой жидкости затекать в ноздри, она стекает по складкам кожи, образующим морщины на морде, спускаясь по щекам и брылям, а там, смешавшись с сальным секретом и слюной, падает вниз, как капает вода с кромки белья, сохнущего на веревке. Таково предназначение брылей, которые наиболее выражены у таких собак, как бульдог и бладхаунд, то есть у бойцовых.

Я немного про другое,когда смогу выкладывать видео покажу.
Хотя не понимаю почему до сих пор не могу,7 дней уже прошло.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф   

Мастино наполетано, или неаполитанский мастиф
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Породы :: Молоссы-
Перейти: