Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 146
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Сб Июл 18, 2015 8:04 am

Это не вот этого товарища изыскания? )))
http://antropogenez.ru/review/814/

ДАЛЬНЕЙШИЕ СООБЩЕНИЯ НЕ ПО ТЕМЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 146
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Сб Июл 18, 2015 8:12 am

Короче говоря ученый, к сожалению вставший на путь лженауки. Осетины могут спать спокойно )))
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Сб Июл 18, 2015 9:46 am

"Не хотел отвечать, но приедется. А то смотрю гражданин Амфицион тут самый умный. Армянин небось? Тогда понятно почему за осетин."
Я не "за", а просто знаю историю. А что, если осетины - аланы, то это круче чем если они не аланы?

"Может прежде чем умничать лучше узнать последние новости по этому вопросу? Вот генетики например, давно забили жирный гвоздь в гроб осетин-алан. Осетины на 70% состоят из Кавказской гаплогруппы G2, которая очень близка к грузинам. "
Потому что осетины перемешаны с грузинами и другими кавказцами.

"А официальная версия гласила что данные собаки пришли в европу вместе с аланами. Пришли естественно из кавказа. А на кавказе никогда небыло собак подобного типа. Вот и все."
Осетины сами пришли на Кавказ.

"мне кажется, или ты мягко послал нах кавказские народы, которые "не индоевропейцы"?"
Тебе кажется. С чего ты взял что те кто индоевропейцы круче тех кто не индоевропейцы?
Или это комплекс как в случае с "арийскостью"? Каждый (с таким комлексом) арийцем хочет быть.

Единственное в чем я с тобой согласен это то, что на Кавказе никогда не было такого рода собак.
Но я не исключаю, что они впервые появились у аланов. У аланов но не осетин. Потому что это все же разные вещи.

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Артур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 102
Дата регистрации : 2013-11-23

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Сб Июл 18, 2015 1:52 pm

Как-то тема осетинов-алан не очень подходит для обсуждения ее в теме про кетч-догов, так что пожалуйста, извольте перейти в другую тему, например в беседку.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Вс Июл 19, 2015 1:23 pm

Banderass пишет:
А дрессировщик из Магадана часом не Бирюк? И откуда, простите, в 90х в Магадане взялись дого и тем более алано. Первые алано в России появились во второй половине 2000х - кобель в Москве и кобель с сукой в Сочи. Алано и сейчас редкая порода и никто ее не будет мешать с мастифами и выдавать за более распространенных канарцев.
Вон в Карачаево-Черкессии с кем их только не мешают, и пофиг, что порода дорогая и редкая.

Banderass
Собачник
Собачник

Авторитет : 11
Дата регистрации : 2015-05-07

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Вс Июл 19, 2015 2:06 pm

Артур пишет:
Вон в Карачаево-Черкессии с кем их только не мешают, и пофиг, что порода дорогая и редкая.
Артур, я на Зоо как-то поднимал тему "алано" из КЧР и Северной Осетии, поскольку абсолютное большинство объявлений о продаже алано оттуда. И никто мне не смог сказать откуда они там изначально взялись. Официально там алано НЕТ ни одного.
Посмотреть профиль
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Вс Июл 19, 2015 4:47 pm

А чел на Зоо был, зовут Аслан, у него кобель алано привозной, разве он не с КЧР?

Banderass
Собачник
Собачник

Авторитет : 11
Дата регистрации : 2015-05-07

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Вс Июл 19, 2015 5:03 pm

Артур пишет:
А чел на Зоо был, зовут Аслан, у него кобель алано привозной, разве он не с КЧР?
он с Северной Осетии (Владикавказ), и он единственный, кто привез собаку (и то с его же слов) да и то без документов....
Посмотреть профиль
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Вс Июл 19, 2015 6:11 pm

То что без документов знаю, странно как-то у них все с алано. Бэндогов получается каких-то выдают за алано.

Алекс@ндр
Интересующийся собаками
Интересующийся собаками

Авторитет : 1
Дата регистрации : 2016-07-16

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Пт Авг 05, 2016 10:20 pm

С появлением огнестрельного оружия значение «собак поля боя» сошло в европейских войнах на нет, зато они отличились при покорении Америки. Для индейцев, никогда не видавших таких монстров, собаки испанских конкистадоров стали сущим исчадием ада. В штатном расписании войск Колумба были такие подразделения, как «200 пехотинцев, 20 кавалеристов и столько же собак». Речь — об испанских бульдогах алано. Для истребления аборигенов набожные европейцы использовали целые отряды этих крайне опасных бестий. Скотоводы усмиряли ими агрессивных быков породы «эль торо браво», выращиваемых для корриды, травили диких кабанов. Очередь дошла и до людей. Мощная хватка и огромная сила алано не мешают ему иметь быструю реакцию, он способен развивать большую скорость на короткой дистанции, преодолевать в прыжке 2-метровый барьер («могучий алано держит крепче, чем три кабана»). Их скрупулезно натаскивали на конкретную работу. Пес хватал индейца за руку, и если тот повиновался, уводил в плен, не причиняя вреда, при малейшем же сопротивлении загрызал. Алано так работали при завоевании Мексики и Перу, что испанский король назначал им пожизненные пенсии. В Ла-Веге (ныне Доминиканская Республика) несколько тысяч индейцев были обращены в бегство отрядом всего из 150 пехотинцев, 30 всадников и 20 псов. Позже европейцы использовали собак для поиска рабов
Посмотреть профиль
Алекс@ндр
Интересующийся собаками
Интересующийся собаками

Авторитет : 1
Дата регистрации : 2016-07-16

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Ср Авг 17, 2016 10:42 pm

Артур пишет:
Но я для себя остановился на бульдогах, хочу рзведением зняться. И я хочу в них видеть помимо травильных качеств сторожевые.
для улучшения сторожевых качеств пришло в голову вязать с питом?
Артур пишет:
я думаю начать с микса пит/бульдог. Взять для начала хорошую суку и повязать ее с подходящим питом.
ну и получишь в первой генерации бандога Амбуль (молосс) а что с ним дальше то делать?
этого добра и без тебя наплодят

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   

Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Породы :: Молоссы-
Перейти: