Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Артур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 102
Дата регистрации : 2013-11-23

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Пт Июл 04, 2014 1:29 am

BlumAs пишет:
Артур пишет:
Но я для себя остановился на бульдогах, хочу рзведением зняться. И я хочу в них видеть помимо травильных качеств сторожевые.

Присмотрел уже линию или что там у них есть?
Думаешь востребованы будут для таких целей и собаки без документов?
Пока не присмотрел, в Европе есть много хороших питомников, но я думаю начать с микса пит/бульдог. Взять для начала хорошую суку и повязать ее с подходящим питом. Когда деньги будут, то можно будет привезти чистокровных, а дальше экспериментировать в вязках. Думаю без документов тоже востребованы, все же критерии отбора кетчеров не настолько высоки как у питов, но я все же буду ориентироваться на собак хорошего разведения.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Пт Июл 04, 2014 1:34 am

Проблема только в том, что в тех питомниках отбор у бульдогов ведется только по кабану, но рабочее разведение это уже очень хорошо, с хваткой, здоровьем и характером у таких собак все отлично. Даже если они отбираются в работе по человеку, а мне нужны ловцы.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Пт Июл 04, 2014 10:33 am

А почему хочешь разводить бульдогов а не питов? Или тебя охота тоже заинтересовала?

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Пт Июл 04, 2014 10:36 am

А кто сказал, что я питов то не хочу разводить, я уже ни раз говорил, что хочу заниматься разведением двух пород. Охота давно интересует, может займусь, когда будут подходящие собаки.

Dongest
Интересующийся собаками
Интересующийся собаками

Авторитет : -2
Дата регистрации : 2014-06-08

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Пт Июл 17, 2015 4:17 am

Голову всем морочят эти испанцы с якобы воссозданным алано. Намешали кучу одних собак с кучей других, и выдают за алано.
Аланы пришли в испанию из Кавказа, а тут никогда небыло собак такого типа. На кавказе Не найдено ни одной косточки от подобных собак. Зато кости овчаристых молоссов, находят по сей день.
Поэтому если и были алано, то это было что-то на подобии КВ.
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 146
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Пт Июл 17, 2015 8:31 am

Есть версия что название породы алано происходит от слова алемано - немецкий. Т.е. это булленбейсеры. И кстати на боксеров действительно похожи, если смотреть старые их изображения.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Пт Июл 17, 2015 9:01 am

Дого кнарио это как раз бендог микса молоссов и аборигенной овчарки.... махореро.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Пт Июл 17, 2015 11:57 am

Бендог это микс именно питбуля с молоссом, обычно с мастино. И это "одноразовый" микс, не порода. Хотя как я понял хотят сделать породу.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Пт Июл 17, 2015 1:38 pm

Dongest пишет:
Голову всем морочят эти испанцы с якобы воссозданным алано. Намешали кучу одних собак с кучей других, и выдают за алано.
Аланы пришли в испанию из Кавказа, а тут никогда небыло собак такого типа. На кавказе Не найдено ни одной косточки от подобных собак. Зато кости овчаристых молоссов, находят по сей день.
Поэтому если и были алано, то это было что-то на подобии  КВ.
Алано это древние молоссы, от которых идут все современные травильные молоссы, типа бульдогов, канарских догов, аргентинских догов. Нынешний алано просто современная порода с таким названием, а сделали ее из тех собак, которые идут от древних алано. Ни к каким кавказцам они отношения не имеют.

Dongest
Интересующийся собаками
Интересующийся собаками

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Пт Июл 17, 2015 2:55 pm

Или я тупой, или лыжи не едут. Прочтите в вики, там ясно написано, что изначально Алано напоминали кавказских овчарок с короткой шерстью.
Только не говорите что вики дерьмо и что вы знаете лучше.
Нынешние алано естественно не имеют отношение к кавказцам, но самые первые Алано имели к ним непосредственное отношение, потому что прибыли в испанию вместе с кавказским племенем Алан.
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Пт Июл 17, 2015 5:07 pm

Алано еще сохранился у фермеров Испании (посмотрите выпуск Планеты Собак). На кавказских овчарок эти собаки не похожи. На ютубе есть видео с фото аборигенных собак, целый архив. История с осетинским происхождением лишь версия на основе названия.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Пт Июл 17, 2015 5:19 pm

Мне как кавказцу должно по идее льстит, что алано выходец с Кавказа, но это не так. Алано это трпвильная собака, по функциям похожая и даже аналогичная к бультерьероподобным собакам Англии и Америки, хотя алано могут выполнять работу овчарок.
Но они не близкородственны к КО, единственная зацепка этой теории слово "алано" = алан - осетин.
КО это длинношерстный потомок древних молоссоидных собак, а алано гладкошерстный, видна более целенаправленная искуственная селекция.

Dongest
Интересующийся собаками
Интересующийся собаками

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Пт Июл 17, 2015 5:36 pm

причем тут осетины, я не о них вообще говорю. Осетины это фейковые аланы, легенде которых скоро придет конец.
Лучше не будем продолжать тему. А то у каждого свое самое правильное мнение. Тут уже и аборигенные алано оказывается выискались..
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Пт Июл 17, 2015 6:01 pm

Dongest пишет:
А то у каждого свое самое правильное мнение. Тут уже и аборигенные алано оказывается выискались..
В 80-е годы немцы отбирали и тестировали их для разведения в плане защиты в деревнях на Канарских островах и других регионах.
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Пт Июл 17, 2015 6:12 pm

Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Пт Июл 17, 2015 6:35 pm

Dongest пишет:
Осетины это фейковые аланы, легенде которых скоро придет конец. ..
Ну это ваще ппц...

Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Пт Июл 17, 2015 6:37 pm

Амфицион пишет:
Dongest пишет:
Осетины это фейковые аланы, легенде которых скоро придет конец. ..
Ну это ваще ппц...
Сразу видно, большой ученый!
Посмотреть профиль
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Пт Июл 17, 2015 9:29 pm

Dongest пишет:
Или я тупой, или лыжи не едут. Прочтите в вики, там ясно написано, что изначально Алано напоминали кавказских овчарок с короткой шерстью.
Нынешние алано естественно не имеют отношение к кавказцам, но самые первые Алано имели к ним непосредственное отношение, потому что прибыли в испанию вместе с кавказским племенем Алан.
Именно так и скажу, вики дерьмо. А кавказские народы сами придумали, что они аланы.
Древние представители породы алано не имеют никакого отношения к кавказу.

Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Пт Июл 17, 2015 9:53 pm

Артур, осетины действительно потомки алан, имеют иранское происхождение, где то смешанное с местным кавказским населением. У них даже язык иранской группы (единственный сохранившийся древний язык скифов-сарматской языковой семьи).

Последний раз редактировалось: Витя (Пт Июл 17, 2015 10:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Пт Июл 17, 2015 9:55 pm

Артур пишет:
Dongest пишет:
Именно так и скажу, вики дерьмо. А кавказские народы сами придумали, что они аланы.
Древние представители породы алано не имеют никакого отношения к кавказу.
Никто ничего не придумывал. Кавказские народы НЕ потомки аланов. Осетины НЕ относятся к кавказским народам. Аланы - предки осетин. Это индоевропейское племя, в отличие т кавказцев.

Banderass
Собачник
Собачник

Авторитет : 11
Дата регистрации : 2015-05-07

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Пт Июл 17, 2015 10:36 pm

Алано до восстановления был и был внешне почти таким же, в всяком случае на кавказских овчарок не похож. В Испании, как впрочем и в южной Франции словом "алано" называли молоссов, нем.догов до сих пор во Франции называют dogue allemand и алан. Само название алано/алано эспаньол начали применять во время восстановления породы, до этого его также называли чато (по-испански chato - "курносый"), чато де преса (de presa - собака, применяемая для травли), перро де преса эспаньол, преса дел торо (для травли быков), перро де торос де Саламанка (Саламанка - город на северо-западе Испании), чато салмантино, дого де Бургос (Бургос - административный центр одноименной провинции), кулебро (culebro "уж, змея"). Алано очень близок с вымершим бургосским бульдогом, который частично влился в некоторые линии бордосов.
Посмотреть профиль
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Пт Июл 17, 2015 10:41 pm

В общем не буду я вдаваться в подробности родства народа алан и осетинов, но вот собаки под названием алано точно родом не с Кавказа.

Dongest
Интересующийся собаками
Интересующийся собаками

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Сб Июл 18, 2015 2:04 am

Не хотел отвечать, но приедется. А то смотрю гражданин Амфицион тут самый умный. Армянин небось? Тогда понятно почему за осетин.
Может прежде чем умничать лучше узнать последние новости по этому вопросу? Вот генетики например, давно забили жирный гвоздь в гроб осетин-алан. Осетины на 70% состоят из Кавказской гаплогруппы G2, которая очень близка к грузинам.
И это только начало конца, истории осетин-алан, которую выдумали два фрика, один из которых осетин а другой немец.
Также для непосвященных скажу что аланы как скифское племя должны были иметь арийскую гаплогруппу R1a1
А у осетин этой гаплогруппы меньше одного процента.
Куда не посмотри везде неувязочки. Да и с
лошадьми тоже неувязочка, ибо аланы были ярыми коневодами, а осетины ими никогда не являлись, и даже в генетической памяти этот факт не отложился. Нет у осетин лошадей, а в языке осетин даже нет собственного слова для обозначения лошади или собаки-волкодава. А все имеющиеся слова заимствованы от соседей.
Осетины тоже прекрасно знают о приближающемся ветре перемен . Поэтому и забыли свою попытку переименовать республику полностью в Аланию. Осетины конечно будут сопротивляться ветру перемен, иначе окажется что футбольный клуб Алания, водка Алания, газета Алания, ТВ Алания, провайдер Алания, радио Алания, это все было зря.
Посмотреть профиль
Dongest
Интересующийся собаками
Интересующийся собаками

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Сб Июл 18, 2015 2:07 am

Мне в самом деле по барабану кто такие алано, откуда взялись и какими были. Я просто исходил из официальной версии их происхождения. А официальная версия гласила что данные собаки пришли в европу вместе с аланами. Пришли естественно из кавказа. А на кавказе никогда небыло собак подобного типа. Вот и все.
Посмотреть профиль
Dongest
Интересующийся собаками
Интересующийся собаками

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   Сб Июл 18, 2015 2:10 am

Цитата :
Аланы - предки осетин. Это индоевропейское племя, в отличие т кавказцев.
мне кажется, или ты мягко послал нах кавказские народы, которые "не индоевропейцы"?
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего   

Кэтч-доги и травильные породы прошлого и настоящего
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Породы :: Молоссы-
Перейти: