Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Бордоский дог, или французский мастиф

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   Пт Апр 13, 2012 6:32 pm

Бордос отличная порода,но думаю сравнивать с ротвейлером его не стоит.Сейчас среди молоссов ротвейлер служебник номер 1(мое мнение).А вот в бою с собакой бордос предпочтительней,тоже мое мнение.Сейчас на раене появился щенок бордоса,иногда пересекаемся на прогулке.Хороший парнишка,буду отслеживать как он растет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   Сб Апр 14, 2012 1:44 pm

А боксер?

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   Сб Апр 14, 2012 2:09 pm

Амфицион пишет:
А боксер?
Боксеры класно работают,но помойму сильный перекос в сторону шоу их подкосил.Работающих ротваков всеже больше.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   Вт Июн 05, 2012 7:02 pm

Скажите пожалуйста! Очень хочу взять кабеля 2х годичного! стоил ли его брать? частный дом. Никогда небыло породистой собаки. НО есть большое желание! Посоветуйте! заранее спасибо!
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   Вт Июн 05, 2012 8:27 pm

Советую пока походить с ним, познакомиться поближе и сдржиться, а потом взять домой.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   Ср Июн 06, 2012 1:23 am

дело в том, что он далеко!) в 180 км от меня!) знаю что порода с хорошим характером, но всё-же немного стремно, всё-таки уже 2 года! Да, кстати, как убедиться что ему действительно два года, а не 3или4?
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   Ср Июн 06, 2012 2:12 am

По зубам. А если не разберетесь сами, то к ветеринару стоит пойти. Мне тоже немного стремно было, когда я брал своего первого стаффа с очень буйным темпераментом, ему было 5 лет.
Думаю, стоит приглядеться к собаке и поймете, поладите с ней или нет. Кстати, 2 года для бордоса это сравнительно мало, они взрослеют медленно.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   Ср Июн 06, 2012 12:50 pm

Vinn пишет:
дело в том, что он далеко!) в 180 км от меня!) знаю что порода с хорошим характером, но всё-же немного стремно, всё-таки уже 2 года! Да, кстати, как убедиться что ему действительно два года, а не 3или4?
Два года для бордоса еще подрастковый возраст,так что если у собаки все нормально с психикой можно брать не задумываясь.Узнай точную причину почему отдают собаку в таком возрасте.
Вы собираетесь держать собаку в доме или вольере?
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   Вт Июл 03, 2012 3:35 pm

Цитата :
Даже совсем молодой бордос будет, совершенно самостоятельно, бесшумно обходить по ночам территорию, которую считает «своей». Ничто не сможет испугать бордоского дога или заставить его отступить перед врагом. Поэтому специалисты не рекомендуют при обучении развивать у этой собаки агрессивность к человеку – разъяренного бордоса очень трудно остановить. Одно время во Франции из него пытались сделать полицейскую собаку, но оказалось, что это невозможно. Бордос с такой яростью бросался на противника, что забывал обо всем на свете, в том числе и о том, что нужно выполнять команды проводника.
Цитата :
Боевая, атлетического сложения собака. Мощная, приземистая, коренастая, атлетического сложения, с мускуленным корпусом. Она способна развивать большую скорость на короткой дистанции, преодолевать в прыжке двух метровый барьер. Вид устрашающий. Короткий, гладкий, мягкий шерстный покров. Беспредельная храбрость, но без агрессии, его не втянуть в мелкую собачью свару.
Цитата :
Боевая собака - бордоский дог - наделена сторожевыми качествами, которые она выполняет бдительно и с большой смелостью, но без агрессивности. Прекрасный компаньон, он очень привязан к своему хозяину. Он любит детей бережно относится к ним и ни в коем случае не причинит ребенку вреда.
Цитата :
Он требует больших физических нагрузок и длительных прогулок. Лишенный длительных прогулок бордоский дог жиреет, у него начинается нарушение обмена веществ, в связи с чем он рано дряхлеет.

Это по-моему мастиф.

Хе-хе...

Красота
Собачник
Собачник

Авторитет : 16
Дата регистрации : 2012-07-17

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   Ср Июл 18, 2012 9:02 am

подборка очень разнотипных собак. все- таки у бордоса не должно быть головы как у гончей. особенно вытянутого носа. вовсем мера-не экстремально короткий нос. но и не риджбек.
Посмотреть профиль
Красота
Собачник
Собачник

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   Ср Июл 18, 2012 9:11 am

у темперамента ого-го всегда за здоровую суету- в драке поучавствовать. У моего бордоса авторитет только южаки. кавказы да азиаты. С ними она не когда в разборки не вступала. С булями нейтралитет. а в остальном очень милая собачка. Голос басистый. вид впечатляющий, особенно если на тебя такая дура летит.обучается средне. Моя даже не слюнявая-с линией повезло.на поводке водить тяжеловато-я привыклагулять-пару южаков и азиата в придачу. а бордоса одного ведешь. или еще мелочь прихватишь. Силу свою не соизмеряют. как були
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   Ср Июл 18, 2012 5:13 pm

Южаки это кто? ЮРО?

Красота
Собачник
Собачник

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   Ср Июл 18, 2012 10:02 pm

Верно, Южнорусская овчарка
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   Чт Авг 02, 2012 9:24 pm

Красота пишет:
у темперамента ого-го всегда за здоровую суету- в драке поучавствовать. У моего бордоса авторитет только южаки. кавказы да азиаты. С ними она не когда в разборки не вступала. С булями нейтралитет. а в остальном очень милая собачка. Голос басистый. вид впечатляющий, особенно если на тебя такая дура летит.обучается средне. Моя даже не слюнявая-с линией повезло.на поводке водить тяжеловато-я привыклагулять-пару южаков и азиата в придачу. а бордоса одного ведешь. или еще мелочь прихватишь. Силу свою не соизмеряют. как були
А что за линия,без слюней.Я почему спрашиваю,у меня в породе сильная привязка слюней к длине морды,и сколько бы заводчики мне не говорили,что никакой связи нет,по своим наблюдениям заметил,есть и еще какая.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   Чт Авг 02, 2012 10:56 pm

Если развиты брыли хоть немного, то слюни по-любому. У меня вот стафф более слюнявый, чем овчарка, у него чуть-чуть развиты брыли и подвес. Так что бордос без слюней - не бордос.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   Пт Авг 03, 2012 9:12 am

Амфицион пишет:
Если развиты брыли хоть немного, то слюни по-любому. У меня вот стафф более слюнявый, чем овчарка, у него чуть-чуть развиты брыли и подвес. Так что бордос без слюней - не бордос.
Ты знаешь брыли-брылями,но длина морды тоже очень влияет.У нас друг бульмас,двух лет отроду,так вот у него морда на треть длиннее чем у моего,слюней практически нет.Конечно по сравнению с овчарками они есть,но в сравнении с моим это ерунда.Ни разу не видел его с пеной,даже после очень активного бега.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   Пт Авг 03, 2012 6:07 pm

А он выносливее твоего в беге? Может слюни как-то связаны с терморегуляцией, точнее с охлаждением? Твой летом более слюнявый, чем зимой например?

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   Пн Авг 06, 2012 11:28 am

Амфицион пишет:
А он выносливее твоего в беге? Может слюни как-то связаны с терморегуляцией, точнее с охлаждением? Твой летом более слюнявый, чем зимой например?
Не сказал бы,что выносливее,мне кажется это больше зависит от подготовки.Зимой конечно слюней нет,но если прогулка активная,то они сразу тут как тут.
Красота
Собачник
Собачник

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   Вт Авг 07, 2012 7:30 am

выносливость-регулярные физические нагрузки. Особи с экстремальными головами-менее выносливы-слишком короткая морда.
Длинный" гончачий" нос-очень не люблю. Такой как у "волковинского стиля"- это действительно не бордос, а риджбек раскормленный.
Золотая середина- редкость,у "Велком Сетана" получаются такие головы, в частности у кобеля по имени Франклин. Не то что их нет совсем- с полотенцем ходить не приходится. На выставках хендлеры не очень любят бордосов, т к пробежались-и собаки в слюнях захлебнулись.
Кобели более слюнявые чем суки
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   Вт Авг 07, 2012 9:39 am

Для себя давно определил,что лучшие пропорции для собак нашего типа-это одна треть от всей головы.И не длинно и не коротко.Голова тогда смотриться очень эфектно.
Красота
Собачник
Собачник

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   Ср Авг 08, 2012 1:49 am

согласна. кстати, сейчас пытаются отходить от экстремального типа. Но опять же .нехорошо совсем терять мастифообразность
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   Ср Авг 08, 2012 4:58 pm

Вот по-моему нормальная голова и корпус.

Красота
Собачник
Собачник

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   Ср Авг 08, 2012 11:19 pm

хорош! Отличная голова и замечательный корпус- глубокий ,объемный. хороший костяк
производит правильное ощущение силы и мощи.
Красивая собака
Посмотреть профиль
Эдуард
Любознательный посетитель
Любознательный посетитель

Авторитет : 0
Дата регистрации : 2012-08-09

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   Чт Авг 09, 2012 8:55 pm

Всем Здравствуйте... На Вашем форуме, на данной ветке на стр.2 увидел фото своей собаки... Спасибо на добром слове... Разрешите представиться... так сказать официально... Бордоский дог Банфаер ... в миру Боня... Рожден 26 октября 2008 года... Сейчас выглядим примерно так:

Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   Чт Авг 09, 2012 9:11 pm

Здравствуйте это видимо я выложил фото вашего парня.Немного поднабрал парнишка за это время.Хороший у вас кобель.
Раскажите немного о его характере и параметрах.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бордоский дог, или французский мастиф   

Бордоский дог, или французский мастиф
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Породы :: Молоссы-
Перейти: