Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться

Американский питбультерьер 4

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Амфицион
Кинолог
Кинолог
Амфицион

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

Американский питбультерьер 4 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 EmptyСб Апр 05, 2014 3:59 pm

Цитата :
Меня поражает, Тёма, та торопливая безапеляционная уверенность, с которой ты делаешь выводы, не удосужившись сперва хотя бы просто посмотреть повнимательнее.
Ты можешь с Оксаной цепляться языками. Я не такой. Я ленивый, мне лень много писать. Поэтому я пишу ясно и лаконично. Когда я не смотрел ролик я оговорился - смотря какая собака, мелкая или нет. А когда увидел ролик то сказал точнее - реакция Дани неправильная. Питбуль, вообще в целом бультерьероподобная собака в такой ситуации ЛИБО проявляет агрессию и молча бросается (пример Бакс, Буллис), либо играется (пример Цербер). Но никак не стоит в напряжении. Стоят в напряжении перед собакой лишь в том случае если видят в них достойного соперника. Мой ВЕО целую свору таких собак как на твоем ролике ИГНОРИЛ. А напрягся он лишь когда увидел матерого нечистокровного волкодава, с которым потом сцепился. Ему было 9 мес. Бой был на территории которую контролировал тот пес.

Ты считаешь себя всегда правым. Тебя переубедить невозможно. Это я уже понял. Но я говорю о фактах. Питбуль так себя вести не должен.

Цитата :
А я-то почему этого не заметил? Должно быть у меня с глазомером что-то не так (не в ту сторону развит). Те два случая из трёх, когда у Даньки "сносило крышу", произошли с активно противостоящими и противодействующими кобелями-дворнягами более крупных размеров. Таких, как этот бувье:

https://www.youtube.com/watch?v=cBWkwBXDkpY
Я написал что он ПОЧТИ размером с Даньку. А он не почти с Даньку? Или он больше Даньки?!
Ты говоришь что против боев. Зачем пустил своего Даньку на бувье? С буфье в намордниках он тоже не по-питовски себя повел.
О минусах своей собаки надо писать в открытую, как я. А не уподобляться бабкам-фанаткам из какого-нибудь песик.сру.

Цитата :
Рад, что ты наконец заметил это. Или ты полагаешь, что для социализированного по максимуму (ключевое слово "по максимуму", а не "социализированного") питбуля такое виляние хвоста ни о чём не говорит?
Это говорит о том что у него снижена зооагрессия. У пита она повышена. Повышенная зооагрессия питов является нормой. А пониженная не нормой.

А если ты все это списываешь на воспитание то покажи мне ролик, где твой пес выполняет твои команды будучи без поводка в людном месте и где много собак и/ кошек?

Если мелкота даже нападает на моего он всячески уклоняется. Это джентльменство. Твой Даня таков? Можешь не показывать ролик я на слово поверю.

Цитата :
В 99% случаев хозы этих питбулей - если не законченные дебилы (я уже не говорю о латентных травильщиках), то, возможно, просто не такие тонкие спецы, как мы с тобой.
Ты помнишь, Тёма, как я учил тебя ходить рядом с Цербом? А тот приём, заставляющий собачку не прыгать на хоза лапами, не забыл?
Мой Цербер на крупных кобелей прет с агрессией. Не знаю как поведет себя с крупными и добродушными. Таких мы с ним не встречали. Мелких не вопринимает всеьез и уж точно никогда не стоит напряженно. Атакует сразу и тянет очень сильно.
Те методы на него не подействаовали. Он слушает только команду. Я и на лапы наступал и в грудь коленом бил и в живот. Я могу сказать заранее фу и он прыгать не будет, а если не скажу то прыгнет. Ему пофиг.
Цитата :
Твой стафф - тоже так называемый людоед? (надеюсь, ты в точайших деталях, а не поверхностно изучил всё существо данного вопроса?)
Ни Бакс ни Церб не были людоедами. Повторю еще раз. В ситуации показанной на твоем ролике где дворняга виляет хвостом а Даня напрягся, Цербер бы начал играть с собакой, а Бакс просто вцепился в нее и все.
Цитата :
Сейчас ты мне напомнил своего другана - одноклеточного Хазе, все знания и чаяния которого заключены строго в одной клетке.
Только щас заметил опечатку - "твоей", имелось в виду "твоего Дани". Но то что инстинкт борьбы хромает это видно как на ролике с дворнягой так и на ролике с бувье. А это факты. Я уже аргументировал.
Цитата :
Это могло быть выявлено только одним способом. Я бы специально для такого случая сделал раздельные двойные намордники (надеюсь, не смотря на всё своё мужество, ты был бы не против подобных намордников?) и мы с тобой пустили бы наших собачек минут на 20-30 побороться в них (полагаю, ты помнишь, что там следует дальше по нашей схеме?)
Впрочем, не исключаю и того, что своей догфайтовской чванливостью ты убедил бы меня согласиться на подобную проверку инстинкта борьбы сразу без намордников. Несмотря на всё моё миролюбие, гуманизм и завидное самообладание случаются моменты, когда у меня глаза наливаются кровью (в переносном смысле слова, разумеется, а не в прямом).
Ну а без такой непосредственной проверки все твои слова, Тёма, (уж извини) - пустой звон. Жужжание шмеля в воздухе.
То есть мои слова это жужжание шмеля? Я еще раз повторяю: Бультерьеры (в широком смысле этого слова) на собак своего пола должны иметь в подобных ситуациях (как на ролике с дворнягой) три реакции: агрессию, игривое поведение, игнор. Но ни в коем случае не напряжение.
Бой в намордниках гейм не выявит, но Данька и в нем показал себя плохо. Признай минусы своей собаки. Я же их признаю (своей собаки). Бакс то что он готов и способен биться до смерти уже доказал.

Американский питбультерьер 4 - Страница 3 04290
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 EmptyСб Апр 05, 2014 4:01 pm

Фигасе....ленивый....)))))
Амфицион
Кинолог
Кинолог
Амфицион

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 EmptyСб Апр 05, 2014 4:03 pm

Giorgi1984 пишет:
6 пит, 7 чупакабра,  остальные стаффы. Кстати забыл сказать пару дней назад Мона легко выпрыгнула из бассейна глубина которого 1.60 наверно. Завтра может видос сниму.
Садись, дваАмериканский питбультерьер 4 - Страница 3 3022355415.
Больше не отгаданных собак чем отгаданных. Надеюсь теперь ты понимаешь что внешне ты пита от стаффа не можешь отличить. 6 это стафф. Остальные стаффы говоришь?
Эти тоже?
Американский питбультерьер 4 - Страница 3 7jg9D8-C9IA

"Чупакабра" это стафф. Две последние фотки тоже стаффы, которые по-твоему "точно питы". Американский питбультерьер 4 - Страница 3 650269930 

Амфицион
Кинолог
Кинолог
Амфицион

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 EmptyСб Апр 05, 2014 4:04 pm

BlumAs пишет:
Фигасе....ленивый....)))))
Посмотри тот ролик. ты согласна со мной что стафф, а тем более пит вести себя так не должен?

Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак
Giorgi1984

Авторитет : 35
Дата регистрации : 2013-12-10

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 EmptyСб Апр 05, 2014 4:04 pm

Живьем я отличу 9 из 10. По фоткам трудно.

Бирюк
Участковый с собакой
Участковый с собакой
Бирюк

Авторитет : 23
Дата регистрации : 2013-05-02

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 EmptyСб Апр 05, 2014 4:05 pm

Витя пишет:

Если ты о социализации...

Умные вопросы есть?
Если нет, то лучше поговорим о доберах, выросших под шкафом:

https://www.youtube.com/watch?v=CgOV_ZZfz3M

Американский питбультерьер 4 - Страница 3 364988687
Посмотреть профиль
Бирюк
Участковый с собакой
Участковый с собакой
Бирюк

Авторитет : 23
Дата регистрации : 2013-05-02

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 EmptyСб Апр 05, 2014 4:09 pm

Тёма, отвечу после прогулки (а то мы с Данькой так и не соберёмся сегодня гулять, несмотря на все его красноречивые взгляды, источающие просьбу).
 Американский питбультерьер 4 - Страница 3 2267440690 
Посмотреть профиль
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 EmptyСб Апр 05, 2014 4:12 pm

Эм, а можно дубль... ролика?
Амфицион
Кинолог
Кинолог
Амфицион

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 EmptyСб Апр 05, 2014 4:16 pm

Гио, я лично сразу отличу таких собак. Ну а по фотке которую я выше запостил вообще ничего не говорит что это стаффы. Сразу видно что все трое - питы.

Амфицион
Кинолог
Кинолог
Амфицион

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 EmptyСб Апр 05, 2014 4:20 pm

Вот этот ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=3VXxoi-gAio
В такой ситуации напряжения быть не должно.

Тут:
https://www.youtube.com/watch?v=BfqdTeZ_DVA

и тут:
https://www.youtube.com/watch?v=leTzdpkPX7A
он должен был продолжать тянуть, так как агрессия была, но он перестал тянуть, на первом ролике где дворня убежала, он остановился и начал нюхать. Да я в таких ситуациях еле удерживал своего Бакса, хотя он мелкий был - 25 кило. И Цербера теперь еле удерживаю. Он тянет и тянет, если строго не сказать "рядом" или "стоять".

Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак
Giorgi1984

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 EmptyСб Апр 05, 2014 4:25 pm

По моему вполне допустимая реакция

Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 EmptyСб Апр 05, 2014 4:26 pm

Ну как бы мои ( стафф, канары) тащили бы только в путь... и чем ближе тем больше ну и задоминантить это как так и надо! было бы. Данькина реакция на шавочку осторожная черезчур, Бирюк, он так всегда себя ведет?
Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак
Giorgi1984

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 EmptyСб Апр 05, 2014 4:32 pm

Воспитанный, сдержанный пит не нападающий без повода

Амфицион
Кинолог
Кинолог
Амфицион

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 EmptyСб Апр 05, 2014 4:36 pm

Гио, ты как будто меня не читаешь. Для питбуля НЕДОПУСТИМАЯ реакция вообще. И выше я писал ПОЧЕМУ. Повторю: питбуль воспринимает кобелей как соперников. Мелких некоторые могут игнорировать, считая ниже своего достойнства связываться с ними. А тут мы видим что он напрягся. Бакс влетел бы сходу, я бы его даже не подвел к собаке настолько близко. Цербер напрягается только при виде собак значительно крупнее себя - кане корсо, сенбернаров, КО и т.п. Но он не стоит а прет и прет на них.

Воспитание тут не при чем. Воспитанный пит может не напасть по команде. тут команды не было. И в любом случае воспитанный пит уж точно не стал бы напрягаться. В Даньке же на этом ролике видно что он осторожничает и напряжен, настроен не игриво, но не нападает. В таких ситуациях у доминантных кобелей в целом реакция либо игнор (Руслан), либо агрессия (Бакс, Буллис - кстати вот тебе пример воспитанного пита, но он зооагрессивен все равно), либо игривость (Цербер).

Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 EmptyСб Апр 05, 2014 4:41 pm

Артём, думаешь робость?
Или все таки социализация, но не думаю, потому как дворик охреневший, ходил вокруг и метил, на что Даня не среагировал никак.
Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак
Giorgi1984

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 EmptyСб Апр 05, 2014 4:43 pm

Я думаю что он напрягся по другой причине. Он хотел напасть но знал что нельзя. Вот и напрягся от внутренней борьбы. И еще я думаю что он очень надеялся что дворня даст ему повод её убить.

Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 EmptyСб Апр 05, 2014 4:47 pm

Интересно кто кому бы навешал Ори и Даня)))))
Амфицион
Кинолог
Кинолог
Амфицион

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 EmptyСб Апр 05, 2014 4:48 pm

Это не социализация. Социализированная собака совсем необязательно должна быть робкой. тут мы видим робость, осторожность и напряженность. Этого не должно быть в такой ситуации!
Когда дворик пометил Данька отреагировал на это тем что переметил место и потом стал более уверенным в себе. После того как дворик пометил Даня раскочегарился. Я не говорю, что он струсил, но напрягся. Зачем питу напрягаться при виде более слабого априори оппонента? Либо игнор, либо агрессия, либо игривость. Четвертого не дано.

Гио, нет, не поэтому. Команды не было. А если он изначально был бы воспитан так что нападать нельзя, то не потянул бы поводок на дворика после того как тот помочился, и крупную дворнягу не пытался бы схватить на другом ролике, и вообще не тянул бы на свору на третьем ролике. А спокойно шел бы рядом у левой ноги хозяина, без поводка!

Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак
Giorgi1984

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 EmptyСб Апр 05, 2014 4:49 pm

Сегодня Мона на Боньку напала, опрокинула и в лапу вцепилась. Та визжать начала, а Мона трепать. Я к ним бросился, думал Мона включилась и убивает Боньку. Её хоз тоже перепугался. Оказалось играла просто. Это знак что скоро ей не бегать без поводка? Или ничего особенного?

Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 EmptyСб Апр 05, 2014 4:49 pm

Giorgi1984 пишет:
Я думаю что он напрягся по другой причине. Он хотел напасть но знал что нельзя. Вот и напрягся от внутренней борьбы. И еще я думаю что он очень надеялся что дворня даст ему повод её убить.

Для пита повод не нужен, если это на четырех лапах, то ответ очевиден.
Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак
Giorgi1984

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 EmptyСб Апр 05, 2014 4:51 pm

Ну и зачем он тогда напрягся? Именно эту шавку испугался?

Амфицион
Кинолог
Кинолог
Амфицион

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 EmptyСб Апр 05, 2014 4:51 pm

BlumAs пишет:
Интересно кто кому бы навешал Ори и Даня)))))
Не знаю, но в бою против Ас, я бы поставил на нее. Уж очень она зверинно выглядит.

Гио, подобное поведение оправдывать воспитанием это то же самое, когда волкодавщики оправдывают своего волкодава убегающего от пита тем, что они благородны и не хотят добивать собаку. Американский питбультерьер 4 - Страница 3 2267440690 

Я вот к примеру про Церба могу сказать. Это 100%-ый охранник, а то что он облизывает гостей так это потому что он вежливый! Американский питбультерьер 4 - Страница 3 2267440690 Американский питбультерьер 4 - Страница 3 2267440690 Американский питбультерьер 4 - Страница 3 2267440690 Американский питбультерьер 4 - Страница 3 2267440690 Американский питбультерьер 4 - Страница 3 2267440690 

Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак
Giorgi1984

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 EmptyСб Апр 05, 2014 4:52 pm

BlumAs пишет:
Giorgi1984 пишет:
Я думаю что он напрягся по другой причине.  Он хотел напасть но знал что нельзя. Вот и напрягся от внутренней борьбы.  И еще я думаю что он очень надеялся что дворня даст ему повод её убить.

Для пита повод не нужен, если это на четырех лапах, то ответ очевиден.
а если нельзя? Собачька маленькая?
Посмотреть профиль
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 EmptyСб Апр 05, 2014 4:52 pm

Giorgi1984 пишет:
Сегодня Мона на Боньку напала, опрокинула и в лапу вцепилась. Та визжать начала, а Мона трепать. Я к ним бросился, думал Мона включилась и убивает Боньку. Её хоз тоже перепугался. Оказалось играла просто. Это знак что скоро ей не бегать без поводка? Или ничего особенного?

Гиорги, ты прямо собачий психолог)))))
Как ты понял, что это игра, если та соба орала, это нормально такие игры?
Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак
Giorgi1984

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 EmptyСб Апр 05, 2014 4:53 pm

Не надо делать из питов дебилов они и в армии служат и в милиции

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 4   Американский питбультерьер 4 - Страница 3 Empty

Американский питбультерьер 4
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Породы :: Терьеры буль-типа-
Перейти: