Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Американский питбультерьер 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42  Следующий
АвторСообщение
Бирюк
Участковый с собакой
Участковый с собакой

Авторитет : 23
Дата регистрации : 2013-05-02

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Ср Апр 02, 2014 8:35 pm

Бойкий Кот пишет:
Я хоть и не собираюсь и никогда не собирался делать из своей собаки бойца, но будет интересно посмотреть на его потенциал.

Мы ещё вернёмся, Тёма, к обсуждению этого вопроса. Чуть позже. И надеюсь, что на вашем форуме мне удастся довести свою мысль до конца. Разумеется, в ходе настоящей аргументированной дискуссии, а не просто:

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Бирюк
Участковый с собакой
Участковый с собакой

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Ср Апр 02, 2014 9:11 pm

Бойкий Кот пишет:
Бирюк, не надо язвить.

Это - не язвительность. Это - информация к размышлению.
А смайлик с добродушным смехом, который тебя смущает, можно и убрать (что я и сделал).
Не в смайлике дело. Тем более, что с недавних пор чувство юмора у меня не то, чтобы притупилось, а (скажем так) стало чуточку менее добрым и расслабленным.
Ваши со Славой реакции на собачьи драки - нормальные. Тут главное, чтобы естественная мужская жёсткость (не жестокость) и предрасположенность к разборкам велась в рамках общечеловеческой справедливости и не переходила в стадию садизма. Конечно, это не просто (не просто бороться со своими естественными животными инстинктами). Катиться вниз всегда легче, чем карабкаться вверх, - это непреложная истина. Истина в последней инстанции.
Надеюсь, я выражался не слишком заумно?
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 229
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Ср Апр 02, 2014 9:29 pm

А что за такая информация к размышлению? Что тут размышлять-то? Ты же знаешь, у меня ни одна собака не была для бАев. Но я всех их держал в форме, чтоб ЕСЛИ что - они могли бы постоять на себя. И если какой-то кАзел натравит на Церба своего кАзла, то Церб покажет ему Кузькину мать. А я - покажу ее (Кузькину мать) ее хозяину. А если не смогу, или мы оба не сможем (не осилим)... Ну что ж - таковая жизнь. Ничто не вечно под луной.

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Бирюк
Участковый с собакой
Участковый с собакой

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Ср Апр 02, 2014 9:39 pm

Я как-то рассказывал, что реакцию Даньки на входящих в квартиру гостей (даже если он виделся с ними раньше) нельзя назвать слишком любвеобильной (до смерти не залижет, - особенно совсем незнакомых). Это врождённая недоверчивость. Ей не научишь и её не искоренишь (можно только снивелировать).
Другое дело, когда эти гости уже сидят на кухне за столом (хотя не обязательно, чтобы на кухне, и необязательно, чтобы за столом):

http://www.youtube.com/watch?v=G9uQRkUXX9Q

http://www.youtube.com/watch?v=G9uQRkUXX9Q

Первый ролик снят после прогулки в натуральную величину (я пришёл, услышал, что на кухне гости, разулся, протёр Даньке лапы и отпустил его, чтобы он показал свою естественную реакцию). Второй ролик малость инсценирован, но Данькины реакции те же (и были бы те же в любом случае).
Мы с Данькой не обидимся, если кто-нибудь ответит на два вопроса:
1) почему он так по разному (принципиально по разному) реагирует на тех, кто заходит, и тех, кто уже сидит в самой квартире?
2) в каких случаях недоверчивость так называемых людоедов может быть даже удобна?
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Ср Апр 02, 2014 9:45 pm

"Я как-то рассказывал, что реакцию Даньки на входящих в квартиру гостей (даже если он виделся с ними раньше) нельзя назвать слишком любвеобильной"
Это плохо. Питостафф (не важно пит или стафф) либо любит, либо ненавидит. Он прямолинеен.
Какими бы ни были его чувства - они всегда чистые и непорочные.
Воспринимай критику своей собаки адекватно. Вот я например критику в адрес своей собаки всегда рад слышать. Более того, я сам весьма критичен к ней. Ну то бишь к нему.

Бирюк
Участковый с собакой
Участковый с собакой

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Ср Апр 02, 2014 9:53 pm

А это в догонку ко вчерашним роликам (та же самая стая, и даже тот же тойчик с ними), - только в другом месте. Куст, который Данька метит, стоит на повороте к площадке (своего рода пограничный столб):

http://www.youtube.com/watch?v=R3Fd6jOpbCY

http://www.youtube.com/watch?v=OpEQsQ9U7wM
Посмотреть профиль
Бирюк
Участковый с собакой
Участковый с собакой

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Ср Апр 02, 2014 10:02 pm

Бойкий Кот пишет:
Питостафф (не важно пит или стафф) либо любит, либо ненавидит.

Что ещё за ненависть? Откуда ты её взял? У собак не бывает ненависти.

Бойкий Кот пишет:
Вот я например критику в адрес своей собаки всегда рад слышать.

Я тоже. Если это - критика по существу. Как тебе понравилась критика нашего кореша Хазе про прыжки Церба на стены? А ведь он был искренне убеждён, что говорит тебе правду и только правду.

П.С.   А парочку вопросов в конце поста ты не заметил, Тёма?
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Ср Апр 02, 2014 10:37 pm

Про Хазе я уже достаточно выскался.

Бирюк
Участковый с собакой
Участковый с собакой

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Чт Апр 03, 2014 1:17 pm

Бирюк пишет:

Мы с Данькой не обидимся, если кто-нибудь ответит на два вопроса:
1) почему он так по разному (принципиально по разному) реагирует на тех, кто заходит, и тех, кто уже сидит в самой квартире?
2) в каких случаях недоверчивость так называемых людоедов может быть даже удобна?
Трудновато вести диалог среди гробового молчания. Но мы попробуем (на пару с Данькой). 
Ответ на первый вопрос:
Гости, заходящие в квартиру, видятся ему подозрительными личностями, нагло, без приглашения вторгающимися в его - точнее, в нашу - обитель. Срабатывает инстинкт охраны территории, который, наложившись на врождённую недоверчивость и её следствие - защитный инстинкт, находит выражение в крайнем неудовольствии.
Примечание: надо быть полным идиотом или законченным душегубом, чтобы в этом случае умело и целенаправленно (с помощью дрессуры) переводить любого переступающего порог дома из разряда нежелательного гостя в разряд добычи, а защитный инстинкт в инстинкт борьбы с преобладанием добычного (хотя бы для того, чтобы не попасть в видеоролик, который выложил Слава и который отключила после первой же минуты просмотра Катюша).
Гости же, прошедшие в кухню (или любую из комнат) и севшие за стол (хотя не обязательно за стол), в отличие от вошедших и стоящих у порога, перестают видеться Даньке нарушителями границ территории и уже не раздражают его своим присутствием.
Что касается второго вопроса, то вместо ответа на него лучше зададим дополнительный вопрос: кто из форумчан, положа руку на сердце и учитывая определённые сложности, не хотел бы, чтобы его собачка, помимо всего прочего, добровольно брала на себя функцию охранника дома или двора? (прежде чем давать крайне категоричный ответ небесполезно будет ещё раз перечитать ответ на первый вопрос  ).

Последний раз редактировалось: Бирюк (Чт Апр 03, 2014 1:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Чт Апр 03, 2014 1:20 pm

"Гости, заходящие в квартиру, видятся ему подозрительными личностями, нагло, без приглашения вторгающимися в его - точнее, в нашу - обитель. Срабатывает инстинкт охраны территории, который, наложившись на врождённую недоверчивость и её следствие - защитный инстинкт, находит выражение в крайнем неудовольствии."

Для пита это минус.

"Что касается второго вопроса, то вместо ответа на него лучше зададим дополнительный вопрос: кто из форумчан, положа руку на сердце и учитывая определённые сложности, не хотел бы, чтобы его собачка, помимо всего прочего, добровольно брала на себя функцию охранника дома или двора? (прежде чем давать крайне категоричный ответ небесполезно будет ещё раз перечитать ответ на первый вопрос"

Я, если бы хотел, но сделал бы из своего стаффа такую собаку, но я не хотел.

Бирюк
Участковый с собакой
Участковый с собакой

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Чт Апр 03, 2014 1:28 pm

Бойкий Кот пишет:

Какую такую? Как на Славином видео? Или сторожа, воздействующего на непрошенных гостей одним демонстративным поведением (в качестве психологического оружия)?
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Чт Апр 03, 2014 1:30 pm

"Гости, заходящие в квартиру, видятся ему подозрительными личностями, нагло, без приглашения вторгающимися в его - точнее, в нашу - обитель. Срабатывает инстинкт охраны территории, который, наложившись на врождённую недоверчивость и её следствие - защитный инстинкт, находит выражение в крайнем неудовольствии.
Примечание: надо быть полным идиотом или законченным душегубом, чтобы в этом случае умело и целенаправленно (с помощью дрессуры) переводить любого переступающего порог дома из разряда нежелательного гостя в разряд добычи, а защитный инстинкт в инстинкт борьбы с преобладанием добычного (хотя бы для того, чтобы не попасть в видеоролик, который выложил Слава и который отключила после первой же минуты просмотра Катюша)."

Да это разные вещи. НЕудовольствие и ворчание и Нападение. В последнем случае у пита крыша едет, на двуногих питы нападать не должны.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Чт Апр 03, 2014 1:32 pm

"кто из форумчан, положа руку на сердце и учитывая определённые сложности, не хотел бы, чтобы его собачка, помимо всего прочего, добровольно брала на себя функцию охранника дома или двора?"

Я хотела, поэтому не брала стаффа, а взяла канарца.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Чт Апр 03, 2014 1:32 pm

Бирюк пишет:
Бойкий Кот пишет:

Какую такую? Как на Славином видео? Или сторожа, воздействующего на непрошенных гостей одним демонстративным поведением (в качестве психологического оружия)?
Охранника дома и двора, атакующего непрошенного гостя.

Лучший охранником которого я встречал был Бакс. В моем присуствии он относился ко всем лояльно, а когда меня не было никто не мог войти ко мне домой.

Бирюк
Участковый с собакой
Участковый с собакой

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Чт Апр 03, 2014 1:39 pm

Накладочка вышла.  

Последний раз редактировалось: Бирюк (Чт Апр 03, 2014 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Чт Апр 03, 2014 1:42 pm

Цитата :

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Чт Апр 03, 2014 3:05 pm

http://www.wallpapersbeautiful.com/wallpapers/black-pitbull-beautiful-wallpaper-1024x768.jpg - ЧЕМ эта собака не попадает под стандарт стаффа? Или это тоже не питбуль, а булли?

Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 35
Дата регистрации : 2013-12-10

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Чт Апр 03, 2014 4:42 pm

Бойкий Кот пишет:
Цитата :
мона атакует подозрительных гостей
Посмотреть профиль
Бирюк
Участковый с собакой
Участковый с собакой

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Чт Апр 03, 2014 5:28 pm

BlumAs пишет:
Я хотела, поэтому не брала стаффа, а взяла канарца.

Бойкий Кот пишет:
Лучший охранником которого я встречал был Бакс.

Без комментариев и смайлика.
Посмотреть профиль
Бирюк
Участковый с собакой
Участковый с собакой

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Чт Апр 03, 2014 5:35 pm

Бойкий Кот пишет:
Цитата :

Атакующего как?

Вот так? :

http://www.youtube.com/watch?v=An_ug9WFAmo

или вот так? :

http://www.youtube.com/watch?v=MfR9RXox0PA

Хотел выложить Славин ролик, но подумал, что для чистоты сравнения лучше подойдут видео с одним и тем же пёсиком. 
Посмотреть профиль
Pitwoman
Местный спец по питам
Местный спец по питам

Авторитет : 139
Дата регистрации : 2014-01-27

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Чт Апр 03, 2014 5:41 pm

я не хочу охранных качеств у своих питбулей. Не надо путать мягкое с теплым-когда своим видом внушает психологический страх-это вопрос к людям, которым внушает, это их фобии и другое, когда собака действительно недоверчива и не совсем дружелюбна.
А вообще мне "нравится", когда из породных недостатков своей собаки развивают целые теории и выискивают здравое зерно. Нет его там, недоверчивость у пита к людям-порок.
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 145
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Чт Апр 03, 2014 5:51 pm

КОМЕНТАРИЙ ИНСТРУКТОРА.

Запрещен,кастрировать,убийца,ограничения,уничтожить - вот только это и слышно от мировой общественности насчет питов.И нашей,отечественной.А я вот со своей стороны скажу - редко можно найти более контактную с человеком породу,чем пит.А теперь давайте разберемся,откуда берутся действительно монстры,которые к сожалению есть.Я никогда не выставлял собак на бои.И не занимаюсь этим.Говорю обо всем только с точки зрения обычного инструктора,который ставит собак на послушание и защиту.А посему за некоторые возможные ошибки в бойцовой терминологии прошу меня зараннее простить.Итак,в процессе разведения злоба к человеку искоренялась в питах самым радикальным способом.Такие экземпляры просто напросто уничтожались.Представте себе,что будет,если пит на ринге после боя,в запале,направит свою энергию на владельца,который снимает его с другой собаки.Соответственно тем,кто делает бои своя жизнь тоже дорога,и монстры там не нужны.В то же время у этой породы всячески наращивалась злоба к противнику (именно собаке) и желание боя.Вот это желание называется - гейм.Хорошего бойца пита называют геймным псом.Итак хороший пит - собака,которая абсолютно лояльна к человеку,и имеет высокое желание схватки с другими собаками.Это понятно.Так же я думаю понятно,что нельзя,ни в коем случае,переключать тот самый гейм пита на человека,путем прохождения курса защитных и охранных служб.В этот момент мозг собаки просто разрушается.С одной стороны давлеет тот стопор,который был поставлен путем селекции на бой с человеком,а с другой стороны неумный инструктор вместе с таким-же неумным владельцем,с обезьяньей настойчивостью пытаются этот стопор сломать.Но ребята,природа всегда сильнее наших усилий! И то,что лежит внутри собаки,всегда будет главнее всех усилий дрессировщика! И собака не выдерживает этого давления.Происходит срыв,стопор ломается,а вместе с ним и вся высшая нервная деятельность собаки.Все.Вы получили,то что не хотели.Т.е. монстра. Ну что,молодцы.Нормально.А теперь владельцу предстоит прожить всю жизнь собаки на грани фола.Либо сорванный пит его сожрет,либо окружающие.Посему обращаюсь к владельцам хороших,настоящих питов - не нужно проходить защитный курс! Не нужно ставить собаку на человека! Никак,ни в игре,ни на злобе! Ничего хорошего это не принесет ни вам,ни собаке. А для охраны берите пожалуйста другие породы.Благо их полно.Отдельная тема - разведение питов в нашей державе.Когда эта порода стала модной,и стоила от 1000$ разводить питов кинулись все,кому не лень.Полностью безконтрольно,не соблюдая никаких правил селекции,агитируя покупателей ОБЯЗАТЕЛЬНО растравить пита на человека (ну,типа,охрана же ведь!)эти заводчики вывели особую лигу мутантов,действительно злобных,и неуправляемых монстров.И эти собаки до сих пор живут,вяжутся,и благополучно производят на свет подобных себе ублюдков.И их много.Это полностью дискредетирует породу в глазах обычного человека.Очень жаль.Ведь пит - очень интерестная и по настоящему красивая порода собак.А вот хорошее послушание питу совсем не помешает.Дрессируются легко,на игре,с применением пищевой мотивации,но.... в отсуствии других собак.Как только появляется противник - пита остановить очень сложно.И откладываем все игрушки и куски в сторону,берем строгач,стек,и т.д. и начинаем работать очень жестко,с постоянным применением механики и болевых моментов.Плюс к этому постоянные прогулки,большие физические нагрузки,пробежки с отягощениями.То есть - сначала без собак проходим ОКД на позитиве,а потом с собаками - но без позитива,и с применением жесткой механики.Может,и выйдет.А если нет,и пит будет продолжать бросаться на собак - оставьте свои мучения.И гуляйте только на поводке и с намордником.

Последний раз редактировалось: Витя (Чт Апр 03, 2014 5:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Бирюк
Участковый с собакой
Участковый с собакой

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Чт Апр 03, 2014 5:52 pm

Команда, которую мы освоили для жизненных ситуаций и которой нет ни в каком ОКД (общий курс дрессировки со всеми навыками послушания) :

http://www.youtube.com/watch?v=512Hk6a_sFg

http://www.youtube.com/watch?v=Jzdise_fB1c

Во втором случае выполнение не совсем чистое (захотелось пометить куст за грязной колеёй).

А здесь: как удобней чистить собачку (хотя чистить щёткой в левой руке и с камерой в правой - не всегда удобно  ) :

http://www.youtube.com/watch?v=4-v1b2D_MUc

Почему-то думается, что в жизни любимого пёсика важны не только бои с собаками и схватки с вооружёнными мужиками, но и банальная бытовая рутина.

Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Чт Апр 03, 2014 6:07 pm

Чупакабра.  

Грейхаунд.  

Овчаро-ротвейлеро-доберман.  
Бирюк
Участковый с собакой
Участковый с собакой

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Чт Апр 03, 2014 6:09 pm

BF's RedBull пишет:
А вообще мне "нравится", когда из породных недостатков своей собаки развивают целые теории и выискивают здравое зерно. Нет его там

Это твоё мнение, Оксаночка (как сказал некто Николас).
Смайликов не расставляю, поскольку в последнее время наше с Данькой добродушно-расслабленное и мирящееся с колким переходом на личности чувство юмора стало чуть менее добродушным и расслабленным. Наливать глаза кровью и опускаться до откровенной и пошлой грубости, как упомянутый Николас в ответ на иронию нашей Катюши, мы, конечно, не станем (воспитание не то), но великий и могучий русский язык достаточно богат для установления истины без перехода и малейшего намёка на ненормативную лексику.
Мы с Данькой ещё не забыли ни про лазание на ёлки, ни о толкотне в намордниках, после которой собачки разошлись по своим делам.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   

Американский питбультерьер 3
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Породы :: Терьеры буль-типа-
Перейти: