Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Американский питбультерьер 3

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 21 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 229
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Американский питбультерьер 3   Пн Фев 24, 2014 9:02 pm

Продолжаем в этой теме.

Последний раз редактировалось: Алкоголик (Чт Мар 13, 2014 9:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Бирюк
Участковый с собакой
Участковый с собакой

Авторитет : 23
Дата регистрации : 2013-05-02

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Пн Фев 24, 2014 9:57 pm

Ярослав пишет:

Вот здесь кроются двойные стандарты.
Цитата :
Мне эта подходит лучше других.
нравится она тебе,и подходит,именно потому,что ее такой сделали.

Никаких двойных стандартов. Я убеждён (и глубоко убеждён), что порода могла бы быть ещё лучше (и намного лучше) без всякого догфайта.
А по твоей логике нам не надо было завозить из фашисткой Германии немцев (НО), потому что они рвали в концлагерях наших узников, и мы, обидевшись на них за это, не должны были даже прикасаться к ним. Да рвали наших узников, наших военнопленных. А теперь будут рвать бандюганов.
Питбули-то не виноваты в том, что существовал и существует догфайт.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Пн Фев 24, 2014 10:20 pm

Бирюк пишет:
Ярослав пишет:

Вот здесь кроются двойные стандарты.
Цитата :
Мне эта подходит лучше других.
нравится она тебе,и подходит,именно потому,что ее такой сделали.

Никаких двойных стандартов. Я убеждён (и глубоко убеждён), что порода могла бы быть ещё лучше (и намного лучше) без всякого догфайта.
А по твоей логике нам не надо было завозить из фашисткой Германии немцев (НО), потому что они рвали в концлагерях наших узников, и мы, обидевшись на них за это, не должны были даже прикасаться к ним. Да рвали наших узников, наших военнопленных. А теперь будут рвать бандюганов.
Питбули-то не виноваты в том, что существовал и существует догфайт.
Нет Бирюк,это не та логика,никого ведь не смущало,что они рвут людей,а наоборот,причем им все равно кого рвать наших или не наших,главное что скажет хозяин.
Дело в том,что порода сформировалась,благодаря дог.файту и без него это была бы уже другая порода.Меня тоже многое напрягает в боях питбулей,я считаю,судья в ринге,должен выполнять не только техническую функцию,а и принимать решения.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Пн Фев 24, 2014 10:32 pm

Рабочие качества, психика, нс все передается понаследству и хорошо, что не далеко ушли и в четерех коленах родухи встречаются рабочие ( не тестированные, а именно рабочие собаки, которыми гордятся), то что останется в породе для наших детей и внуков? Название одно, а о функции будут по книжкам читать и думать бляяя, да что ж такое гейм (некоторые и сейчас правда не догоняют че это за материя такая).
Бирюк
Участковый с собакой
Участковый с собакой

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Пн Фев 24, 2014 11:02 pm

Ярослав пишет:
им все равно кого рвать наших или не наших,главное что скажет хозяин.

Да им-то всё равно. Нам-то с тобой не всё равно. Питбулям тоже было бы всё равно, кусать им голыми зубами или в наших с тобой намордниках, в которых так просто не укусишь и не удержишь. А если ещё учесть, что у основной массы питов мелкая хватка за шкуру или одежду (за исключением, быть может, нашего с тобой любимца против фигов, да тех матчевых разрушителей, у большинства из которых, как водится, гейм под сомнением), то ... Прикинь, какая картина вырисовывается.
Так нет, мы лучше будем пафосно закатывать глаза под лоб.
Неистребима дурость человеческая. И несть ей ни числа, ни конца.

Ярослав пишет:
Дело в том,что порода сформировалась,благодаря дог.файту

Да. Сформировалась благодаря догфайту. И вся наша цивилизация сформировалась на чьих-то костях. И что?
Всё было. И гладиаторские игры были. А теперь вот бокс и другие контактные виды единоборств, которые в сравнении с теми играми ... да если ещё с пафосом закатить глаза под лоб ... и т.д.

Ярослав пишет:
и без него это была бы уже другая порода.

А мне, честно говоря, не очень-то и нравятся матчевые питы в своём подавляющем большинстве. Я бы предпочёл, чтобы пускали в разведение только самых крупных из них (абсолютных чемпионов по боям среди всех пород) и чтобы они обладали более крепкой психикой (можешь назвать её вменяемостью). Много таких в догфайте? И, насколько я понял, тенденция идёт явно не в нашу с тобой сторону.

Ярослав пишет:
Меня тоже многое напрягает в боях питбулей,я считаю,судья в ринге,должен выполнять не только техническую функцию,а и принимать решения.

Меня сам догфайт напрягает. В том виде, в каком он есть. Или уж правда, что человек такая тварь, что по другому не может. Тогда - грустно.
Питбули-то ни в чём не виноваты. Не в них дело. В нас.
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 145
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Пн Фев 24, 2014 11:06 pm

Бирюк пишет:
Питбулям тоже было бы всё равно, кусать им голыми зубами или в наших с тобой намордниках, в которых так просто не укусишь и не удержишь.
Я думаю, что не все равно и собака понимает что что-то не так.
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Пн Фев 24, 2014 11:07 pm

http://dogsplanet.chudoforum.ru/t311-topic#30287

Бирюк, твои комментарии (лучше в теме по ссылке). Это не настоящие були? Обрати также внимание что собака может тормознуть сначала за ногу. Помнишь я тебе говорил про то, что собака может кусать в другие места, если не поспевает?
Посмотреть профиль
Бирюк
Участковый с собакой
Участковый с собакой

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Пн Фев 24, 2014 11:21 pm

BlumAs пишет:
да что ж такое гейм (некоторые и сейчас правда не догоняют че это за материя такая).

У догфайтовцев идёт нескончаемая война геймных питов против кусачей-разрушителей. Кусач может разрушить геймного героя в считанные минуты. А в нашем с тобой тесте негеймные кусачи отсеивались бы сразу. Потому, что вставали бы раньше, чем с них были бы сняты намордники. Давай, кусай, разрушитель. Разрушай сейчас, если сможешь. Но он уже встал. Потому что не геймный.
Разве плохой отсев? Разве не на пользу гейму?
Так нет. Мы лучше будем пафосно закатывать глаза под лоб, но тупо придерживаться традиций игрочишек на собачьей крови.

Последний раз редактировалось: Бирюк (Пн Фев 24, 2014 11:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Бирюк
Участковый с собакой
Участковый с собакой

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Пн Фев 24, 2014 11:30 pm

Витя пишет:
Это не настоящие були? Обрати также внимание что собака может тормознуть сначала за ногу. Помнишь я тебе говорил про то, что собака может кусать в другие места, если не поспевает?

Да может, может, Витя. Просто это нехарактерно для булей. Те бульдоги, которые были быкодавами, работали строго в голову. И бультик Олтан мой, охотничек, так работал. А если внимательно посмотришь на ролики Данькиной борьбы в намордниках (но посмотришь ради дела, а не для того, чтобы приметить в них какую-нибудь каверзу), то наверняка увидишь, что и Данька работает только в голову и для этого готов обежать собаку, не пытаясь атаковать её сзади.
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Пн Фев 24, 2014 11:31 pm

Ты не понимаешь, кусач (или не кусач) может встать, когда выдохнется. Выдыхаться он может долго.

Последний раз редактировалось: Витя (Пн Фев 24, 2014 11:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Пн Фев 24, 2014 11:39 pm

Бирюк пишет:
Витя пишет:
Это не настоящие були? Обрати также внимание что собака может тормознуть сначала за ногу. Помнишь я тебе говорил про то, что собака может кусать в другие места, если не поспевает?

Да может, может, Витя. Просто это нехарактерно для булей. Те бульдоги, которые были быкодавами, работали строго в голову. И бультик Олтан мой, охотничек, так работал. А если внимательно посмотришь на ролики Данькиной борьбы в намордниках (но посмотришь ради дела, а не для того, чтобы приметить в них какую-нибудь каверзу), то наверняка увидишь, что и Данька работает только в голову и для этого готов обежать собаку, не пытаясь атаковать её сзади.

Я привел в пример даже не одного охотника, через которого прошла не одна собака. То, что те бульдоги работали строго в голову по такому сильному противнику просто говорит о высокой злобе к зверю в породе. Такие злобачи встречаются и среди терьеров тех же. Об Олтане твоем вывод можно было бы сделать пустив его по кабанам разного калибра и агрессивности. После ответа кабана все могло бы измениться. Да и запах кабана отличен от домашней коровы, а собака чувствует кто перед ним на генетическом уровне. Если собака скотничает (что есть недостаток), это еще не значит что она пойдет на дикого зверя.

Последний раз редактировалось: Витя (Пн Фев 24, 2014 11:45 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль
Бирюк
Участковый с собакой
Участковый с собакой

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Пн Фев 24, 2014 11:41 pm

Витя пишет:
Ты не понимаешь, кусач (или не кусач) может встает, когда выдохнется. Выдыхаться он может долго.

Вот и пусть выдыхается. Кусая, держа, но не разрушая. Чем не тест на гейм?
Посмотреть профиль
Артур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 102
Дата регистрации : 2013-11-23

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Пн Фев 24, 2014 11:49 pm

Хорошо, я распишу тебе ответы, чтобы не выглядело, что я ухожу от ответа.
Бирюк пишет:
Турик пишет:
чем же у меня двойные стандарты??
Вот в этом:
Турик пишет:
Я сказал, что оно самое надежное, но может поломать жизнь собаки. Потому я ограничился бы сильным соперником, имеющим хорошую технику, но не жестко кусающим.
Т.е. лично для своей собачки ты бы предпочёл такой вариант (полегче и побезопасней), который (с твоих же слов о боли, об укусах и о паховиках) не может служить настоящим тестом для пита. Или может? А то я уже совсем запутался.
Да, для своей собаки я выберу такой вариант и другим советую, но это дело каждого, что выбрать. Конечно такой вариант может служить тестом, это и есть классический гейм-тест. Как я уже сказал, собаки в основном останавливаются, когда устают и понимают, что не могут победить. Но после теста все равно не будет 100% гарантии, что она не остановится, потому второй вариант надежнее. Вообще нужен опыт в этом, что бы за более короткое время и с меньшей нагрузкой определить наличие гейма у питбуля.
Бирюк пишет:
И в чём тогда принципиальная разница между питбулем без укуса и разрушителем в раздельном наморднике, который даст возможность кусать (и очень больно кусать), но без лишних разрушений.
Ты прям много разрушителей видел?
Бирюк пишет:
А тебе не кажется, что, не имея возможности удержаться на оппоненте и соскальзывая, азартная собачка в раздельном наморднике, позволяющем ей хватать пастью, но не позволяющим наносить увечья, будет учиться делать БОЛЕЕ ГЛУБОКИЕ ХВАТКИ с ЖАДНЫМИ ДОХВАТАМИ В ГЛУБИНУ тела, как у разрушителя, и СИЛЬНЕЕ (по-разрушительному, но без разрушения) СЖИМАТЬ свои челюсти, т.к. мелкими хватами за шкуру невозможно будет удержать эти хваты.
Собакам зачастую бывает сложно схватить полной пастью в бою, в намордниках это будет еще труднее, что устроит из боя толкотню. А хваты они как-то удерживают и без твоих модификаций.
Бирюк пишет:
Я не уверен в том, что ты, Турик, хорошо представляешь себе, что такое укус через минимальную защиту.
Ты лично дал бы Даньке свою руку в такой накладке? (ну чтоб без двойных стандартов).
А ведь наши с тобой намордники подразумевают защиту ещё меньшую.
Да, я бы хотел попробовать побороться с собакой в более менее приближенных к реальности условиям.
Бирюк пишет:
А по поводу толкотни скажу так: если бы у Даньки (да и у его оппонентов) была хоть малейшая возможность ухватить, "напялить" свои челюсти на собаку, ему (да и им тоже) было бы не до толкотни.
Вот именно было бы лучше, а так это просто толкотня...
Бирюк пишет:
В каком смысле? Свастика - это просто поиграть, что ли? Повыделяться таким способом?
Ну и напоследок. Свастика символ национал-социалистической Германии. Фашистской была Италия. Ты же сморозил просто херь. Эту тему в дальнейшем я развивать точно не собираюсь, т.к. форум собачий, а про дальнейшее еще можно поговорить, если ты ответишь что-то адекватное. Насчет того что я пишу глупости, так я в отличие от тебя аргументирую свои ответы по этой теме.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Пн Фев 24, 2014 11:52 pm

Витя пишет:
То, что те бульдоги работали строго в голову по такому сильному противнику просто говорит о высокой злобе к зверю в породе.
Это скорее от того, что бык крутился, не давая собаке зайти сзади, то есть другого варианта у них практически не было.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Пн Фев 24, 2014 11:53 pm

Витя пишет:
Турик, ты Гитлера не считаешь фашистом? Свастика символ сраных мудаков.
Гитлер был национал-социалистом. Мудак или нет, но фашистом он не был, так как это разные строи. То что они убили много народу, ну на войне как на войне, не бывает войны без смертей.

Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Пн Фев 24, 2014 11:58 pm

.

Последний раз редактировалось: Витя (Вт Фев 25, 2014 11:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Бирюк
Участковый с собакой
Участковый с собакой

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Вт Фев 25, 2014 12:02 am

Витя пишет:
То, что те бульдоги работали строго в голову по такому сильному противнику просто говорит о высокой злобе к зверю в породе.

А у питов-лапников, а тем паче у паховиков нет, что ли, высокой злобы к зверю, то бишь к добыче (оппоненту)?

Витя пишет:
Об Олтане твоем вывод можно было бы сделать пустив его по кабанам разного калибра и агрессивности. После ответа кабана все могло бы измениться.

Кабаны нам с ним не встречались. Но, думаю, что в его технике мало что изменилось бы против них. Корова, которую он атаковал, тоже не стояла, как дура, на месте, а, опустив рога к земле, пыталась поддеть его ими.

Витя пишет:
Да и запах кабана отличен от домашней коровы, а собака чувствует кто перед ним на генетическом уровне.

Олтану было пофигу, кто перед ним. Лишь бы покрупнее.
Что касается генетического уровня, то может быть твои норники что-нибудь и чуят. Но вот с Данькой я специально гулял вокруг привозного зверинца с клетками-фургонами (зайти с ним внутрь наглости не хватило, да и с тыла можно было ближе подойти к этим клеткам, чем с лицевой стороны). Никакой особой реакции на запахи различных диких зверей я в нём не заметил. К медвежонку, привязанному снаружи, перед входом, он тянулся, как к собаке, скорее с любопытством, чем с враждебными намерениями. А вот огромный верблюд ему явно не понравился, особенно когда шевелился, переступая с ноги на ногу.

Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Вт Фев 25, 2014 12:11 am

Бирюк пишет:

А у питов-лапников, а тем паче у паховиков нет, что ли, высокой злобы к зверю, то бишь к добыче (оппоненту)?
Есть, но это их хватка по месту. А в случае с бульдогом хватка по месту только одна - в башку.

Бирюк пишет:

Кабаны нам с ним не встречались. Но, думаю, что в его технике мало что изменилось бы против них. Корова, которую он атаковал, тоже не стояла, как дура, на месте, а, опустив рога к земле, пыталась поддеть его ими.
Думать можно что угодно, надо бы знать. В сети есть видео с неплохим булем, напавшим на корриде на быка породы браво (боевой бык для корриды) и спасшим тореадора. Он схватил в морду и висел на быке, причем бык прижимал его к земле. Но после небольшого полета, атака его прекратилась и он стал бегать вокруг.

Бирюк пишет:

Олтану было пофигу, кто перед ним. Лишь бы покрупнее.
Что касается генетического уровня, то может быть твои норники что-нибудь и чуят. Но вот с Данькой я специально гулял вокруг привозного зверинца с клетками-фургонами (зайти с ним внутрь наглости не хватило, да и с тыла можно было ближе подойти к этим клеткам, чем с лицевой стороны). Никакой особой реакции на запахи различных диких зверей я в нём не заметил. К медвежонку, привязанному снаружи, перед входом, он тянулся, как к собаке, скорее с любопытством, чем с враждебными намерениями. А вот огромный верблюд ему явно не понравился, особенно когда шевелился, переступая с ноги на ногу.
Это все домыслы опять. Если ему по фиг, значит нет реакции на зверя (на которого пофиг), а следовательно ждать от него я бы не стал чего-либо по ним. И чуят не только норники. На зоофоруме было старое видео с молодым Байбулом, когда его подвели к клетке с кабаном, а потом с волком. На волка реакции не было, на кабана же была активная реакция. Зверей он видел впервые.

Последний раз редактировалось: Витя (Вт Фев 25, 2014 12:25 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Вт Фев 25, 2014 12:28 am

Бирюк это тот буль https://www.youtube.com/watch?v=DFwkc2qE35s

Это злобный терьер https://www.youtube.com/watch?v=zEMEWf-oYug

Последний раз редактировалось: Витя (Вт Фев 25, 2014 1:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Pitwoman
Местный спец по питам
Местный спец по питам

Авторитет : 139
Дата регистрации : 2014-01-27

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Вт Фев 25, 2014 6:51 am

Бирюк, на личности переходишь ты, а не кто-то иной и причем постоянно. Всех облил и нас и "буржуев", которые в  породу принесли во сто крат больше, чем кто либо из нас, тут находящихся. Больше всего терпеть не могу в людях, когда косят под такого Иванушку-дурачка, и при этом желчно поливают гадостями. А скажешь что-то в ответ-делают удивленные глазки-да ну? я вобщем, я не о вас, а ты вообще по женски все перевернула. И тычут в сотый раз своей самодеятельностью в глаза, хотя мнение уже сказали по этому поводу. Да нет, все я прекрасно вижу. И понимаю, почему ты за питов уцепился и бесишься, что с тобой спорят, потому что никто из питятников не согласен с твой схемкой-на елку залезть и ж...у не ободрать. Мы не ходим и не подводим своих собак ко всем другим, наслаждаясь, что вот там грудь попыжил, вот тут напугал и снимает, снимает все это на видео-и в сотый раз выкладывая это, не устраиваем дебильных боев в намордниках-желая увидеть гейм, не просим забулдыг возле собачки постоять, чтобы она порычала-вот дескать, охранник какой, со всеми разберется и поучая, поучая всех, какие несмышленыши все, тупенькие-ничего не знаю и не понимают, один Бирюк, пришел и всех научил, как им жить. И заканчивай ты свой ножичек деревянный предлагать-утомил уже и смешишь, к твоему сведению, наша дрессура включала и работу против ножичка, только не деревянного, а кусок металла был. Все, можешь словоблудствовать с другими, а у меня желания больше нет, ибо любое общение должно приносить пользу,а  не вменяет в обязанности слушать чью-то желчь.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Вт Фев 25, 2014 9:05 am

Ребята, настоятельная просба уважайте друг друга, пока я прошу по человечески, почитайте правила они не просто так писаны!
Надеюсь на взаимное понимание! Иначе придется принять меры!
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Вт Фев 25, 2014 9:14 am

Вот и засрался мой форум. Всем спасибо.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Вт Фев 25, 2014 10:41 am

Кот пишет:
Вот и засрался мой форум. Всем спасибо.
Радуйся-это развитие.  
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Вт Фев 25, 2014 10:49 am

[quote=Бирюк]Да им-то всё равно. Нам-то с тобой не всё равно.[/quote]
И нам с тобой должно быть все равно,если мы хотим хорошую рабочую породу,люди которые завозили,тоже это понимали ибо собака не различает за какие идеалы борется ее хозяин,у нее другие задачи.
Цитата :
Да. Сформировалась благодаря догфайту. И вся наша цивилизация сформировалась на чьих-то костях. И что?
И то,что ты взял собака именно так сформировавшуюся,уважая за ее характер,другую совсем не хочешь,но говоришь остальным,так делать не хорошо.
Цитата :
А мне, честно говоря, не очень-то и нравятся матчевые питы в своём подавляющем большинстве. Я бы предпочёл, чтобы пускали в разведение только самых крупных из них (абсолютных чемпионов по боям среди всех пород) и чтобы они обладали более крепкой психикой (можешь назвать её вменяемостью). Много таких в догфайте? И, насколько я понял, тенденция идёт явно не в нашу с тобой сторону.
Не будет этого у питов,не выгодно и не удобно.Только энтузиаст может заниматься подобным,правда для этого совсем не обязательно брать за основу пита.  
Цитата :
Меня сам догфайт напрягает. В том виде, в каком он есть. Или уж правда, что человек такая тварь, что по другому не может. Тогда - грустно.
Питбули-то ни в чём не виноваты. Не в них дело. В нас.
дело всегда в нас и от нас все зависит,а моральные уроды были,есть и будут,этого не изменить.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   Вт Фев 25, 2014 10:58 am

Ярослав печально видеть, что общество в общем-то не изменилось с времен палеолита. Нужен жесткий контроль. А я изначально против этого. Я анархист. Поэтому мой форум самый лояльный. От своих принципов я отходить не буду. В самом противном случае, если форум засрется я его либо снесу, либо передам свои полномочия другому. Однажды свои полномочия я уже передал на всем нам ххорошо известном форуме.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер 3   

Американский питбультерьер 3
Страница 1 из 42На страницу : 1, 2, 3 ... 21 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Породы :: Терьеры буль-типа-
Перейти: