Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   Чт Фев 06, 2014 8:33 pm

Мардаши прямо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
риммик
Собачник
Собачник

Авторитет : 11
Дата регистрации : 2012-11-08

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   Пт Фев 07, 2014 1:39 am

Посмотреть профиль
риммик
Собачник
Собачник

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   Пт Фев 07, 2014 1:45 am

Посмотреть профиль
риммик
Собачник
Собачник

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   Пт Фев 07, 2014 1:48 am

Увы хозяева редко фотками балуют.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   Пт Фев 07, 2014 11:06 am

SAMBUKA пишет:
Мардаши прямо)))
А ты бы их утопила. Не жалко?  

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   Пт Фев 07, 2014 11:11 am

Что обозначает этот странный смайл?
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   Пт Фев 07, 2014 11:30 am

Подстрекательство.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   Пт Фев 07, 2014 4:22 pm

Я бы не допустила такой вязки. Я ответственный собаковод. У меня уже 7 лет собаки, 5 из них суки, ниразу не было проблем с течками, если не умеешь следить - не заводи. Но вообще да, если бы сука не предоставляла племенной ценности- под нож (стерилизовала бы вместе с приплодом), а если сука брид класса, оставила бы пару щенков под сукой, остальных в ведро. И за этой парой следить так, как за своими. Однозначна стерилить всех щенков, чтобы потом не додумались повязать "наших самых лучших мальчиков и девочек".
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   Пт Фев 07, 2014 4:40 pm

Цитата :
Я бы не допустила такой вязки.
От тюрьмы и от сумы...
Цитата :
У меня уже 7 лет собаки
А у меня 27.
Цитата :
Но вообще да, если бы сука не предоставляла племенной ценности- под нож (стерилизовала бы вместе с приплодом), а если сука брид класса, оставила бы пару щенков под сукой, остальных в ведро.
Молодец. А о том, что щенок брид-класса может быть лучше щенка-шоу класса своим внутренним содержимым ты учла?

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   Пт Фев 07, 2014 5:31 pm

SAMBUKA пишет:
Я бы не допустила такой вязки. Я ответственный собаковод. У меня уже 7 лет собаки, 5 из них суки, ниразу не было проблем с течками, если не умеешь следить - не заводи.

Всякое бывает,и не всегда зависит от тебя,у меня когда была овчарка(сука),могло преключится и такое,я за ней следил,в течку гулял отдельно,кобелей гонял,но бывало нужно уехать,оставлял на мать,а вот она не парилась,спокойно и одну отпустить по бегать могла,хорошо собака была целомудренная,никого не подпускала.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   Пт Фев 07, 2014 5:52 pm

У Самбуки просто буйствует подростковый максимализм.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   Пт Фев 07, 2014 6:08 pm

А я бы вот честно, не знаю что бы делала.... У подруг породистых сук дворики оприходовали... рота и буль.... всех в морфлот....одна только осталась сука.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   Пт Фев 07, 2014 6:18 pm

BlumAs пишет:
А я бы вот честно, не знаю что бы делала.... У подруг породистых сук дворики оприходовали... рота и буль.... всех в морфлот....одна только осталась сука.
Теоретизировать можно сколько угодно,а на практике все по разному бывает,вот у меня сука родила 11 щенков,я понимал что дохрена и что надо вопрос решать,а не смог,даже когда один самый слабый начал чахнуть,все пытался его выходить из пипетки кормить,но он не выжил.При этом раздал я их кому не попадя и до сих пор жалею,маленький был тогда,школу заканчивал.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   Сб Фев 08, 2014 4:19 am

Ой, Кот, если это по твоему максимализм, то ты безответственный человек, если бы я хотела плодить дворняг, взяла бы себе дворнягу и не следила бы за ней в течку, отпускала на вольные хлеба. У людей, почему некоторые дамы залетают в 16 лет, а некоторые планируют своих детей обдуманно? Это тоже максимализм?
Цитата :
Всякое бывает,и не всегда зависит от тебя
Как так? Кобель вскроет мою квартиру и изнасилует собаку?)) Ну, что за бред, моя белая сука течет раз в 9 месяцев(и в эти дни она гуляет только на поводке и только на попис-покак, почему-то кобели не роятся, всегда чуть мажу хвост разбавленной уксусной кислотой, чтобы не соблазнять других), рыжая стерильна по причине сильной ложки(но и над ее невинностью я блюдила, как церковный батюшка). Суки, которые были на передержке, аналогично, не спускались с поводка и при виде кобелей мы шли домой, лучше пусть навалит дома, чем потом я буду щеноубийцей. Но если бы (что мало вероятно) моя собака бы повязалась с кобелем, одназначно бы стерильнула. На кой мне эти бастарды?))) Уехать куда-то и оставить течную собаку на друзей\маму для меня не мыслемо. Заводя суку нужно думать об этом, прежде, чем заводить собаку.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   Сб Фев 08, 2014 4:44 am

Не надо называть меня безотвественным человеком типа "сам дурак". Я своих животных всегда отдаю в хорошие руки.
У собаки девушки случайно родились щенки от дворняги (это мы не будем щас обсуждать как так получилось). Ты бы их утопила, как пишешь. А она их может продать по символической цене или подарить тем людям которым просто хочется держать дома собаку. В Израиле дома очень часто содержат беспородных собак.

" У людей, почему некоторые дамы залетают в 16 лет, а некоторые планируют своих детей обдуманно? Это тоже максимализм? "
Я знаю одну девушку, которая забеременела в 17 лет. У нее замечательная семья.

Ярик выше тебе объяснил как случаются залеты у собак.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   Сб Фев 08, 2014 4:55 am

Кот, ну как случайно? У меня от тебя почему-то случайных детей нет.   
Опять продать, а чаму не раздать? Откуда ценник на метисов? Их вон бегает на улице десятками, бери не хочу, и малоссы среди них есть (у нас на стройбазе столько сао миксов, что вешаться хочется).
"Я знаю одну девушку, которая забеременела в 17 лет. У нее замечательная семья."
А я знаю девушку, которая родила в 26, и у нее вообще все идеально. А есть те, кто рожают в 16 и скидывают детей на "бабушек", а сами продолжают *нецензурная брань* и таких больниство. Давай брать золотую середину. Не думаю, что в 17 лет, девушка обдуманно планировала ребенка, это скорее безответсвенность(ее или отца не имеет значения). Что-то мне, да и думаю большинству тут присутствующих на форуме не хотелось детей в 17 лет, я бы лучше собачку завела. Ну а так, Слава Богам, что она счастлива и семья у нее замечательная.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   Сб Фев 08, 2014 5:01 am

Опять 25. Лучше щенков, если они уже есть, подарить, чем утопить. Тебе это каждый участник данного форума скажет. Я не знаю выбрасывают ли у вас щенков, а в Израиле часто держат дворняг. Выбросить могут и породную собаку. Надо знать кому отдавать или продавать.

Одно дело блохастая собака с глистами, да еще и взрослая, другое дело щенок, которого можно воспитать так как хочешь.

Да и потом в данном конкретном случае мы видим какой очаровательный метис получился у топикстартера. А ты бы такого в ведро.

Ты вряд ли изменишь свое мнение, так как ты сама писала что упряма, к тому же у тебя сложный постподростковый возраст. Из того что ты писала про "не буду рожать если..." я уже все понял. Но так и не понял как можно предугадать родится твой ребенок аутистом или нет? Может поведаеш мне?

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   Сб Фев 08, 2014 5:16 am

Цитата :
Лучше щенков, если они уже есть, подарить, чем утопить.
Для кого лучше? Для щенков? Для заводчика такие щенки, показатель его благонадежности. Они их утопят без зазрения совести. Для меня лучше утопить. Чем пристраивать в руки (Не знаю, как у вас, но у нас и с родословными собак выбрасывают, купленных за 20 и более тысяч, а метиса так вообще святое дело, даже ничто ни у кого не екнет, у нас таких хочу быть породой десятками в приютах сидят и никому не нужны) которые потом наигравшись, разочаровавшись, усыпят или выкинут. Всем в душу не заглянешь, тут друзья кидают, а уж про покупателей вообще молчу.
Цитата :
Одно дело блохастая собака с глистами, да еще и взрослая, другое дело щенок, которого можно воспитать так как хочешь.
Так взрослая лучше, блох и глистов вывести проблема 11 дней, зато знаешь, что берешь. А щенок, тем более метис, всегда лотерея, может вырасти таким чупокаброй, похожим на пробабушку таксу папки-дворняги... еще непонятно что в генах намешано, может агрессор страшный к двум годам будет и людоед.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   Сб Фев 08, 2014 5:20 am

А, н главное быть чистенькими а на собак пох. Лучше для щенков и их хозяевов. Ты знаешь как была рада девушка которой я по символической цене продал щенка? Я кстатм видел его уже взрослым.
Относительно недавно девочке-квартирантке подарили дворняжку. Радости не было предела. И сейчас эта радость не прошла.

"Так взрослая лучше, блох и глистов вывести проблема 11 дней, зато знаешь, что берешь. А щенок, тем более метис, всегда лотерея, может вырасти таким чупокаброй, похожим на пробабушку таксу папки-дворняги... еще непонятно что в генах намешано, может агрессор страшный к двум годам будет и людоед."

Взрослая не лучше уже потому что она сформирована. А щенка можно научить еще очень многому.
И снова ты лишь о футляре судишь. С тобой все понятно теперь.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   Сб Фев 08, 2014 5:25 am

Цитата :
А ты бы такого в ведро.
И не я бы одна. Ага. Даже топикстартер задумывался об этом, но хуманизьм мать его, вечно не в том месте вылезает.
Цитата :
к тому же у тебя сложный постподростковый возраст.
У тебя какой-то бзик на возрасты или тебя задевает, что какая-то 24 летняя девушка пытается тебя уму разуму поучить? Или только с определенного возраста можно высказывать на этом форуме свое мнение? Советую почитать более подробно про пубертат, видела на форуме личностей и по моложе, ничего вроде бы не страдают никакими осложнениями.
Цитата :
Но так и не понял как можно предугадать родится твой ребенок аутистом или нет? Может поведаеш мне?
Седьмая вода на киселе, мы уже разбирали этот вопрос, разве нет?
Ок, посвящу тебя в секреты вынашивания и беременности
Убедиться в наличии или отсутствии у плода синдрома Дауна можно, применяя инвазивные методы исследования:
биопсия ворсинок хориона (забор для анализа клеток хориона – органа, из которого в дальнейшем образуется плацента), которая проводится на сроке десять-четырнадцать недель;
амниоцентез (забор для анализа околоплодных вод), который проводится на сроке пятнадцать-восемнадцать недель (чаще всего используется именно этот метод);
кордоцентез (забор для анализа пуповинной крови), который проводится на сроках, превышающих двадцать недель.
Все на ранних стадиях, когда еще нет "человека".
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   Сб Фев 08, 2014 5:32 am

Цитата :
Ты знаешь как была рада девушка которой я по символической цене продал щенка?
Так они все радуются, очень люди тают от щенячьих мордашек. И пофигу метис, дворняга или породная версия щенка.
Цитата :
Взрослая не лучше уже потому что она сформирована. А щенка можно научить еще очень многому.
А взрослую нет что ли? Бред сивого мерина. Значит тумекалки не хватает, проще с взрослыми собаками работать, и поверь, старую собаку новым фокусам очень легко научить. Если собаки взрослые такие тугие, как ты пишешь, чего же они по приютам сидят? Их бы усыпить, ведь они не привыкнут к новым людям, месту, командам не обучаемы и т.д и т.п
Наши дворики из бф видемо одаренные, раз и в 3, и в 5 лет окд сдают, и еще и трюкам учаться, чтобы детей в детдомах развлекать. Точно вундеркиндов одних выкидывают люди.

Цитата :
С тобой все понятно теперь.
Я не разделяю собаку на футляр и его содержимое. Выбирая породу, я знаю что у нее должно быть снаружи и что внутри. У метисов это очень поверхностна, ибо может быть лучше, а может нет. Ты же стаффа выбирал не только за внутренности, внешность тоже решающим фактором была, лукавить не нужно. Глупо заводить себе собаку, которая не нарвится внешне, вам с ней минимум 10 лет жить. Дратхаар не многим стаффу уступает, а где-то даже превосходит, но тебе он не нравится. Значит ты тоже смотришь только на футляр? С тобой все понятно теперь. Лгунишка   
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   Сб Фев 08, 2014 5:38 am

Ты не уму-разуму учишь, а лечишь мне мозг. Потому что мне нравится мой пес, ему дали оценку "отлично" два независимых эксперта, мне нравится сука с которой я его повязал. Тебе-то что? Тебе это может не нравится. Дальше что? К чему эта писанина?

И еще факт в том, что мой щенок в любящих руках, а будь он у тебя - сразу в ведро.

"бедиться в наличии или отсутствии у плода синдрома Дауна можно"
Выше я писал про аутиста. Даун и аутист для тебя одно и то же? Есть еще куа болезней которые не диагнозтируются до рождения ребенка (и после до определенного возраста) - диабет, нервные тики, он может унаследовать каку-нибудь болезнь от своих прапрабабушек и прапрадедушек. Ты всех своих прапрадедушек и прапрабабушек знаешь? Он может просто родиться тупым, легкая форма дебильности.С такими людьми пообщавшись не сразу и скажешь что они немного того. Просто интеллект на низком уровне, иногда нижайшем.
Это тоже можно увидеть когда он еще в животе?

"Так они все радуются, очень люди тают от щенячьих мордашек. И пофигу метис, дворняга или породная версия щенка."
Тем более. Зачем топить.

И вообще я не пойму. От меня ты чего хочешь? Тебя как-то беспокоит что я повязал своего кобеля?

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   Сб Фев 08, 2014 5:40 am

Ты меня за язык никогда не поймаешь. Поверь на слово.
Дратхаар как собака мне нравится, но такую структуру шерсти я не люблю. Поэтому я скорее заведу курцхаара. А твое "тоже" в лишний раз говорит, что для тебя главное футляр.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   Сб Фев 08, 2014 5:41 am

"Выбирая породу, я знаю что у нее должно быть снаружи и что внутри."
Откуда ты знаешь, что у вывешенных тобою стаффов внутри?

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   Сб Фев 08, 2014 5:55 am

Цитата :
Он может
А может и нет... На все воля Божья, как говорится.
Речь шла о "болезнях" которые можно диагностировать на ранней стадии беременности, об аутизме я не говорила и слова. Так что давай мухи отдельно - котлеты отдельно. А то судя по твоим словам рожать вообще нельзя, это ведь опасно и всегда есть риск удушения пуповиной, синдрома смерти новорожденных или гибели матери...
Цитата :
Тебе-то что? Дальше что? К чему эта писанина?
А тебе-то что буду я топить несуществующих щенков или нет? К чему эта твоя писанина? А-ля, такие хорошие щеночки, а ты их в ведро. Хорошие? Нравятся? Прислать из Кемерово штук 20 похожих, будешь их любить. Каждый человек делает свой выбор, не нужно меня своим псевдо гуманизьмом стращать.
Цитата :
Дратхаар как собака мне нравится, но такую структуру шерсти я не люблю. Поэтому я скорее заведу курцхаара. А твое "тоже" в лишний раз говорит, что для тебя главное футляр.
Эм, ну как бы эти породы отличаются не только структурой шерсти. Но вот видишь, шерсть тебе не нравится, если бы у стаффа была такая шерсть, ты бы его не завел. вот тебе и пойман на слове. Футляр шерстяной не подошел.

Цитата :
Откуда ты знаешь, что у вывешенных тобою стаффов внутри?
Почитай стандарт породы, пообщайся с породниками, в стандарте речь идет не только о внешности. Словосочетание "породный темперамент" тебе о чем-то говорит? Почему стаффы не ведут себя например так, как хаски? Хотя выносливости хватает и тем и другим. Это риторический вопрос. К тому же, откуда я могу знать, что все что ты приписываешь своему Церберу, это правда? Может он 10 метров проходит и язык на плечо. Сказать можно все что угодно. А на деле.. сам же говоришь.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)   

Случайная вязка (Мезальянс и двойное отцовство)
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Биология и общекинологические обсуждения :: Разведение, селекция и породообразование-
Перейти: