Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Городской телохранитель (компаньон-защитник)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 11 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Бирюк
Участковый с собакой
Участковый с собакой

Авторитет : 23
Дата регистрации : 2013-05-02

СообщениеТема: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   Ср Дек 18, 2013 12:56 pm

Mavra пишет:
Давно задумываюсь над этим. Вроде бы и нужна такая собака, и в то же время больше слышу о дрессировках полицейских, армейских и спортивных собак.
  Мне не очень-то нужно, чтобы собака "задерживала нарушителя", я не собираюсь этого зас..нца никуда вести.
  Мне не нужна собака проблемная для жизни в городе, которая кидается на всех, кто ко мне приблизится.
  И хотелось бы, чтобы она по команде (или по ситуации даже) меня защитила - привела в бегство нападающего или дала бы мне возможность убежать.
Чтобы не искала рукав, как спортивные собаки.

Давайте тут поговорим об этом.

Какие породы собак могут защитить.
Методы дрессировки. Школы.
Реальные ситуации, когда рассчитываем применять собаку.
Что при этом от собаки требуется.
Юридические моменты, когда и как собаку применять можно...
От себя могу добавить только то, что дрессура городских защитных собак (компаньонов) во многих моментах должна отличаться (и отличаться принципиально) от армейско-полицейских дрессур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 229
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   Ср Дек 18, 2013 1:16 pm

Бирюк, тему я твою перетащил в соотвествующий раздел.

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Haze
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 38
Дата регистрации : 2013-12-09

СообщениеТема: Re: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   Ср Дек 18, 2013 1:20 pm

В моём понимании любая серьёзная охраная собака для города опасна. К примеру подвозил друга моего друга на вокзал с его сукой Малинуа. Тот с ней сел вперёд и посадил перед собой.Так эта сУка всю дорогу на меня так пялилась что я чуть в штаны не наложил))).Он говорит что мол не бойся без команды не цапнет.  
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   Ср Дек 18, 2013 1:27 pm

Есть защитные собаки. Например мой Бакс. Он к людям был лоялен и не подозрителен. Но хозяина в обиду не дал бы. Резко менялся. Он был опасен только для детей и хрупких людей, так как по дури играясь мог сбить их с ног. Вот и все.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   Ср Дек 18, 2013 1:34 pm

На этом видео нравится,как пес переходит на противоположную сторону от пешехода,с отметки 2 минуты.
http://www.youtube.com/watch?v=iaH5--7n3G8
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   Чт Дек 19, 2013 11:25 am

Скопировал и сюда,поскольку эта собака явно подходит под описание "телохранитель".
Посмотрите как работает малинуа,с отметки 2.26,закручивает назад,резко переключается в руку,такая реально поможет и сама не пострадает.
http://www.youtube.com/watch?v=1OqaZUfIc_I&list=UUf7cVK5KLKbZfHF38lUEL9A&feature=player_detailpage
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   Чт Дек 19, 2013 11:42 am

Клева мне понравилось, он сзади оказывается вне зоны доступа.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   Чт Дек 19, 2013 11:46 am

BlumAs пишет:
Клева мне понравилось, он сзади оказывается вне зоны доступа.
Да мне тоже нравится,что он закручивает назад,есть еще видео с этой собакой,но я их уже выкладывал на зоологисте.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   Чт Дек 19, 2013 11:51 am

Интересно это уникальность собаки или научить можно?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   Чт Дек 19, 2013 11:53 am

BlumAs пишет:
Интересно это уникальность собаки или научить можно?
Точно обучают.Вот здесь посмотри,многое отрабатывают с ним.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=nzgiFF2XcMA&list=UUf7cVK5KLKbZfHF38lUEL9A
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   Чт Дек 19, 2013 11:57 am

Ярик, спасибо!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   Чт Дек 19, 2013 12:01 pm

BlumAs пишет:
Ярик, спасибо!
А мне за что  .Пес реально очень интересный,антисиес конечно сразу навалил про хват,но как помощник в городе он мне видится наиболее реалистичным.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   Чт Дек 19, 2013 12:28 pm

Как это может быть плохой пес? Это же малинуа!!!

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   Чт Дек 19, 2013 12:40 pm

Кот пишет:
Как это может быть плохой пес? Это же малинуа!!!
Нее он неплохой,он испорченный неправильным тренингом.
Бирюк
Участковый с собакой
Участковый с собакой

СообщениеТема: Re: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   Чт Дек 19, 2013 6:12 pm

Бирюк пишет:
Кот пишет:
Бирюк пишет:
Ну и что? Ну и где?
Одно из двух: или я букварь инетовский не докурил, или что-то другое.
Ярослав пишет:

Отыщет,я же нашел

Ты-то, может, и нашёл, а я вот - только по подсказке. И сильно подозреваю, что далеко (ой как далеко) не каждый заглянувший к вам на "Планету собак" найдёт. Я ведь как писал:

Бирюк пишет:

Тёма, почему бы тебе не сделать новую тему? (причём, отдельную, не ПРЯЧУЩУЮСЯ где-нибудь в подразделе "Работа...", "Тренировка..." ит.д.)...

Смею предположить, что это была бы одна из самых (чтобы не сказать более нескромно) посещаемых тем. Ты, наверное, помнишь на какой строчке "рейтинга" стояла ветка "Собаки-телохранители" на Зоологическом форуме, пока вы не замаскировали её в подраздел "Дрессировка".

Напомню, как было дело. Некто Мавра открыла на Зоофоруме новую тему "Собаки-телохранители". Открыла 14 февраля нынешнего года, а к середине марта эта тема, стремительно набирающая популярность и не сходящая с первой строки общего раздела "Собаки", имела  свыше 500 просмотров,  неделю спустя - свыше 700 (до 1000 и более) просмотров в день (в день!) Какой ещё форум мог похвастаться таким наплывом интереса? Создавалось впечатление, что из всего кинологического раздела (и , возможно, не только кинологического) эта тема привлекала к себе поистине львиную долю внимания всех, кто заглядывал на форум. Но тут была срочно произведена регонцентровка (не исключено, что кого-то стала давить жаба в связи с таким вопиющим дисбалансом и чудовищным перекосом), и если раньше, набрав в поиске слова "Зоологический форум", сразу открывался раздел "Собаки" (и прочие разделы), а при входе в этот раздел в первой (верхней) строчке маячила тема "Собаки-телохранители", то попробуй сейчас зайти на форум с нуля и отыскать этих "телохранителей". Это далеко не так просто, как может показаться. Там всё хитро. Нужно войти в "Породы собак", нажать на треугольничек, что в самом низу страницы (кто его найдёт этот треугольничек?) и только тогда высветится перечень вопросов, среди которых можно найти "Дрессировку", а уже в ней - злосчастных "телохранителей". Кому нужна была такая систематизация с запрятыванием упомянутой тему в глубину, остаётся только гадать. Но число просмотров мгновенно упало во много раз (удивляюсь, как туда наш прибалтийский гость Канисаргс умудрился зайти, - нормальному, а тем более занятому дрессу это едва ли по плечу). Некоторые форумчане высказали недовольство таким неудобством. Я промолчал (не моё собачье дело). Я и сейчас лучше помолчу.
  Резюме: мы с Данькой уже жалеем, что, поступившись своими принципами, открыли на вашей "Планете" эту тему. "Междусобойчика" с надоевшими друг другу лицами нам хватит и на запрятанной в чащу зоофорумного леса ветке "телохранителей".

Ярослав пишет:
и уже два сообщения оставил,жду ответа.
Напрасно ждёшь, Слава. Если захочешь поговорить на эту тему, то знаешь, где меня найти. А тут варитесь в собственном соку. В "питбули" когда-никогда буду заходить. В "телохранитель" - без меня.
  А на меня не обижайся, Слава. Сам знаешь: что старый - что малый. А я без пяти минут старик.

П.С.  Помещу-ка я этот пост и у нас на Зоофоруме. Пусть почитают ребята и девчата.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   Пт Дек 20, 2013 2:20 am

Бирюк, твое недовольствие мне если честно непонятно. Тут на форуме больше кинологических разделов чем на зоофоруме. Сделано это для удобства. В породах как раз твоя тема может затеряться, а тут спецйиальный для этого раздел.
Господа, я не прав?

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   Пт Дек 20, 2013 3:25 am

Прав, и в активных она всегда горит, с удовольствием читаю. Так проще найти, а то пришлось листать пол темы о питбулях.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   Вс Дек 22, 2013 1:04 am

А вот наш Бирюк обиделся.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   Вс Дек 22, 2013 8:58 am

Оу, Бирюк, зря вы так, с удовольствием читаю вас, учусь) Возвращайтесь в тему.  
юрик
Любитель собак
Любитель собак

Авторитет : 0
Дата регистрации : 2014-02-08

СообщениеТема: Re: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   Сб Фев 08, 2014 4:31 pm

вот вы где все попрятались.  
приветствую всех  .
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   Сб Фев 08, 2014 4:35 pm

Ааааа, привет Юрик, так и знала, что это-какос. !!!!!!!
юрик
Любитель собак
Любитель собак

СообщениеТема: Re: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   Сб Фев 08, 2014 4:44 pm

Бирюк пишет:
Mavra пишет:
Давно задумываюсь над этим. Вроде бы и нужна такая собака, и в то же время больше слышу о дрессировках полицейских, армейских и спортивных собак.
  Мне не очень-то нужно, чтобы собака "задерживала нарушителя", я не собираюсь этого зас..нца никуда вести.
  Мне не нужна собака проблемная для жизни в городе, которая кидается на всех, кто ко мне приблизится.
  И хотелось бы, чтобы она по команде (или по ситуации даже) меня защитила - привела в бегство нападающего или дала бы мне возможность убежать.
Чтобы не искала рукав, как спортивные собаки.

Давайте тут поговорим об этом.

Какие породы собак могут защитить.
Методы дрессировки. Школы.
Реальные ситуации, когда рассчитываем применять собаку.
Что при этом от собаки требуется.
Юридические моменты, когда и как собаку применять можно...
От себя могу добавить только то, что дрессура городских защитных собак (компаньонов) во многих моментах должна отличаться (и отличаться принципиально) от армейско-полицейских дрессур.
по мне бендог среднего веса самое то как дрессура зкс.
Посмотреть профиль
юрик
Любитель собак
Любитель собак

СообщениеТема: Re: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   Сб Фев 08, 2014 4:45 pm

BlumAs пишет:
Ааааа, привет Юрик, так и знала, что это-какос. !!!!!!!
приветствую.
Посмотреть профиль
юрик
Любитель собак
Любитель собак

СообщениеТема: Re: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   Сб Фев 08, 2014 4:47 pm

Кот пишет:
не он не обиделся просто взгруснул  старый и вредный становится  
Посмотреть профиль
Бирюк
Участковый с собакой
Участковый с собакой

СообщениеТема: Re: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   Сб Фев 08, 2014 8:57 pm

юрик пишет:
Кот пишет:
не он не обиделся просто взгруснул  старый и вредный становится  

Взгрустнул малость. Имею право. Чем старее, тем вреднее.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Городской телохранитель (компаньон-защитник)   

Городской телохранитель (компаньон-защитник)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 22На страницу : 1, 2, 3 ... 11 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Работа, спорт, тренировка и дрессировка :: Работа, служба и защита-
Перейти: