Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 229
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Ср Дек 04, 2013 1:45 pm

Конечно не все однозначно. Но мне больше нравятся амбули кэчдоги, чем служебники. В качестве служебника я бы вообще добера взял наверное.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
skoda
Любитель собак
Любитель собак

Авторитет : 1
Дата регистрации : 2013-12-01

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Ср Дек 04, 2013 2:44 pm

BlumAs пишет:
skoda пишет:
Чемпионате России 2010 г. По Большому Рингу Амбуль Морган

http://my.mail.ru/video/mail/a_mega/67/70.html#video=/mail/a_mega/67/70
Так бежит будто не со злом, как заводная игрушка.
Как правило, Амбулей, да и многие другие породы ставят на игре, так как ставить на злобе, собаку, проживающую в квартире (в обществе с другими людьми, детьми и. т. д.) не совсем безопасно, там более в такой породе, как Амбуль.
Если будет реальная угроза для хозяина, собака себя поведет совсем по другому (не все конечно, есть такие, которые человека без костюма кусать не хотят).
Мои собаки работают на игре, но как только мы начинаем отрабатывать нападение на меня, игра заканчивается, начинается реальная агрессия на фигуранта.
Поэтому, я считаю, что это норма, когда собака работает "играя", все таки не будем забывать, что это спорт.
Посмотреть профиль
skoda
Любитель собак
Любитель собак

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Ср Дек 04, 2013 2:59 pm

Ярослав пишет:
Вот амбуль,который классно работает.
OTAC's Bailiff
https://www.youtube.com/watch?v=JTT1sxEp4E0
Не согласна, собаку нужно смотреть, как минимум на двойке, а лучше на тройке. Догнать и укусить может любая собаки, а вот переключаться быстро и самое главное четко выполнять команду Аус это проблема у таких собак, как Амбуль и многих других пород. А если собака не снимается, то на соревнованиях ваше место будет первое, только с конца.
По этому видео можно сказать только то, что собаке нравится кусаться и она от этого кайфует. Все
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Ср Дек 04, 2013 3:33 pm

skoda пишет:
BlumAs пишет:
skoda пишет:
Чемпионате России 2010 г. По Большому Рингу Амбуль Морган
Вот я с вами полностью согласна, что серьезно тренированная собака в город и семью не нужна, на службу да.

http://my.mail.ru/video/mail/a_mega/67/70.html#video=/mail/a_mega/67/70
Так бежит будто не со злом, как заводная игрушка.
Как правило, Амбулей, да и многие другие породы ставят на игре, так как ставить на злобе, собаку, проживающую в квартире (в обществе с другими людьми, детьми и. т. д.) не совсем безопасно, там более в такой породе, как Амбуль.
Если будет реальная угроза для хозяина, собака себя поведет совсем по другому (не все конечно, есть такие, которые человека без костюма кусать не хотят).
Мои собаки работают на игре, но как только мы начинаем отрабатывать нападение на меня, игра заканчивается, начинается реальная агрессия на фигуранта.
Поэтому, я считаю, что это норма, когда собака работает "играя",  все таки не будем забывать, что это спорт.
Я тоже считаю, что серьезная дрессировка в городе и в семье незачем, на службу да.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Ср Дек 04, 2013 5:28 pm

skoda пишет:
Ярослав пишет:
OTAC's Bailiff
Не согласна, собаку нужно смотреть, как минимум на двойке, а лучше на тройке. Догнать и укусить может любая собаки, а вот переключаться быстро и самое главное четко выполнять команду Аус это проблема у таких собак, как Амбуль и многих других пород. А если собака не снимается, то на соревнованиях ваше место будет первое, только с конца.
По этому видео можно сказать только то, что собаке нравится кусаться и она от этого кайфует. Все
Это собака работает в любых условиях,даже по статичному,держит давление имеет отличную хватку. С чем вы не согласны?
По поводу переключений,то их нужно уметь поставить,чтоб собака не потеряла хват и силу укуса,вот у бульдога Моргана,который,вы говорите выиграл большой ринг,с этим проблемы,да в добавок ко всему он играет в костюм,выбирая только руки,если руки подняты он теряется и не знает что делать,как ему отдали победу,неужели другие были хуже.
skoda
Любитель собак
Любитель собак

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Чт Дек 05, 2013 1:05 pm

[quote="Ярослав"]
skoda пишет:
Ярослав пишет:
OTAC's Bailiff
С чем вы не согласны?
С тем, что эта собака хорошо работает, догнать и укусить могут многие.
По поводу переключений,то их нужно уметь поставить,чтоб собака не потеряла хват и силу укуса,вот у бульдога Моргана,который,вы говорите выиграл большой ринг,с этим проблемы,да в добавок ко всему он играет в костюм,выбирая только руки,если руки подняты он теряется и не знает что делать,как ему отдали победу,неужели другие были хуже.
Я не говорила, что Морган выиграл ринг, я говорила, что это единственный бульдог (из известных мне), который реально работает и участвует в Рингах.
Например, мои собаки этим похвастаться не могут, хотя хватка хорошая, и куража хоть отбавляй, и идут и в ноги и руки и в скрытую защиту, и с переключениями более или менее нормально, но вот отпускать по команде они не хотят, только механика. Потому мы и не участвуем в рингах, а Морган участвует и вполне успешно кстати.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Чт Дек 05, 2013 1:41 pm

skoda пишет:
То есть по вашему эта собака работает плохо,а Морган хорошо?
Этот пес не только догоняет и кусает,хотя и это надо уметь делать,а не прихватывать клыками,он еще идет жестко в лобовую атаку,держит давление имеет отличную хватку и желание.
skoda
Любитель собак
Любитель собак

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Чт Дек 05, 2013 3:16 pm

Ярослав пишет:
skoda пишет:
То есть по вашему эта собака работает плохо,а Морган хорошо?
Я ни где не писала, что Морган работает ХОРОШО, я писала, что это единственная собака (из тех которых я знаю), участвующая, и занимающая не плохие места в Рингах.
Этот пес не только догоняет и кусает,хотя и это надо уметь делать,а не прихватывать клыками,он еще идет жестко в лобовую атаку,держит давление имеет отличную хватку и желание.
Я Вам уже сказала, что работу ринговой  собаки можно, и нужно оценивать, как минимум на двойке, то что у собаки есть азарт и  есть нормальная хватка это не говорит о том, что эта собака может участвовать в Рингах и занимать хоть какие-то места с начала списка, а не с конца . Я не говорю, что это плохая собака, у нее есть ОГРОМНОЕ желание кусаться, она это делает с большим удовольствием, но при этом у нее есть все те "недостатки" Амбулей, что и у большинства представителей данной породы, это нежелание отдавать добычу (фигуранта) , а это сразу же, стопудовый, провал на соревнованиях , т. к. получишь штрафы (или дисквал) на всех упражнениях.
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 145
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Чт Дек 05, 2013 4:07 pm

Ярослав, я думаю, что skoda судит с позиции спортивной собаки, конкретно для русского ринга, где собака должна переключаться с одного фигуранта на другого.

У амбулей, так же как и у питов, нет такого баланса газ/тормоз, как у служебных собак. Ими трудно управлять в состоянии возбуждения. Правда с известным питом Эриком эта проблема была решена с помощью большого труда и он выигрывал русские ринги.
Посмотреть профиль
skoda
Любитель собак
Любитель собак

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Чт Дек 05, 2013 4:12 pm

Витя пишет:
Ярослав, я думаю, что skoda судит с позиции спортивной собаки, конкретно для русского ринга, где собака должна переключаться с одного фигуранта на другого.

Скорее все у амбулей, так же как и у питов, нет такого баланса газ/тормоз, как у служебных собак. Ими трудно управлять в состоянии возбуждения. Правда с известным питом Эриком эта проблема была решена (сложно давалось) и он выигрывал русские ринги.
Ой, Виктор, слава Богу, что хоть Вы меня поняли! Конечно, я имею виду собак для Ринговой дрессировки (и тема кстати так и называется).
А я со своей старшей суков 5 лет пыталась эту проблему решить (научить отпускать сразу, а не через пять минут моего ора ей в ухо), и так до конца и не решила.
Здорово Вы написали про баланс газа и тормоза))))
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Чт Дек 05, 2013 6:24 pm

skoda пишет:
Я Вам уже сказала, что работу ринговой  собаки можно, и нужно оценивать, как минимум на двойке, то что у собаки есть азарт и  есть нормальная хватка это не говорит о том, что эта собака может участвовать в Рингах и занимать хоть какие-то места с начала списка, а не с конца . Я не говорю, что это плохая собака, у нее есть ОГРОМНОЕ желание кусаться, она это делает с большим удовольствием, но при этом у нее есть все те "недостатки" Амбулей, что и у большинства представителей данной породы, это нежелание отдавать добычу (фигуранта) , а это сразу же, стопудовый, провал на соревнованиях , т. к. получишь штрафы (или дисквал) на всех упражнениях.
Тема называется "Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?" Эта собака точно отработает человека и сделает это жестко,а спортивные собаки о которых вы говорите,совсем не факт.Отпускать по команде в экстремальной ситуации не обязательно,можно и механически снять.
Теперь я тоже вас понял,вы имели в виду спорт,а я реал.
skoda
Любитель собак
Любитель собак

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Чт Дек 05, 2013 6:45 pm

Ярослав пишет:
skoda пишет:
Тема называется "Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?" Эта собака точно отработает человека и сделает это жестко,а спортивные собаки о которых вы говорите,совсем не факт.Отпускать по команде в экстремальной ситуации не обязательно,можно и механически снять.
Теперь я тоже вас понял,вы имели в виду спорт,а я реал.
Я очень рада, что мы с Вами, Ярослав, друг друга поняли!
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 229
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Чт Дек 05, 2013 8:16 pm

Вот самая крутая собака в мире http://www.youtube.com/watch?v=zD_qNkqICkM
Это маламут, маламутохаски или вольфдог?

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   

Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Биология и общекинологические обсуждения :: Кинологические разговоры-
Перейти: