Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
skoda
Любитель собак
Любитель собак

Авторитет : 1
Дата регистрации : 2013-12-01

СообщениеТема: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Пн Дек 02, 2013 8:49 pm

Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для Рингового (Большой, Русский ринг) спорта?

Я в работе в живую видела только Амбулей, ротваков и Кане-корсо, из того что я видела, Ротвейлер конечно лучший, а как считаете Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 145
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Пн Дек 02, 2013 9:19 pm

Ротвейлер.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 229
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Пн Дек 02, 2013 9:54 pm

Витя пишет:
Ротвейлер.
Малинуа!!! 

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
skoda
Любитель собак
Любитель собак

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Пн Дек 02, 2013 10:17 pm

Про Малинуа я согласна и обязательно себе приобрету)))) Но я спрашиваю про молоссов.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Пн Дек 02, 2013 10:22 pm

Жаль, что не можете видио своих показать, а так и рост и вес и темперамент все только в их пользу, ротвак банально, но да как стопятьсотлетнее использоаание именно в задержаниях.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Пн Дек 02, 2013 10:27 pm

skoda пишет:
Про Малинуа я согласна и обязательно себе приобрету)))) Но я спрашиваю про молоссов.
Про малинуа я пошутил. А так согласен с Виктором. Но это из того, что я знаю. Возможно есть и покруче ротвака.

skoda
Любитель собак
Любитель собак

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Вт Дек 03, 2013 6:29 pm

BlumAs пишет:
Жаль, что не можете видио своих показать, а так и рост и вес и темперамент все только в их пользу, ротвак банально, но да как стопятьсотлетнее использоаание именно в задержаниях.
Мои собаки, "среднечек" в работе, ничего выдающегося в них нет Поэтому и смотреть то особо не на что, мы занимаемся "для себя", собаки кайфуют и "разряжаются" и мне эти мероприятия тоже очень приятны.
Я знаю только одного реально работающего Амбуля, а все остальные (из тех кого знаю я) так же, как и мои, "среднечок".
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Вт Дек 03, 2013 6:40 pm

Бур,канарец,ротвейлер,амбуль-породы примерно одного уровня,различия только в конкретных собаках.
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Вт Дек 03, 2013 6:43 pm

Лучший ротвейлер СНГ
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Вт Дек 03, 2013 6:45 pm

Посмотреть профиль
Максим
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 40
Дата регистрации : 2013-03-30

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Вт Дек 03, 2013 6:46 pm

Витя пишет:
Лучший ротвейлер СНГ
Мне не понравилось.  
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Вт Дек 03, 2013 6:48 pm

Ярослав пишет:
Бур,канарец,ротвейлер,амбуль-породы примерно одного уровня,различия только в конкретных собаках.
При прочих роавных бур гораздо сильнее ротвейлера, а амбуль сильнее в собачьих боях.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Вт Дек 03, 2013 6:50 pm

Кот пишет:
Ярослав пишет:
При прочих роавных бур гораздо сильнее ротвейлера, а амбуль сильнее в собачьих боях.
Вопрос был в работе по человеку.
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Вт Дек 03, 2013 6:51 pm

buddy пишет:
Мне не понравилось.  
Может не так зрелещно, но эта собака международного уровня по работе среди ротвейлеров. Причем топового. Кстати Antisies с зоофорума видел ее и очень хорошо отзывался об этой собаке.
Посмотреть профиль
Максим
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Вт Дек 03, 2013 6:56 pm

Как то всё отдалено от реальности.

Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Вт Дек 03, 2013 6:56 pm

Я бы своего на такое не повёл.

Кинолог
Кинолог

Ярослав пишет:
Кот пишет:
Ярослав пишет:
Тогда, имхо, в процентном соотношении ротвейлер лучше.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Вт Дек 03, 2013 6:59 pm

Кот пишет:
Ярослав пишет:
Кот пишет:
Ярослав пишет:
Тогда, имхо, в процентном соотношении ротвейлер лучше.
А кто считал эти проценты?
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Вт Дек 03, 2013 7:11 pm

Ответил, но не послалось.
В общем так: ротвак типичный служебник и рабочих собак там хватает, а рабочие амбули это в основном кэч-доги.
Бурбуль скорее африканский аналог волкодава.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Вт Дек 03, 2013 7:53 pm

Кот пишет:
В общем так: ротвак типичный служебник и рабочих собак там хватает, а рабочие амбули это в основном кэч-доги.
Никто ведь не считает дипломы собак,рабочего разведения у ротвейлера уже нет,так же как и у остальных пород,но все из них работают по человеку и думаю что в Ипании канарцев,в США амбулей с дипломами ни чуть не меньше,чем ротвейлеров.
skoda
Любитель собак
Любитель собак

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Ср Дек 04, 2013 8:26 am

Чемпионате России 2010 г. По Большому Рингу Амбуль Морган

http://my.mail.ru/video/mail/a_mega/67/70.html#video=/mail/a_mega/67/70
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Ср Дек 04, 2013 8:43 am

skoda пишет:
Чемпионате России 2010 г. По Большому Рингу Амбуль Морган

http://my.mail.ru/video/mail/a_mega/67/70.html#video=/mail/a_mega/67/70
Так бежит будто не со злом, как заводная игрушка.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Ср Дек 04, 2013 11:42 am

Вот амбуль,который классно работает.
OTAC's Bailiff
https://www.youtube.com/watch?v=JTT1sxEp4E0
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Ср Дек 04, 2013 12:38 pm

Ярослав пишет:
Кот пишет:
Никто ведь не считает дипломы собак,рабочего разведения у ротвейлера уже нет,так же как и у остальных пород,но все из них работают по человеку и думаю что в Ипании канарцев,в США амбулей с дипломами  ни чуть не меньше,чем ротвейлеров.
Забыл ник человека на зоофруме у которого был мастино, ротвейлер а щас минипинч. Он говорил вроде что таких ротваков хватает. И в любом случае это служебник. А амбуль прежде всего кэч-дог. И он от природы не так агрессивен к людям как ротвак. Алекс писал, что его бендоги лучше как охранники чем амбули.

P.S. Вспомнил, его Хот звали.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   Ср Дек 04, 2013 12:57 pm

Цитата :
А амбуль прежде всего кэч-дог
Амбуль это универсал,а сейчас есть уже люди делающие акцент именно по человеку.
Вот смотри амбуль работает по статичному фигуранту,а это высший пилотаж,чистый служебник малинуа замешкался,так что не все однозначно.
https://www.youtube.com/watch?v=-jT5X5VDA-E
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=t3onXxpf4M0
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?   

Какая порода собак (из молоссов) наиболее подходит для работы по человеку?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Биология и общекинологические обсуждения :: Кинологические разговоры-
Перейти: