Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Вязка

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 9:10 am

"Я, говорю только за себя, прерву беременность и если потом никогда не смогу родить например, лучше усыновлю\удочерю здорового, или буду искать мужчину с ребенком. "
Как это понять прервешь? Есть куча заболеваний, которые заложены в ген. коде и которые проявляются только после рождения...

"Нет, не вязать - стерилизовать, если признаки явные - волчья пасть или анамалии развития умертвить."
А не лучше пусть стереллизует будущий владелец?
Волчья пасть конечно плохо, но такой собаке ничто не мешает быть домашним любимцем и при этом поздоровее многих титулованных собак!

"тупо увеличении числа посредственных собак."
Ты эксперт породы АСТ? Разговор начался с того что ты посчитала что мой кобель не достоин вязаться. Во-первых я не могу понять почему, во-вторых - почему все так нервничают если кто-то кого-то с кем-то вяжет?

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 9:11 am

Кот, выставка это одно,( оценки не значат ничего, можно и у самого себя выйграть бест и наполучать кучу супер описаний от экспертов не породников, которые пуделя от бедлингтона не отличает) - но гены это другое, собака может быть идеального экстерьера, но не передавать себя, или передавать только в близком инбридинге. Если ты хочешь заняться разведением, или хотя бы получить для себя отличного щенка собственной вязки, подойди с умом к этому, обрати внимание не на внешность, а на здоровье, ты же берешь щенка не для кого-то, а для себя, не дай бог Цера погибнет или его украдут, у тебя останется лишь тень от него, и не факт, что даже эта тень задержится с тобой надолго, вот тогда будет поздно и ты тристо раз пожалеешь об этой бездумной вязке. А сейчас, у тебя есть кобель, с хорошими кровями, ты всегда можешь его протестировать, сделать снимки на дтс, сдать ген.материал на атаксию, и т.п, все что тебе нужно найти породную суку, с характером, который подойдет тебе, с хорошими кровями и попрасить с нее те же снимки на дтс, атаксию и мазок на отсутствие заболеваний передающихся половым путем. Все, разве Цербер младший того не стоит?   
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 9:18 am

Я имею в виду чья оценка является компетентной?
Бэст это бэст. Помимо третьего места в бэсте у нас оценка "отлично", которая означает что кобель представляет собой племенную ценность. Первая наша выставка так и называлась - племенной смотр собак всех пород.
И если оценка двух экспертов не авторитетна. То как вообще оценивать собаку?

А суку я ещу уже очень долго. Да и эту походу упустил, так как человек не заехал в третий раз. А как раз щас самое время. Тогда была предтечка.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 9:19 am

Что касается лично меня, то я запросто повяжу его и с питихой. Опять же если она мне понравится. Для меня стафф, пит, питостафф - без разницы. Я по конкретной собаке сужу.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 9:24 am

Цитата :
Как это понять прервешь?
Ну раз уж ты заговорил о детях дебилах, скрининг на синдром Дауна делают на 10-14 недели, беременность можно прервать, если прогноз будет неблагоприятный подойдет даже медикаментозный аборт.
Цитата :
А не лучше пусть стериллизует будущий владелец?
А ты уверен, что он это сделает и не будет плодить дальше собак? Ты будешь следить его и если он повяжет суку, стерилизуешь за свой счет? Ох, я в это не верю, не смеши меня))))
Цитата :
Волчья пасть конечно плохо, но такой собаке ничто не мешает быть домашним любимцем и при этом поздоровее многих титулованных собак!
ЧТО? С этим собаки вообще не живут. Они даже едят через трубочку, да уж, неспособные жевать, забивая едой дыхательные пути, они точно будут здоровее собак титулованных. (катаюсь по полу) такие щенки без помощи человека (оперативной даже молоко сосать не могут, оно у них из носа течет и они сами по тихонькому умирают у мамки на титьке).
Что за детский сад.
Цитата :
Разговор начался с того что ты посчитала что мой кобель не достоин вязаться
Эм... где? Я сказала, что не все собаки получившие разводную оценку должны вязатьсся. Конкретно твой кобель мне нравится (только уши я натуральные не приемлю у аст), я против суки и вязки ради вязки, с таким же успехом можно его и ручкой ублажить. Но при этом не плодить посредственность.
Я не понимаю зачем плодить черте что, а потом жаловаться: ой, собаки плохие, выносливости нет, породу испортили. А кто испортил то? Такие же юные агрономы, которые не зная генетики лезут вязать хорошие крови с дерьмом, а потом охают, у этих сердце...у тех атаксия ... у вон тех зубов не хватает.
Цер красавец, я очень люблю амстаффов, надеюсь ты тоже, по этому хочу донести до тебя, то, что тебе и твоей будущей собаке будет полезно. Я не эксперт, и как говорила уже, для меня чемпионские титулы пшик, а вот здоровье это то что нельзя купить, это я поняла на себе, на своей первой собаке, которую очень рано потеряла. пока сам с этим не столкнешься не поймешь, а я не хочу чтобы хоть кто-то с этим столкнулся, и моя обязанность, как собаника нести свои знания другим. Умные учатся на чужих ошибках - дураки на своих. Уж лучше с средненьким питбулем, чем с такой вот сукой - он больше щенкам даст, чем эта кривоногая тумба с грузинским профилем. Она ужасна, без обид.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 9:26 am

Кот, повтарюсь, ты мои мысли прочитал, лучше с питихой, пользы будет больше. Но эта тумба ...   У Цербера на нее не встанет, я в него верю, он хочет здоровых щенков, которые превзойдут его во всем )))))))
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 9:53 am

"Ну раз уж ты заговорил о детях дебилах, скрининг на синдром Дауна делают на 10-14 недели, беременность можно прервать, если прогноз будет неблагоприятный подойдет даже медикаментозный аборт. "
Говорят дауны счастливые люди, а есть горе от ума. К тому же дауны стерильны. Помимо синдрома Дауна есть еще идиотия, дебильность, аутизм, диабет в конце концов, склонность к суициду и т.д.

"А ты уверен, что он это сделает и не будет плодить дальше собак? Ты будешь следить его и если он повяжет суку, стерилизуешь за свой счет? Ох, я в это не верю, не смеши меня))))
"
Меня это не касается. Нельзя уследить за всем. Даже если я стерелизую щенка, то нет никакой гарантии что будущий владелец не будет травить его на кошек и дворняжек, не пристрелит или просто не вышвернет когда собака ему надоест. Я не Бог.

"ЧТО? С этим собаки вообще не живут. Они даже едят через трубочку, да уж, неспособные жевать, забивая едой дыхательные пути, они точно будут здоровее собак титулованных. (катаюсь по полу) такие щенки без помощи человека (оперативной даже молоко сосать не могут, оно у них из носа течет и они сами по тихонькому умирают у мамки на титьке).
Что за детский сад."
Тут переборщил. Но с другой стороны - есть породные щенки которые умирают на 3 году жизни.

"Я сказала, что не все собаки получившие разводную оценку должны вязатьсся."
А какие?

Уши купированы или нет не важно. Все рождаются с некупированными ушами.

Вот чего я так и не понял, так это почему из помета ты бы выбрала лучсшего а других утопила, если их в крайнем случае можно кастрировать?? Также непонятно откуда у этой суки грузинский профиль если у нее морда абсолютно прямая??

"Кот, повтарюсь, ты мои мысли прочитал"
Ну вот видишь, а еще спрашиваешь экстрасенс ли я? Иногда я просто знаю и все.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 12:54 pm

Чет я не поняла, чем сука плоха? Есть пороки сложения? Морда суховата узковата да, жилистая не костистая, худовата. Но мне даже кажется, что она в типе Церба.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 1:04 pm

Если был бы выбор суку под Церба нужно коренастенькую, с хорошо округлыми ребрами что дает хорошо развернутую грудь, с хорошими углами задних, даже к голове можно не предираться, т.к. я считаю голова у Це хорошая.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 1:06 pm

Что касается породных болезней, конечно лучше подстраховаться, потому как болячка серьезная.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 7:48 pm

Щас к нам сука едет в третий раз. Если и щас ничего не получится, то не знаю, что и делать. По идее у нее уже срок, если считать, что в прошлый раз была предтечка.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Пн Дек 16, 2013 10:26 am

Ну вообще сроки вязки высчитываются, (а "папоротник" уже цветет?) обычно это 11-15 день течки, когда и происходит самый пик эструса. Думаю любой хозяин суки должен знать об этом. А то возить можно до старости, сука подпускает кобеля к себе только 3-5 дней, все остальное время типа морочит голову, а после эструса может не подпустить кобеля, а потом пропустует.
Так, для развития общего:
Эструс:

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Пн Дек 16, 2013 11:07 am

Да понятно, что никто не будет далать тесты на овуляцию, мазки, которые надо сдавать раза хоть 3, ни кровь само собой. Все на глаз, а на глаз... знаю, что сука может дать и на 9-ый и на 17-ый день и оплодотворение в обоих случаях наступило.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Пн Дек 16, 2013 1:34 pm

А бывает вязка и в тот самый день, но потом пропустует, или сука рожденных щенков пожрет. Но блин, все что тут происходит какой-то детский сад. Я считаю, чтоесли вязать, то улучшая родителей, а от вязки тигровой и Цербера, щенки будут чуть лучше матери и чуть хуже отца. Вопрос. Нафига? Когда можно получить щенков лучше и отца и матери и гордиться ими. Разве собак вяжут не для этого.
Мне "лишь бы повязать" никогда не понять.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Вязка    Вт Дек 17, 2013 1:16 pm

Генетика не математика. Щенки могут быть лучше обоих родителей а как производители - нулевыми, и наоборот.
Мне не лишь бы повязать, иначе бы давно повязал с другой породой, были бы "бендоги". Я уже писал что мне в этой суке понравилось, а что нет.
Сейчас главное сохранить породу, так как за последние 15 лет порода АСТ только ухудшается.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Вт Дек 17, 2013 5:35 pm

ржу в голос. Точно, без этой вязки амстаффы вымрут. Вот 100%. ха-ха-ха
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Вязка    Вт Дек 17, 2013 5:45 pm

Это я сказал не про данную конкретную вязку, а вообще. Вяжу своего пса я не для этого, хотя косвенно для этого. Стаффов у нас в стране мало.

Главная или во всяком случае одна из главных проблем АСТ сегодня является трусость. Еще 15-20 лет назад трусливых стаффов не было. Сейчас увы есть. И если оба родителя не трусливые УЖЕ это очень хорошо.

И потом мне сука понравилась. Не могу сказать что она супер. Вообще очень мало собак которым бы я бы дал оценку "супер". Но мой тест она прошла. Стаффов я тестирую по-своему.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Вт Дек 17, 2013 5:50 pm

Кот, а вы юморист, однако. Вы кинолог эксперт? У вас 40 лет стажа работы с собаками? Прости, конечно, но это попахивает инфантильным бредом, из этой темы я ухожу, мне противно читать подобные оправдания.
Не могу сказать, что она супер, но повяжу. Логично.   
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Вязка    Вт Дек 17, 2013 6:18 pm

Мы вроде уже давно на "ты"?

Не нравится не заходи, твое право. Я только не понимаю зачем так нервничать по поводу моей собаки?

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Вт Дек 17, 2013 6:26 pm

по поводу "вы" это вырвалось, привычка вторая натура. Ты.
Это не нервы, это желание добра(и тебе и Церу) и надежда, что мои мысли будут поняты.
Не буду, вяжи кого хочешь с кем хочешь, твоя собственность - твое право. Но мне этого не понять. Если ты где-то купил щенка, значит кто-то вяжется и стаффы есть, значит не все так мрачно, как ты расписываешь, или не так?
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Вязка    Вт Дек 17, 2013 6:39 pm

Не так.
И тут дело в другом. Ты считаешь по-своему, я иначе. Тебе не нравится сука, мне нравится. Ты считаешь что она горбатая, я считаю что это не так и это действительно не так. Так как я вживую ее видел а ты на не очень хороших фотках. Мне нравится, собака моя, я решил повязать. Спасибо за заботу, но в данном случае наши мнения расходятся. Но это не повод накалять атмосферу (это я по поводу соседней темы).

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Вт Дек 17, 2013 6:57 pm

Горбатая? Можно цитату где я такое писала. Вот не люблю, когда мне приписывают то, чего я не говорила.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Вязка    Чт Янв 23, 2014 2:51 pm

Ну ты же писала что-то такое касаемо сложение той суки, вроде как раком ее назвала. В общем не важно.

40-летнего стажа у меня конечно нет. Но за плечами почти 30-летний стаж работы с собаками и другими хищниками.  

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Вт Янв 28, 2014 7:56 am

Кто знает какие витамины добавить суке перед вязкой?
Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 146
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Вязка    Вт Янв 28, 2014 11:08 am

BlumAs пишет:
Кто знает какие витамины добавить суке перед вязкой?
Зачем перед? Во время беременности есть смысл.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вязка    

Вязка
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Биология и общекинологические обсуждения :: Разведение, селекция и породообразование-
Перейти: