Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Вязка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Сб Дек 07, 2013 6:31 pm

Кот, привези себе пару хороших сук и вяжи их, организуй мини-питомник. Вот и вся проблема решится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Сб Дек 07, 2013 6:33 pm

По крысам, это что-то вроде "щенячки" раз этот паспорт потом обменивается на родословную.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Сб Дек 07, 2013 7:05 pm

SAMBUKA пишет:
Кот, привези себе пару хороших сук и вяжи их, организуй мини-питомник. Вот и вся проблема решится.
А в чем "проблема" заключается? Приведут суку понравится-повяжет, не понравится-нет.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 229
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Вязка    Сб Дек 07, 2013 8:51 pm

Самбука, у меня никакой проблемы нет. Как сказала Катя, перефразирую: нравится - вяжи, не нравится - вали. Никто никого не заставляет.

А мой кобель оценен неоднократно. Так что тут все в порядке.

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Ср Дек 11, 2013 12:01 am

BlumAs пишет:

А в чем "проблема" заключается? Приведут суку понравится-повяжет, не понравится-нет.
Проблема в атаксии и других ген.заболеваниях стаффа. Я против бездумных вязок, если собака клубная, пусть клуб решает и составляет  вязки для него, все остальное для меня самодейтельность и кружок "Мичурина".

Кот, не все оцененные кобели должны вязаться(и не все вяжутся). Это селекция. Нужно просчитать все варианты, чтобы потом щеночки года в два-три не пошли на "эшафот". У твоего кобеля есть какие-то тесты по здоровью? Как долго прожили его деды\бабки? Что насчет атаксии? ХПН?
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Вязка    Ср Дек 11, 2013 12:48 am

Первая выставка была проведена с целью определить плем. ценность собак. Чтоб кобель имел право на вязку, он должен получить оценку "отлично". Мой получил.

Конечно не все оцененные кобели вяжутся. Должны вязаться те, у кого "отлично".

Почему ты думаешь что мой кобель не достоин вязаться если эксперты с выставки считают иначе? Не только наши, но и эксперт из Эстонии. Имя не помню, фамилия - Цыба.

Я знаю только его мать. Она до сих пор жива, старая уже.

Какие тесты по здоровью? Что именно надо сделать?

Атаксией у него и не пахнет!!

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 2:22 am

Я не хочу обидеть конкретно твоего кобеля(он мне нравится, хотя свою суку я бы с ним не повязала), и выставки для меня не значат вообще ничего, ибо и моя безродная собака получила экспертную оценку (что для меня было шоком, пришли чисто поржать, ибо сама понимаю, что она дворня - но для меня это не важно, я ценю ее за ум, красоту в моем понимании, азартность, выносливость. Это моя собака на 100% я поняла это когда она только оказалась на передержке - я в ней растворилась, а она во мне, думаю у вас с Цером так же, что меня радует). Но я бы никогда не повязала свою собаку, если бы не хотела от нее щенка только для себя (выбрала бы лучшего - остальных в ведро) ибо кроме меня такие "боксеры" никому нафиг не нужны. Но это демагогия. По поводу вязок, я за разум. Зачем вязать, когда в мире очень много хороших собак, и кому действительно нужен стафф - всегда найдет где его взять (сейчас привезти собаку хоть с Аляски\Китая/Антарктиды не проблема, любую, рабочую, диванную, матчевую ). Тесты по здоровью стандартные для твоей породы, генетические на наследственные заболевания: атаксия, дисплазия, на психику. Если уж у вас совсем туго, то привези отличную суку под своего кобеля и вяжи их, но вязать своего кобеля с кем попало, фу.. Цер достоин большего, чем плешивая сука с провисшей спиной, не породной головой и кривыми ногами. Ты же, надеюсь, как я, хочешь получить щенков привосходящих родителей по психике, экстерьеру и фих.данным. Вот о чем я говорю. Если места для третьей собаки нет, то можно предложить знакомым желающим иметь собаку взять такую суку, и заключить с ними скажем так договор.))
Надеюсь понятно написала. А Цербер красивый кобель, но уж извини, приводить к нему раков (на безрыбье и рак рыба) а потом со стыдом говорить вон щенок от моего кобеля... имхо это гонево.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 7:40 am

"остальных в ведро"
Прости, но что это за средневековая дикость?

Насчет спины не соглашусь, там все нормально. По фоткам, особенно таким судить не стоит. Голова да, имеет минусы. Но у меня-то не сука, а кобель. Мне что? ГЛАВНОЕ чтоб характер у суки был хорошим - породным. А он такой и есть.

Очень сложно найти суку стаффа. Так до старости можно не найти. А привезти я никак не могу.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 8:21 am

А зачем мне раздавать типа боксеров? Чтобы их потом выбросили на улицу? Выкидывают собак с доками(занимаюсь пристроем собак и знаю не по наслышке, как люди с жиру бесятся , выкидывая собак за 40 000р и больше, только потому что они глупые, гадят, кусаются), т.к они растут, болеют, а то что пришло бесплатно так же бесплатно уходит. А еще их обязательно начнут бездумно плодить, т.к мой же мальчик\девочка самый лучший, он\она хочет стать мамой\папой. Те же волки, вяжется только альфа пара, все остальные живут без вязок. Почему у волков нет дисплазии? Природа не дура, инвалиды не выживают, но люди же в своем гуманизме доходят до идиотизма. Это умный, холодный отбор, если бы заводчики сами умерщвляли щенков с волчьей пастью, инвалидов, а не пристраивали "на диван" (а их все равно тайком вяжут 90% сердабольных), было бы меньше больных собак и генетически передаваемых болезней, которые идут линиями в разведении. По мне лучше мало - но качественных собак, чем много больных и средних.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 8:29 am

Многие люди хотят просто собаку, не важно породистую или нет, просто дворняжку. Когда моя сука залетела от ЮРО я продал щенков по чисто символической цене и все были довольны. Также можно просто подарить.

Инвалиды это одно, а не очень породные щенки это совсем другое. Например, предположим ваша сука случайно залетела от не боксера. Зачем топить щенков и брать грех на душу? Не лучше их просто раздарить, ведь щенки хоть будут и не породистыми, но они могут быть (и скорее всего так и будет) здоровыми и верными друзьями.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 8:32 am

По поводу суки. Спина у нее жирная, там мышцы уплыли за слоем жира. Я могу показать таких булей, которые типа крупные и костяк у них такой, а на деле раскормленные свиньи и тумбочки для ног.
Цитата :
Но у меня-то не сука, а кобель. Мне что?
Это вообще убило. В смысле что? То есть тебе по сути плевать с кем вязать или ты думаешь, что гены твоего кобеля выдадут такой идеальный набор щенков, где проявятся все положительные черты Цера? Так не будет, генетика штука не предсказуемая. А родители суки кто? Если  щенки будут инбридны,например? Тогда процент плохих генов увеличивается и общие болезни лишь закрепятся.
Цитата :
ГЛАВНОЕ чтоб характер у суки был хорошим - породным.
А здоровье? Какой толк от психики, если щенки будут больны? Дисплазийный стафф с хорошей психикой не сможет быть даже компаньоном, а уж о долгой и счастливой жизни я молчу, а если атаксия у суки или она носитель? То все ваши хваленые характеры улетучатся уже в 4 года и начнется борьба с приступами.
Цитата :
А привезти я никак не могу.
Ты не можешь ищи того кто может (если стаффы у вас так нужны, найди кого-то по состоятельнее, кто согласен держать суку и вязать ее твоим кобелем под щенка алиментного или за энную сумму) если у вас есть клуб, и ты где-то взял стаффа, значит есть и другие счастливцы, как говорят, кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причины.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 8:33 am

И ты пишешь, что если бы хотела повязать свою суку то выбрала бы лучшего щенка. Следовательно и кобеля выбрала лучшего. А значит и щенки получились бы хорошими. Почему ты думаешь, что кроме лучшего в твоем понимании остальные щенки должны быть некачественными?

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 8:37 am

Мне наверное виднее какая у нее спина? Не жирная. У нее ребра торчат.

"Это вообще убило. В смысле что? То есть тебе по сути плевать с кем вязать или ты думаешь, что гены твоего кобеля выдадут такой идеальный набор щенков, где проявятся все положительные черты Цера? Так не будет, генетика штука не предсказуемая. А родители суки кто? Если щенки будут инбридны,например? Тогда процент плохих генов увеличивается и общие болезни лишь закрепятся. "
Я уже сказал что мне важен прежде всего хороктер суки. Вот когда родятся щенки я их покажу. Ставлю тельца против яйца, что родятся здоровые щенки. Во всяком случае большинство будут такими, а я выберу лучшего.

"А здоровье? Какой толк от психики, если щенки будут больны? Дисплазийный стафф с хорошей психикой не сможет быть даже компаньоном, а уж о долгой и счастливой жизни я молчу, а если атаксия у суки или она носитель? То все ваши хваленые характеры улетучатся уже в 4 года и начнется борьба с приступами. "
Нормальное у нее здоровье. Нет никакой дисплазии. Это 100%.

"Ты не можешь ищи того кто может (если стаффы у вас так нужны, найди кого-то по состоятельнее, кто согласен держать суку и вязать ее твоим кобелем под щенка алиментного или за энную сумму) если у вас есть клуб, и ты где-то взял стаффа, значит есть и другие счастливцы, как говорят, кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причины."

Я уже всех на уши поднял. Три клуба в том числе. Не только мой.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 8:38 am

Цитата :
Например, предположим ваша сука случайно залетела от не боксера.
Это исключено, я ответственный  владелец и такого не допускаю, а если бы "залетела" я бы стерилизовала ее на раннем сроке, вместе с пометом.
Цитата :
но они могут быть (и скорее всего так и будет)
А могут и не быть и тогда, как ответственный человек, я буду вынуждена лечить их за свой счет всю жизнь, если мне их вернут или выкинут на улицу? Мне это не нужно. Если люди хотят собаку - они ее покупают, берут в приюте. Убивает это для себа.. а собаки породные для кого? Для соседа? Для себя люди почему-то не покупают машину похуже, а копят, и покупают по лучше, почему же не хотят по копить на собаку и купить породную собаку за дорого. Я против посредственности. Я себя люблю и для себя хочу лучшего. Зачем я буду брать что-то среднее или похуже сейчас, если могу подождать три месяца скажем и взять лучшую собаку. Для себя.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 8:44 am

"Это исключено, я ответственный владелец и такого не допускаю, а если бы "залетела" я бы стерилизовала ее на раннем сроке, вместе с пометом. "
Поэтому я и говорю предположим.

"А могут и не быть"
И от лучших представителей породы могут быть никчемные щенки. Да что щенки. Дети тоже рождаются с пороками. Не плодиться что ли? А вдруг родится ребенок с синдромом Дауна, аутист и т.п. и т.д. Или здоровый как бык, но попадет под трамвай...

Вернуть могут любую собаку. Поэтому надо заранее обговорить все нюансы. Допустим я продавец ножей. Я продал человеку хороший нож, а он им убил человека. Кто в ответе - я или этот придурок? Так и с собакой. Надо честно рассказать о щенке. А выкинут или нет это на совести владельца. Когда я своих продавал я честно обо всем рассказал. Показал свою суку, кобеля и т.п. Это были дворняжки. Но люди были счастливы. Одного я видел во взрослом состоянии.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 8:47 am

"Я себя люблю и для себя хочу лучшего. Зачем я буду брать что-то среднее или похуже сейчас, если могу подождать три месяца скажем и взять лучшую собаку. Для себя."
Обычно когда подбирают достойного кобеля, то хозяин кобеля имеет право выбрать любого щенка которого захочет. Остальных щенков продает, дарит или оставляет себе хозяин суки.
Можно оставить одного, другого - хозяину кобеля (он его по праву), а других продать или подарить, а не топить.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 8:47 am

Цитата :
Мне наверное виднее какая у нее спина?
Судя по всему нет. Вы не эксперт породник, и любите все преукрашать.
Цитата :
Ставлю тельца против яйца, что родятся здоровые щенки.
Ой, ты экстрасенс? Никто не может предугадать исход вязки, даже заводчики с мировыми именами, а ты можешь? Готов рисковать здоровьем малышей, их возможной мучительной жизнью и брать грех на душу? Если будут больные, почему ты возьмешь себе лучшего? А больных кому? Какой же ты кот безответственный, как и все(многие) мужчины в общем то
На вскидку есть питомники в Грузии, первый попавшийся: http://www.ambitionamstaffs.com/index.html
Вряд ли они, конечно согласятся на вязку с твоим кобелем, но суку ты запросто можешь купить у них для кого-то, а потом получить сумму щенками.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 8:49 am

"Если люди хотят собаку - они ее покупают, берут в приюте."
Это все теоретика. Когда я захотел собаку, после того как у меня долгое время не было собаки я подобрал ее на улице. И прекрасно с ней жил.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 8:50 am

Цитата :
а других продать или подарить
Вот бы я обрадовалась больному щенку! Это же всю жизнь лечить, а лечение собаки не дешевое удовольствие, ладно лечение, но есть неизлечимые недуги. Забирай себе всех больных, тяни их на себе, а из них уже и выбирай себе лучшего, ну у кого например порок сердца, а не хроническая почечная недостаточность.
А то ты хочешь и рыбку съесть, и косточкой не подавиться - так не бывает. А тебе не жалко будет твоих "собачьих внуков" если их усыпят скажем в 3 года. Самый рассвет для собаки. Это не грех? Карма не испортиться?
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 8:52 am

То вы то ты. Давай на ты.
Я не люблю все преукрашать. Я наверное единственный кто пишет в открытую о минусах своих животных прямо.
Фотки сделаны под плохим углом. Я же видел ее вживую. Не жирная она. Но и не очень мускулистая. Но это дело поправимое.

"Ой, ты экстрасенс? Никто не может предугадать исход вязки, даже заводчики с мировыми именами, а ты можешь? Готов рисковать здоровьем малышей, их возможной мучительной жизнью и брать грех на душу? Если будут больные, почему ты возьмешь себе лучшего? А больных кому? Какой же ты кот безответственный, как и все(многие) мужчины в общем то"

Я не экстрасенс, но иногда я просто знаю. Поживем-увидим.

А риск что родятся уроды есть всегда и везде. Я уже писал, что тогда и детей рожать не стоит.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 8:54 am

SAMBUKA пишет:
Цитата :
а других продать или подарить
Вот бы я обрадовалась больному щенку! Это же всю жизнь лечить, а лечение собаки не дешевое удовольствие, ладно лечение, но есть неизлечимые недуги. Забирай себе всех больных, тяни их на себе, а из них уже и выбирай себе лучшего, ну у кого например порок сердца, а не хроническая почечная недостаточность.
А то ты хочешь и рыбку съесть, и косточкой не подавиться - так не бывает. А тебе не жалко будет твоих "собачьих внуков" если их усыпят скажем в 3 года. Самый рассвет для собаки. Это не грех? Карма не испортиться?
Отвечу по-еврейски вопросом на вопрос. А если родится ребенок-дебил, то это не грех?

Вернемся к собакам. Подбирается хорошая сука и хороший кобель. По твоей логике надо выбрать одного, а остальных утопить из боязни что они вырастут уродцами?

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 8:56 am

Цитата :
Когда я захотел собаку, после того как у меня долгое время не было собаки я подобрал ее на улице. И прекрасно с ней жил
Ну ты знал, что ты подбираешь дворнягу\метиса.
Я собираюсь покупать стаффа, я хочу чтобы он вырос таким-то: породным(включая псикиху и физ.силу), экстерьерным, ЗДОРОВЫМ, крупным. Но если я сейчас, например куплю этого щенка :

понятно, что он таким не вырастет:

а будет что-то такое:

А это по моим меркам на стаффа вообще не тянет.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 9:02 am

И я не понял, если оценка разных экспертов с выставки ничего не значит. То чья оценка должна быть, чтоб повязать собаку? так все можно раскритиковать.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 9:05 am

Цитата :
А если родится ребенок-дебил, то это не грех?
Я, говорю только за себя, прерву беременность и если потом никогда не смогу родить например, лучше усыновлю\удочерю здорового, или буду искать мужчину с ребенком.

Теперь о собаках
Цитата :
Подбирается хорошая сука и хороший кобель. По твоей логике надо выбрать одного, а остальных утопить из боязни что они вырастут уродцами?
Нет, не вязать - стерилизовать, если признаки явные - волчья пасть или анамалии развития умертвить. Вязки нужно просчитывать, готовится, просматривать линии собак, а не понравился - повязал. Все восхищаются собаками прошлых лет, но никто не знает, что раньше из 8-10 щенков под сукой оставляли всего 4-5, самых крепких, здоровых, остальных умерщвляли. Если тебе не нравится черная сторона заводческой деятельности, то не лезь в эту деятельность, ибо все что ты сейчас хочешь сделать - тупо увеличении числа посредственных собак. Пожалей гены своего кобеля , ты хочешь взять себе хорошего щенка или серость, чтобы в нем даже порода твоего не угадывалась, загубленная генами суки.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Вязка    Вс Дек 15, 2013 9:05 am

На третьей фотке тоже щенок. А стафф посередине хорош внешне, не известно какой у него характер. А генетическое заболевание может перейти и через прапрапрабабушек и прапрапрадедушек.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вязка    

Вязка
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Биология и общекинологические обсуждения :: Разведение, селекция и породообразование-
Перейти: