Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   Вт Авг 06, 2013 3:38 pm

Давайте поговорим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   Вт Авг 06, 2013 4:09 pm

Понятно, что каждый содержит так как ему удобнее, но лично я в вольерном содержании вижу много плюсов, а минусы есть они или нет зависит от хозяина, ведь никто не мешает общаться много с собакой и т.д. Так что я с утверждением что "вольерная собака - дворня" не согласна!  
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   Вт Авг 06, 2013 5:26 pm

Все это дело каждого,если вольер добротный и собаке в нем удобно,почему нет.Я просто люблю,когда собака рядом.в любой момент захотел,да погладил   .
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   Вт Авг 06, 2013 5:38 pm

Ну скажем когда ты не на работе, что мешает гулять и проводить время с собакой, ничего думаю.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   Вт Авг 06, 2013 5:47 pm

В любом случае на улице собака здоровее при умном содержании естественно, никакой одежды, как сейчас это модно... даже стафов наряжать. Короче неженкой не растет. Послушаение даже лучше.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   Вт Авг 06, 2013 6:14 pm

BlumAs пишет:
Ну скажем когда ты не на работе, что мешает гулять и проводить время с собакой, ничего думаю.
Я ведь не о прогулках,а о в "любой момент",стукнуло в голову.Да и ночью люблю когда рядом храпит.
Цитата :
Послушаение даже лучше.
Как по мне то никакой разницы,все зависит от желания хозяина.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   Вт Авг 06, 2013 6:24 pm

Ярослав пишет:
Да и ночью люблю когда рядом храпит..
Хгехм... так охота посмеяться... но не буду, и все равно ты извращенец! Я помню этот храп Ори, ну его на фиг....!!!!!

А послушка вне дома лучше, ну у меня так, или просто мозгов у них в возрастом прибавилось. Хотя чаще смотрят в глаза, потому что соскучились.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   Вт Авг 06, 2013 6:48 pm

BlumAs пишет:
Ярослав пишет:
Да и ночью люблю когда рядом храпит..
Хгехм... так охота посмеяться... но не буду, и все равно ты извращенец! Я помню этот храп Ори, ну его на фиг....!!!!!
Смейся,ты ж по доброму.Я привык и это уже совсем не раздражает.

Цитата :
А послушка вне дома лучше, ну у меня так, или просто мозгов у них в возрастом прибавилось. Хотя чаще смотрят в глаза, потому что соскучились.
Не думаю что есть связь,ну а там кто его знает.Помню в детстве когда жил в своем доме,то собаки сильно дурковали когда их выпускали из вольера.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   Вт Авг 06, 2013 6:51 pm

Дуркуют это поначалу именно поэтому у меня теперь "две лошади африканские" .... )))))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   Вт Авг 06, 2013 6:52 pm

Я всегда ро доброму, но не всегда цензурно... Шлеп шлеп по губам...
Ярик, а че раньше раздражало????))))))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   Вт Авг 06, 2013 6:55 pm

А мои сейчас еще и соревнуются кто круче всячески мне угождая. И ориентир идет на меня безо всяких вкуснях и игрух.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   Вт Авг 06, 2013 6:57 pm

BlumAs пишет:

Ярик, а че раньше раздражало????))))))
Ну представь,лежит щеночек миленький,киллограммов десять не больше,а храпит как дед старый  .Честно сказать мы по первой офигели,а потом столько всего было,что поняли это уже не собака,но еще и не человек.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   Вт Авг 06, 2013 6:59 pm

BlumAs пишет:
А мои сейчас еще и соревнуются кто круче всячески мне угождая. И ориентир идет на меня безо всяких вкуснях и игрух.
Классно,думаю это из-за того,что их двое,каждый хочет быть любимым,вот и угождают хозяйке.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   Вт Авг 06, 2013 7:01 pm

Почему то у собак с перекусом совершенно человеческое лицо, я Ори даже пугалась поначалу когда он спал, разглядывала его как умалишонная... у него ведь перекус огромный и на негра похож...
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 229
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   Вт Авг 06, 2013 7:04 pm

Есть породы собак для вольерного и дворового содержания. Но таких собак следует держать в деревне. А в городе собака должна находиться всегда там где хозяин. Если хозяин дома, а собака валяется во дворе и *нецензурная брань* ложила на общение с хозяином, это не дело. Тесной связи между ней и хозяином не будет. Хозяин уедет в командировку и собаке будет плевать. А мой всегда там где я. Мы живет в 21 веке.
Да и потом, если хозяин дома, а собака во дворе или в вольере, то он ее мало видит и если хочет с ней поиграть ему надо заходить в вольер. Поиграл и ушел. Собака не дикий зверь а член семьи. Следовательно она должна быть с семьей.
Мой живет одновременно в квартире, на веранде и во дворе. Гуляет то там то здесь. Когда спит, то только возле меня. Щас я у компа, собака под столом возле моих ног. Пойду проверить рыб в бассейне он встанет и пойдет со мной. Если у меня дела во дворе, то собака тоже во дворе. Если я не ночую дома, то собака лежит на маленькой веранде на уровне забора и ждет меня.

Если бы я жил в деревне то у меня было несколько собак и для охранв тмущества (если бы она потребовалась) я бы завел грузинскую горную или еще какого-нибудь волкодава, а может ротвейлера. Но я бы все равно их содержал бы как дома так и во дворе. Только ночью я бы оставлял их во дворе для несения службы. Будь у меня деревня я вдобавок к Цербу купил волкодава, грейхаунда, уиппета и таксу. Занимался бы фермерством и иногда охотой на кабанов и зайцев. Но только с ХО.

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   Вт Авг 06, 2013 7:12 pm

BlumAs пишет:
Почему то у собак с перекусом совершенно человеческое лицо, я Ори даже пугалась поначалу когда он спал, разглядывала его как умалишонная... у него ведь перекус огромный и на негра похож...
Ну ты жжешь,на негра похож ,расистка.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   Вт Авг 06, 2013 7:15 pm

Да это все верно стафа место в доме или в квартире, но есть обстоятельства и мы под них подстраиваемся, мои что то среднее между стафом и ротваком, поэтому они в вольере. Но изнеживать собак никогда не стремилась и при удобном случае шли закаляться поэтому и не дрожали никогда на морозе, лапы да мерзли из тепла в холод, а сейчас им мороз пофиг.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   Вт Авг 06, 2013 7:16 pm

Да правда у него морда черная и нос широкий, когда спит вылитый негр, даже мама замечала )))))
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   Вт Авг 06, 2013 7:20 pm

Если бы у меня был ротвейлер или канарский дог я бы содержал его также как и стаффа.
Единственного кого держал бы в вольере, но только в свое отсуствие это волка.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   Вт Авг 06, 2013 7:27 pm

У тебя есть двор и климат соответстующий. У меня подруга в Геленджике, но у нее в доме только дикарашки, канары в вольерах. Ты просто не знаешь что такое канары в доме особенно двое...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   Вт Авг 06, 2013 7:29 pm

А стаф у меня тоже дома был.
Тимур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 85
Дата регистрации : 2013-02-12

СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   Вт Авг 06, 2013 7:57 pm

Мои дома живут(хотя это домом уже трудно назвать). Храпят, пердят(сорри), чешутся и т.д. А как на улицу выгоню, то душа не на месте. Да и климат у нас не ахти.
Вот пока пишу, кто-то воздух уже подпортил... Достали!!!
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   Вт Авг 06, 2013 8:00 pm

Ахахаха... ну бывает, что поделать...
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   Вт Авг 06, 2013 8:04 pm

Если бы у меня не быдо достоточно апартоментов я бы не заводил двух крупных собак.

Тимур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 85
Дата регистрации : 2013-02-12

СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   Вт Авг 06, 2013 8:40 pm

Кот, а я когда их заводил, то покупал как пуделя и мопса! Говорили же мне, не перекармливай...
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.   

Плюсы и минусы содержания собаки в доме и на улице.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Биология и общекинологические обсуждения :: Кинологические разговоры-
Перейти: