Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Защитные виды дрессировки

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
zodiak
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 25
Дата регистрации : 2015-02-16

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   Ср Сен 02, 2015 9:44 pm

Витя пишет:
Так и собаки служебные разные. Даже в рамках породы. Классические немцы сангвиники.

Этим собственно все сказано,разные линии в породе,есть немцы скоростные,гипердобычники,есть мали менее активные,упрямые,независимые в меру,доминантные которые будут стараться Вас воспитывать, конечно у Но и Мали есть острая потребность находиться рядом с хозяином так сказать 24/7 ,от этого необходимость,
„читать “ хозяина,смотреть ему в лицо, самая вольноопределящиеся моя собака , это был
КО, то есть вообще не знаешь есть у тебя собака или нет, пока не споткнешься об него где нибудь,или придет пробить тебя на тему поесть–гулять,на этом общение заканчивалось,к разного рода защитным тренировкам относился скептически, типа чего меня зря беспокоить по пустякам
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Артур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 102
Дата регистрации : 2013-11-23

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   Чт Сен 03, 2015 5:18 pm

Витя пишет:
Morandi пишет:
А мне собаки солдаты заглядывающие вечно в глаза не интересны. Наверно я слишком свободолюбива и собак ищу подстать.....))
Что имеется ввиду? Как собаки смотрят в глаза на послушке IPO? Так это с любой собакой можно проделать.
Не думаю, что это возможно с любой. Если у собаки нет желания работать, то вряд ли такое получится.

Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 146
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   Чт Сен 03, 2015 5:22 pm

Артур пишет:
Витя пишет:
Morandi пишет:
А мне собаки солдаты заглядывающие вечно в глаза не интересны. Наверно я слишком свободолюбива и собак ищу подстать.....))
Что имеется ввиду? Как собаки смотрят в глаза на послушке IPO? Так это с любой собакой можно проделать.
Не думаю, что это возможно с любой. Если у собаки нет желания работать, то вряд ли такое получится.
Если собака не совсем овощ, то за игрушку или лакомство выйдет. Прячут под подбородком мотивационный объект (как раз лакомство или игрушку) и собака смотрит туда. Кажется что в глаза.
Посмотреть профиль
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   Чт Сен 03, 2015 7:53 pm

Да знаю этот способ.

zodiak
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   Сб Сен 05, 2015 5:01 pm

Бандитская разборка в Голландии, собака была обучена защите
https://youtu.be/yoNQNBBO088
Посмотреть профиль
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   Сб Сен 05, 2015 5:29 pm

Вот тебе и обученная собака.

Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   Пн Сен 07, 2015 12:08 pm

Что скажете (слова Вяткина)?
Цитата :
Дело в том, что вам не нужен фигурант для того, что бы обучить нормальную собаку кусать и слушаться!
Хватка, контроль добычи, отпуск, переходная фаза, лобовая, побег, боковой и задний конвой, облай, обыск укрытий ….Это все вы можете делать сами, инструментально обучая собаку через правильную ИГРУ!
Все, что вам нужно - научиться правильно играть и понимать требования норматива. ВСЕ!!! Дальше в готовую схему ставится фигурант и откатывается собака с "чужим", поднимая стресс и давление….Но собака здесь уже опирается на готовую и понятную ей схему! Процесс обучения происходит гораздо быстрее! У меня в центрах проводники-спортсмены сами работают со своими собаками на ухватках, подушках и рукавах. Большинство из них девушки! Я их этому обучаю! Потом мы откатываем это на квалифицированных фигурантах и результат с нормальной собакой за 90 баллов ГАРАНТИРОВАН! На самом деле защита это самый ПРОСТОЙ раздел для тех, кто понимает тренинг Смайлик «smile»
Но что нужно знать. Методики обучения для разных собак разные. Например Хороший Малинуа - собака с хорошо развитой активной социальной агрессией. Ее не нужно злить, что бы достать "дьявола", ее не нужно учить бороться, она сама навязывает борьбу…Это знают те, кто работает с Мали.
Типичная хорошая Немецкая Овчарка - собака с гипертрофированной добычей и реактивной социальной агрессией, т.е ее нужно хорошенько "обидеть" для того, что бы добиться агрессивного поведения. Здесь применяется совершенно иной подход в тренинге….
Опытный фигурант обязан знать эти различия!!!
Но БАЗА , которую вы делаете, она ОДНА! И ее делаете ВЫ!
Не сводите своих собак с ума, пуская их под лапотников с рукавом. Вы же не пустите своего сына сразу в драку, а сначала обучите его приемам. Так же и здесь...
Удачи вам и берегите своих собак!!!
Посмотреть профиль
zodiak
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   Вт Сен 08, 2015 5:59 am

Артур пишет:
Вот тебе и обученная собака.

или как вариант. собака знала нападавших, также уровень подготовки собаки неизвестен, Хотя териториальной агрессии (природной) у нее не увидел
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   Вт Сен 08, 2015 12:33 pm

Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   Вт Сен 08, 2015 1:53 pm

Почему так получается, что собака хорошо работающая по собака и другим животным по человеку как правило работает плохо и наоборот?

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   Вт Сен 08, 2015 2:02 pm

Потому как для охотничьей собаки агрессия к человеку (да и к себе подобным) считается отвратительным качеством.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   Вт Сен 08, 2015 2:21 pm

Но есть кэтч-доги, фермерские собаки. Они и охранные.

Булли кутта в Индии использовалась как охранник.

Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   Вт Сен 08, 2015 2:27 pm

Вот что Guron написал на зоо (но лучше от темы не отклоняться):
Guron пишет:

Ириша пишет:
Guron
А у вас все собаки могут охотиться коллективно? (без драк, сосредоточившись на охоте)

Ещё вопрос. Помню у вас амбуль из штатов вроде привезённый был. Не покажите его, каким он вырос? И как успехи в охоте с ним?
Я не охочусь с бульдогами. В нашей стране охота с собаками разрешена с 1 го октября и до нового года. Т.е. относительно небольшой период. Для реальной охоты с бульдогами нужно несколько составляющих. Во первых поисковые собаки. (у меня есть рабочая сука русско-европейская лайка и еще я взял щенка,кобеля хороших кровей) Во вторых бульдоги или другие аналогичные породы должны нормально относится к поисковым собакам. У меня только  кобель из америки ,Хан, относительно спокойный. Остальных бульдогов мне не удается примирить с присутствием других собак. Они безжалостны и никого не терпят...Еще кобели более- менее не трогают лайку-суку. И еще необходима защита на бульдогов. И это должен быть не тяжелый жилет (иначе собака перегревается и не хочет идти) и в то же время горло и живот собаки должен быть защищен. Таких жилетов у меня пока нет и мне не хочется получить изрезаную собаку и везти ее зашивать.Можно и потерять собаку...Остаются притравки.Чем я и занимаюсь периодически
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   Вт Сен 08, 2015 2:55 pm

Но дажи ягды способны работать в своре. При этом их ставят на рукав и работают они отлично, просто слишком мелкие. Поэтому это выглядит несерьезно. Но работают нехуже многих служебников.
По следу аргентин по идее должен хорошо идти, какого черта тогда ему приливали кровь пойнтера.
По следу неплохо идет даже уиппет.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   Вт Сен 08, 2015 2:56 pm

По запаху выследить кабана легче чем зайчика или птичку. Он крупнее и воняет. И топчет землю Опытный охотник и без ищеек его обнаружить может.

Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   Вт Сен 08, 2015 2:58 pm

Тем не менее без поисковых собак они не могут.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   Вт Сен 08, 2015 3:02 pm

Вот это и странно. Нахрен тогда они. Разве что для острых ощущений.

Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   Вт Сен 08, 2015 3:06 pm

Амфицион пишет:
Вот это и странно. Нахрен тогда они. Разве что для острых ощущений.
Для охоты с ХО. Особенно до изобретения огнестрела. Это как спаниэль + ловчая птица вместо ружья.
Посмотреть профиль
zodiak
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   Вт Сен 08, 2015 7:01 pm

Витя пишет:
Что скажете (слова Вяткина)?
Цитата :
Но что нужно знать. Методики обучения для разных собак разные. Например Хороший Малинуа - собака с хорошо развитой активной социальной агрессией. Ее не нужно злить, что бы достать "дьявола", ее не нужно учить бороться, она сама навязывает борьбу…Это знают те, кто работает с Мали.
Типичная хорошая Немецкая Овчарка - собака с гипертрофированной добычей и реактивной социальной агрессией, т.е ее нужно хорошенько "обидеть" для того, что бы добиться агрессивного поведения. Здесь применяется совершенно иной подход в тренинге….
Опытный фигурант обязан знать эти различия!!!
Но БАЗА , которую вы делаете, она ОДНА! И ее делаете ВЫ!
Не сводите своих собак с ума, пуская их под лапотников с рукавом. Вы же не пустите своего сына сразу в драку, а сначала обучите его приемам. Так же и здесь...
Удачи вам и берегите своих собак!!!

Как тогда Вы охарактеризуете Бендикса? Собака с высокой соц.агрессией играющая в ипо?
Типичная НО которую надо обидеть, это как? Попытаться отобрать добычу? Опять таки Макс (Max van Tiekerhook)
это собака без высокой соц.агрессией,или его уже обидели изначально?
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   Вт Сен 08, 2015 7:49 pm

Я больше к тому что обучение защите наиболее легкое.
Про разницу пород он написал относительно активной и реактивной агрессии. В западной литературе под активной агрессии понимают стремление к борьбе. По сути это не агрессия. А под реактивной - аор. Т.е. у мали борьба, у немцев агрессия.
Посмотреть профиль
zodiak
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   Вт Сен 08, 2015 8:32 pm

То есть, таким образом он утверждает что у НО, в отличие от Мали отсутсвует драйв борьбы, то есть они (НО) все время борятся за свою жизнь
Как здесь например https://youtu.be/z7GhiBeW614
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   Вт Сен 08, 2015 9:52 pm

Не думаю что так категорично. Но вот интересный пример.
Цитата :
...в кругах серьёзных спортсменов KNPV и в силовых ведомствах Голландии ( не скажу за всю Европу, - не знаю ), на немцев смотрят мягко говоря недоверчиво и косо...
Когда я несколько раз побывал на площадке ближайшего ко мне клуба КНПВ, меня не вдохновила ( мягко говоря ) ни сама обстановка в клубе ни порядок проведения занятий. Поэтому ездил какое-то время в очень хороший клуб Schutzhund. Но против сердца пойти не смог и ушёл оттуда. За неимением информации о других клубах, и потеряв пару месяцев во времени, я всё же пришёл в тот клуб КНПВ, который ко мне ближе... Встретили меня и моего немца там весьма прохладно... Duitser? Nee… verloren tijd…. (Немец? Н-е-е-ет... потреянное время. ) И лишь один ( председатель клуба ), пожав плечами, сказал: «Ну, давай посмотрим, что это за немец...» Подошёл с ухваткой и слегка взмахнул пару раз перед Алтаем... У моего никакой реакции – посмотрел на меня и в глазах вопрос «чего ему от нас надо?» Тот ему снова пару раз с подшагиванием махнул ухваткой.. Мой просто развернулся и отошёл в сторону, лениво зевнув... У стоящих рядом, на лицах кривые ухмылки, многие стали расходиться без остатков какого-либо интереса... Председатель мне – «знаешь, я не уверен, что есть смысл оставаться у нас в КНПВ, ты просто потеряешь время... у него никакого интереса к добыче нет, ты же видел, он абсолютно не захотел со мной играть в ухватку... нисколько не завёлся и вообще ко мне интерес потерял... В КНПВ не всех и малинуа берут, а многие из тех, кто начинает, далеко не всегда доходят до сертификаци.» Я ему в ответ говорю: «ты хлестани моего плёткой и увидишь, как он «не заведётся...» На что он тут же категорически заявил НЕТ, сказав, что вдруг он сорвёт собаку, а потом виноват будет в этом... и т.д. Нов конце разговора всё же сказал: «ладно, приходи, присутствуй, смотри всё сам, можешь осторожно попробовать своего пса, но приготовься услышать «массу комплиментов» про свою собаку и про немцев вообще. У меня самого немец и спасло меня только то, что между ушей дырка и нервы хорошие.. стлько слышал шипения и усмешек за спиной...»
Вообщем, настроение у меня в тот момент было дрянь, если честно. Алтай играл с ухваткой, но со мной. С чужими он не играл никогда. Он вообще к чужим прохладно-равнодушен... Когда я впервые привёз его к заводчику на первый тест, то в ответ на первый же удар хлыстом по корпусу и последующие замахи и удары, он отвечал яростными бросками на заводчика, с оголёнными клыками, с хрипом, лаем, невероятным напором... Он в долю секунды превратился из спокойного и уравновешенного щенка в дьявола, который готов был сожрать обидчика, не сделав и полшага назад в ответ на замахи и удары... Я еле удерживал его на поводке... Тогда, когда Алтай отказался играть в ухватку с посторонним, я знал, что он за тип и понимал, что он должен потянуть КНПВ-тренинг... Но даже и не пытался никого ни в чём убедить и о чём-то там просить... Вообщем, благо, что нам снисходительно позволили поприсутствовать в клубе... Через несколько тренировок те, кто даже в сторону Алтая смотреть не хотел, уже говорили комплименты и были рады, что мы в их клубе. Недавно мы перешли в другой, гораздо более сильный клуб, где перспектив гораздо больше и, соответственно, очень хорошие спецы. Алтай и там один из лучших, хотя нам ещё ох как немало всего постигать... В нашем клубе нет ни одной даже чуть-чуть слабоватой собаки и Алтай там единственный немец. Мы существенно отстаём от многих в плане аппортировки – деревянные гантельки в КНПВ не имеют ровным счётом никакого значения, - у нас необходимо, чтоб собака фанатично и чётко аппортировала металлические предметы от обрезка трубы, до ключей и стреляных гильз, скользкие пластиковые трубки и стеклянные бутылки... Речи о т.н «поджёвывании / неподжёвывании» вообще не идёт – не поджуёшь всё это... Зато что касается жёсткости в защите, взрывной энергии на фигуранта, смелости, реакции и т.д, то не боюсь открыто сказать, что мой немец не только ничем не уступает многим малинуа на площадке, но и несколько превосходит их. Я не говорю о тех малинуа, естественно, кто уже имеет PH-1 & PH-2. Я сравнил свою собаку с такими же сырыми пока, как и он.
Посмотреть профиль
zodiak
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   Вт Сен 08, 2015 10:20 pm

Витя, пример чего? Гипертрофированного добычника с реактивной соц.агрессией?
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   Вт Сен 08, 2015 10:38 pm

Гипердобыча в этот рассказ не вписывается, реактивная агрессия как раз.
Посмотреть профиль
zodiak
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   Ср Сен 09, 2015 6:10 am

Витя пишет:
Гипердобыча в этот рассказ не вписывается, реактивная агрессия как раз.

Да, но тогда не вписывается в хорошую НО , потому как комерсант вещает „ хорошая Немецкая Овчарка - собака с гипертрофированной добычей и реактивной социальной агрессией“ Дальше, „реактивная социальная агрессия“ это полная чушь и понты, потому как реактивная агрессия это от обороны, а социальная агрессия это доминантность, туда же территориальная, ресурсы. То есть агрессия имеет разную природу,так что хорошую Немецкую овчарку не нужно обижать, достаточно покуситься на ее ресурсы итд. Это впрочем касается всех хороших собак
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Защитные виды дрессировки   

Защитные виды дрессировки
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Работа, спорт, тренировка и дрессировка :: Работа, служба и защита-
Перейти: