Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

А вы задумывались над тем, какой породы будет ваша следующая собака?

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Тимур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 85
Дата регистрации : 2013-02-12

СообщениеТема: Re: А вы задумывались над тем, какой породы будет ваша следующая собака?   Пт Июл 26, 2013 6:57 pm

Кот, спасибо за комлимент, Зидану передал. Он что-то невразумительное хрюкнул в ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: А вы задумывались над тем, какой породы будет ваша следующая собака?   Вт Июл 30, 2013 5:13 pm

В мое сердце опять стучится бурбуль. 
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: А вы задумывались над тем, какой породы будет ваша следующая собака?   Вт Июл 30, 2013 8:26 pm

Дружеский совет - забудь. Не хозяин должен "загонять" собаку, а собака хозяина. А ты у нас человек спортивный. Бурбуль слишком большой, а значит живет недолго, жару переносит хреново, невыносливый и постоянно надо следить за суставами. Зная твои предпочтения я бы выбирал из канарца, стандартного амбуля и алано.

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: А вы задумывались над тем, какой породы будет ваша следующая собака?   Вт Июл 30, 2013 8:51 pm

Бойкий Кот пишет:
Дружеский совет - забудь. Не хозяин должен "загонять" собаку, а собака хозяина. А ты у нас человек спортивный. Бурбуль слишком большой, а значит живет недолго, жару переносит хреново, невыносливый и постоянно надо следить за суставами. Зная твои предпочтения я бы выбирал из канарца, стандартного амбуля и алано.
Ты мне льстишь ,я довольно ленивый парень,выкладываюсь только на тренировка,правда ты прав по части того,что собака должна быть активной(говорю о собаке для себя).Канарцы сейчас такие же как буры,если мы говорим о Дого,весом под 60 кг.,так что все равно придется искать и там и там,алано не хочу(не понимаю предназначение и возможности) они мне как стаф,только более загадочная ,амбуль хорошо,только где найти такого как нравится.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: А вы задумывались над тем, какой породы будет ваша следующая собака?   Вт Июл 30, 2013 9:56 pm

Катя пишет, что канары активные, и потом не все огромные, есть относительно некрупные.
А стандартный буль? Алано это типа аргентина. Ты же белых собак не любишь. Алано- отличный вариант. Есть еще менее экзотический вариант хороший боксер или пит в буль типе, те что 45 кг весят, не матчевых линий.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: А вы задумывались над тем, какой породы будет ваша следующая собака?   Вт Июл 30, 2013 9:57 pm

А волкособ? Еще вариант американская акита. Или ты именно молосса хочешь?

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: А вы задумывались над тем, какой породы будет ваша следующая собака?   Вт Июл 30, 2013 10:55 pm

За время могут предпочтения измениться... думаем одно, на деле все будет по другому.
Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 146
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: А вы задумывались над тем, какой породы будет ваша следующая собака?   Вт Июл 30, 2013 11:23 pm

BlumAs пишет:
За время могут предпочтения измениться... думаем одно, на деле все будет по другому.
Это точно!
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: А вы задумывались над тем, какой породы будет ваша следующая собака?   Ср Июл 31, 2013 12:30 pm

Бойкий Кот пишет:
А волкособ? Еще вариант американская акита. Или ты именно молосса хочешь?
Никаких волкособов.Акита Американская по моему мнению тоже молосс,шерстяную собаку в квартиру не хочу.
Цитата :
Катя пишет, что канары активные, и потом не все огромные, есть относительно некрупные.
Ну нормальный бур тоже не полная флегма.Дого сейчас крупные ребята,а вот пресса немного другие.
Цитата :
Алано это типа аргентина.
Думаю не совсем.
Цитата :
Ты же белых собак не любишь.
С чего ты взял.
Боксер хорошая порода,да много хороших пород...
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: А вы задумывались над тем, какой породы будет ваша следующая собака?   Ср Июл 31, 2013 12:42 pm

На форуме по дрессировке читал про хороших представителей молоссов как, например, поджарые мастино, испанский мастифф. Пишут что такие просто ломают человека. Описывался случай как мастино на бегу, не успев среагировать в какой-то ситуации, просто перепрыгнул человека!
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: А вы задумывались над тем, какой породы будет ваша следующая собака?   Ср Июл 31, 2013 6:36 pm

Витя пишет:
На форуме по дрессировке читал про хороших представителей молоссов как, например, поджарые мастино, испанский мастифф. Пишут что такие просто ломают человека. Описывался случай как мастино на бегу, не успев среагировать в какой-то ситуации, просто перепрыгнул человека!
Интересно,какой процент таких молоссов от общей массы.Такая собака реально может убить.
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: А вы задумывались над тем, какой породы будет ваша следующая собака?   Чт Авг 08, 2013 11:28 am

Ярослав пишет:
Витя пишет:
Интересно,какой процент таких молоссов от общей массы.Такая собака реально может убить.

Процент, как пишут, небольшой

Вот цитата про мастино
Цитата :
В свое время довелось мне несколько лет регулярно работать с обширным поголовьем мастино-наполетано. Много было откровенного"хлама2 по НС, но хватало и "крокодилов". Правда по большей части они были представлены не шибко породными по стандарту (экстерьерно) собаками: высокие, сухие для мастино, как их называли "догообразные". И были они в соответствии с таким типом конституции весьма подвижны и дьявольски прыгучи - один такой "орел с аппенин" в возрасте 1,5 лет умудрился перестараться и атакуя убегающего фига (рост 182 см) промахнулся и ...перепрыгнул его, с раазгону вписавшись мордой в землю.
Нескольких таких псов хозяева не поленились додрессировать до логического завершения и работать с ними было реально очень опасно как раз из-за того, что если фигурант и успевал УЙТИ от укуса (шея и челюсти короткие, масса и инерция туши большая) то от удара 60-70 кг тушши в полете уйти удавалось далеко не всегда. А под таким УДАРОМ физика не позволяет усьоять никому. "Бороться" же "В ПАРТЕРЕ" С ТАКОЙ СОБАЧКОЙ... :silent:
http://dog-dogs.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=2264&p=100495&hilit=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE#p100495

Если интересно, дам ссылку и про испанского мастифа.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: А вы задумывались над тем, какой породы будет ваша следующая собака?   Чт Авг 08, 2013 11:42 am

Интересно! Давайте!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: А вы задумывались над тем, какой породы будет ваша следующая собака?   Чт Авг 08, 2013 12:09 pm

Конечно интересно.
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: А вы задумывались над тем, какой породы будет ваша следующая собака?   Чт Авг 08, 2013 12:22 pm

Вот цитаты. Причем это еще щенок

SpecF пишет:
Провел три занятия на защиту. первое х... :green: На второе подключили кость, вроде начал просыпатся, а на третье..... ошейник СЛУЧАЙНО порвался и это туловище каааак вошло, а у меня одна накладка, он жен вроде только из пассиво полного вылез! короче пришлось из-за приятных ощущений двух востарей отменить. Посмотрим во что это выльется. Я ужо в ожидании когда придется пуски с тушканом работать!
SpecF пишет:
На рукаве полной пачкой, рвет и мечет, тянет на себя, устоять архи сложно, он больше чем я весит! Пока никаких пусков не делали, четвертое занятие по сути, вот даже не знаю, как пуск то вообще делать :-?
SpecF пишет:
Работать послушку с испанцами тяжко, для них укладка это как для эстонской гончей черепах ловить, хфиг догонит :-D 
Оно конечно научили за пять занятий рядом. сидеть, лежать. ко мне, сейчас пытаюсь заставить работать на расстоянии, с трудом идет. Самое обидное, что человек который занимается, желанием не горит, а так результат был бы выше. (он управляющий и ему это надо как .... :silent: )
SpecF пишет:
Работа с сукой мастифа на расстоянии дала результат. работает как часики, ну иногда правда в замедленном режиме.
Звонила хозяйка кобеля, напомнила о беной крошке. Последнее занятие было швах! руста у рукава не хватает, хапает аж по гланды. Самое интересмно удалось его, незнаю как тут правильно обозвать, научить удерживать рукав после сброса. В принципе он ему ...не впился, но вот держит. Саня руку из куртки вытащить вааще немог, когда это чудо его под себя тащило, саня вырывался. очень хотелось жить Усетаки вырвался! Я думаю что потихонечку надоть пусками занятся, а чегой то не тянет! Хотя пока это щенок может и не так опасно.
Ставить его в корпус или в ноги точно небуду, ему руку то отдавать страшно, засосет по плечо! :-?

Там и фото есть по ссылке http://dog-dogs.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=1127&start=30
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: А вы задумывались над тем, какой породы будет ваша следующая собака?   Чт Авг 08, 2013 12:36 pm

Спасибо Витя,если от мастино я ожидал хорошей работы(все же там иногда должны проскакивать серьезные собаки),то испанцы у дивили.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: А вы задумывались над тем, какой породы будет ваша следующая собака?   Чт Авг 08, 2013 12:40 pm

Класс, Виктор спасибо, живенько так с юморком, а собакин и правда лосяш хороший! Эх, трудна, работа фигуранта...
skoda
Любитель собак
Любитель собак

Авторитет : 1
Дата регистрации : 2013-12-01

СообщениеТема: Re: А вы задумывались над тем, какой породы будет ваша следующая собака?   Пн Дек 02, 2013 8:40 pm

Моей следующей собакой будет малинуа, и ,возможно, Канарский догНу и от Амбулей я никогда не откажусь.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: А вы задумывались над тем, какой породы будет ваша следующая собака?   

А вы задумывались над тем, какой породы будет ваша следующая собака?
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Биология и общекинологические обсуждения :: Кинологические разговоры-
Перейти: