Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Сухие корма

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 29  Следующий

Какой сухой корм лучше?
 Acana
 Orijen
 Purina Pro Plan
 Purina (другое)
 Royal Canin
 Pro Pac
 Bosch
 Blackwood
 Arden Grange
 Другой (укажите в теме)
Результаты
АвторСообщение
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 229
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Сухие корма    Вс Дек 22, 2013 12:14 am

Нет. Но МОЯ кошка мясоед в чистом виде. Она вообще ничего другого не призает.

Что значит на первых позиуциях? Не вижу! Где скрин?

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Сухие корма    Вс Дек 22, 2013 12:37 am

Цитата :
Она вообще ничего другого не призает.
Значит признает. Сам сказал.
Цитата :
Что значит на первых позиуциях? Не вижу! Где скрин?
На первых позициях в составе. Увидь, посмотри состав.
Ингредиенты рк адульт:
Кукуруза, дегидратированное мясо птицы, кукурузная мука, животные жиры, кукурузная клейковина, гидролизат белков животного происхождения, изолят растительных белков*, свекольный жом, дрожжи, соевое масло, рыбий жир, минеральные вещества, полифосфат натрия, яичный порошок.
Я уже говорила, что все ингредиенты в составе пишутся в порядке уменьшения. На первых позициях то, чего больше, дальше меньше, после 10 пункта, идут те компоненты, которых меньше 5% в составе корма.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Сухие корма    Вс Дек 22, 2013 1:00 pm

Если признает значит мяса много. Другой корм не ест.
Вот, смотри состав джайнта, я его в след раз покупаю:
Белки 28%, жиры 20, крахмал 31,3, клетчатка 1,9. Жиров и крахмала много. Но ведь можно просто давать в меньшем количестве.
Это грубо говоря как одну кукурузную лепешку съесть вместо двух ржаных.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Сухие корма    Вс Дек 22, 2013 2:16 pm

Цитата :
Если признает значит мяса много.
Сказки.
Цитата :
Другой корм не ест.
Бывает и такое, что-то больше нравится, что-то меньше, в любом случае собачий корм для кошек яд, как и наоборот. Кошачьей печени капут, и поджелудочной от рк настанет очень быстро, ради любопытсва сравни кошачий рк и собачий сравни жиры и белки.
Спойлер:

Цитата :
Вот, смотри состав джайнта
Это не состав, это соотношение компонентов. По мне рк очень жирный, это не очень хорошо.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Сухие корма    Вс Дек 22, 2013 2:27 pm

"Сказки."
Нет. В ройале много животных белков и животных жиров. Если белков и жиров меньше (животных) то она отказывается есть сушку.

"Бывает и такое, что-то больше нравится, что-то меньше, в любом случае собачий корм для кошек яд, как и наоборот. "
Почему яд?

Не во всех кошачьих кормах много белка. И уж тем более не больше чем в свежей рыбе. И опотм моя кошка не всегда ест собачий корм.

"Это не состав, это соотношение компонентов. По мне рк очень жирный, это не очень хорошо."
Менее жирный мой плохо ест и худеет. На ройале мы набрали нужную кндицию. И еще раз - РК джайнт моно и нужно давать в меньших порциях.

Пример: в кукурузной лепешке больше углеводов, чем в куске хлеба. Можно вместо двух кусочков хлеба съесть одну лепешку из кукурузы.

А вообще я с диетологами постоянно спорю, так как они рисуют концлагерное питание людям. Например кукурузные хлопья они советуют в один прием принимать не более полстакана и столько же молока. Это же мужчину разве что на пломбу.
Некоторые не советуют белый хлеб, а советую черный. Хотя углеводов там примерно одинаковое количестве и больше играет роль величина куска хлеба. Просто белый хлеб быстрее расщепляется. Следовательно легче и быстрее усваивается.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Сухие корма    Вс Дек 22, 2013 2:31 pm

Кормить постоянно собаку кошачьим а кошку собачьим кормом нельзя, так как там разный состав и нарушается баланс. Но иногда можно. И уж точно это не яд. Псовые зимой потребляют столько же белков что и кошки, а жиров некоторые повые потребляют даже больше чем кошки. Так как например рысь питается зайцем, мышевидными грызунами и реже копытными, а волки едят оленей, режут овец и иногда кабанчиков. Мясо зайца вообще диетическое. Мясо оленя и тем более поросенка больше бьет по печени и почкам.

Ни один хищник в дикой природе и человек, для которого питание не больная тема не потребляет строго определенного количества хлебных единиц, калорий и т.п. каждый день. Человек может в один день съесть шашлык их свинины, а второй растительную пищу и сыр.
Волк может питаться жирным кабанчиком два дня подряд, потом два дня подряд голодать, а затем съесть куда менее жирную косулю.
Арктические волки зимой питаются северными оленями, а это жирная пища. А летом очень часто зайцами, а это гораздо менее калорийное и жирное мясо.
Даже кошки, такие как тигр могут неделю питаться исключительно кабанами, а потом месяц косулями да оленями.
Что касается собак то они усваивают каши лучше волков, так как имеют более длинный кишечник.
Медведь который является всеядным и может питаться долгое время растительной пищей без вреда для здоровья на самом деле плохо усваивает клетчатку. С другой стороны в определенные периоды он может питаться почти исключительно мясом без вреда для здоровья.
Белый медведь питается почти исключительно жирными тюленями, причем ест в основном жир. Но это не значит что он не может питаться олениной, медом, кашами, курицей, ягодами и птичьими яйцами.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Сухие корма    Пн Дек 23, 2013 6:35 am

Кот мы говорим о домашней кошке, а не о тигре, кошачий корм более белковый(от 30 и выше) для собаки такой рацион может быть опасным, собачий корм кошке не нужен. Это факт, но ты можешь кормить, я тебе разрешаю(все равно переубедить будет трудно), но что будет с кошкой через пару лет остается тайной...
Цитата :
Нет. В ройале много животных белков и животных жиров. Если белков и жиров меньше (животных) то она отказывается есть сушку.
Чушь. Предложи ей кошачий бош, например и она забудет о рояле.
Цитата :
Пример: в кукурузной лепешке больше углеводов, чем в куске хлеба. Можно вместо двух кусочков хлеба съесть одну лепешку из кукурузы.
Надеюсь этот пример относится к людям, а не к собакам.

Цитата :
так как они рисуют концлагерное питание людям.
Я не рисую, никому ни себе ни своим "подопечным".
Цитата :
Например кукурузные хлопья они советуют в один прием принимать не более полстакана и столько же молока.
Я вообще не советую взрослым людям данное подобие завтрака, к тому же у взрослых людей молоко не усваивается, зачем же его тогда пить? Для молока существует свой возраст, когда оно действительно полезно.
Цитата :
Некоторые не советуют белый хлеб, а советую черный.
Я не ем хлеб вообще, но никому не навязываю подобное питание. Хлеб проще заменить на злаковую кашу или отруби, пользы будет больше. Но не каждый человек на это подпишется.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Сухие корма    Пн Дек 23, 2013 4:07 pm

Она ест собачий корм в количестве гранул 5-10 в два-три дня раз!

"Чушь. Предложи ей кошачий бош, например и она забудет о рояле."
Там много белков, это факт. А БОШа у нас нет. Ты советуешь те продукты которых у нас нет и говоришь что я упрямый и не следую твоему совету. Интересно...

"Надеюсь этот пример относится к людям, а не к собакам."
Данныйц к людям. Но я имел в виду что если в корме много белков и жиров то и давать его надо в меньшем количестве, чем тот в котором мало белков и жиров.

"Я вообще не советую взрослым людям данное подобие завтрака, к тому же у взрослых людей молоко не усваивается, зачем же его тогда пить? Для молока существует свой возраст, когда оно действительно полезно. "

А я люблю и молоко очень хорошо у меня усваивается.

"Я не ем хлеб вообще, но никому не навязываю подобное питание. Хлеб проще заменить на злаковую кашу или отруби, пользы будет больше. Но не каждый человек на это подпишется."
Я хлеб ем, но мало. С едой почти не ем. Иногда ем кукурузные лепешки.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Сухие корма    Пн Дек 23, 2013 5:54 pm

Цитата :
Она ест собачий корм в количестве гранул 5-10 в два-три дня раз!
А зачем ей это?
Цитата :
Интересно...
В этом я виновата? Есть интернет, есть интернет магазины, которые доставляют товар в любую точку мира. Было бы желание.
Цитата :
то и давать его надо в меньшем количестве
На корме есть "дозировка" меньше смысла давать нет, больше есть, если планируешь давать меньше, лучше смени корм на менее жирный и менее белковый например.

Цитата :
и молоко очень хорошо у меня усваивается.
значит ты уникален, ибо лактоза состоит из глюкозы и галактозы. С глюкозой всё понятно, а вот галактоза организмом не усваивается совсем. Но и до конца из организма не выводиться, а откладывается на суставах, под кожей, на хрусталике глаза и в половой системе. О тебе должны написать книгу.
Цитата :
Я хлеб ем, но мало. С едой почти не ем.

И это хорошо.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Сухие корма    Пн Дек 23, 2013 6:28 pm

SAMBUKA пишет:
Ярослав, прочитай тему с моих первых постов, я вообще сказала, что рк  еще тот шлак(жду горы камней и палок), и что имея выбор я бы не кормила им, как в прочем эуканубой. Баркинг хэдс , вот у него я считаю идеальный состав, но мешок 6000р 13 кг  или та же Джина (почти той же ценовой категории, но лучше в разы, где то на страницах ранее ее смотрели).  
К слову у эуканубы тоже есть и свекольный жом и кукуруза, для меня корма содержащие свекольный жом всегда будут идти на одной уровне с педегри, чаппи, ибо это самая дешевая клетчатка, которая существует в мире. Я об этом писала выше.
То что роял не фонтан,это я и так знал,у меня и пес его не очень ест,но ты поставила его в один ряд с эуканубой,а это не так.
Свекольный жом ничем не хуже стрючковых  .
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Сухие корма    Пн Дек 23, 2013 6:37 pm

"В этом я виновата? Есть интернет, есть интернет магазины, которые доставляют товар в любую точку мира. Было бы желание."
Дай деньги - закажу.

Зачем я уже писал. Нет ни сил ни желания тебе объяснять.

"На корме есть "дозировка" меньше смысла давать нет, больше есть, если планируешь давать меньше, лучше смени корм на менее жирный и менее белковый например. "
Дозировка у джайнте меньше, чем в макси, учитывая размер собаки.

"значит ты уникален, ибо лактоза состоит из глюкозы и галактозы. С глюкозой всё понятно, а вот галактоза организмом не усваивается совсем. Но и до конца из организма не выводиться, а откладывается на суставах, под кожей, на хрусталике глаза и в половой системе. О тебе должны написать книгу."
Тебе карты в руки, точнее перо.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Сухие корма    Вт Дек 24, 2013 5:21 am

Цитата :
Свекольный жом ничем не хуже стрючковых
Да прям, достаточно сравнить ценовые ниши. К тому же свекольный жом, это переработанные остатки свеклы, в них нет пользы - что зашло то и вышло. Бобовые хотя бы несут с собой растительные белки и более питательны, к тому же аллергии не вызывают)
Цитата :
но ты поставила его в один ряд с эуканубой,а это не так.
Не так, ибо некоторые линейки лучше, а некоторые такое же Г****.)) Я не обобщаю, но имхо цена корма неоправданно завышена. Присмотрись к той же Джине.
Цитата :
Дай деньги - закажу.
Заводя собаку нужно быть готовым к тратам. А если начнутся проблемы с печенью, тоже я буду оплачивать тебе лечение? По моему все логично, не можешь прокормить собаку - не заводи ее.
Цитата :
учитывая размер собаки.
Ну т.к твой не сосем гигант (не 70 кг мастифф) то да, ты сэкономишь )) еще и оздоровишь суставы, может быть.
Цитата :
Я бы с радостью, но прости, времени нет
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Сухие корма    Вт Дек 24, 2013 5:21 am

SAMBUKA пишет:
Цитата :
Свекольный жом ничем не хуже стрючковых
Да прям, достаточно сравнить ценовые ниши. К тому же свекольный жом, это переработанные остатки сахарной свеклы, в них нет пользы - что зашло то и вышло. Бобовые хотя бы несут с собой растительные белки и более питательны, к тому же аллергии не вызывают)
Цитата :
но ты поставила его в один ряд с эуканубой,а это не так.
Не так, ибо некоторые линейки лучше, а некоторые такое же Г****.)) Я не обобщаю, но имхо цена корма неоправданно завышена. Присмотрись к той же Джине.
Цитата :
Дай деньги - закажу.
Заводя собаку нужно быть готовым к тратам. А если начнутся проблемы с печенью, тоже я буду оплачивать тебе лечение? По моему все логично, не можешь прокормить собаку - не заводи ее.
Цитата :
учитывая размер собаки.
Ну  т.к твой не сосем гигант (не 70 кг мастифф) то да, ты сэкономишь )) еще и оздоровишь суставы, может быть.
Цитата :
Я бы с радостью, но прости, времени нет
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Сухие корма    Вт Дек 24, 2013 10:47 am

SAMBUKA пишет:
Да прям, достаточно сравнить ценовые ниши. К тому же свекольный жом, это переработанные остатки свеклы, в них нет пользы - что зашло то и вышло. Бобовые хотя бы несут с собой растительные белки и более питательны, к тому же аллергии не вызывают)

Вот как раз и да прям,бобовые тоже как заходят так и выходят,нигде не задерживаясь и белок просто не успевает расщепиться до аминокислот,но если свеклу собакам рекомендуют,в умеренных количествах,то стрючковые вообще считаются бесполезным продуктом,который кроме расстройства ничего не несет.

SAMBUKA пишет:

Твои слова:
Цитата :
Эукануба на мой взгляд почти идентична рк, только в рк кукруза, а в эуканубе кукурузная мука, что еще хуже, т.к в муку идет все подряд и ядра початков и пропавшее зерно, которое не удалось продать даже на корм мясным животным. А цена насколько знаю, выше чем у рк

А из них следует,что даже не одного уровня,а эукануба еще хуже,да еще и цена  завышена.Я внимательнее прошелся по составу и он оказался лучше рояла,а цена у нас на эти корма примерно равная.Можем конечно пройтись по всем линейкам и думаю здесь тоже будет перевес на стороне  эуканубы,но это вряд ли имеет смысл,так как нормальный хозяин,будет брать лучшее из всего многообразия.
Тимур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 85
Дата регистрации : 2013-02-12

СообщениеТема: Re: Сухие корма    Вт Дек 24, 2013 1:05 pm

В Проплане свекла используется в качестве источника грубых волокон. Улучшает работу кишечника.(так нам рассказывали, думаю правда). В других кормах, наверняка и у свеклы и убобовых те же функции.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Сухие корма    Вт Дек 24, 2013 2:44 pm

Это дешевая клетчатка. Не больше не меньше. Сухое вещество жома состоит из пектиновых веществ (около 50%), целлюлозы (около 45%), белков (около 2%), сахарозы (0,6%) и минеральных веществ (до 1%). Это своего рода щетка для кишечника, вошло-вышло. К тому же цена... 100 кг за 37 рублей)))
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Сухие корма    Ср Дек 25, 2013 12:51 am

В журнале "Скретч" прочитал в одной статье, что один питмен крмит собак Даймондом а в период тренировок Роайл Канином 4800 - это ОЧЕНЬ питательный корм.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Сухие корма    Ср Дек 25, 2013 12:49 pm

А живут они сколько? Эти рабочие питы? Сомневаюсь, что он отслеживает всех собак до старости глубокой.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Сухие корма    Ср Дек 25, 2013 1:23 pm

Любые рабочие питы живут меньше нерабочих из-за сильных перегрузок.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Сухие корма    Чт Дек 26, 2013 1:39 am

Ну вот и ответ.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Сухие корма    Чт Дек 26, 2013 11:22 am

Это не ответ. Это ответ на то, почему рабочие питы живут меньше. С кормом это не связано.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Сухие корма    Чт Дек 26, 2013 2:07 pm

Кстати, я напутал. Я спрашивал на сайте Роайла по поводу состава кормов. Мне ответили, что дегидратированный белок свинины содержится в макси эдалт. А в в джайнте, точнее конкретно в Giant Adult свинина не содержится вообще.

Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 145
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Сухие корма    Чт Дек 26, 2013 11:28 pm

На сайте было на писано, что Джина в Москве продается в сети "Динозаврик". Сегодня туда зашел, а его там нет и не известно будет ли. Короче купил ему Акану. Съел с огромным удовольствием.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Сухие корма    Сб Дек 28, 2013 10:58 am

http://prokormim.ru/shop/dogs/dry-food/gina/ я тут все заказываю. Мне нравится, что по россии до тк от 2000р бесплатная доставка.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Сухие корма    Сб Дек 28, 2013 11:38 am

Джина Дог Классик (Gina Dog Сlassic Super Premium) Сухой корм для взрослых собак до 7 лет.
А в РК есть два типа корма для взрослых собак. До 5 лет и после 5 лет. Все же 2-летнюю собаку не желательно кормить также как 6-7-летнюю.

Протеин – 26%,
Жир – 18%,
Клетчатка – 4.0%,
Влажность – 10%,
Кальций - 1,3 %,
Фосфор – 0,8%

В "Боксере" беоков столько же, жиров чуть больше, больше влажность почти такая же - 9, а клетчатки меньше.

У меня вопрос, а витамин С собаками усваивается? Просто разные мнения слышал. В РК макси его нет, а в джайнте есть.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Сухие корма    

Сухие корма
Страница 16 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Уход, содержание и ветеренария :: Кормление-
Перейти: