Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Разведение собак. Методы разведения

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Вт Июн 03, 2014 7:28 pm

Ну не знаю позвони в клуб и спроси, они на то и существуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pitwoman
Местный спец по питам
Местный спец по питам

Авторитет : 139
Дата регистрации : 2014-01-27

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Вт Июн 03, 2014 7:30 pm

есть описание-где описывается собака и пишутся титулы, если собаке их дали и оценка, к диплому, описанию прикладывается и сертификат САС, который потом и сдается в клуб для офрмления Чемпионства.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Вт Июн 03, 2014 7:32 pm

Не по теме разговор.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Вт Июн 03, 2014 7:34 pm

Есть у него бумажки с описанием, про разные стати. Но конкретно в цацках этого нет. Я походу напутал. Вот сертификат на племпригодность.

А точнее это диплом, там по-грузински так и написано. А что такое CMC? Внизу.

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 146
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Вт Сен 30, 2014 1:46 pm

Вот как разводят ягдов на родине:
Цитата :
За сравнительно короткий период в Германии удалось получить ягдтерьера, породу, которую успешно применяют для охоты по разным видам дичи. Порода выведена на основе жесткого отбора по рабочим качествам, с учетом широкого, универсального применения. Для собак, идущих в племенное использование, была установлена система комплексных испытаний: по норному зверю (лисице и барсуку), по утке, по зайцу и по кровяному следу.

Кроме того, испытания немецкого охотничьего терьера в ГДР делятся на три вида: молодежные (название говорит само за себя), племенные, сдача которых необходима для получения права на племенное использование, и пользовательные - для собак, владельцы которых хотят получить право использовать своих собак на охоте (это относится и к собакам с грубыми экстерьерными и генетическими пороками, например крипторхам). В отличие от молодежных испытаний, где выявляются главным образом задатки собаки, на племенных и пользовательных испытаниях от собак требуется апортирование мелкой дичи, а на пользовательных - и вытаскивание из норы мертвого зверя.

Испытания по норному зверю проводятся в "П"-образной норе (по стандарту FCI - Международной кинологической федерации). Оцениваются злоба, вязкость, голос, поиск в норе. Максимальное время работы 10 минут. Собака должна быстро войти в нору, взять зверя мертвой хваткой "по месту" и продержать его 2 минуты (молодая собака - 1 минуту). На испытаниях по утке оценивают желание работать в воде, поиск без утки, поиск при наличии птицы, апортирование с глубокой воды. На испытаниях по зайцу оценивают преследование с голосом по следу, преследование с голосом по "зрячему", минимально 300 м. По кровяному следу оценивают работу на сворке и дополнительно обнаружение и облаивание найденного зверя либо анонсирование (возвращение к ведущему со специальной палочкой, привязанной к ошейнику, или без нее). Длина кровяного следа 400-500 м. След должен быть трехчасовой давности. При испытаниях в естественных условиях длина следа должна быть не менее 300- 500 м, а давность не менее трех часов. Условия могут быть и более сложными. Кроме того, во всех видах испытаний оценивается чутье.

Все четыре вида испытаний проводят в комплексе и единовременно. Любопытен порядок присуждения дипломов. Степень общего диплома определяется по низшему из дипломов, полученных по четырем видам работы. Собака, не сдавшая испытаний по одному из видов работы, остается без диплома и не допускается в племенное использование! Если учесть, что к племенному использованию допускаются кобели с общим дипломом не ниже II степени (для сук требования мягче- диплом III степени), то становится ясно, что именно жестким отбором по охотничьим качествам и объясняется успех селекционеров.

Дрессировка оценивается по семи пунктам. Кроме позывистости и отношения к выстрелу, необходимых на молодежных испытаниях, на пользовательных испытаниях расценивают укладывание собаки свободно, либо с поводком, либо у предмета, общее послушание и хождение на поводке.
http://www.kaliningrad-fishing.ru/hunter/o-hoz/hpres-0141.html
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Вт Сен 30, 2014 2:12 pm

Интересно молодняк в каком возрасте пускать начинают и на кого?
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Вт Сен 30, 2014 2:23 pm

Morandi пишет:
Интересно молодняк в каком возрасте пускать начинают и на кого?
Молодежные испытания до 18 мес. Барсук, лиса, если о норе говорить. Просто требуемое время удержания у молодняка меньше.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Вт Сен 30, 2014 2:28 pm

Да я вижу 1 мин. для молодняка. А с какого возраста обычно?

Что-то у меня форум плохо работает...
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Вт Сен 30, 2014 2:58 pm

На усмотрения хозяина наверное. У нас допускает с 8 мес.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Вт Сен 30, 2014 3:39 pm

Юниорский возраст с 9 мес.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Вт Янв 06, 2015 9:47 am

20 Основных принципов породного разведения Рэймонда Оппенгеймера.

Мистер Оппенгеймер был очень известным заводчиком бультерьеров в Англии. Хотя указанные принципы написаны для бультерьеров, они могут быть использованы в любой породе.
---------------------------------------------
1. Не используйте ауткросс без отбора. Продуманный подход к ауткроссу может оказаться очень ценным: проведение же ауткросса без четкого понимания цели может привести к предсказуемому провалу в разведении породы.

2. Не используйте линейное разведение только ради линейного разведения. Линии, в которых используются дополняющие друг друга типы, могут привести к успеху; неподходящие – приведут к немедленной катастрофе.

3. Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.

4. Не доверяйте популярным клише о братьях или сестрах великих чемпионов, которые также хороши для разведения. На один положительный случай есть сотни отрицательных. Это зависит от конкретного животного.

5. Не приписывайте своим собакам достоинств, которыми они не обладают. Самообман есть постепенное движение к неудаче.

6. Не разводите серость. Отсутствие порока в любом случае не означает присутствие соответствующих достоинств.

7. Не пытайтесь создать породную линию от двух производителей одновременно. Ваше разведение окончится ничем.

8. Не оценивайте производителя на основе его худших потомков. Все кобели–производители временами производят мусор. Главное – насколько хороши их лучшие достоинства.

9. Не позволяйте личным чувствам влиять на Ваш выбор производителя. Правильный кобель для вашей суки есть правильный кобель, независимо от того, кому он принадлежит.

10. Не позволяйте, чтобы восхищение производителем заслоняло от вас его недостатки. Если вы позволите это, вы скоро окажитесь в положении жертвы опьянения.

11. Не спаривайте животных, которые имеют сходные недостатки. Вы напрашиваетесь на проблемы, если сделаете это.

12. Не забывайте, что надо учитывать все. Если Вы упустите одно достоинство во время поисков другого, вам придется заплатить за это.

13. Не ищите совершенного кобеля в качестве пары для вашей суки. Совершенный кобель (или сука) не существует и никогда не будет существовать.

14. Не бойтесь разведения от животных, которые имеют видимые недостатки, если они имеют компенсирующие достоинства. Отсутствие достоинств несравненно худший недостаток.

15. Не спаривайте вместе несовместимые типы. Способность определять тип с первого взгляда – это величайший дар заводчика. Попросите успешных заводчиков объяснить вам это, так как не существует других способов узнать. (Я считаю несовместимым тип, который имеет схожие недостатки и отсутствие схожих достоинств).

16. Не забывайте о необходимости сохранения качества головы. Если вы забудете, оно может исчезнуть как сон.

17. Не забывайте, что содержание плюс качество должно быть одной из ваших задач. Любой глупец может разводить одно без другого.

18. Не забывайте, что хорошая голова плюс добротность должны быть одной из ваших целей.

19. Никогда даже не пытайтесь критиковать величайших представителей породы. Красота не только приносит постоянную радость, но истинная красота собаки является источником радости и удовольствия для всех истинных любителей породы.

20. Не удовлетворяйтесь ничем иным, кроме как наилучшим. Просто хорошее – уже недостаточно хорошо.

Рэймонд Оппенгеймер
«Dog World Publishing I.t.d.», Великобритания
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Вс Фев 08, 2015 11:38 am

Как вы считаете, какими качествами должен обладать уиппет, чтобы быть годным к разведению?

Pitwoman
Местный спец по питам
Местный спец по питам

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Ср Фев 11, 2015 9:40 pm

1. Чистопородным
2. Здоровым,узнать,есть ли у них специфические болячки и проверить на них.
3. Экстерьер хороший
А дальше,как хочешь- на курсинг,бега и ты ды

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Чт Фев 12, 2015 2:23 am

2. Какие анализы надо сделать?

Pitwoman
Местный спец по питам
Местный спец по питам

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Чт Фев 12, 2015 6:48 am

Артем,я не в курсе специфических болячек для борзюков.

Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 35
Дата регистрации : 2013-12-10

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Чт Фев 12, 2015 8:24 am

здоровый и функциональный должен быть. ну и САМО СОБОЙ бумажка нужна. Вот у моны нету бумажки, она не годится :'( ниодин уважающий себя питомник её не признает :"(

Pitwoman
Местный спец по питам
Местный спец по питам

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Чт Фев 12, 2015 9:55 am

Дело не в бумажке,а в достоверности происхождения. Странно,что такие вещи не понятны.. Ни один уважающий себя и своё дело заводчик не будет вязать собаку,чье происхождение подкреплено лишь словами- а мне вот сказали,что папа мама у неё....и подобное. Не говоря уж о подборе кровей,о наличии или отсутствии генетических болячек,находящихся в рецессиве,никак,без знания колен предков этого не спрогнозировать,но распинаться я особо не буду,есть те,кто этого умишком не понимает. Взял собаку,чье происхождение доказать не можешь,ну и держи для себя,без вязок. Или же,в твоём случае,Артем, возьми родуху на него,если она есть и дело в доплате.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Пт Фев 13, 2015 12:38 pm

Оксана, основные болячки уиппа - расстройства желудка и проблемы с кожей.
Бумажку возьму, но даже в этом случае если не покажет себя в погоне вязать не буду.

Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Пт Фев 13, 2015 1:28 pm

Зато на выставки сможешь водить, а мне и это не суждено. ..

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Пт Фев 13, 2015 1:48 pm

Надоели выставки. Если твоя Мона пройдет гейм-тест, то много желающих найдется, чтоб повязать с ней своего кобеля.

Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Пт Фев 13, 2015 2:28 pm

Мона не пройдет гейм - тест...

Pitwoman
Местный спец по питам
Местный спец по питам

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Пт Фев 13, 2015 2:31 pm

Кот пишет:
Оксана, основные болячки уиппа - расстройства желудка и проблемы с кожей.
Бумажку возьму, но даже в этом случае если не покажет себя в погоне вязать не буду.
Ты имеешь в виду демодекоз?
Бумажка( как принято тут пренебрежительно называть родословную) тебя не обязывает абсолютно ни к чему,вот абсолютно. У меня у Дикси была родуха,она 1 раз вязалась после роллирования,у Рамсеса была родуха, он на выставки не ходил,слишком геморойным был по характеру,а выставки за 430 км,ну на фига мне оно? Но я хотела попробовать свою собаку выставить,а то что все чужих) вот Буллиса проводила на выставки,но это не факт,что ещё одного пита на выставки буду возить. Это ни к чему не обязывает,это просто информация,что у тебя собака заявленной породы,имеет таких- то предков,это как свидетельство о рождении и паспорт у людей, и в случае чего шире возможности. Вот и все.

Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Пт Фев 13, 2015 2:37 pm

Кот пишет:
Надоели выставки. Если твоя Мона пройдет гейм-тест, то много желающих найдется, чтоб повязать с ней своего кобеля.

Хоть будешь знать что у тебя за порода. У меня часто спрашивают про мону "это боксер?" а я говорю "нет, питбуль." а докозать то не смогу.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Пт Фев 13, 2015 8:36 pm

А почему боксер, разве похожа? Моих с питами, корсо сао сравнивали. Но объяснять людям это жесть, проще назвать Perro presa canario и все догадки ... у людей пропадают))
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Пт Фев 13, 2015 9:40 pm

Пита с боксом перепутать это как два пальца об асфальт. Вот у меня уиппета спутали....с бультерьером!!!!!-))))))))

Оксана, вот я знаю предков Церба. Но мне их имена ни о чем не говорят. Внешне мой собак достоин вязки. Тут в Израиле 90% собаки "игрушечные". Но мне этого недостаточно.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   

Разведение собак. Методы разведения
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Биология и общекинологические обсуждения :: Разведение, селекция и породообразование-
Перейти: