Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Разведение собак. Методы разведения

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Вт Дек 31, 2013 10:39 am

Самбука, не принимайте все близко к сердцу. Меня позабавила такая эмоциональная окраска...хахаха. А в правилах, там о другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Пн Янв 06, 2014 6:23 pm

Я любя) Но админ должен подавать пример, хотя иногда словечко просится, по другому и не сказать.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Пн Янв 06, 2014 6:53 pm

Правилами запрещена ругань, а не ругательства.

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Пн Янв 06, 2014 6:54 pm

я запомню)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Вс Фев 09, 2014 3:54 pm

Книга Хилари Хармар "Разведение собак"   http://bulldog-fill.com/hilari.html
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Ср Мар 12, 2014 4:10 pm

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Чт Апр 17, 2014 2:45 pm

Хочу заняться разведением собак (уже давно). Не знаю какую породу. Могу крупных, есть место в деревне, могу мелких. Но из крупных могу только наших волкодавов. Из мелких - уиппета, левретку, питбуля. Как обычно выбор сделать трудно.
При большом желании могу завести в Грузии гультеров, но на БК средств не хватает.

Haze
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 38
Дата регистрации : 2013-12-09

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Чт Апр 17, 2014 3:38 pm

Надо Гулей. интересно всё ново и бабла можно не много на пирожки срубить.
Посмотреть профиль
Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 35
Дата регистрации : 2013-12-10

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Чт Апр 17, 2014 4:07 pm

И легче с ними. Наверно.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Чт Апр 17, 2014 4:09 pm

Если бы с перевозкой помогли я бы купил.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Чт Апр 17, 2014 6:06 pm

Согласен,займись гултерьерами и рекламировать легко,как настоящего рабочего бультерьра,сохранившего свои лучшие качества.
Pitwoman
Местный спец по питам
Местный спец по питам

Авторитет : 139
Дата регистрации : 2014-01-27

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Чт Апр 17, 2014 6:11 pm

Тем, в любом случае нужен начальный капитал, не только на приобретение племпары, а завозить тогда надо именно племпару и не щенка,а взрослую особь, желательно уже показавшую себя в работе, если речь идет о рабочей породе, чтобы не тратить время, силы и деньги на выращивание, тестирование и так далее и неизвестно еще, что вырастет. Так что без хорошего капитальца новую породу не так просто запустить.
В России сейчас пошла мода на булли, начали завозить из Испании, из Штатов, Питерца начали плодить своих недопитов и регить, как булли, но спрос на них высок и ценник зашкаливает, а народ хватает вобщем-то) в Грузии у вас точно нет булли)

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Чт Апр 17, 2014 7:05 pm

А племпара не может быть в виде двух разнополых щенков?
Начальный капитал нужен, я знаю.
Одна из причин того, что я вернулся в экономически более убогую страну из Израиля это та, что я хочу совместить приятное с полезным. Обычно заработок заработком, а увлечение увлечением. Очень немногим удается это соединить. В Израиле я запарился заниматься тем, что меня не интересует, несмотря на доход.
Больших денег от питомника я и не жду. Елли будет окупать сам себя и то хлеб и спасибо Господу!

Pitwoman
Местный спец по питам
Местный спец по питам

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Пт Апр 18, 2014 6:19 am

как основу разведения выбирают очень хорошую племенную суку во всех смыслах, главное по психике, без явных недостатков и пороков в экстерьере. Если есть от нее уже потомки, то посмотреть насколько ровные от разных кобелей дети, если нет пока, посмотреть насколько она близка по типу к своим родителям и ближайшим родственникам, внимательно изучить ее родословную. если инбредна, то на кого именно и посмотреть потомков того производителя. Потом к ней подбирают кобеля близкого по типу, относительно кровей-ну тут смотрят, что хотят в итоге, дело это не быстрое, трудоемкое. Но прежде всего надо изучить стандарт, разновидности типов в выбранной породе, научиться разбираться в родословных и вперед)

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Сб Май 31, 2014 7:24 pm

Только что был в клубе, а он по совмсестительству и ветеринарка и зоомагазин. В общем сказали, что есть определенный риск в стерилизации, и что если рожает раз в год, то ничего страшного, бывает, что рожают по два-три раза в год, вот тогда вредно. Решил не стерилизовывать, боюсь.

Также сказали, что у нас те еще разведенцы. У самих у них в питомнике есть в том числе и хаски. Так вот у них покупают кобелей, сук почему-то не хотят, а потом хотят вязать, но не с кем, так как неродственных сук хаски у нас мало, а кобелей много, и они подделывают документы и занимаются тесным имбридингом. И с фоксами наблюдается та же тенденция. Про ягдов спрашивал, говорят до них еще не добрались.
Бля, вот УРОДЫ!!!!!!

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Сб Май 31, 2014 7:31 pm

А риск в чем?
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Сб Май 31, 2014 7:37 pm

Бля стока писал и не послалось. В общем риск есть, гораздо больше чем в случае с самцами. Зачем им отговаривать меня если они на этом могли подзаработать. Хорошие люди.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Сб Май 31, 2014 7:41 pm

Просто хотелось узнать. Если грамотно сделать и послеоперационный период ухаживать, то не понятно в чем проблема...
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Сб Май 31, 2014 8:02 pm

Риск при операции есть всегда, даже если это операция на палец. Я хочу сказать, что кастрация кошек гораздо опаснее, чем котов.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Сб Май 31, 2014 8:04 pm

Естественно полосная... а кота кожу надрезал, удалил и зашил, конечно разница есть.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Сб Май 31, 2014 8:10 pm

В общем, я решил не резать. Пусть живет, радуется. Если умрет я себе не прощу. Надо будет дать объявление с поиском белого кота. Котята суперские. Того, которого сегодня проал я бы себе оставил, если не Альба.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Вт Июн 03, 2014 7:01 pm

Кто-нибудь скажет? У меня в числе прочих есть три бумажки - две цацки и один сертификат на племпригодность, в котором написано помимо всего прочего - CAC. Выходит этих цацов - три. Значит мы чемпионы?

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Вт Июн 03, 2014 7:10 pm

Сфотай каждый сертификат.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Вт Июн 03, 2014 7:20 pm

Две цацки на английском. Я даже показывал. А вот сертификат на племпригодность с оценкой "охуенно", ну то бишь "отлично" полностью на грузинской мове.

Pitwoman
Местный спец по питам
Местный спец по питам

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   Вт Июн 03, 2014 7:27 pm

Я же тебе уже писала, напишу еще раз
Чемпион Грузии
1 САС в Грузии + Чемпион России или
2 САС в Грузии.
САС в каждом классе.
Но если ты не оформишь сертификат, как положено, то не чемпион, потому что нет нигде регистрации Церба, как чемпиона.

Последний раз редактировалось: BF's RedBull (Вт Июн 03, 2014 7:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Разведение собак. Методы разведения   

Разведение собак. Методы разведения
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Биология и общекинологические обсуждения :: Разведение, селекция и породообразование-
Перейти: