Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Порции

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 229
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Порции    Пн Сен 02, 2013 9:09 pm

Мой снова стал питаться хреново. Последние три дня ест один раз в день.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Порции    Ср Ноя 06, 2013 8:09 pm

Таблица из роайцловского сайта. Порции согласнго весу собаки корма роайл канин макси эдалт, тем чем я кормлю:

15 кг ему хватило на 25 дней. Следовательно это 600 г. в день. Судя по таблице много. Правда, во-первых 600 г это среднеарефметическое, он иногда больше ест, иногда меньше. Во-вторых, на самом деле усредненная порция в 600 г. завышена, так как его корм я время от времени давал кошке. Хотя кошка ела его очень мало (моя кошка вообще мало ест), все равно это должно было сказаться на результате. А вот насколько не знаю. Так как не знаю сколько грамм или кг корма съела за все это время.

И еще, мерный стакан у меня куда-то делся. Помните такие советские граненные стаканы? Высокие. Там ведь умещается грамм воды? Но вода тяжелее корма. Как вы высчитываете дозу?

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Порции    Ср Ноя 06, 2013 8:44 pm

В граненом 250 гр, если он с ободком, если без, то 200гр. Если у вас есть сметана в пластиковых больших стаканах там вроде сметаны 400 гр. он похож по обьему на мерный для сушки. Или просто попроси в зоомагазине, кстати весы если есть взвесь и определишь обьем.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Порции    Чт Ноя 07, 2013 6:26 pm

Сегодня с утра дал ему остатки корма. А вечером дал это:
[img][/img]

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Порции    Вт Ноя 12, 2013 5:53 pm

Сейчас насыпал сушки полную миску, отсыпал, взвесил - 400 г. Вечером я даю ему полную миску сушки, утром половину. Получается примерно 550 г. Правда он иногда не доедает. Так что ест в день от примерно 400 до 550 г, в среднем это наверное 450 г. На сайте ройала указано что макси эдалт в день следует давать 520 г активной собаке его веса.
Странно, в прошлый раз когда взвесил содержимое миски получилось 200 г. (полная миска).

В общем, нормально?

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Порции    Вт Ноя 12, 2013 6:07 pm

Как один и тот же корм может весить, то 400, то 200 гр?
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Порции    Вт Ноя 12, 2013 9:49 pm

Не знаю.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Порции    Вт Дек 10, 2013 3:33 pm

Вот тут 420 г ройала ровно.

А дневная норма для него как написано 320 г. У него двухразовое кормление. Получается что утром совсем немного на донышко миски насыпать корма и вечером так же.
Ему даже 420 г хватает едва ли. Обычно он схедает от 450 до 500 г в день. Иначе будет вести себя как голодный.

Что делать?

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Порции    Чт Дек 12, 2013 3:24 pm

Я своим увеличила до 700гр. в день или даже больше.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Порции    Чт Дек 12, 2013 3:48 pm

Ну твои на улице живут и климат холоднее. Да и больше твои.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Порции    Вс Дек 15, 2013 2:33 am

Если на натуралке то 3% от массы тела собаки. Сушка там нормировано. Но как по мне роял это еще то г.... Лучше уж натуралка по БАРФу чем такая сушка.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Порции    Вс Дек 15, 2013 7:35 am

Почему Г?

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Порции    Вс Дек 15, 2013 8:03 am

Тогда по составу, разберем от и до! Ну, для такого состава (взяла первый попавшийся в поисковике для щенков) цена неоправданна высока:
Дегидратированное мясо птицы, животные жиры, кукуруза, дегидратированный белок свинины*, пшеница, свекольный жом, пшеничная мука, рис, кукурузная мука, гидролизат белков животного происхождения, изолят растительного белка*, кукурузный глютен, рыбий жир, дрожжи, соевое масло, минеральные вещества, фруктоолигосахариды, гидролизат дрожжей (источник манноолигосахаридов), яичный порошок, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).
Кукуруза - это всегда плохо, мясо птицы... эм какой? Воробьев? Ворон? Ничего не написано (на хорошим кормах пишут!), к тому же еще и дегидратированное, это вообще ужас и прощай печень. Свинина собакам противопоказана - прощай печень еще раз (двойная нагрузка ибо тоже дегидратированное), пшеница (т.е кукурузы им недостаточно?   подобные злаки - это всегда плохо а-ля комбикорм), свекольный жом - самый наидешевейши источник клетчатки (для большей понятности скажу что это остатки (жмых\жом) от нашего людского сахара из свеклы, ничего полезного в нем нет, что войдет то и выйдет, кучи будут гигантские или их будет много. Очень много по три-четыре за прогулку.) Опять пшеничная мука. Пардон, нахрена опять, мало было пшеницы? (Опять же для общего развития, если кто-то думает, что это мука высшего сорта - мне его жаль, это ничто иное, как пыль с цехов - остатки из молотильного цеха, из разряда по сусекам поскребли, помели). Рис. Рис - это хорошо, но его там ничтожно мало, т.к стоит он не на третьей позиции, как должен бы был. Кукурузная мука тоже что и пшеница, только еще больше крахмала, который как мы знаем у псовых не усваивается. Гидролизат белков ж.происхождения. (Скажем так остатки с бойни, повезет, если крс был не палый, но я в это уже давно не верю). Изолят растительного белка. Не нужен вообще, хватает " растительного белка" от кукурузы и пшеницы. Кукурузный глютен - ничто иное как клейковина, которая склеивает гранулы. По сути клейстер сваренный из кукурузной муки. Ни пользы ни чего, только клей. Рыбий жир. Долго не хранится - прогоркает, так что польза от него в сушке сомнительная, добавляют обычно для "аромата", т.к полезных веществ минимум, все уходит при термообработке и еще раз прогоркает в запакованных пакетах. Дрожжи - сами по себе полезны, но! Те дрожжи что поступают в корма для собак, поступают с пивных заводов, т.е отработанные и по сути никаких питательных элементов в себе не несут. Соевое масло. Соя собаке зачем? Уж лучше бы подсолнечное или льненое, но нет, это дорого. Никакой пользы нет в сое, а в масле тем более. Минеральные вещества. Какие? Мел? Молотые рыбные хребты? Если не написано что конкретно, значит ничего конкретного нет. Фруктоолигосахариды - единственное, что приносит пользу. Гидролизат дрожжей (источник манноолигосахаридов) - не источник, т.к дрожжи переработанные и гидролизировать там нечего. Яичный порошок - а почему не цельное яйцо? В порошок можно и тухлые яйца перемолоть, пахнуть не будет. И не факт, что он натуральный. Экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина) - улучшит цвет шерсти вашей собаки, а заодно и зубы покрасит (эмаль).
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Порции    Вс Дек 15, 2013 8:09 am

На кормах я собаку съела, знаю чем кормить, а чем не стоит категорически. (Первое мое образование диетолог), мои собаки на сушке. Но если нет денег на нормальную сушку дешевле кормить по БАРФу. Роял уже давно перестал быть популярным кормом, отзывы ужасны, состав тоже испортился, еще что пугает: в бридерских мешках и в мешках по 15, 4 кг состав опять же разница и не в пользу бридерского... Это бесит и вызывает непонимание, ибо по идее должен фасоваться в одном цехе. Аллергий на роялке много, даже на диетической, собаки губят почки, печень а потом сидят на дорогущих кормах холистиках, ибо жкт подорван.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Порции    Вс Дек 15, 2013 8:17 am

Ответ в теме сухих кормов.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Порции    Вс Дек 15, 2013 9:32 am

Не поняла?
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Порции    Вс Дек 15, 2013 9:41 am

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Порции    Вт Дек 24, 2013 2:29 pm

Сегодня купил ему Royal Canin Giant Adult. Там гранулы просто гигантские:

На упаковке написано, что дневная порция собаки весом в 45 кг - 398 г. Моя собака весит 35 кг. Следовательно ей надо давать еще меньше ЭТОГО корма. Я все же отсыпал ровно 400 г. Это получилось 28 гранул. Он все съел. И что же? Вечером он будет голодным. 400 г за раз он редко ест, просто я его сегодня с утра не кормил. Но 200 ест запросто, а это как вы понимаете всего несколько штук таких крупных гранул. Так что за день он съедает примерно 400 г.
Что же делать? Давать как указано на упаковке? То есть если 45 кг собаке нужно 398, будем считать что 400 г, значит моему где-то 320-350 г. И если учесть что у него двойное питание, то получается что ему надо 8 гранул утром и 8 вечером. Это если следовать инструкции.
Вопрос - не мало ли? О величине гранул вы можете судить по фото выше.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Порции    Вт Дек 24, 2013 2:50 pm

Кот 28 гранул никак не могут весить 400гр, это что за гигант такой. У тебя специальный мерный стаканчик от рояла и ты положил ему 4 стаканчика? И если верить пачке там для 45 кг собаки надо 455 грамм.
Рекомендуемая ежедневная дозировка (в граммах):
Вес собаки                                 45 кг 55 кг 65 кг 75 кг 85 кг 100 кг
Отсутствие физической активности 455 525 595 660 725 815
Физическая активность < 1 часа в день 505 585 660 735 805 905
Физическая активность > 1 часа в день 710 820 925 1030 1125 -
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Порции    Вт Дек 24, 2013 7:44 pm

Там зависит от активности. Попрция для 45 кг собаки начинается от 398 г до 523 г в зависимости от активности собаки.
Взвешивал гранулы я положив их в пакет и повесил его на подвесные весы. 28 гранул получилось. Ты посмотри какие они здоровые, шире и толще зажигалки.

И еще, я так понимаю, что так как джайнт содержит больше белков и жиров, чем макси, то его нужно давать меньше, чем порция которая указана в макси для собак весом 35 кг. Да? Но это получается всего несколько гранул утром и несколько вечером. То есть совсем мало.

Вот эти 10 гранул я только что взвесил - 200 грамм:

Получается, 10 гранул утром и 10 вечером? Посмотри, как это мало на деле.

Вот порция макси:
34 кг - 335, 388 и 441 г в зависимости от активности
(для 35 кг собак там порция не указана, мой весит 35)
36 кг - 350, 405 и 461 г в зависимости от активности.

Следовательно моему псу макси нужно давать примерно 380-400 г в день. А Giant еще меньше. А ты видишь на картинке как выглядят 200 грамм джайнта. То есть 400 грамм мало (200 утром и 200 вечером), а если уменьшить то вообще давать не по 10 гранул утром и вечером а по 6-8!

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Порции    Вт Дек 24, 2013 8:11 pm

Взвесь на других, более чувствительных весах, как-то маааало кажется. А собака может остаться голодной просто потому, что недожевала, ну знаешь как привыкла долго жевать, а эти быстрее проглотит и чувства насыщения нет...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Порции    Вт Дек 24, 2013 8:24 pm

Зато набухая внутри желудка они по идее должны его быстрее заполнять из-за размера. Чувство насыщения приходит со временем.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Порции    Вт Дек 24, 2013 8:31 pm

Ну он же не глотает такие гранулы целиком, по любому грызет. У меня Ас почти глотает, совсем немного пережевывает, а вот Ори жует долго. Но корм мелкий у меня.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Порции    Вт Дек 24, 2013 10:12 pm

Боюсь, что если буду давать этот корм в тех же дозировках что и макси то будет переизбыток белка и жиров. Надо уменьшить, но на сколько?
Хотя он если ему много насыпать корма он оставляет.

Эти гранулы он ест медленнее, так как их разгрызать сложнее, он не глотает, разгрызает.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Порции    Вт Дек 24, 2013 11:10 pm

Давай, как на упаковке, там сам увидешь, добавить или убавить.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Порции    

Порции
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Уход, содержание и ветеренария :: Кормление-
Перейти: