Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Собаки в сравнении

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38  Следующий
АвторСообщение
Артур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 102
Дата регистрации : 2013-11-23

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Вт Авг 12, 2014 1:56 am

Dexter пишет:
Piti ne vsegda menee kostistie chem staffi. Tot je Chinaman imel bolee massivnuu bawku chem Cerb uchitivaya to chto on bil namnogo legche.
Костяк определяется не только башкой.

Dexter пишет:
Esli harakter odinakoviy to soba s luchwim kostyakom predpochtitelnee.
В матче роль играет не только характер, тяжелые собаки будут иметь меньший рост, чем легкие в том же весе, значит легкие собаки имеют преимущество в росте. Если рассуждать не о матчах, а например о бытовухах, то вес конечно дает преимущество, но слишком массивные собаки теряют во многих других характеристиках.

Dexter пишет:
Kuchi mne ne nra. Mne nravitsya naw kazbegskiy volkodav i turkmenskiy alabay.
Я не считаю, что кучи имеют слабый костяк, но он довольно легкий по сравнению с другими волкодавами. Мне нравятся волкодавы-легковесы, они более скоростные и выносливые.

Dexter пишет:
Chinaman obichniy pit??? Ya tya umolyau... Ya chto to takogo urovnya sobak ne vstrechal na vseh vidosah chto tut ili na zoo pokazivali.
В плане внешнего вида - да. Да и уровень у него не запредельный, были собаки и покруче. Но мне он нравится, да и внешне мне такой тип по душе.

Pitwoman
Местный спец по питам
Местный спец по питам

Авторитет : 139
Дата регистрации : 2014-01-27

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Вт Авг 12, 2014 9:15 am

Артем, Буллис для пита-костистый,от сюда и вес его,у него не большой рост и нет жира,весь вес не малый за счёт костяка,мы были на монке,были кобели выше него,но вес на 3_4 кг меньше,выглядели жидко чисто внешне. Вот мне его даже рольнуть по сути не с кем,он в своей худощавой кондиции весит в районе 28 кг,не могу же я снижать ему вес до 25 хотя бы,чтобы соперника найти,так что мощный костяк при не очень большом росте,это хорошо для обычной спортивной жизни-такая собака,будучи жилистой обладает хорошей силой,как танк-в защиту хорошо с такой собакой,на курсинге Буллис просто сметал попадавшую под ноги собаку,он так снес кобеля пита с весом 24 кг тот,как оглушенный встал и пару секунд стоял не понимая ничего,но для пит-спорта такой костяк даёт вес,который не сбросить и увы,соперника искать очень сложно,так что надо судить применительно к породе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Вт Авг 12, 2014 12:54 pm

В матче роль играет не только характер, тяжелые собаки будут иметь меньший рост, чем легкие в том же весе, значит легкие собаки имеют преимущество в росте. Если рассуждать не о матчах, а например о бытовухах, то вес конечно дает преимущество, но слишком массивные собаки теряют во многих других характеристиках.
A gde ti videl sliwkom kostistih sobak sredi aborigenov? Esli sobaka lapnik to bolwoy rost opponenta ey tolko na polzu.

Я не считаю, что кучи имеют слабый костяк, но он довольно легкий по сравнению с другими волкодавами. Мне нравятся волкодавы-легковесы, они более скоростные и выносливые.
Ti hochew skazat chto pustinniy melkiy volk vinoslivee nawego?
BK tyajelee bordosa no vinoslivee. Tut ot mnogih faktorov zavisit. Ti ishodiw iz ponyatiy pit-sporta. S volkom ni odin volkodav ne budet dratsya po chasu. On ego doljen zadavit i zagrist. U volkodava vesom v 45 kg wansov net, razve esli tolko volk ne vesit 20 kg.

Oxana nu vot tvoy Bullis yarkiy primer kostistogo pita.

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Вт Авг 12, 2014 4:29 pm

Dexter пишет:
Esli sobaka lapnik to bolwoy rost opponenta ey tolko na polzu.
Согласен, разное бывает, зависит от техники.
Dexter пишет:
Ti hochew skazat chto pustinniy melkiy volk vinoslivee nawego?
Волки это отдельный разговор, но и я не про это говорил, дело в сложении, а не размерах/весе, хотя у собак, даже если одинаковая конституция, мелкие более выносливы.
Dexter пишет:
BK tyajelee bordosa no vinoslivee.
БК рабочая порода, а бордос - декор.
Dexter пишет:
S volkom ni odin volkodav ne budet dratsya po chasu. On ego doljen zadavit i zagrist. U volkodava vesom v 45 kg wansov net, razve esli tolko volk ne vesit 20 kg.
Ну здесь спорить не буду, волкодав должен быть крупным, но не излишне массивным. А проблема тяжей именно в лишней массивности.

Последний раз редактировалось: Артур (Чт Авг 21, 2014 8:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Чт Авг 21, 2014 6:12 pm

В своем большинстве:

Булли кутта - самая сильная собака в бою в абсолюте.
Питбуль - самый сильный боец относительно своего веса.
Ягдтерьер - самый бескомпромиччный среди терьеров и самая универсальная охотничья собака.
Американский стаффордширский терьер - самая универсальная собака-компаньон.
Грейхаунд - самая быстрая и сильная из борзых насегодня.
Малинуа - насегодня лучшая служебная собака.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Пт Авг 22, 2014 10:17 pm

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Пн Авг 25, 2014 8:21 pm

Артем, насчет отличия пита от стаффа, я как-то выложил свои мысли на форуме BFKC, в той теме, где ты поднимал этот вопрос. Приведу их здесь.
Цитата :
Прочитал всю тему, выскажу свое мнение. Я понял о чем пишет Алкоголик, я тоже раньше считал, что пит без гейма мало чем отличается от амстаффа. Такие стаффы были в 90-х, есть и сейчас. В шоу-разведении амстаффов конечно стремятся к истреблению зооагрессии, но она никуда не делась у многих представителей породы. Стаффы такого же темперамента как и питбули есть, но в большинстве своем они все же другие. Даже с наличием зооагрессии темперамент стаффа в массе отличается от питовского. У меня первая собака стафф, он и сейчас живет на моем дворе. Это довольно агрессивный стаффор, который совсем не прочь подраться, он не избегает стычек с собаками, может даже драться с суками, хотя и более лоялен к ним. Но это совсем не то, что пит. Не утверждаю, что все стаффы такие, но в массе (кроме шоу-увальней и зажатых хозяином собак) они такие. По сути он обычная собака, которая любит подраться, таких много и в других породах. Он не живет тем, чтобы жрать собак, может спокойно бегать без поводка, даже если знает, что где-то недалеко собака. Да, такими бывают и питы, например подобный темперамент имеет моя сучка, но ей всего год, она еще может измениться. А вот поведение моего кобеля типично для питбуля. Когда я гуляю с ним, он выискивает собак, он ищет их по запаху, навостряется, если слышит лай. Он все время настроен на драку, только и делает, что выцепляет собак. Подведу итог, многие стаффы и питы сильно похожи темпераментом, но все же имеются различия. Стаффы намного более социальные чем питы, они (не все конечно) могут общаться не только с противоположным полом, но даже со своим. Да и в шоу разведении амстаффов стремятся к вырождению агрессии. Есть же питы чисто шоу-разведения, которые на протяжении уже 5-6 поколений не видели ринга (хотя и 2-3 при игнорировании РК достаточно, чтобы превратить в пыль нескольковековые труды любителей питбулей), да и хозяева не стремятся к сохранению породного темперамента. Есть питомники, в которых собаки даже внешне не напоминают питбулей. Эти собаки уже не могут называться питбультерьерами. Но многие типа "шоу" питомники ведут разведение собак рабочих кровей, сохраняя темперамент и допуская вязки с рабочими собаками (хотя мое мнение, что с большинством этих собак нечего ловить в матчах, но все же это питбули). А насчет того, что не тестированная/матчированная собака не может быть рабочей, я не согласен. Какова работа пита? Это матчи, и не все собаки участвующие в матчах имеют гейм. Они могут побеждать благодаря другим качествам, да и с одним геймом сейчас нечего делать в ринге. А собака прошедшая гейм-тест может оказаться абсолютно бестолковой, зато только роллированная - перспективно матчевой. Так кого же считать рабочими? Рабочими питбулями считаются те, которые могут и хотят драться. Следовательно нельзя так сразу списывать со счетов эти типа шоу питомники. Шоу-питбули это те, которые имеют отличный экстерьер. Они могут быть как рабочих кровей, так и декоративных. И даже матчевая собака может стать шоу, если ее поведут на выставку, для американских питменов например это не стрем. А вот шоу-разведение, это другой вопрос. Это разведение собак чисто для выставок, исходя только из экстерьерных показателей. Собаки такого разведения могут иметь рабочие крови, но толку от этого мало, горе-резведенцы быстро загубят их потенциал. С другой же стороны рабочее разведение, т.е. разведение направленное конкретно на получение матчевых собак. Тут тоже есть разные подходы, кто-то не вяжет не проверенных на гейм собак, а кто-то получает бойцов от холодных собак. Кто как видит свое разведение. Цель - получить матчевых собак, пути разные. Питмен может полагаться на свой опыт в выборе пары, да и ведь не все тестированные собаки дадут хорошее геймное потомство. Говорить, что собака от непроверенных на гейм родителей нерабочего разведения - неправильно. Не все матчевые собаки проверены на гейм, так что же их потомство тоже нерабочего разведения?

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Пн Авг 25, 2014 8:27 pm

"А собака прошедшая гейм-тест может оказаться абсолютно бестолковой, зато только роллированная - перспективно матчевой."
Это как?

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Пн Авг 25, 2014 8:32 pm

Легко, собака с геймом может быть фактически не рабочей, потому что ей нечего ловить в матче, ввиду отсутствия способностей. Зато только роллированная может оказаться хорошей рабочей собакой, которую можно пустить в матч.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Пн Авг 25, 2014 8:33 pm

То есть геймная но без укуса и без техники?

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Пн Авг 25, 2014 8:34 pm

Да, и возможно еще без здоровья.

mihol1
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 43
Дата регистрации : 2014-02-17

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Пн Авг 25, 2014 8:39 pm

в таком случае стоило быть четче в формулировках т.е роллирована и выявлено то-то или доказала гейм, но выявлено отсутствие того и этого.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Пн Авг 25, 2014 8:44 pm

Если собака с геймом не кусает сильно значит ей физика не позволяет, ибо гейм провоцирует собаку кусать настолько сильно насколько позволяют ей ее мышцы.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Пн Авг 25, 2014 9:11 pm

Гейм это очень сложный комплекс качеств, из того, что ты говоришь следует, что геймные питы априори должны быть убийцами, но некоторые не обладают финишем. Были такие и среди великих собак, правда не могу вспомнить конкретней.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Пн Авг 25, 2014 9:16 pm

Гейм трактует каждый по-своему, я это давно понял.
Если собака не обладает финишем, то для меня она не геймная.
Если геймная собака не кусает сильно то она просто физически это не может. А желание есть кусать как можно сильнее.

Когда про пита говорят что он кусач это значит что для своих размеров он обладает разрушительной силой и это не значит что он кусает сильнее волкодава. Так как чисто физически на это не способен.
Как бы я сильно не хотел ударить как можно сильнее я не ударю сильнее боксера весом в 100 кг. Физически не смогу.
Анатомию еще никто не омтенял!-))

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Пн Авг 25, 2014 9:20 pm

Кусач, это кусач. Это собака, которая ломает кости, просто с крупной собакой ей будет биться намного сложнее, потому что она намного сильнее физически.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Пн Авг 25, 2014 9:26 pm

Так а что влияет на то, что собака кусач? Желание + физика. А у геймной собаки это желание есть.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Пн Авг 25, 2014 9:32 pm

Что в твоем понимании физика? Кусач должен быть очень сильным сам по себе, но он слабее большой собаки, потому не сможет укусить так же сильно.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Пн Авг 25, 2014 9:33 pm

У кусача должна быть мощная голова и челюсти.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Пн Авг 25, 2014 9:35 pm

Практика показывает ,что кусачи были сильными физически, то есть они хорошо боролись. Потому что находясь сверху, собака будет наносить повреждения сильнее, чем снизу.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Пн Авг 25, 2014 9:42 pm

Поэтому я и писал, что если геймный пес кусает слабо значит есть недостаток в физухе.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Пн Авг 25, 2014 9:47 pm

Ну так и есть.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Вт Сен 23, 2014 11:37 am

Гений криминальной мысли пишет:
Tak po etomu ya staffa Arturu voobwe ne sovetuu. Na cheloveka stavyat i pitov. A vot naskolko horowo oni rabotaut - vopros. Luchwe u Alexa ambulya vzyat. Ambull i silnee poetomu protiv negodyaa on effektivnee. Esli chel vesit 120 kg i odet po zimnemu v wubu to pitostaff mojet ego ne osilit.
У Алекса хорошие фермерские собаки, но вряд ли они покажут что-то стоящее по человеку.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Вт Сен 23, 2014 11:38 am

Esli chel vesit 120 kg i odet po zimnemu v wubu to pitostaff mojet ego ne osilit.
Малина весит ненамного больше стаффа, но она работает по людям лучше всех.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Собаки в сравнении   Вт Сен 23, 2014 11:43 am

Артур пишет:
Esli chel vesit 120 kg i odet po zimnemu v wubu to pitostaff mojet ego ne osilit.
Малина весит ненамного больше стаффа, но она работает по людям лучше всех.
Togda zachem ne ho4ew malinu?
Ne dumau kstati chto ona lu4we vseh rabotaet. Effektno, bistro i t.p. No na rolikah ee ne byut vseryoz. I odno delo ukus malini daje kusacha i sovsem drugoe ukus ambulya. Sama bawka ambulya uje orujie kotorim on mojet vibit kolennuu chawechku. Menya Cerb nesk raz valil kogda po kasatelnoy bil v nogu. A esli v koleno to eto pizdec. A ved on ne hotel i on vesit v 1.5 raza menwe abmulya.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   

Собаки в сравнении
Страница 36 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Биология и общекинологические обсуждения :: Кинологические разговоры-
Перейти: