Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться

Собаки в сравнении

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36, 37, 38  Следующий
АвторСообщение
Витя
Знаток собак
Знаток собак
Витя

Авторитет : 146
Дата регистрации : 2013-07-30

Собаки в сравнении - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 EmptyПт Июн 20, 2014 11:09 am

Кот в сапогах пишет:
Не знаю. Но бульдог изначально немного кривоногий и плечистый. А стаффи все же терьер. И морда у современных стаффи похожа на бульдожью больше чем у морды стаффов и питов буль типа.
Стаффи разводят очень коренастых. Вес собак уже вылезает за пределы стандарта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 EmptyПт Июн 20, 2014 11:24 am

BlumAs пишет:
Огогошечки, если рост 40, то даже канарца по массивности переполюнул стаффи. У канар грудной периметр=высота в холке+45%
Да я сам прозрел,правда это промер с форума с рекламой щенков,так что может не совсем точно Собаки в сравнении - Страница 35 Icon_cat ,написал на форуме бульмасов,там есть владелица стаффи,посмотрим,что скажет,но даже если перегиб в пару см.,все равно прилично.
Витя
Знаток собак
Знаток собак
Витя

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 EmptyПт Июн 20, 2014 11:31 am

Наблюдения по разным норным:
Цитата :
Хорошая тема норная. Кое что добавлю из своих набдюдении. На заре становления меня как собачника свела меня судуба с одним человеком. Им оказался Владимир Иванов (многие норники его знают в представлении не нуждается)Меня поразило что у него было около 20 собак не считая лис енотов барсуков. ... Так я на этой волне и ворвался в мир СОБАК и СОБАЧНИКОВ. Увидев мой интерес ШЕФ(я его так зову) взял меня нормастером на состязания. " а ну ка ,девушки !" так помню назывались.. Там впервые увидел как соревнуются меж собой суки -таксы ,фоксы, ягды.Толком ничего не понял тогда. Потом помню и стоял на шиберах когда таксы клуба Марии Муромцевой испытывались, короче пошло поехало CACT , Росиия не помню сколько их было уже. Собак видел разных лис тоже, не одну сотню хваток разжимал. С владельцами разными общался. Хочу сказать вот что:
-ТАКСЫ самая многочисленная порода норных ,но рабочих меньше всего из-за того что много декоративних к зверю равнодушны максмимум чего добьешся это неохотное облаивание на поверхности. Видел одну декоративную таксу работающую хваткой . Хорошие были таксы Коли Устинова (царство небесное).
-ФОКСЫ с этой породой мы в основном и работалиохота ,состязания. На норы брали и трешников и перводипломников. Всякое было ,но по лисам это 90% брали. Барсуков копали успешно, для этого пару собак использовали специальных барсучих. Приохоте на птицу использовал но это не тов траве путается ,воды холодной боится ,но лучше чем самому лезть. Характер у них спокойный (в сравнении с ягдом) На норе можно было оставить привязанной рядом с собой собаку пока другая под землей и это без крика.
-ЯГДЫ Мне они нравятьсяработоспособный энергичный бесстрашный. Но много травм после работы ,не знает меры против барсука, может задушить лису в норе просидеть с ней там очень долго, не любит других собак. Сталкивался с утверждением что в свое время к нам бракованных собак привозили, но вот привозит один человек собак из Германии уже взрослых и правда - спокойные зверя чуть ли не по команде бросали ,тихие скорее флегматичные когда в руках держал удавов мне напоминали боле чем ягдов. Привозит через неделю визг лай ,переноску прогрызли увидел овчарку повис , меж собой сцепились. -почувствовали что не в Гемании.
ДЖЕК РАССЕЛ , БОРДЕР: - соак этих в деле видел но заострять внимание не буду их у нас пока мало.
http://forum.guns.ru/forum_light_message/111/430042.html
Посмотреть профиль
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 EmptyПт Июн 20, 2014 11:31 am

У Лакай же стаффи, но она редко бывает.
Амфицион
Кинолог
Кинолог
Амфицион

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 EmptyПт Июн 20, 2014 11:35 am

О ягде на охотничьих форумах пишут разное. То как о социопатах, то как о очень преданных и послушных собаках. Я считаю единственная антисоциальная порода это питбуль, и то не все. Остальные стайные как и все собаки. Не думаю, что ягд не сможет поладить с Цербом, но как и все маленькие собачки может выступать в роли провокатора, так что выгуливать придется как правило по одному.

Собаки в сравнении - Страница 35 04290
Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Амфицион
Кинолог
Кинолог
Амфицион

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 EmptyПт Июн 20, 2014 11:36 am

Декоративных так больше чем джек расселов? Видел их на выставке, голова больше чем у фокса а лапки как у таксы. В фильме "Маска" совсем другой рассел был.

Витя
Знаток собак
Знаток собак
Витя

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 EmptyПт Июн 20, 2014 11:41 am

Кот в сапогах пишет:
Декоративных так больше чем джек расселов? Видел их на выставке, голова больше чем у фокса а лапки как у таксы. В фильме "Маска" совсем другой рассел был.
Декоративных такс больше или нет не знаю. Возможно больше, если порода многочисленнее. Но думаю, что рабочих такс все же больше чем рабочих расселов.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог
Амфицион

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 EmptyПт Июн 20, 2014 11:44 am

Если собака не желает вылезать из норы это неприятный момент. Вообще с саперной лопаткой на охоту ходить надо.

Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 EmptyПт Июн 20, 2014 11:45 am

BlumAs пишет:
У Лакай же стаффи, но она редко бывает.
У нее очень крупные стаффи,явно превышающие стандарт и она это культивирует,так что здесь нам не помощник.
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 EmptyПт Июн 20, 2014 11:46 am

Да? Не знала...
Витя
Знаток собак
Знаток собак
Витя

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 EmptyПт Июн 20, 2014 11:47 am

Кот в сапогах пишет:
Если собака не желает вылезать из норы это неприятный момент. Вообще с саперной лопаткой на охоту ходить надо.
Она не желает бросать добычу, которую, например. не может вытащить. Или держит барсука и естественно тоже не может вытащить. Или облаивает зверя, удерживая его. В этих случаях придется копать по-любому. А потом еще и восстанавливать нору.

Последний раз редактировалось: Витя (Пт Июн 20, 2014 11:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог
Амфицион

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 EmptyПт Июн 20, 2014 11:47 am

Катя, фокс и ягд одного размера, но у ягда водоизмещение больше. Собаки в сравнении - Страница 35 3022355415. Он костистее.

Амфицион
Кинолог
Кинолог
Амфицион

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 EmptyПт Июн 20, 2014 11:51 am

Собаки в сравнении - Страница 35 P31866536

Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 EmptyПт Июн 20, 2014 11:55 am

BlumAs пишет:
Да? Не знала...
Ее лакай весит под 30 кг.,если мне не изменяет память.
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 EmptyПт Июн 20, 2014 11:56 am

Кот в сапогах пишет:
Собаки в сравнении - Страница 35 P31866536
Это уже американский бульдог в булли типе,а не стаффи.Капец.
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 EmptyПт Июн 20, 2014 11:59 am

А мне понравился, узнаваемость породы есть, не спутаешь ни с кем, голова и выражение морды характЕрное. Размеры не видать, увеличение роста не хотелось бы, а так гармонично сложен крепыш.
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 EmptyПт Июн 20, 2014 4:26 pm

BlumAs пишет:
А мне понравился, узнаваемость породы есть, не спутаешь ни с кем, голова и выражение морды характЕрное. Размеры не видать, увеличение роста не хотелось бы, а так гармонично сложен крепыш.
Может конечно такое фото,если нет,то это перебор,стаффи не должен быть настолько перегружен.
Амфицион
Кинолог
Кинолог
Амфицион

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 EmptyСб Июн 28, 2014 6:35 pm

Собаки в сравнении - Страница 35 5894880

Артур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 102
Дата регистрации : 2013-11-23

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 EmptyПн Июн 30, 2014 1:55 am

Кот пишет:
О ягде на охотничьих форумах пишут разное. То как о социопатах, то как о очень преданных и послушных собаках. Я считаю единственная антисоциальная порода это питбуль, и то не все. Остальные стайные как и все собаки.
Питы социальные собаки, просто все свое собачье поведение они переносят на общение с человеком, но ведь ведут себя как обычные собаки.

Ну вы и нафлудили тут со своими шариками...

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 EmptyПт Июл 04, 2014 1:59 am

Кот пишет:
Не надо сравнивать бойцов с небойцами. Я привел пример когда дрались два небойца.
А ТИшные волкодавы это чисто забава, драчка. Это не дотягивают о питовским матчей. И это никак не выявляет в собаке пастушьих характеристик и ее реакции на волка. Это балавство. Это гробит породу. Конечно лучше чем выставочные чемпионы, но тем не менее это не дело.
Бои БК и тос тоже не сравнятся с матчами питов, но это не просто забавы, это выполнение определенной работы собаками. Согласен конечно, что ТИ это не работа волкодавов, но это тоже рабочее разведение, только в другом направлении.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 EmptyПт Июл 04, 2014 2:04 am

Ярослав пишет:
Кот пишет:
"Надо,потому что из двух не бойцов,может победить и подавшая голос,у бойцов такое не проходит."
У бойцов тоже. Питы иногда визжат от боли но побеждают.
Покажешь такой бой,где пит скулит от боли,не может терпеть,а потом выигрывает?
Матч Пепси и Галларды. Я смотрел без звука, под музыку, но человек, который был там, сказал мне, что Пепси визжала как шавка, но при этом она разбила Галларду.
Но я не спорю с тобой, что Артем привел крайне неудачный пример, драка двух небойцовых собак не сравнима с боем профессионалов, просто из двух шавок (грубо говоря) выиграла та, которая чуть сильнее.[/quote]

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 EmptyПт Июл 04, 2014 2:08 am

Кот пишет:
Пойми, что проверка волкодавов должна быть более комплексной, яем проверка питов. Там все просто- есть гейм или нет. А в волкодаве ценится:
1. Боевые качесства
2. Охранные
3. Умение обращаться с овцами
4. Выстраивание иерархии без лишних трав внутри своры

А это все кроме боевых качеств у ТИшных волкодавов не проверяется. Какиме это к черту волкодавы?
Нихрена там не просто, у пита, чтобы быть матчевой собакой, должны быть: гейм, техника, здоровье, выносливость, укус, хват, и многое другое.

Амфицион
Кинолог
Кинолог
Амфицион

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 EmptyПт Июл 04, 2014 9:44 am

У него все закручено воруг конкретно боя, а у пастушьей собаки нет.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 EmptyВт Авг 12, 2014 12:23 am

Dexter пишет:
Ya tak polagau chto Mazover bil ne durakom. Kostistost eto ochen horowo tem bolee dlya volkodava. Inache kak on zadavit volka? Eto ne skretch - kakoy smisl esli sobaka rvanula v boy i sdohla?
Piti hudie. Von Chinaman hudoy kak seledka no razve on ne kostistiy? Otkuda togda u nego takaya bawka?
Питы часто бывают легкими, хотя есть и костистые, но при чем тут пойти на скретч и умереть. Они очень сильные собаки. Чайнамен обычный питбуль в пит-весе, собаки такого типа и будут выглядеть очень худыми. Я согласен, что бойцу желателен хороший костяк, но разве те афганские волкодавы имеют слабый костяк? Питы намного менее костистые чем стаффы, но почему-то стаффы со всей своей кажущейся мощью намного менее функциональны чем питбули.

Амфицион
Кинолог
Кинолог
Амфицион

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 EmptyВт Авг 12, 2014 1:17 am

Piti ne vsegda menee kostistie chem staffi. Tot je Chinaman imel bolee massivnuu bawku chem Cerb uchitivaya to chto on bil namnogo legche.

Esli harakter odinakoviy to soba s luchwim kostyakom predpochtitelnee.

Kuchi mne ne nra. Mne nravitsya naw kazbegskiy volkodav i turkmenskiy alabay.

Chinaman obichniy pit??? Ya tya umolyau... Ya chto to takogo urovnya sobak ne vstrechal na vseh vidosah chto tut ili na zoo pokazivali.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Собаки в сравнении   Собаки в сравнении - Страница 35 Empty

Собаки в сравнении
Страница 35 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36, 37, 38  Следующий