Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Что более жестоко?
 Собачьи бои
 Охота с с собаками
 Одинаково
Результаты
АвторСообщение
Максим
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 40
Дата регистрации : 2013-03-30

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 12:04 pm

Я же не призываю становиться вегетреианцами,просто отрицать тот факт убийство ради еды или чего либо это жестоко не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 146
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 12:07 pm

Кот пишет:
Витя пишет:
Кот пишет:
Не всегда гуманнее. Так как не всегда птицу убивают одним выстрелом.
Загнать сотню куриц в цех с жестяным полом, налить сантиметр воды и пустить разряд куда гуманнее наверное.
Тут дело в том что курицу вывел сам человек специально для этих целей. Чтоб не охотиться и заниматься животноводством. Так что либо одно, либо другое. Кто-то охотник, кто-то животновод. А кто-то ест курицу из супера, но сам постреливает и  диких животных.

Мне охота нравится как таковая. Поэтому я решил заняться фотоохотой, когда появятся средства. А пока даже на нормальный фотик денег нет.
Так вот охота мне представляется более гуманной чем животноводство, когда растишь зверушку, зовешь ее по имени, а потом под нож сам же и пускаешь. В охотхозяйствах. где тоже разводят животных для охоты, зверям жить явно лучше чем на ферме или звероферме. Плюс у них есть шанс против охотника (не найдет, ни попадет и т.д.).

Потом почему бы мне не разнообразить свой стол дичью, тем более если учесть что сейчас продают в магазинах.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 12:20 pm

Ту тема про конкретно бои и охоту, а не про охоту и животноводство. Это другая история совсем.

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 12:27 pm

buddy пишет:
Я же не призываю становиться вегетреианцами,просто отрицать тот факт убийство ради еды или чего либо это жестоко не стоит.
Допустим. Только как в таком случае не становиться вегетарианцем? Ведь покупая мясо в магазинах, мы повышаем спрос на него, попросту проплачивая убийства. Поедать других животных это естественно для человека. И не только для него, но и для других хищников. Просто мы, живя в городах, уже отвыкли делать это своими руками. И курица в магазине у нас уже с убийством не ассоциируется.

От вегетарианства тоже можно пойти дальше по пути не нанесения вреда растениям )))

Последний раз редактировалось: Витя (Пн Дек 02, 2013 12:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 12:30 pm

Кот пишет:
Ту тема про конкретно бои и охоту, а не про охоту и животноводство. Это другая история совсем.
Там где азарт, там Бога нет.

А вообще более жестко браконьерство.
Посмотреть профиль
Максим
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 12:37 pm

[quote="Витя"]
buddy пишет:

От вегетарианства тоже можно пойти дальше по пути не растениям вреда растениям )))
Это уже слишком,хотя и вегетерианство не оправдываю и не поддерживаю.
Посмотреть профиль
Максим
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 12:45 pm

Витя пишет:
Кот пишет:
Там где азарт, там Бога нет.

А вообще более жестко браконьерство.
Виктор,ты жестокий человек,ты натравливал своего Жорика на ни в чём не повинную лису. 
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 12:48 pm

buddy пишет:
Виктор,ты жестокий человек,ты натравливал своего Жорика на ни в чём не повинную лису. 
Я согласен, это не акт милосердия. Но не все так ужасно как кажется.
Посмотреть профиль
Максим
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 12:48 pm

Да я пошутил просто.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   

Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Биология и общекинологические обсуждения :: Кинологические разговоры-
Перейти: