Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Что более жестоко?
 Собачьи бои
 Охота с с собаками
 Одинаково
Результаты
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 11:17 am

Витя пишет:
Затрудняюсь ответить, т.к. это на самом деле разные вещи. Жестоко ли кормиться и пользоваться дарами природы? Ну не знаю. Для современного обывателя, наверное, да. Но этот же обыватель и от боев впадает в ужас.
Давай попробуем рассмотреть данную ситуацию с точки зрения животных,как бы это глупо не звучало,где более жестокое противостояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 11:19 am

Таких примеров можно привести кучу - отстрел лис, волков и т.п.
Но почему требуется отстрел лис? Потому что их в некоторых местах много развелось. А причина? Крушение экосистемы, отсуствие волков как естественных врагов лисиц.

Волки идут в села, режут овец, убивают людей. Требуется отстрел. Но корни зла зарыты глубже. В лесах не осталось дичи. На Кавказе например почти не осталось оленей - осоновной добычи волка.

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Максим
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 40
Дата регистрации : 2013-03-30

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 11:21 am

Если брать за пример рабочих питов,то я думаю морально они не страдают в матче,а скорее наоборот.

Гость

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 11:25 am

А что более жестоко пит и пит или охота со спаниелем за утками?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 11:31 am

BlumAs пишет:
А что более жестоко пит и пит или охота со спаниелем за утками?
А что более жестоко охота борзыми на зайца или тестовые испытания волкодавов?
Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 146
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 11:32 am

Ярослав пишет:
Витя пишет:
Затрудняюсь ответить, т.к. это на самом деле разные вещи. Жестоко ли кормиться и пользоваться дарами природы? Ну не знаю. Для современного обывателя, наверное, да. Но этот же обыватель и от боев впадает в ужас.
Давай попробуем рассмотреть данную ситуацию с точки зрения животных,как бы это глупо не звучало,где более жестокое противостояние.
Дело в том, что понятия не равные. Что более жестоко: боксерские матчи или приготовление курицы себе на обед?
Посмотреть профиль
Максим
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 11:33 am

У каждого своя правда,но моё мнение что питы(настоящие) в матче не страдают несмотря на раны,а вот утка погибает ни за что, а вдруг у неё выводок ?

Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 11:34 am

Кот пишет:
Таких примеров можно привести кучу - отстрел лис, волков и т.п.
Но почему требуется отстрел лис? Потому что их в некоторых местах много развелось. А причина? Крушение экосистемы, отсуствие волков как естественных врагов лисиц.

Волки идут в села, режут овец, убивают людей. Требуется отстрел. Но корни зла зарыты глубже. В лесах не осталось дичи. На Кавказе например почти не осталось оленей - осоновной добычи волка.
Вот охотхозяйства и решают такие проблемы. В том числе распространяют и подкармливают оленей, что бы было на кого охотится. И это гораздо гуманнее зверофермы.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 11:34 am

Витя пишет:
Ярослав пишет:
Витя пишет:
Дело в том, что понятия не равные. Что более жестоко: боксерские матчи или приготовление курицы себе на обед?
Ну так тема такая,нужно выбирать.К стати если курицу убил не я,то боксерский поеденик,если же я,то приготовление курицы .
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 11:37 am

buddy пишет:
У каждого своя правда,но моё мнение что питы(настоящие) в матче не страдают несмотря на раны,а вот утка погибает ни за что, а вдруг у неё выводок ?
Питы не страдают, согласен, т.к. бой им в кайф. Утка погибает не просто так, а точно так же как и курица перед тем как попасть в магазин, только гуманее
Во время выводков не дадут лицензию. Потом деньги за лицензии идут опять же на поддержания охотхозяйств, т.е. тратятся на корма животным и проч.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 11:39 am

Просто отношение к разным охотам разное, а пит спорт он и есть питспорт. Перепелку вот мне не жалко, а льва того же жалко.
Кур разделываю за милую душу, а вот кролика уже чищенного на куски даже не смогу порезать.
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 11:40 am

Ярослав пишет:
Витя пишет:
Ярослав пишет:
Витя пишет:
Ну так тема такая,нужно выбирать.К стати если курицу убил не я,то боксерский поеденик,если же я,то приготовление курицы .
Только боксерский матч - это азарт и развлекуха, а употребление курицы в пищу (естетсвенно ее сначала надо убить), это естественная жизненная потребность. Что поделать мы тоже хищники, просто не очень задумываемся откуда берутся в магазинах кожаные туфли и мясо на прилавках.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 11:40 am

Не всегда гуманнее. Так как не всегда птицу убивают одним выстрелом.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 11:42 am

Как-то на К9 общался с одной дамой. Она критиковала меня за бои петухов, а сама меж тем писала что отрывает бошки своим то ли курям то ли цесаркам еще до года.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 11:43 am

Витя пишет:
Ярослав пишет:
Витя пишет:
Ярослав пишет:
Витя пишет:
Только боксерский матч - это азарт и развлекуха, а употребление курицы в пищу (естетсвенно ее сначала надо убить), это естественная жизненная потребность. Что поделать мы тоже хищники, просто не очень задумываемся откуда берутся в магазинах кожаные туфли и мясо на прилавках.
За матч боксеры получают деньги частенько не малые,а что получает курица? 
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 11:46 am

Кот пишет:
Загнать сотню куриц в цех с жестяным полом, налить сантиметр воды и пустить разряд куда гуманнее наверное.
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 11:47 am

Ярослав пишет:
Да тоже пшена
Посмотреть профиль
Максим
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 11:48 am

Витя пишет:
buddy пишет:
Питы не страдают, согласен, т.к. бой им в кайф. Утка погибает не просто так, а точно так же как и курица перед тем как попасть в магазин, только гуманее
Во время выводков не дадут лицензию. Потом деньги за лицензии идут опять же на поддержания охотхозяйств, т.е. тратятся на корма животным и проч.
Ну утке то от этого не легче,что она погибает не просто так.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 11:49 am

Витя пишет:
Ярослав пишет:
Да тоже пшена
Посмертно,как орден .
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 11:52 am

Ярослав пишет:
Витя пишет:
Ярослав пишет:
Да тоже пшена
Посмертно,как орден .
Собачьими боями сыт не будешь. Все-таки иногда и курочки хочется
Посмотреть профиль
Максим
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 11:53 am

Виктор я не понимаю почему ты оправдываешь убийство, для каких бы гуманных целей оно не было всё равно жестоко.

Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 11:54 am

Витя пишет:
Ярослав пишет:
Витя пишет:
Ярослав пишет:
Да тоже пшена
Посмертно,как орден .
Хочется,но это жестоко,такая уж жизнь.
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 11:55 am

buddy пишет:
Виктор я не понимаю почему ты оправдываешь убийство, для каких бы гуманных целей оно не было всё равно жестоко.
Любой кто ест мясо по сути оправдывает убийство. Кстати мясо ест не только человек.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 12:02 pm

Витя пишет:
Кот пишет:
Загнать сотню куриц в цех с жестяным полом, налить сантиметр воды и пустить разряд куда гуманнее наверное.
Тут дело в том что курицу вывел сам человек специально для этих целей. Чтоб не охотиться и заниматься животноводством. Так что либо одно, либо другое. Кто-то охотник, кто-то животновод. А кто-то ест курицу из супера, но сам постреливает и диких животных.

Мне охота нравится как таковая. Поэтому я решил заняться фотоохотой, когда появятся средства. А пока даже на нормальный фотик денег нет.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пн Дек 02, 2013 12:02 pm

Витя пишет:
Ярослав пишет:
Витя пишет:
Ярослав пишет:
Да тоже пшена
Посмертно,как орден .
И не только я и говядину люблю,да много что еще.Всегда писал,ничего не имею против охоты,как средства пропитания,раздражает трофейная охота.Но мы то обсуждаем,что более жестоко собачьи бои или охота,а не как гуманнее умерщвлять животных,путем отстрела или на бойне.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   

Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Биология и общекинологические обсуждения :: Кинологические разговоры-
Перейти: