Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Что более жестоко?
 Собачьи бои
 Охота с с собаками
 Одинаково
Результаты
АвторСообщение
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пт Мар 22, 2013 5:08 pm

Прошу голосовать всем зашедшим в данную тему и изложить без лишних эмоций свою точку зрения.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Тимур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 85
Дата регистрации : 2013-02-12

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пт Мар 22, 2013 7:04 pm

Одинаково. Для меня, по крайней мере. Но без этого не было бы того многообразия пород, как сейчас. Ведь наиболее частое применение собаки(в те далёкие времена) либо охота, либо бои(травля). Охрана и использование в качестве домашних любимцев- позже и как дополнительные возможности собак.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пт Мар 22, 2013 7:15 pm

Смотря какую охоту ты имеешь в виду,подружейную или травильную,для меня еще очень важно это охота на птицу или млекопитающего.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пт Мар 22, 2013 7:23 pm

Знаю, что есть нюансы, но имеет в виду охота в целом с собакой. В подружейной охотится и убивает в основном человек. И убивает быстро. Собака только поднимает дичь на крыло.
Я считаю, что охота с собакой (травильной, лайкой, борзой, гончей, норной) более жестока, так как там как правило идет несколько собак на одного зверя + охотник с ружьем. В собачьем бою дерутся два равных соперника и оба желают драться. Каждого из них можно в любой момень снять. Зверь же драться вовсе не желает, он вынужден. И итог охоты, если зверь пойман только один - смерть.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пт Мар 22, 2013 7:37 pm

Если подходить к этому с позиции морали,то для меня охота более жестокое мероприятие.Особенно травильная и загонная,самой жестокой считаю норную.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пт Мар 22, 2013 8:01 pm

Согласен. Но не пойму, а почему норная самая жестокая? Там как раз часто собака идет один на один со зверем, причем в его стихии, под землей.

Кстати, хочу вот разобраться. Травильными собаками считают собак типа аргентина, алано, старого бордоса и т.п. Но ведь борзые тоже травильные собаки (отчасти). Например РПБ (настоящаяя, не шоу) хоть и ярчайший представитель борзых, но она ведь и травильная в том числе. Ею именно травили волков. Она шла с ними в полный контакт!

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пт Мар 22, 2013 8:07 pm

Травля вообще штука жестокая. Я вообще не охотник. Но ЕСЛИ отбросить все, кроме интереса и азарта, то травильная охота (если силы равны) получается самой интересной. Парадокс. Что интересного стрелять в уток? Или с 20 гончими преследовать лису?
В травильной охоте зверя берут именно собаки, а не человек, который просто тупо подходит и стреляет. Никакого азарта.
Это я сейчас пишу, не учитывая этико-моральные принципы. А так, лично я вообще против охоты, если это не ликвидирование опасного хищника (людоеда например) или для пропитания.
Вот к примеру охота на кабана. Те кому это нравится может на него поохотиться со своими собаками. Получит свиное мясо на обед и заодно протестирует или потренирует собак.
Ведь если быть честными, то мы "убиваем" животных почти каждый день. Просто за нас это делают другие. Но мы - "закасчики".

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пт Мар 22, 2013 9:08 pm

Норная мне кажется самой жестокой,потому, что собаку пускают в непонятную среду,на противника размер которого не известен,в абсолютной темноте,зверю тоже не позавидуешь,мало того,что лезут в дом,так еще и сверху поджидают,выхода нет.
Борзых считаю,травильными собаками в полной мере.
Я не против охоты,как средства пропитания,я не люблю трофейную охоту,а сейчас охота почти вся трофейная,убиваю лучших представителей вида,что бы потом хвастаться размером и красотой добычи.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пт Мар 22, 2013 9:33 pm

Цитата :
Во, я тоже. По поди, докажи это борзятникам.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Пт Мар 22, 2013 9:38 pm

Crazy Zoologist пишет:
Цитата :
Во, я тоже. По поди, докажи это борзятникам.
А они их кем считают гончими
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Сб Мар 23, 2013 5:14 pm

Ярик, вот почитай людей с двойнми стандартами.

Денис
I live for Him who died for me.

Авторитет : 34
Дата регистрации : 2012-01-05

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Ср Апр 17, 2013 12:30 am

Есть породы собак, которых специально под бои выводили, и им нравится драться(гейм и всё такое). А зверь дерётся только из-за самообороны. Так что охоту считаю более жестокой.

Гость

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Вт Окт 29, 2013 8:10 pm

Вот таким наверное Хинкс видел бультерьера.
http://v.youku.com/v_show/id_XNDA2OTkyNDQ4.html
Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 146
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Вт Окт 29, 2013 8:33 pm

Предположу что охота может быть даже менее жестока, чем сельское хозяйство.

Борзая собака травильная, с ней охотятся без ружья.

Последний раз редактировалось: Витя (Вт Окт 29, 2013 8:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Вт Окт 29, 2013 8:34 pm

Кот пишет:
Травля вообще штука жестокая. Я вообще не охотник. Но ЕСЛИ отбросить все, кроме интереса и азарта, то травильная охота (если силы равны) получается самой интересной. Парадокс. Что интересного стрелять в уток? Или с 20 гончими преследовать лису?
В травильной охоте зверя берут именно собаки, а не человек, который просто тупо подходит и стреляет. Никакого азарта.
Это я сейчас пишу, не учитывая этико-моральные принципы. А так, лично я вообще против охоты, если это не ликвидирование опасного хищника (людоеда например) или для пропитания.
Вот к примеру охота на кабана. Те кому это нравится может на него поохотиться со своими собаками. Получит свиное мясо на обед и заодно протестирует или потренирует собак.
Ведь если быть честными, то мы "убиваем" животных почти каждый день. Просто за нас это делают другие. Но мы - "закасчики".
Охота это азарт в том числе. И далеко не факт, что для охотника приоритет бой собаки с хищником. Ему азартней добыть, а собака помощник.
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Вт Окт 29, 2013 8:36 pm

Ярослав пишет:
Хинкс скорее всего видел его просто красивой собакой, более точеных линий, чем буль-и-терьер. Но не таким конечно как сейчас.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Вт Окт 29, 2013 9:28 pm

Витя пишет:
Ярослав пишет:
Хинкс скорее всего видел его просто красивой собакой, более точеных линий, чем буль-и-терьер. Но не таким конечно как сейчас.
А бойца разве он изначально в нем не видел?
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Вт Окт 29, 2013 9:35 pm

Я на зоофорум переводы делал, где обосновывается, что нет.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Вт Окт 29, 2013 9:45 pm

Витя пишет:
Где то писали,что изначально хотел составить конкуренцию бульэндтерьеру,а когда увидел,что не получается,начал делать красивых.Но если и не хотел,то это вообше интересный случай,порода которая чистый декор и задумывалась такой,до сих пор неплохо себя показывает.
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Вт Окт 29, 2013 9:52 pm

Ярослав пишет:
Витя пишет:
Где то писали,что изначально хотел составить конкуренцию бульэндтерьеру,а когда увидел,что не получается,начал делать красивых.Но если и не хотел,то это вообще интересный случай,порода которая чистый декор и задумывалась такой,до сих пор неплохо себя показывает.
Рабочее разведение было. В Австрии и Швейцарии чуть ли не с момента появления породы там. Поголовье этих стран также легло в основу немецкого. Как их отбирали не знаю, может быть по человеку. Но в итоге эти линии загнулись, уступив место Британским декорам. Правда и в Британии вероятно были люди, которые разводили их по раб. качествам. В первую очередь по барсуку наверное.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Вт Окт 29, 2013 10:00 pm

Витя пишет:
Ярослав пишет:
Витя пишет:
Где то писали,что изначально хотел составить конкуренцию бульэндтерьеру,а когда увидел,что не получается,начал делать красивых.Но если и не хотел,то это вообще интересный случай,порода которая чистый декор и задумывалась такой,до сих пор неплохо себя показывает.
Рабочее разведение было. В Австрии и Швейцарии чуть ли не с момента появления породы там. Поголовье этих стран также легло в основу немецкого. Как их отбирали не знаю, может быть по человеку. Но в итоге эти линии загнулись, уступив место Британским декорам. Правда и в Британии вероятно были люди, которые разводили их по раб. качествам. В первую очередь по барсуку наверное.
Конкретно удивляет,насколько сильны гены бойцового предка,который до сих пор вылазит в характере бультиков .Интересно почему загнулось рабочее разведение.
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Вт Окт 29, 2013 10:22 pm

Стало не конкурентно на выставках.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Ср Окт 30, 2013 12:59 am

Сегодня записался на выставку 16 числа. И заодно перехожу в другой клуб, поближе к моему дому.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Ср Окт 30, 2013 10:56 am

Витя пишет:
Стало не конкурентно на выставках.
 .
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   Ср Окт 30, 2013 11:00 am

Кот пишет:
Сегодня записался на выставку 16 числа. И заодно перехожу в другой клуб, поближе к моему дому.
Удачи и фарта тебе,а что за выставка.

Артем,я что-то не могу найти тему собачьих боев.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)   

Бои собак vs охота с собаками (что более жестоко?)
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Биология и общекинологические обсуждения :: Кинологические разговоры-
Перейти: