Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Охота с бультерьерообразными собаками

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Охота с бультерьерообразными собаками   Пн Дек 03, 2012 1:05 am

Давно интересует охота с амстаффами, стаффбулями, амстаффами и питбулями. У кого какая имеется информация? Просьба поделиться.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
искандер
Собачник
Собачник

Авторитет : 1
Дата регистрации : 2012-10-16

СообщениеТема: Re: Охота с бультерьерообразными собаками   Вт Дек 04, 2012 10:24 pm

Про охоту на кабана в быв.Чехословакии очень много инфы

Слова человека который учил меня азам дрессировки я запомнил на всю жизнь.

Прямая аналогия с собаками более чем уместна
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Охота с бультерьерообразными собаками   Вт Дек 04, 2012 10:51 pm

Да, те були совсем другие...

Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 146
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Охота с бультерьерообразными собаками   Пн Фев 24, 2014 4:43 pm

Рассказ охотника, который использует бультерьеров

Цитата :
По вопросам :

широта поиска? Может отбегать на километр, но собаку приучают к короткому поиску в радиусе до 300 метров, чтобы успеть максимально быстро вмешаться в драку собаки и свиней, так как если его оставить одного и он выцепит подсвинка из гурта, то взрослые особи атакуют собаку и она вынуждена бросать хватку. А если появляется охотник, то кабаны убегают, бросив подсвинка на произвол судьбы.

преследует зверя по следу или работает верхним чутьём?
У бультерьеров хорошо развито как нижнее, так и верхнее чутьё. Но стабильно пользоваться верхним чутьём собака не может из-за чрезмерной горячности: он привстаёт на задние лапы, как крыса, ловит запах и сразу попёр по направлению!.. Из-за этого часто промахивается, пролетает, возвращается...

манера работы - отдаёт голос по стоячему зверю (или сразу в бой)
Да, отдаёт, если не может победить зверя из-за его размеров. Если зверь по силам, типа, подсвинка, то бросается с лаем, преходящим в яростный визг... По любому факт обнаружения бультерьером гурта свиней слышен далеко и хорошо. А вот слабых сеголетков он душит молча и сразу, поэтому в классике рекомендуется применять буля в паре, например, с таксой ...

Если бультерьеров двое, то они работают смелее, эффективнее и берут кабанов гораздо крупнее. Не надо думать, что буль дурной, тупой и бросается на любого кабана, как под поезд. Он по крупным особям вообще может работать в манере лайки... Может делать много раздёргивающих бросков, ложных выпадов, пока не приловчится схватить подсвинка так, как будет безопасно и эффективно... И всё это с визгом, лаем, рыком... Довольно шумно... Я видел как даже сеголеток не убежал, а бросился в атаку на буля, но быстро был собакой убит...

Были случаи, когда собака, преследуемая старшими свиньями из гурта, прибегала к охотнику; свиньи, заметив человека, обращались в бегство и бультерьер опять бросался преследовать их...

Бультерьер имеет хороший старт и часто успевает на первых 50 метрах ухватить подсвинка, когда гурт бросается наутёк , напуганный приближением охотника. Может остановить сначала первой хваткой даже за ногу, но потом старается вцепить в голову...

Гурты ведут себя по-разному. Я однажды видел, как около шести кабанов лежали на лёжках, вставали по очереди, отгоняли собаку метров на тридцать, возвращались и ложились опять. Остальные пять в это время даже с лёжки не поднимались...

Если гурт при виде собаки становится стеной и готов обороняться, то собака старается обежать взрослых свиней по дуге, чтобы вцепить кого-то из подсвинков. Здесь надо успеть прибежать и обратить остальных свиней в бегство. Если не успеваешь, то крупные свиньи атакуют собаку, она бросает подсвинка, потом старается вцепить его же опять и так до тех пор, пока не нанесёт ему серьезные травмы, и подсвинок не начнёт отставать от гурта...

Я видел, как одна крупная свинья очень активно обороняла гурт, предвосхищая все обходные маневры собаки. Тогда он сконцентрировал все атаки на этой свинье и работал, прихватывая в манере лайки... Если бы он вцепил эту большую свинью по месту, то я бы и не подумал идти её колоть... Он, наверное, тоже это понимал

...Конечно, буль тоже приходит к хозяину, и довольно часто, особенно если он приучен на неширокий радиус поиска...

Когда-то он нашёл полуживую оленуху в петле, которая так запуталась, что стояла на передних коленях (тогда он ушёл примерно на 1 км), так он возвращался три раза, пока я не понял, что должен идти за ним. Но голос тогда он не отдавал, хотя я потом видел, что морда у оленухи уже покалечена собакой...

Последний раз редактировалось: Витя (Пн Фев 24, 2014 5:18 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Охота с бультерьерообразными собаками   Пн Фев 24, 2014 5:04 pm

Вот еще один рассказ, уже немца. Его Артем выкладывал на зоофоруме. Интересно, что немецкий автор другого мнения о поисковых способностях бультерьера.

Франц Шрайганс пишет:
Охота с бультерьером
По своему богатому опыту по использованию бультерьера на охоте, я пришел к выводу, что бультерьер никогда не был и не сможет стать действительно совершенной охотничьей собакой. Охотник, который может держать только одну собаку и хочет использовать ее как действительно универсальную охотничью собаку не возьмет для этого бультерьера, так как его можно использовать только для некоторых видов охоты за дичью.

Однако я не хочу сказать, что бультерьера нельзя использовать на охоте Ведь на охоте даже универсальная охотничья собака долго не сможет заменить таксу или терьера в отыскании в норе лисы или барсука. У меня очень хороший опыт охоты за дичью, и совершенно все равно какой: олень, лань или дикий кабан в паре бультерьера и таксы. В этой охоте бультерьер очень хороший помощник, так как он забирает у маленькой таксы трудную работу и раненую дичь, которую он держит или добивает. А маленькая такса затем голосом указывает хозяину, где находится убитая дичь. Мои бультерьеры работали в такой же паре в поисках раненой дичи и заменяли мне легавую собаку, которую только для такой работы можно использовать со стопроцентным успехом.

Мой товарищ по охоте, лесничий из Чехии господин Андерле также использовал бультерьеров с большим успехом. Я рекомендую делать это в паре с собакой меньшей породы, которая может брать след и находить место, так как бультерьер с его огромной физической силой и еще большей силой прикуса и жаждой охоты делая хватку, не может подавать голос. У меня до настоящего времени был только один бультерьер, который мог брать след, других таких я не видел. Возможно, что некоторые бультерьеры могут приобрести это свойство, если они находятся в постоянном сопровождении других собак, обладающих этим свойством. Но это не является врожденным свойством бультерьера, как у различных охотничьих собак.

Много написано и отснято фильмов об охоте бультерьера на диких кабанов, но в моих глазах кабан заслуживает внимания, если он весит 100кг. и выше, а самку-кабана весом в 2 центнера, боится атаковать даже бультерьер, ведь дичь проворнее чем любая порода собак, созданная человеком, и слава Богу, что до сих пор нет таких собак, иначе у нас осталось бы еще меньше видов дичи.

Но бультерьер очень хорошо приспособлен к поиску подраненных кабанов, так как он бесстрашен, принимает бой с любой весовой категорией и очень хорошо в них разбирается. Так, некоторые олени и дикие кабаны потерялись бы в лесу, как у меня, так и у моих коллег по охоте, если бы нам не помогали наши бультерьеры.

Очень хорошо приспособлены бультерьеры и к борьбе с дикими или одичавшими кошками и другими из этого семейства: куницами, хорьками, ласками, горностаями и т. п. Бультерьер и ещё потому мало пригоден для охоты, что не понимает, что нужно указывать охотнику, где находится дичь. Если он и делает это, то так быстро, что охотник пропускает этот момент. Бультерьеру претит принести убитую дичь, хотя он хорошо приносит предметы, брошенные человеком.

Хорошие воспоминания остались у меня об очень красивой охоте в высокогорном районе, на которую я пригласил своего друга. Конечно, он привел своего белого бультерьера суку, без которой он не путешествовал. Уже был декабрь, и всё было прикрыто снегом, этот цвет чудесно шёл собаке. В первом же загоне послышались первые звуки шагов. Сразу же после этого раздались первые выстрелы. В конце загона с косогора раздался сигнал остановки на расстоянии примерно 800 м. Я пошел в этом направлении и, подойдя ближе, увидел в высохшем от воды овраге раненую самку оленя, в которую и стреляли. На дне стояла сука моего друга - белый бультерьер - и облаивала её так, как будто её этому учили. Легавая собака не сделала б этого лучше. Замечу, что эту собаку не учили охотиться. Таких примеров можно привести дюжинами. Они показывают, что бультерьер может быть использован при различных видах охоты, если он правильно обучен и воспитан.
Посмотреть профиль
Артур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 102
Дата регистрации : 2013-11-23

СообщениеТема: Re: Охота с бультерьерообразными собаками   Пн Фев 24, 2014 5:29 pm

Что-то он сам себе противоречит, здесь он говорит, что бультерьер боится атаковать крупную самку кабана.
Цитата :
Много написано и отснято фильмов об охоте бультерьера на диких кабанов, но в моих глазах кабан заслуживает внимания, если он весит 100кг. и выше, а самку-кабана весом в 2 центнера, боится атаковать даже бультерьер, ведь дичь проворнее чем любая порода собак, созданная человеком, и слава Богу, что до сих пор нет таких собак, иначе у нас осталось бы еще меньше видов дичи.
А здесь же, что бультерьер бесстрашен и примет бой с противником любой весовой категории.
Цитата :
Но бультерьер очень хорошо приспособлен к поиску подраненных кабанов, так как он бесстрашен, принимает бой с любой весовой категорией и очень хорошо в них разбирается. Так, некоторые олени и дикие кабаны потерялись бы в лесу, как у меня, так и у моих коллег по охоте, если бы нам не помогали наши бультерьеры.

Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Охота с бультерьерообразными собаками   Пн Фев 24, 2014 5:31 pm

По второй цитате речь о подранках. Потом принимать бой - не обязательно значит мертво хватать. Там не зря написано, что он хорошо разбирается в весовых категориях, т.е. имеет разный подход в зависимости от размера.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Охота с бультерьерообразными собаками   Вт Фев 25, 2014 9:32 am

Витя пишет:
Рассказ охотника, который использует бультерьеров

Цитата :
По вопросам :

широта поиска? Может отбегать на километр, но собаку приучают к короткому поиску в радиусе до 300 метров, чтобы успеть максимально быстро вмешаться в драку собаки и свиней, так как если его оставить одного и он выцепит подсвинка из гурта, то взрослые особи атакуют собаку и она вынуждена бросать хватку. А если появляется охотник, то кабаны убегают, бросив подсвинка на произвол судьбы.

преследует зверя по следу или работает верхним чутьём?
У бультерьеров хорошо развито как нижнее, так и верхнее чутьё. Но стабильно пользоваться верхним чутьём собака не может из-за чрезмерной горячности: он привстаёт на задние лапы, как крыса, ловит запах и сразу попёр по направлению!.. Из-за этого часто промахивается, пролетает, возвращается...

манера работы - отдаёт голос по стоячему зверю (или сразу в бой)
Да, отдаёт, если не может победить зверя из-за его размеров. Если зверь по силам, типа, подсвинка, то бросается с лаем, преходящим в яростный визг... По любому факт обнаружения бультерьером гурта свиней слышен далеко и хорошо. А вот слабых сеголетков он душит молча и сразу, поэтому в классике рекомендуется применять буля в паре, например, с таксой ...

Если бультерьеров двое, то они работают смелее, эффективнее и берут кабанов гораздо крупнее. Не надо думать, что буль дурной, тупой и бросается на любого кабана, как под поезд. Он по крупным особям вообще может работать в манере лайки... Может делать много раздёргивающих бросков, ложных выпадов, пока не приловчится схватить подсвинка так, как будет безопасно и эффективно... И всё это с визгом, лаем, рыком... Довольно шумно... Я видел как даже сеголеток не убежал, а бросился в атаку на буля, но быстро был собакой убит...

Были случаи, когда собака, преследуемая старшими свиньями из гурта, прибегала к охотнику; свиньи, заметив человека, обращались в бегство и бультерьер опять бросался преследовать их...

Бультерьер имеет хороший старт и часто успевает на первых 50 метрах ухватить подсвинка, когда гурт бросается наутёк , напуганный приближением охотника. Может остановить сначала первой хваткой даже за ногу, но потом старается вцепить в голову...

Гурты ведут себя по-разному. Я однажды видел, как около шести кабанов лежали на лёжках, вставали по очереди, отгоняли собаку метров на тридцать, возвращались и ложились опять. Остальные пять в это время даже с лёжки не поднимались...

Если гурт при виде собаки становится стеной и готов обороняться, то собака старается обежать взрослых свиней по дуге, чтобы вцепить кого-то из подсвинков. Здесь надо успеть прибежать и обратить остальных свиней в бегство. Если не успеваешь, то крупные свиньи атакуют собаку, она бросает подсвинка, потом старается вцепить его же опять и так до тех пор, пока не нанесёт ему серьезные травмы, и подсвинок не начнёт отставать от гурта...

Я видел, как одна крупная свинья очень активно обороняла гурт, предвосхищая все обходные маневры собаки. Тогда он сконцентрировал все атаки на этой свинье и работал, прихватывая в манере лайки... Если бы он вцепил эту большую свинью по месту, то я бы и не подумал идти её колоть... Он, наверное, тоже это понимал

...Конечно, буль тоже приходит к хозяину, и довольно часто, особенно если он приучен на неширокий радиус поиска...

Когда-то он нашёл полуживую оленуху в петле, которая так запуталась, что стояла на передних коленях (тогда он ушёл примерно на 1 км), так он возвращался три раза, пока я не понял, что должен идти за ним. Но голос тогда он не отдавал, хотя я потом видел, что морда у оленухи уже покалечена собакой...

И все таки они не такие безбашенные, как казалось и меняют тактику согласно ситуации.
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Охота с бультерьерообразными собаками   Пн Май 05, 2014 10:54 pm

На стафф стиле есть человек, который натаскал стаффа на барсука и хочет на кабана.
Цитата :
Ну, если тотально-веселушный стеб на эту тему у вас и других участников форума уже прошел, то отвечаю Подмигивание - нет, любовь не прошла, и помидоры не завяли. Работаем. Вард успешно, на очень высоком уровне, освоил травильную работу по вольерному барсуку, как на открытом месте, так и в завалах - работает на уровне лучших лаек, плотно, вязко, с постоянной отдачей голоса, ищет быстро, заинтересованно, очень хорошо удерживает зверя на месте. Сейчас занимаюсь вопросом допуска его к официальным испытаниям и состязаниям по этому направлению. Если получится, то есть все шансы на получение диплома I степени. В нашем охотхозяйстве говорят, что Вард работает по барсуку лучше чем 70% лаек, которых им там доводилось за 20 лет когда-либо видеть. По этому поводу от владельца охотхозяйства мне даже поступило предложение организовать небольшую группу из заинтересованных владельцев таких же собак, с целью подготовки и натаски АСТ и других нетрадиционных пород (аргентинцев. амбулей и пр.) по охотничьим дисциплинам: барсук, кабан, кровяной след.
А вот с кабанами у Варда пока все сложно. В прошлом году Вард с первой же притравки проявил хороший интерес к кабанам, активно искал, облаивал, гнал. А уже в этом году, зимой, показал почти полное равнодушие к кабану в вольере. Сделали с ним несколько заходов на притравку с небольшими кабанчиками, но результат пока плохой - собака не проявляет интереса к кабану. Почему так, пока точно не знаю, но вижу три возможные причины:
- зима, мороз, глубокий снег;
- моя чрезчур активная работа с собакой по барсуку, предшествовавшая работе по кабану, в результате чего Вард плотно ориентировался на некрупного зверя, размером с барсука (плюс-минус), и теперь на другого зверя, типа крупного кабана, уже не реагирует как на возможную добычу;
- у Варда просто отсутствует, на уровне генов, интерес (инстинкт) к охоте на крупного зверя типа кабана.
Первую причину легко убрать уже в этом сезоне, снега уже нет, и вполне тепло. Вторую причину тоже несложно скорректировать - просто плотнее и более целенаправленно занявшись именно кабаном. Вот с третьей причиной будет сложно. Пока загадывать не буду, будем с ним работать еще весь начавшийся полный сезон, и уж потом буду выводы о его способностях в работе по кабану делать. А пока уже заготовлена кабанья шкура для начальной притравки, и параллельно буду работать с собакой кровяной след.

Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Охота с бультерьерообразными собаками   Пн Май 05, 2014 10:56 pm

Интересная инфа
Посмотреть профиль
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Охота с бультерьерообразными собаками   Пн Май 05, 2014 11:27 pm

Сейчас еще покидаю. Я пока читаю.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Охота с бультерьерообразными собаками   Пн Май 05, 2014 11:28 pm

Цитата :
Видео, к сожалению, пока нет. Но есть фото. если интересно - выложу несколько. Видео постараюсь снять на ближайших притравках, и выложить здесь.
dolli, дело в том, что в РФ охотничьими дисциплинами занимаются две кинологические организации: Росохотрыболовсоюз (РОРС) и РФОС (РКФ). Правила испытаний собак у них одинаковые. или почти одинаковые. Но подход к вопросу - принципиально разный. РОРС - самостоятельная организация совдеповского толка, руководствующаяся в своей деятельности нормативными документами времен СССР. А РФОС - самостоятельная организация, входящая в структуру РКФ, и руководствуется как своими собственными нормативными требованиями, так и и общими нормативными требованиями РКФ. Испытания/состязания, и в той, и в другой системе проводятся не в разряде наличия обязательных требований о рабочих испытаниях в стандарте той или иной породы, а исходя из перечня пород. допущенных к таким испытаниям/состязаниям. Именно этого я сейчас и добиваюсь (конкретно - в РФОСе), чтобы наших собак внесли в список собак, допускаемых к таким испытаниям/состязаниям. Если внесут, то у АСТ появится возможность легально участвовать на всех официальных мероприятиях, проводимых РФОС, по охотничьим дисциплинам, получая за это настоящие рабочие дипломы. Это так же как с дипломами по ОКД и ЗКС. Но если мои доводы в РФОСе сочтут убедительными (я с ними веду переговоры уже с конца осени), то, возможно, в рамках РФОС, а соответственно и РКФ, породу вообще признают охотничьей (или условно-охотничьей, что скорее всего), как например это сделано в Белоруссии. И если это случится, то вот уже тогда, в рамках РКФ появится и требование к обязательным испытаниям рабочих качеств у АСТ, а, соответственно, и рабочий класс у собак, на выставках ранга CAC. Вобщем работаем в этом направлении Скромная улыбка
Если кому-то интересно, могу выложить здесь большую статью, которую я подготовил с этой целью для РФОС. Там ее уже рассмотрели, и по этому поводу даже уже было заседание президиума РФОСа, на котором обсуждался вопрос допуска АСТ (и других пород) к охотничьим испытаниям и состязаниям. Первоначально - принято положительно решение. В настоящее время в РФОС ведется детальная проработка этого вопроса. Чем все это окончится - посмотрим.

Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Охота с бультерьерообразными собаками   Пн Май 05, 2014 11:32 pm

Все, понял что за тема. Я читал этого чела. Он добивается признания буль-терьерских собак охотничьими, чтобы они могли принимать участие в состязаниях и испытаниях.
Посмотреть профиль
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Охота с бультерьерообразными собаками   Пн Май 05, 2014 11:47 pm

Цитата :
Вард на зимней притравке, ждет своей очереди в вольер

Цитата :
Барсук в переноске, работаем на развитие злобы к зверю

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Охота с бультерьерообразными собаками   Пн Май 05, 2014 11:53 pm

Вот еще со стафф стиля, про другую собаку.
Цитата :
Для охотника за гусем главное найти убитого гуся, он падает с большой высоты, расспрошу подробнее, напишу
Вандам успешно искал подранков рябчика, обнаруживал но без облаивания белок. Гришка еще и подвывает как белку увидит. Заходишь в лес просто погулять, а у нее нос кверху, ну точно где-то белка сидит, быстро находит дерево и гундосит под ним

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Охота с бультерьерообразными собаками   Пн Май 05, 2014 11:55 pm

А тот мужик написал целую статью, там на несколько страниц, кому интересно, ознакомьтесь. Начало в конце этой страницы http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1317288969/525

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Охота с бультерьерообразными собаками   Ср Сен 10, 2014 6:50 pm

Взято с форума.
Цитата :
Это правда, что раньше були были собакой по кабану № 1 в Чехии. Это все потому, что питы массово там появились в 1993. С тех пор питы и стаффы потеснили бультерьеров. У меня Чехи брали матчевых питов, но дальше ролей дело не пошло из-за властей, но они пошли на охотничьи нужды и говорят, что успешно. В этом деле, на кабана с собакой и ножом, чехи считают себя лидерами, и это поощряется законами, таким образом им разрешено охотится пол-года.

Последний раз редактировалось: Артур (Ср Сен 10, 2014 6:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Охота с бультерьерообразными собаками   Ср Сен 10, 2014 6:50 pm

Вот еще.
Цитата :
Один мой знакомый постоянно ходит на барсука с питами. Знаю, что брал с одной собакой барсука в 30 кг. Как то пошел с ним тоже, но тогда не взяли ничего, охотится ночью, фонарь и пика, огнестрел не берет в руки по каким то религиозным принципам.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Охота с бультерьерообразными собаками   Ср Сен 10, 2014 7:21 pm

Ну хороший пит возьмет барсука весом в 30 кг тем более если хоз вооружен пикой. Я так понимаю пит отрабатывает барсуков на земле а не в норе, это огромная разница.
1. В норе мало места.
2. В норе меньше кислорода.
3. Нора действует на психику собаки, это не ее среда.

В 30 кг барсуке жира как минимум 10 кг или более.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Охота с бультерьерообразными собаками   Ср Сен 10, 2014 7:25 pm

Вот медоед мельче барсука, но как боец круче. Я их видел вживую, у них голова более чем в 2 раза меньше, чем у моего стаффа. Такое ощущение, что стафф просто раскромсает такого зверька. Но я видел один док. фильм где самка леопарда душила медоеда целых 20 минут, пока он сдох. Просто уму непостижимо как такое возможно. Но я думаю питбуль убьет медоеда, хотя бой будет очень трудным. Напомню, что среднестатистический медоед в два раза легче среднестатистического матчевого пита в пит-весе.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Охота с бультерьерообразными собаками   Ср Сен 10, 2014 10:58 pm

Цитата небезызвестного вам гуру))
KORBELEV пишет:
Породистый БУЛЬДОГ весом до 20 кг. мог нейтрализовать взрослого БЫКА весом в 400 - 600 кг .

Американцы пробовали пустить Проверенного по Быкам , КАЧЕСТВЕННОГО БУЛЬДОГА против БИЗОНА .

БУЛЬДОГ "взял" БИЗОНА за нос , а БИЗОН - ударом ЗАДНЕЙ ноги - Убил БУЛЬДОГА ... ( Вес БИЗОНОВ : 600 - 800 кг. , до Тонны )

Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Охота с бультерьерообразными собаками   Ср Сен 10, 2014 10:59 pm

Вывод: у бизонов задние ноги спереди )))
Посмотреть профиль
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Охота с бультерьерообразными собаками   Ср Сен 10, 2014 11:02 pm

Ахаха))

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Охота с бультерьерообразными собаками   Ср Сен 10, 2014 11:03 pm

Бизоны просто каратисты, в отличие от быков.

Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Охота с бультерьерообразными собаками   Пт Сен 19, 2014 2:34 pm

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Охота с бультерьерообразными собаками   

Охота с бультерьерообразными собаками
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Работа, спорт, тренировка и дрессировка :: Охота и притравка-
Перейти: