Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Гватемальский бультерьер, или гватемальский дог

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 229
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Гватемальский бультерьер, или гватемальский дог   Вт Ноя 20, 2012 5:01 am

У гватемальского дога имеется два типа - стандартный и более крупный. Предположительно второй тип был получен в результате скрещивания с аргентинским догом. И судя по всему они соразмерны. Изначальный тип мелкий, примерно как пит, насколько я понял.
Гватемальского дога называют также гватемальский бультерьер. Возможно это более правильное название. Хотя тех гватемальцев которых я видел были больше похожи на аргентинцев. Наверное это собаки второй, более крупного типа.
Вот хорошая инфа с фотографиями - http://www.sarahsdogs.com/breeds/guatem … l-terrier/

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Дрессировщик
Интересующийся собаками
Интересующийся собаками

Авторитет : 7
Дата регистрации : 2015-03-07

СообщениеТема: Re: Гватемальский бультерьер, или гватемальский дог   Ср Апр 22, 2015 9:41 am

Тот, что крупнее - не чистокровный, намешано там много чего. Тот, что помельче - отличная травильная и бойцовая собака. Выставлял против гватемельца свего пита - ничья. С другим гватемальцем выставлял питогрея, он выиграл за счет большей физической силы и массы. Но бой был кровопролитный. Я потом год с этим псом охотиться не мог- лечил.
Дело было в Аргентине. Я оттуда привез пару собак и подарил друзьям. Суку отравили питмены аккурат перед договорным матчем, так что разведение не пошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

Гватемальский бультерьер, или гватемальский дог
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Породы :: Терьеры буль-типа-
Перейти: