Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Американский питбультерьер

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   Пн Дек 30, 2013 7:29 am

Турик, сколько мес. щенку? Смешные такие, так социализировать надо (ненавижу это слово, мне кажется его сути никто не понимает), что бы не боялась, по чуть и привыкнет, главное уверенности придать, не кидать ее в пекло со словами *ты же питбуль*, пусть привыкнет, дальше - больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   Пн Дек 30, 2013 7:40 am

Бирюк пишет:
BlumAs пишет:
Бирюк, а что за крови в Даньке? Почему, пит. Мне очень нравится его сложение и все в общем то!

Да я сам не уверен, что он - чистый пит. Родословных-то не было и у его родителей, - у матери, может, и была, только я не интересовался (мне, действительно, это было неинтересно, да и мало что сказало бы, по правде говоря). Выдавать их за питов хозевам попросту не имело смысла, - стафы у нас в Коркино больше в моде (пользуются бОльшим спросом). Внешне и по поведению он (как и его родители) - больше питбуль (стафы у нас другие). Вот и считаю его питбулем внепланового (народного) разведения.

В любом случае он классно выглядит, рост наверно чуть больше 60 см?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   Пн Дек 30, 2013 7:43 am

Бирюк пишет:
С Зоофорума:

Бирюк пишет:
Никто не задумывался над тем, почему бультерьеры по характеру больше бульдоги, чем питы? (я как-то уже заикался об этой странности). И почему були, не использовавшиеся конкретно для догфайта на протяжении практически всей истории существования этой породы, катастрофически уступая в функционалке, как минимум не уступают по боевому духу (не будем пока касаться гейма) не только стафам, которые отделились от рабочих догфайтовских линий значительно позже, чем бультики, но и питбулям нерабочего (народного и шоу) разведения, отделившихся ещё позже стафов?
  И ещё. Почему так трудно гейм совмещается с техникой и экстремальным укусом, если учесть столь малый процент асов даже при самом добросовестном линейном разведении? В чём тут фокус?

Не поняла в чем вопрос, но почему бултерьер должен быть похожим на пита? Чем дальше от общего предка, тем больше размытости, накопление кровей, пропирции при создании породы все имеет смысл. А сейчас это стало куда более все не однозначным, потому что далеко ушли и порода в себе развивается, а у заводчиков разные цели.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   Пн Дек 30, 2013 10:33 am

Турик пишет:
Кот Баюн пишет:
А ты уверен, что она геймная? Кстати откуда у тебя питка и как она уживается со стаффом?
Я не говорю что она  у меня геймная, просто привел в пример пита рабочего разведения. Ты Кот опять не в теме. Я на зоофоруме уже который день про нее рассказываю. Моя питка сестра Колиных Барры и Тирана http://dogarchive.kennel-apbt.com/details.php?id=168667

Хороший ребенок,морда крокодилья,кусака растет.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   Пн Дек 30, 2013 10:36 am

Бирюк пишет:
Надеюсь, что эта бульмаска устроит тебя, Слава, в качестве бульмаски? :

http://www.youtube.com/watch?v=_wT5AlH04kM

А на заднем плане - другая, простая, узкоголовая и длинномордая. Тоже бульмаска.
  Кстати, кому я обещал показать, как относится к фигам Данька? Мужик, что в камуфляже, - фиг. Сразу после "травли".  
Хорошая булька,на вид совсем молоденькая,до двух лет.
Бирюк
Участковый с собакой
Участковый с собакой

Авторитет : 23
Дата регистрации : 2013-05-02

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   Пн Дек 30, 2013 11:23 am

BlumAs пишет:
В любом случае он классно выглядит, рост наверно чуть больше 60 см?

Рост 57см, вес 30кг (или чуть больше).
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 229
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   Пн Дек 30, 2013 11:23 am

У моего стаффа два внутренних нижних резца совсем маленькие. Если мерить с внутренней стороны то они неск. см. А у ваших собак как?

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   Пн Дек 30, 2013 11:42 am

Может мм?
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   Пн Дек 30, 2013 11:43 am

Да, мм. Моэет вообще 2 мм. ((

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   Пн Дек 30, 2013 11:45 am

Кот пишет:
У моего стаффа два внутренних нижних резца совсем маленькие. Если мерить с внутренней стороны то они неск. см. А у ваших собак как?
У моего на нижней челюсти,не просто маленькие а милипиздрические,спасибо вету,два намека на зубы  .
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   Пн Дек 30, 2013 11:53 am

Вот-вот! У мего то же самое. С внешней стороны они мелкие, а с внутренней те же зубы как ты сказал милипиздрические. Но вет тут не при чем. А твоему что вет сделал?

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   Пн Дек 30, 2013 12:18 pm

Кот пишет:
А твоему что вет сделал?
Когда пришли на первую прививку,я решил показать,что зубки уже начали шататься,не рановато ли(ему было ближе к трем месяцам) и эта красотки начала их расшатывать,после чего основные немного вылезли и больше не росли.
Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 35
Дата регистрации : 2013-12-10

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   Пн Дек 30, 2013 12:48 pm

Кот пишет:
А у моей дай Бог зубяки, нижние резцы мм 4 наверно будут как минимум. И кусака блин, мне уже жалко того кого она цапнет. А к людям по разному относится, на одних прыгает, от других отбегает. Кот я ей сегодня случайно на лапу наступил жестоко-не пискнула. Насчет охоты поссмотрю тогда, как Турик сказал или борсуки или кабаны, дальше виднее будет. Буду СПРАВКИ наводить.
Посмотреть профиль
Артур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 102
Дата регистрации : 2013-11-23

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   Пн Дек 30, 2013 12:54 pm

BlumAs пишет:
Турик, сколько мес. щенку? Смешные такие, так социализировать надо (ненавижу это слово, мне кажется его сути никто не понимает), что бы не боялась, по чуть и привыкнет, главное уверенности придать, не кидать ее в пекло со словами *ты же питбуль*, пусть привыкнет, дальше - больше.
4 месяца ей. Так я и так социализирую, что же еще остается. Но у щенка изначально не должно быть такой реакции. Если бы она на собак также реагировала, то я бы серьезно задумался о ее рабочести. Но с реакцией на собак у нее все отлично.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   Пн Дек 30, 2013 12:57 pm

BlumAs пишет:
Бирюк пишет:
С Зоофорума:

Бирюк пишет:
Никто не задумывался над тем, почему бультерьеры по характеру больше бульдоги, чем питы? (я как-то уже заикался об этой странности). И почему були, не использовавшиеся конкретно для догфайта на протяжении практически всей истории существования этой породы, катастрофически уступая в функционалке, как минимум не уступают по боевому духу (не будем пока касаться гейма) не только стафам, которые отделились от рабочих догфайтовских линий значительно позже, чем бультики, но и питбулям нерабочего (народного и шоу) разведения, отделившихся ещё позже стафов?
  И ещё. Почему так трудно гейм совмещается с техникой и экстремальным укусом, если учесть столь малый процент асов даже при самом добросовестном линейном разведении? В чём тут фокус?

Не поняла в чем вопрос, но почему бултерьер должен быть похожим на пита? Чем дальше от общего предка, тем больше размытости, накопление кровей, пропирции при создании породы все имеет смысл. А сейчас это стало куда более все не однозначным, потому что далеко ушли и порода в себе развивается, а у заводчиков разные цели.

Верная картинка, но здесь не хватает еще одной линии к американскому бульдогу от испанских бульдогов (типа алано). Потому что в основном они произошли от них.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   Пн Дек 30, 2013 12:59 pm

Ярослав пишет:
У нее в роду все славятся хорошим укусом. Так что есть повод надеяться, что и правда кусачом будет.

Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   Пн Дек 30, 2013 1:01 pm

Турик с гавкающей, наровящей куснуть сворой дворни не сталкивался. Моя уходит если я иду от дворни, явно желает уйти но не бежит. А если я на дворню пойду она тоже идет, не упирается.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   Пн Дек 30, 2013 1:02 pm

Giorgi1984 пишет:
Кот пишет:
А у моей дай Бог зубяки, нижние резцы мм 4 наверно будут как минимум. И кусака блин, мне уже жалко того кого она цапнет. А к людям по разному относится, на одних прыгает, от других отбегает. Кот я ей сегодня случайно на лапу наступил жестоко-не пискнула. Насчет охоты поссмотрю тогда, как Турик сказал или борсуки или кабаны, дальше виднее будет. Буду СПРАВКИ наводить.
Моя уже тоже больно кусает, бывает как в руку всадит по ошибке, вчера играли, дохват делала и долбанула меня за ногу, под коленкой. Достаточно больно...

Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   Пн Дек 30, 2013 1:03 pm

Турик пишет:
Ярослав пишет:
У нее в роду все славятся хорошим укусом. Так что есть повод надеяться, что и правда кусачом будет.
Я тоже согласен что кусака, и геим думаю покажет.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   Пн Дек 30, 2013 1:05 pm

Giorgi1984 пишет:
Турик с гавкающей, наровящей куснуть сворой дворни не сталкивался. Моя уходит если я иду от дворни, явно желает уйти но не бежит. А если я на дворню пойду она тоже идет, не упирается.
Со сворой не сталкивался, но если проходим мимо заборов за которыми собаки гавкают, она бежит туда с поднятым хвостом. Ну и если дворняг на улице встречаем, тоже к ним бежит, но я их отгоняю, показываю ей, что они боятся.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   Пн Дек 30, 2013 1:07 pm

Giorgi1984 пишет:
Турик пишет:
Ярослав пишет:
Я тоже согласен что кусака, и геим думаю покажет.
Кусачом то будет вполне вероятно, а вот с геймом сейчас нельзя делать никаких прогнозов. Может и будет, помет то рабочего разведения. Притом еще и линейного.

Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   Пн Дек 30, 2013 1:07 pm

Турик пишет:
Giorgi1984 пишет:
Кот пишет:
Моя уже тоже больно кусает, бывает как в руку всадит по ошибке, вчера играли, дохват делала и долбанула меня за ногу, под коленкой. Достаточно больно...
А я уже руки не сую когда она с кем то или чем то играет. Она меня один раз "ущипнула" резцами случайно. Через майку, два свитра и дутую куртку-содрала кожу и синячелу оставила. Дня 3 болело :|

Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   Пн Дек 30, 2013 1:10 pm

Так моя тоже лезет к сабам, причем чем больше саба тем больше лезет. Но не драться а знакомиться.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   Пн Дек 30, 2013 1:12 pm

Не моя пока еще не так серьезно, но она в основном полной пастью кусает. Она меня может долбануть, если я играю с ней и не даю схватить, тогда может и промахнуться. Скоро надо делать удочку, и без нее не играть.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   Пн Дек 30, 2013 1:13 pm

Giorgi1984 пишет:
Так моя тоже лезет к сабам, причем чем больше саба тем больше лезет. Но не драться а знакомиться.
Да моя тоже знакомиться, но насчет к большим не большим не знаю. Она подбегала только к дворне, и то я теперь отгоняю их. А там где гуляют собаки, я вожу ее только на поводке.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Американский питбультерьер   

Американский питбультерьер
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Породы :: Терьеры буль-типа-
Перейти: