Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Чем вы руководствовались при выборе породы?

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   Вт Ноя 04, 2014 2:11 pm

Любую можно приучить, но бишона которого я знал приучили к этому очень быстро. Я тебе его посоветовал потому что он мелкий, активный, умный, симпатичный и мало пахнет. Если хочешь более серьезную собаку примерно такого же размера тогда подойдет цвергпинчер и цвергшнауцер. Ну и еще карликовая и кроличья таксы. Левретка хороший выбор, но за ней надо следить - они очень быстро бегают и могут травмировать лапы, зимой ее нужно одевать. В принципе цвергпинчера тоже. Померанец тоже прикольный, но у него куча проблем со здоровьем, например выпадение коленной чашечки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   Вт Ноя 04, 2014 2:45 pm

Папильон или чих.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   Вт Ноя 04, 2014 2:52 pm

Чих хорошая собака, но чересчур маленькая. А если папильон то лучше кавалер кинг чарльз спаниель, он мне больше нравится. Но каждому свое. Из мелкоты я бы лично левретку взял несмотря на всю ее геморройность.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   Вт Ноя 04, 2014 2:55 pm

Чих не смотря на то, что мелкий очень крепкий и самый здоровый среди декарации. Папитьон, тоже может на лоточек ходить, но с кошкой им надо ставить разные и лучше суку, а то стены будет поливать
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   Вт Ноя 04, 2014 2:59 pm

Знаю, что здоровый, но разве самый? Не поверю что проблем с глазами нет, у него гипербрахицефальный череп. Просто за такими собачками хозяева носятся как с младенцами вот и живут долго.
По-моему шнауцер и пинчер здоровее.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   Вт Ноя 04, 2014 3:05 pm

Из таких мелких да самый здоровый, он не искусственно уменьшен, по написанному. Очень умные, любят заниматься и разные трюки выполнять. Шнауцера тримминговать надо пина купировать. Хотя мне и они нравятся. Я вообще всех люблю.
Серый волк
Собачник
Собачник

Авторитет : 1
Дата регистрации : 2014-03-19

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   Вт Ноя 04, 2014 3:13 pm

http://dogsplanet.chudoforum.ru/t201p210-topic?highlight=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%8B
понравившиеся мне из этой темы в принципе тоже подойдут?
Мелкие вроде.
Говорят, такие более здоровые.
Хотя, там где догхантеры орудуют риск для таких собак выше, чем для породистых.
Т.к. многие люди которые за уничтожение бродячих собак считают нужным уничтожать и собак-полукровок и просто породистых с не теми признаками.  Если у догхантера-собаковладельца собака рожает щенков от случки с другой породой, он их на радугу отправляет.
С породистой есть вероятность что не тронет, хотя среди этих уродов разные твари попадаются.

Следы холодные как льды.

Последний раз редактировалось: Серый волк (Вт Ноя 04, 2014 3:46 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль
Серый волк
Собачник
Собачник

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   Вт Ноя 04, 2014 3:20 pm

И ещё пункт один: уход за шерстью минимальный. Желательно бы.

Следы холодные как льды.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   Вт Ноя 04, 2014 3:42 pm

Догхантеры то причем здесь? За метисом в приют можно, но не факт, что отношения с кошкой сложатся и будет ходить на пеленку....
В любом случае это выход, если денег не охота платить за породистого щенка, но там смешение пород, а значит и характеров и хз какие мутации произошли.
Серый волк
Собачник
Собачник

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   Вт Ноя 04, 2014 3:45 pm

Есть те, кто всех собак уничтожает, кто попадётся, есть те, кто хозяйских старается не трогать.
Хозяйская определяется у одних как собака породистая и ухоженная, у других как на поводке и с намордником.
Догхантеры часто травят, раскидывая приманки. Часть травит из руки в пасть.
Значит, придётся приучать не подбирать на улице и не брать пищу у незнакомых людей и вообще к ним близко не подходить.

Следы холодные как льды.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   Вт Ноя 04, 2014 3:50 pm

Как у вас все сложно в городах (((( Никогда не слышала, что бы с рук травили...
Обычно человеческий от туберкулеза.. раскидывают. А так конечно к чужим не подпускать.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   Вт Ноя 04, 2014 3:53 pm

Вообще, я бы вам посоветовала на выставку сходить и посмотреть самой. Там собаки в стрессе раскрываются и уже будете точно знать, что ваше внешне и внутренне, желательно, на САСIB, но у вас в Питере и на регионалку можно, выбор огромный.
Серый волк
Собачник
Собачник

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   Вт Ноя 04, 2014 3:55 pm

На выставке те, кого за большие деньги продают.

Следы холодные как льды.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   Вт Ноя 04, 2014 4:00 pm

Серый волк пишет:
И ещё пункт один: уход за шерстью минимальный. Желательно бы.
Тогда однозначно цвергпинчер или левретка.
На выставках разные собаки.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   Вт Ноя 04, 2014 4:03 pm

Хорошего породного щенка конечно дешево не продадут, но есть лазейки, когда щенков много рождается, когда есть какой-то брак или просто нужно скорее распродать продают дешево от хороших породных собак отвечающие породе как внешне так и темперамент. Не кот в мешке.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   Вт Ноя 04, 2014 4:25 pm

Иногда, а скорее всего часто, высокопородных щенков шоу-класса продают дороже, чем от рабочих родителей. Самое интересное заключается в том, что так называемые шоу-собаки чаще всего и внешне выглядят хуже рабочих. Например на выставке в Грузии нормальных (внешне) овчарок можно было пересчитать на пальцах одной руки, а в Израиле вообще ни одна овчарка мне не понравилась. Мало того что это были не рабочие псы, так еще и внешне полная хрень. Руслан был куда красивее (хоть он был и ВЕО, но я все еще считаю ВЕО скорее типом НО, чем отдельной породой).

Цвергпинчеры в Грузии стоят 500 баксов. И это при том, что цвергпинчеров у нас разводит только одна семья. Недавно завезли. Очень редкая у нас порода. Питов рабочих лишний у нас можно приобрести за 300 баксов. Гремлина я покупал за 300 лари, хотя он был от очень крутых предков.

Собачники наверное убьют меня за то, что я так открыто пишу о ценах.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   Вт Ноя 04, 2014 4:36 pm

Ну смотря, кто что считает рабочестью Рабочие собаки очень дороги. Но к теме это не имеет никакого отношения.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   Вт Ноя 04, 2014 4:41 pm

В случае с ягдом это охота. У него все предки охотники, причем многие из них выдающиеся, а цена - меньше 300 баксов.

По теме: если нужна мелкая активная хорошо обучаемая собака с хорошим здоровьем и не требующая особого ухода за шерстью, то лучший вариант - цвергпинчер. Цвергшнауцер отпадает из-за ухода за шерстью.
Но на прогулках в свободном полете пинчера могут погрызть крупные псы, он ведь смелый, может попасть на зуб. В данном случае левретка лучше - она не агрессивная, а от крупного агрессивного пса всегда убежит. И дворня никакая ее не догонит.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   Вт Ноя 04, 2014 4:44 pm

На состоявшуюся рабочую собаку цена высокая.
Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 146
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   Ср Ноя 05, 2014 12:30 pm

Цвергшнауцер для лотка не подойдет. Тогда только карликовые породы.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   Ср Ноя 05, 2014 3:24 pm

А зачем вообще лоток? По детсву можно приучить к пеленке многоразовой, а потом два раза погулять сложности не вызовет. Собака без прогулок зачахнет. Видела я чиха пеленочника, жалкое зрелище, собака до двух лет вообще на улице не была, потом от стресса каждый раз при попытке выйти даже на руках выдавала такую перхоть, жуть. Социализация полный ужас, до истирии, так что лучше выходить хотя бы раз в день, даже если писи каки в пеленку\лоток собака не кошка.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   Пт Дек 12, 2014 8:18 pm

Хотел чтоб был крупный , и питу вломить мог)))))))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   Чт Дек 18, 2014 3:48 pm

Ярослав пишет:

Так вот зачем ты над бедным Сёмочкой издеваешься
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   Чт Дек 18, 2014 6:27 pm

Morandi пишет:
Ярослав пишет:

Так вот зачем ты над бедным Сёмочкой издеваешься  
Ты думаешь я его в матч готовлю?)))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   Чт Дек 18, 2014 6:28 pm

Ну эт врядли)))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Чем вы руководствовались при выборе породы?   

Чем вы руководствовались при выборе породы?
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Биология и общекинологические обсуждения :: Кинологические разговоры-
Перейти: