Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Паттердейл-терьер

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
AleksLora
Любознательный посетитель

Авторитет : 1
Дата регистрации : 2016-08-06

СообщениеТема: Re: Паттердейл-терьер   Пн Авг 15, 2016 8:42 pm

https://youtu.be/6BVxEr-9cOc   был этих соревнованиях ,там было штук 5-6 собак ,которые не пролазили. Назывались "Английский джентельмен",участие принимали любая английская порода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
AleksLora

СообщениеТема: Re: Паттердейл-терьер   Пн Авг 15, 2016 8:44 pm

https://youtu.be/6BVxEr-9cOc   был на этих соревнованиях ,там было штук 5-6 собак ,которые не пролазили. Назывались "Английский джентельмен",участие принимали любая английская порода.
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 146
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Паттердейл-терьер   Пн Авг 15, 2016 9:35 pm

какой породы?
Посмотреть профиль
AleksLora

СообщениеТема: Re: Паттердейл-терьер   Пт Авг 19, 2016 9:33 pm

непролазят в основном,вельши,скотчи,ягд был,наверно под 45-48.
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Паттердейл-терьер   Сб Авг 20, 2016 9:25 pm

А скотч есть на этом видео? Никогда их не видел в работе.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Паттердейл-терьер   Сб Авг 20, 2016 9:36 pm

Почему некоторые паттеры выглядят сурово а другие с признаками карликовости?

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Паттердейл-терьер   Сб Авг 20, 2016 9:41 pm

Амфицион пишет:
Почему некоторые паттеры выглядят сурово а другие с признаками карликовости?
Если не ошибаюсь, они довольно маленькие бывают, кило по 6. Просто есть "линии" с кровью пита. Я зареген на англоязычном форуме где есть ветка паттеров. Там про это написано. Но, к примеру, Мэйсон (заводчик) ведет чистых паттеров и плохо относится к прилитию питов. Причем он считается одним из лучших заводчиков.

Вот этот явно с питом.

Последний раз редактировалось: Витя (Вт Авг 23, 2016 12:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Паттердейл-терьер   Сб Авг 20, 2016 9:44 pm

Думаю сумасшедтвие от пита, а чистый должен уступать ягду. ИМХО.

Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Паттердейл-терьер   Сб Авг 20, 2016 9:47 pm

Амфицион пишет:
Думаю сумасшедтвие от пита, а чистый должен уступать ягду. ИМХО.
Не знаю. Они миксуют собак не только с питом. Но и других терьеров между собой. Зачем не знаю. Сами по себе они тоже злобные. Ягды у них тоже бывают, отзывы положительные.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Паттердейл-терьер   Сб Авг 20, 2016 10:04 pm

Значит жто едва ли порода вообще.

Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Паттердейл-терьер   Сб Авг 20, 2016 10:06 pm

Амфицион пишет:
Значит жто едва ли порода вообще.
Это разновидность фелл-терьеров. Так же как и лейкленд.
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Паттердейл-терьер   Сб Авг 20, 2016 10:10 pm

Шоу паттеры? Жесть.
http://www.foxbriarpatterdales.com/index.asp?ID=16
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Паттердейл-терьер   Сб Авг 20, 2016 10:11 pm

Впервые слышук. Лейкленд однотпен.

Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Паттердейл-терьер   Сб Авг 20, 2016 10:12 pm

Амфицион пишет:
Впервые слышук. Лейкленд однотпен.
Видел рабочих лейклендов?
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Паттердейл-терьер   Сб Авг 20, 2016 10:12 pm

Цитата :
До 1912 года, когда лейкленд получил свое современное имя, его называли и фелл, и паттердейл, и елтервотер-терьером.
Почему тогда лейкленд не такой сумасшедший?

Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Паттердейл-терьер   Сб Авг 20, 2016 10:14 pm

Амфицион пишет:
Цитата :
До 1912 года, когда лейкленд получил свое современное имя, его называли и фелл, и паттердейл, и елтервотер-терьером.
Почему тогда лейкленд не такой сумасшедший?
Я не знаю какой по темпераменту рабочий лейкленд, но думаю что темперамент там как и у всех рабочих терьеров.
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Паттердейл-терьер   Сб Авг 20, 2016 10:16 pm

Рабочие лейкленды

Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Паттердейл-терьер   Сб Авг 20, 2016 10:21 pm

Выглядят серьезно.
Неужели рабочие терьеры по характеру не отличаются?

Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Паттердейл-терьер   Сб Авг 20, 2016 10:25 pm

Амфицион пишет:
Выглядят серьезно.
Неужели рабочие терьеры по характеру не отличаются?
Может чем-то и отличаются (не знаю), но похожи должны быть точно. Это было бы логично.
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Паттердейл-терьер   Пн Авг 22, 2016 11:46 am

Скоро сделаю перевод про историю паттердейла.
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Паттердейл-терьер   Пн Авг 22, 2016 3:32 pm

Большинство людей, которые пишут книги о собаках, хотели бы чтобы их породы были древними и имели романтическое и загадочное происхождение. Возьмите, для примера, любую книгу о джек-рассел терьерах и Трамп будет представлен как первый белый лисий терьер на земле - не говоря уже о том, что молодой Джон Рассел выбрал его за одну только внешность и не испытывал проблем чтобы найти еще одного белого лисьего терьера для вязки с ним.

Породники бордер терьеров обернули историю породы полностью вокруг оси в попытке придать ей древнее происхождение. На самом деле эта порода была создана примерно в то же время, как и Клуб Собаководства, и это было натянуто на роли Клуба Собаководства так быстро, как только могло быть.

Что касается паттердейл терьера, довольно много людей утверждают что та или иная особь является создателем породы и тем не менее все кажется довольно путанным относительно формы головы. Откуда это пошло?

На самом деле это не тайна, а истинная история паттердейла не слишком глубоко зарыта и не очень старая.

В 1873 году охотничьи угодья Паттердейл и Маттердейл были объеденные и сформировали Ульсватерс Фоксхаундс. В 1879 году Джо Боуман (в возрасте всего лишь 22 лет) становится главным в Ульсватерс, должность которую он занимал (с несколькими короткими перерывами) до 1924 года. Джо Боуман умер в 1940 году - один из самых известных егерей всех времен (про него есть даже песня).

Раньше Джо Боуман был заводчиком бордер терьеров и он был первый кто скрестил сине-черного бордер терьера с черно-подпалым фелл терьером (так же называемым рабочим лейклендом) для создания того что он назвал паттердейл терьер.

В книге Джоселин Лукас, Охота и рабочие терьеры,  в конце в таблице отмечается что Объединение Охотников предпочитает "лейклендов, паттердейлов породы Д. Бурмана (питомник Ульсватер)".

На самом деле, "Д. Бурман" опечатка, а реальный человек был Джо Боуман.

Лукас опубликовал свою книгу в 1931 году, и содержащаяся в нем информация была собрана в период между 1925 и 1930. Паттердейл терьер был по-видимому типом (если не широко используемым типом) в 1920-х годах и сосредотачивался в Ульсватер Джо Боумана.

С этим знанием было не слишком трудно (но и не слишком легко!) положить руку на книгу Лисы, Фоксахаунды и Лисья охота Ричарда Клэпхема, изданную в 1923 году. Здесь мы находим не только хорошее представление Джо Боумена (см. выше), но и картину, озаглавленную ниже.

Одна из пород паттердела.

Теперь мы видим, что название "паттердейл" возвращается к по крайней мере 1910-1919 годам - периоду незадолго до того как бордер-терьеры (который, как и паттердэйл, начинал как немного больше чем то что мы назвали бы сегодня фелл терьером), потянулись в шоу ринг.

Примерно в то время, когда Джо Боуман уходил из дела собаководства, в 1930 году, активизируется молодой Кирилл Брий. Брий как Боуман, был заводчиком бордер терьеров.

В начале 1930-х Брий встретил Франка Бака, когда Бак спас одну из собак Брия, которая застряла в глубокой горной расселине и Бак - эксперт в динамите - взорвал ее бесплатно.

Бак владел линией собак в свое время происходящих от терьеров из Ульсватер, которых держал Джо Боуман. Брий и Бак вскоре стали верными друзьями и Брий прилил черных собак от Фрэнка Бака в свою линию. А Бак примешал к ним жесткошерстых бордер терьеров. Со временем, собаки двух этих людей перешли к типу, поскольку линии были пересечены и сжаты.

Кирилл Брий всегда был твердо уверен, что паттердейл терьер не был получен путем скрещивания с бультерьером, и он не лгал. Голова паттердейла не тайна для владельца бордер терьера - те же самые широкие очертания черепа проявляются в обеих породах.

Брайан Наттэл начал разводить паттердейлов в конце 1950-х и говорил что его собаки очень похожи на тех, что держал его отец в 1930-е. Для меня не было бы сюрпризом, если бы отец Наттела получил своих собак от Боумена или промежуточных рук, получивших собак от Боумена. Совершенно ясно, что паттердейл терьер был уже признанным типом ко времени когда отец Наттолла владел своими собаками.

Тот факт, что Джо Боуман начал породу паттердейлов и дал ей название, совсем не далек от таких ребят как Кирилл Брий, Фрэнк Бак и Брайан Наттэл, все из которых сделали немало для популяризации породы, сохранив его в качестве рабочей собаки, и, возможно, улучшив и стабилизировав внешний вид. Очень просто дать породе название (это делается каждый день педлерами), но совсем другое найти рынок и приверженцев для собак, основываясь на их полевых качествах.

На фото Брайан Наттэл и его сын

http://www.game-dog.com/index.php?threads/how-the-patterdale-terrier-came-to-be.61193/
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Паттердейл-терьер   Вт Авг 23, 2016 11:59 am

Питомник паттеров и кэтч-догов (микс пита, амбуля и ротвейлера)
http://weaponxkennels.com/index.asp?ID=95

Скоро переведу.
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Паттердейл-терьер   Вт Авг 23, 2016 12:37 pm

Цитата :
I started Weapon X Kennel’s in the late 90’s as a game bred APBT kennel. During that time I had the privilege of owning some world class dogs, one of which was the legendary Weapon X’s Gr’ Ch Grunt & also Weapon X’s Capone 1xw & “Gamest in show”. Not long after my son was born in 2002, I decided it was time for a life style change so I left the game dog world behind. I had gotten into the working Patterdale Terriers &  was blown away with the preydrive & gameness of these little monsters! Although I really loved my Patterdales, I still needed a much larger dog for those unstopable hogs & large predator. This "large dog" would have to be gritty, athletic, & have enough fight/prey drive for serious predator defense, it would also need to be a dependable farm guard, & an absolute ace at hunting down Nuisance animals & stopping wounded game. I tried quite a few of the mastiff breeds, bulldogs, & guardian type breeds but to be honest, (pound per pound) no large breed I tried could hold a candle to the working ability of the small game terriers & game dogs that I was use to. I had the realization that; there just aren't any more large dog breeds left (in the U.S.) that are still bred to have a proven level of gameness. I realized that if I wanted a large breed with the tenaciousness, preydrive, & gameness of the terriers, Then I'd have to draw up a standard for what traits it would take to build this dog, &  then work towards it with only the individuals that could meet the demands of this rigid new standard. The toughest dogs being bred to the toughest dogs! This was how the "tough as nails" predator control & gladiatorial dogs of the past were made, & this is how we were gonna do it, survival of the fittest! This was the beginning of the Price Boar Beisser breed & the future of Weapon X Kennels.

Я начинал питомник Weapon X в конце 90-х годов как питомник питов. За это время я имел честь обладать некоторыми собаками мирового класса, одной из которых был легендарный Weapon X’s Gr’ Ch Grunt а также Weapon X’s Capone 1xw & “Gamest in show”. Вскоре после того, как в 2002 году родился мой сын, я решил, что пришло время для изменения образа жизни, так что я покинул мир игры. Я погрузился в паттердейл терьеров и был унесен с добычного драйва и гейма этих маленьких монстров! Хотя я действительно любил моих паттердейлов, мне все равно требовалась гораздо большая собака для тех неуправляемый свиней и крупного хищника. Эта "большая собака" должна была бы быть смелой, атлетичной, и обладать достаточным драйвом борьбы/добычи для противостояния серьезной обороне хищника, она также должна была бы быть надежным охранником фермы и безусловным асом по выслеживанию вредных животных и остановки подранков. Я испробовал немало пород мастифов, бульдогов и охранный пород, но если честно, (фунт на фунт) никакая крупная порода, которую я попробовал, не могла сравниться с маленькими геймными терьерами и геймными собаками (питы - прим.) которых я так же использовал. Я взялся это реализовать. Просто больше нет больших пород собак (в США) которые все еще разводятся с доказанный уровнем храбрости (гейма).

... дальше он пишет о создании своих кэтч-догов
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Паттердейл-терьер   Чт Янв 12, 2017 3:36 pm

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент