Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Май 16, 2015 1:19 pm

С амбулем отнюдь не тест...
А бульдоги есть бульдоги со своим нравом не простым.
Да у фил есть недоверчивость к чужим, это отнюдь не компаньон и как видишь они могут и скорее всего укусят при нападении со стороны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 229
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Май 16, 2015 1:25 pm

Получается, ни рыба, ни мясо.

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Май 16, 2015 1:38 pm

Нет. Это получается у тебя две крайности... или немец или уиппет....)))))
А немцы в каждом дворе и они отнюдь не все... мясо))) ссыкливых полно.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Май 16, 2015 1:40 pm

Цель и предназначение филы в чем? Если в охране то есть более надежные охранники.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Май 16, 2015 1:46 pm

Белее надежные это сигналка и ружье, более надежной собаки нет...
Так что не нравится порода, не нарушай п.9 ПРАВИЛ НАСТОЯЩЕГО ФОРУМА....!
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Май 16, 2015 1:49 pm

Мне она как раз нравится внешне и качествами которыми обладала раньше. Сейчас она малофункциональна. Для охраны лучше алабай или ротвейлер.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Май 16, 2015 1:51 pm

А почему тогда сравниваешь филу с овчаром, если алабай и ротвак (служебник) лучше....))))))
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Май 16, 2015 1:55 pm

Сравниваю по работе по фигу. Ты написала что они охранники и могут защитить. Но как охранники алаби лучше. И немцы рабочих линий тоже. Выставочные немцы - трусы. Я их много видел.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Май 16, 2015 1:58 pm

У тебя каша в голове...
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Май 16, 2015 3:18 pm

Ладно, забыли о НО. Фила охранная собака. Но охраняет она хуже рабочих охранных собак.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Май 16, 2015 3:32 pm

Ну не я НО предлагала.... Охранных? Что это за понятие?
Я не пойму тебе мало, что собака впервые видящаяя нападающего фига кусает и ведет хоть какую-то борьбу на поводке?????
Артур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 102
Дата регистрации : 2013-11-23

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Май 16, 2015 5:04 pm

Morandi пишет:
И овчарки разведения рабочего, филы это утратили если имели вообще...
Поэтому я не считаю что на видео плохие собаки... Я не сравниваю не сравниваемое..
Если собака уворачивается от удара, значит это не смелая собака. А сравнивать как раз и нужно с рабочими, вот если бы их не было, тогда другое дело. А так, мне тоже не понравились собаки на видео.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Май 16, 2015 5:16 pm

Артур, так их не берут в спецподразделения, равно, как немцев рабочих не берут просто так в семьи... это бессмысоенно в первом случае и геморр или просто опасно во втором....
Так зачем сравнивать... тем более... что в соседней теме ты сказал, что далек от специфики рабочих немцев или других служебников...
А нравиться конечно может равно как и ненравиться... но это не значит, что это правильно...
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Май 16, 2015 5:41 pm

Morandi пишет:
Ну не я НО предлагала.... Охранных? Что это за понятие?
Я не пойму тебе мало, что собака впервые видящаяя нападающего фига кусает и ведет хоть какую-то борьбу на поводке?????
В качестве охранных собак НО тоже однозначно лучше. Если не выставочного разведения. Если выставочного то они такие же защитники как и филы на видео.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Май 16, 2015 6:11 pm

Удобно на вопросы не отвечать....)
Ладно тему закрыла.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Май 16, 2015 6:26 pm

Да я на все вопросы уже ответил. Охранные собаки это КО, САО и еще много кто и фила в том числе, но так как он уже давно не разводится по рабочим качествам, то из нее плохой охранник.
Ты действительно не понимаешь?

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Май 16, 2015 6:32 pm

Я действительно понимаю, что это твоя привычка охаить сначала ко и сао сравнивая с немцем, потом сказать что фила говно по сравнению с немцем... но сао лучше.....
Впредь я просто твои перлы воспринимать не буду вот и всё моё понимание...
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Май 16, 2015 6:36 pm

Да я по-моему ясно написал, что данные конкретные собаки позорно отработали, а как таковая порода фила мне нравится.
У нее нет рабочего разведения. Ты это все пропускаешь мимо ушей.
А КО и САО хуже чем рабочие немцы и малинуа работают по фигу, как патрульные собаки-охранники и охранники отар овец они хороши.
Я не охаивал КО, я писал, что это не бойцы, а просто крупные сильные псы. Если у меня была бы стадо овец я бы завел не немца и не БК, а кого-то типа кавказца.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Май 16, 2015 6:47 pm

Двуличный ты человек.... мне лень тратить время и искать твои высказывания... о том, что сао и ко некчемные собаки в том числе и для отары....
А то что фила не разводится по рк это и ежу понятно именно поэтому этот тест говорит, что фила способна не просто пугалом быть, а реально вступить в контакт с злоумышленником (не наученная это не постановка ибо тест это подразумевает приближенные к реальности ситуации).
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Май 16, 2015 6:51 pm

Раз не разводится по рабочим качествам то значит они и не охранники. А отпугнуть и укусить может даже минипинч.

Свой яд отсавь при себе, я тебе уже не раз жто говорил. Большинство КО и САО да, больше проблем чем пользы. Нормальные собаки те которые используются по назначению. А не ТИшные и тем более выставочные.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Май 16, 2015 6:55 pm

Да ты то так то так говоришь извиваясь как тебе удобно, чтоб в грязь лицом не упасть...)))))
Ахахаха....сравнение укуса минипинча и филы.....без комментариев....
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Май 16, 2015 7:04 pm

Извиваешься как раз ты не называя вещи своими именами. Ктто такая фила? Ездовая собака? Нет. Подружейная? Нет. Компаньон? Ты сама сказал что нет. А кто она?!

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Май 16, 2015 7:11 pm

Почитай вики... че пристал то ко мне...

Фила бразилейро — отличный
охранник для загородного дома. Он
не скрывает свое недоверие к
посторонним и даже на выставках
проявление агрессии по отношению к
судье не является поводом для
дисквалификации. У филы это
заложено в генах, поэтому даже
бразильский стандарт породы
советует судьям не дотрагиваться до
собаки. Тем не менее, стандарт FCI
позволяет дисквалифицировать
собаку за избыточную агрессию, в
основном, когда владелец
недостаточно контролирует её в
общественных местах. Фила известна
своей преданностью семье и
друзьям, но эта порода не для
каждого. Для филы необходим
уверенный, опытный человек,
обладающий здравым смыслом и
имеющий понятие о свойственных
породе качествах. Это настоящая
охранная собака.
Филы крепко привязаны к хозяину и
членам его семьи и проявляют к ним
исключительную покорность и
стремление защищать. Можно
сказать, что они живут для защиты
тех, кого любят, включая детей и
домашних животных. Они очень
редко доверяют посторонним.
Большинство фила бразилейро
посторонних совершенно не
переносят. Несмотря на это, фила —
отличная порода для всей семьи.
Артур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 102
Дата регистрации : 2013-11-23

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Май 16, 2015 7:22 pm

Morandi пишет:
Артур, так их не берут в спецподразделения, равно, как немцев рабочих не берут просто так в семьи... это бессмысоенно в первом случае и геморр или просто опасно во втором....
Так зачем сравнивать... тем более... что в соседней теме ты сказал, что далек от специфики рабочих немцев или других служебников...
А нравиться конечно может равно как и ненравиться... но это не значит, что это правильно...
Собаки эти для схожих целей в плане работы по человеку, так почему бы не сравнивать. Но даже если ни с кем не сравнивать, то собаки с видео все равно остаются не смелыми=трусливыми.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Май 16, 2015 7:24 pm

Цитата :
Фила бразилейро — отличный
охранник для загородного дома.
Вот я и писал, что охранник из нее не отличный а посредственный. КО и САО намного лучше. И немец тоже!

Если она обладает недоверием к людям, сильна и обладает хорошим чутьем то почему в полиции используются овчарки и блады? Фила могла бы объединить качества этих собак. Сама выслеживала и сама бы задерживала. Но почему их нет?

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   

Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Породы :: Молоссы-
Перейти: