Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 146
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Чт Окт 22, 2015 10:23 pm

zodiak пишет:
Витя пишет:
Ярослав пишет:
С четвертой минуты неплохая фила https://youtu.be/HyutvTJ4oDU
Очень даже

Опять таки тянет,и не делает дохват, даже при отсутвии давления
Ее тянет хозяин, поводок натянут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
zodiak
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 25
Дата регистрации : 2015-02-16

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Чт Окт 22, 2015 10:27 pm

Ярослав пишет:
Morandi пишет:
Ярослав пишет:
Практически среди любого молосса можно найти собаку готовую работать,другое дело,что таких собак не очень жалуют,причем не только заводчики,но и покупатели,от этого и их количество мизерно,но в последние годы,на площадки снова возвращаются люди,а это тоже не плохо.

Верно.... даже более того их не очень жалуют дрессы/фиги......
Очень может быть,работы больше,физически тоже нужно попотеть,а деньги те же.

Те дрессы которые берутся, в основном потеют что бы поставить на рукав, костюм
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Чт Окт 22, 2015 10:32 pm

Что то вы всё глобально мыслите.....
По моему тут не кота обидели.... ну это так между прочим, кто тему не предвзято читал.....
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Чт Окт 22, 2015 10:34 pm

Зодиак, спасибо за поддержку.
Более того, многие путают рабочую собаку с рабочей породой. Есть рабочие уиппеты, но породы это не рабочая.
У филы нет рабочего разведения. Значит это декор.

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
zodiak
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Чт Окт 22, 2015 10:38 pm

Витя пишет:
zodiak пишет:
Витя пишет:
Ярослав пишет:
Очень даже

Ее тянет хозяин, поводок натянут.

Я это вижу, при натянутом поводке всегда дается возможность дохватить и тот на другом
конце поводка обязан чувстовать этот момент, а натягивают поводок усиливают добычу, эта собака не делает попыток дохвата
Посмотреть профиль
zodiak
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Чт Окт 22, 2015 10:51 pm

Morandi пишет:
По моему тут не кота обидели.... ну это так между прочим, кто тему не предвзято читал.....

Если не предвзято то, Акула писала ахинею о „специальной“ работе фил, Кот позволил себе в этом усомниться, был отправлен на диван с которого высказывать свое мнение не приветствуется
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Пт Окт 23, 2015 8:02 am

zodiak пишет:
Morandi пишет:

Если  не предвзято то, Акула писала ахинею о „специальной“ работе фил, Кот позволил себе в этом усомниться, был отправлен на диван с которого высказывать свое мнение не приветствуется

А можно цитату где написано о "спецподготовке фил"?
на диване сидит большинство форумчан мнение приветствуются, но есть и правила форума прошу обратить внимание. И если бы была конструктивная критика, а не сравнительная..... причем от человека мало понимающего в этом, думаю и обид с той стороны бы не было.

P.S это я вам по ошибке + нажала, хотела цитировать.......
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Пт Окт 23, 2015 9:00 am

zodiak пишет:
Витя пишет:
Ярослав пишет:
Очень даже

Есть там дохваты,на 4 36,4 47,5 10...На 5 11,чуть не всадила проводнику.Как только поводок чуть попускают,старается взять получше.Вопрос у меня сможет ли держать давление,как и к большинству фил.
Кот выложил видео,на чем там работают собаки?
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Пт Окт 23, 2015 1:40 pm

Млоссы дрессируются довольно легко. Да, они упрямы, ленивы, но даже такие энергичные собаки как терьеры и борзые тоже проявляют ленность во время дрессировки.
И так как молоссы по своей природе не любят так бегать как борзые и терьеры их легче научить команде "рядом", а это одна из самых главных команд в целом и в городе в частности.
Так что молоссов в армии не используют не по этому.
Единственная работа, где у молоссов нет конкурентов это охрана отар.
И еще, что меня сильно смущает в молоссах - они очень мало живут. К тому же поздно взрослеют. Получается, что во взрослом состоянии молосс пребывает 3-4 года, до этого он ребенок, после этого старик или уже труп. Печально.
Если бы все что пишут о них я бы принимал за чистую монету, то вместо стаффа в свое время завел бы мастифа, мастино или ту же филу (бурбуля не завел бы - финансов не хватило бы).

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
zodiak
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Окт 24, 2015 1:44 am

Ярослав пишет:
zodiak пишет:
Витя пишет:
Ярослав пишет:
Очень даже

Есть там дохваты,на 4 36,4 47,5 10...На 5 11,чуть не всадила проводнику.Как только поводок чуть попускают,старается взять получше.Вопрос у меня сможет ли держать давление,как и к большинству фил.

Ок. техника упражнения Вы держите поводок натянутым, но не мешаете собаке идти вперед,так вот собака работает(давит) на фигуранта, здесь конечно есть моменты правильной работы фигуранта, На видео ничего этого нет, хотя по сравнению с другими филами смотрится неплохо,может в правильных руках показал себя лучше
Посмотреть профиль
zodiak
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Окт 24, 2015 4:54 pm

Morandi пишет:
zodiak пишет:
Morandi пишет:

Если  не предвзято то, Акула писала ахинею о „специальной“ работе фил, Кот позволил себе в этом усомниться, был отправлен на диван с которого высказывать свое мнение не приветствуется

А можно цитату где написано о "спецподготовке фил"?
на диване сидит большинство форумчан мнение приветствуются, но есть и правила форума прошу обратить внимание. И если бы была конструктивная критика, а не сравнительная..... причем от человека мало понимающего в этом, думаю и обид с той стороны бы не было.

P.S это я вам по ошибке + нажала, хотела цитировать.......

Я сказал „специальная работа“

«собаки очень умны, это очень думающая собака( повторюсь не все такие) так как фил я перевидела поверьте много.. так вот если фила не будет уклоняться это не говорит о том что она боится, фила думает как уцелеть чтобы защищить хоза, а не быстрее погибнуть .. они знают длину поводка, и поэтому когда фигурант подходит они отходят назад, фигурант думает что собака боится и приближается, собака выманивает его на себя таким образом, потому что это не маленькая собака и ей нужно сделать бросок, а это снизу вверх, они расчитывают все.. скорость у них хорошая, реакция быстрая, иной раз не успеваешь среагировать, быстрый и сильный толчок и бросок, хватка очень сильная, прокусывают рукав и нам давали самый жесткий рукав, хватая за рукав, младший у меня начинал затягивать под себя, чтоб завалить и начать рвать жертву, старший чуть по др работал, так» бред.....
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Окт 24, 2015 6:05 pm

Ну то, что " фиг думает, что собака боиться" с этим конечно перебор, на то он и фиг, чтобы чувствовать собаку.
Ну а в общем как тактика у собаки, разве не имеет места быть?
zodiak
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Окт 24, 2015 7:44 pm

Катя, у смелых собак тактика одна, идти вперед ,собака может быть поставлена на разные
места,конечно у каждой собаки свой опыт и это может отражаться в схватке с человеком
Посмотреть профиль
zodiak
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Окт 24, 2015 7:54 pm

Вы, кстати затронули интересную тему,мне интересно что думают участники форума о тактике собак как более эффективной
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Окт 24, 2015 8:04 pm

А в чем все таки бред тогда?
Со мной можно на ты. Но я ничего о тактиках не могу сказать, вот есть мнение Акулы. Я со своими не занималась и не знаю об этом ничего из своего опыта. А так думаю, куда кусать научили туда и идут, в плечо конечно особо эффектно на видео выглядит....
zodiak
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Окт 24, 2015 8:36 pm

„Думающая“ собака(как правило) пятится назад к хозяину, ища поддержки, уперевшись в него огрызается, но при давлении уйдет за спину хозяина.Представьте на секунду,если вам
нужно выслать такую собаку на задержание? Знаю, что вам расскажут породники,мол собака думающая не смогла пойти,не может оставить хозяина одного,вдруг думает рациональая собака
я пока задерживаю,кто нибудь еще нападет на него, кто же меня кормить будет тогда
Посмотреть профиль
zodiak
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Окт 24, 2015 8:46 pm

В плечо имеете ввиду „фронтальная атака“, На этом форуме со мной можно на ты,впрочем
это единственный форум на котором я „пишу“
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Окт 24, 2015 9:30 pm

zodiak пишет:
Вы, кстати  затронули интересную тему,мне интересно что думают участники форума о тактике собак как более эффективной
Какие могут быть тактики? Как я понимаю, собака хватает либо в ближайшую точку, либо туда куда специально учили.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Окт 24, 2015 10:10 pm

так почему тогда в охоте есть более осторожные собаки, а есть прямолинейные.
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Окт 24, 2015 10:28 pm

Morandi пишет:
так почему тогда в охоте есть более осторожные собаки, а есть прямолинейные.
От злобы зависит. Более осторожная больше бережет себя. Хотя тут нюансы могут возникать.
Посмотреть профиль
zodiak
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Окт 24, 2015 10:45 pm

Витя, ближайшей точкой может оказаться ухватка, или куртка намотанная на руку
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Окт 24, 2015 10:48 pm

zodiak пишет:
Витя, ближайшей точкой может оказаться ухватка, или куртка намотанная на руку
Может, но причем тут тактика?
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Сб Окт 24, 2015 10:51 pm

Всего не предусмотришь. Логика укуса в левое предплечье - это будет наиболее естественное (рефлекторное) движение человека в таком случае.
Посмотреть профиль
zodiak
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Вс Окт 25, 2015 12:22 am

У собаки в процессе тренинга образуется свой опыт, который она использует , например мы смодулировали задержание в доме,собака залетает в окно , так вот в этой ситуации Вы должны научить собаку ориентироваться ,видеть поле,то есть к примеру заметить человека стоящего слева от окна ,в фр есть собаки которые тренеруют фигурантов,удар стеком в КНПВ, тоже не только просто удар ,то есть на базе своего опыта формирует свою
„собачью тактику“, не танкового боя конечно.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   Пн Окт 26, 2015 12:34 pm

zodiak пишет:
Ярослав пишет:
zodiak пишет:
Витя пишет:
Ярослав пишет:
Очень даже

Ок.  техника упражнения Вы держите поводок натянутым, но не мешаете собаке  идти вперед,так вот собака работает(давит) на фигуранта, здесь конечно есть моменты  правильной работы фигуранта, На видео ничего этого нет, хотя по сравнению с другими филами смотрится неплохо,может в правильных руках показал себя лучше
Так это не беда собаки,проводник по моему вообще не понимает чем они занимаются.Сказали тянуть поводок, он и тянет.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф   

Фила бразилейро (бразильская фила), или бразильский мастиф
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Породы :: Молоссы-
Перейти: