Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Совершенно разные разговоры о собаках

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25
АвторСообщение
Артур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 102
Дата регистрации : 2013-11-23

СообщениеТема: Re: Совершенно разные разговоры о собаках   Вс Апр 26, 2015 6:11 pm

Jagermeister пишет:
Каким он задуман - такого нет. Увы, но нет.
Что касается твоих собак, то ты знаешь, я не люблю опускать чужих собак, ХОТЯ И СИЛЬНО КРИТИКУЮ ДАЖЕ СВОИХ. Твоя Виски мне нравилась, хотя ты писал о ней не всегда лестные комментарии. Но она не доказала, что она питбуль. Вот когда твоя собака докажет, что она БОЕЦ - тогда пожалуйста напиши какая она - спокойная или нет.
Бакс - стафф. Его порвали на ремни. Но он не сломался и всегда атаковал собак как только увидит. Я бы мог откорректировать его поведение, но не в 6 лет.
Давай определим ,что ты подразумеваешь под спокойностью. А то я имею в виду одно, ты другое.
Насчет породы, в первую очередь собака рождается породистой или нет. Если у пита (к другим породам это правило тоже относится) в первых 5 поколениях достаточно матчевых или тестированных собак, то есть немалый шанс, что он проявит себя в ринге. Если же в 5 поколениях нет или мало рабочих собак, то называть собаку породистой глупо. Стаффы тоже когда-то были одной породой с питбулями. Во вторую очередь идут рабочие качества и темперамент, в третью - экстерьер, который не учитывается при разведении многих рабочих пород (зависит от конкретной породы). И вот если собака имеет эти качества, то она является породной, породистая она уже ввиду происхождения. Я не считаю вставшего пита беспородным. Дворнягой это одно, это образное выражение, но представителем другой породы, или вообще беспородным он стать не может. Просто не геймный пит это брак.
Так вот моя Виски имела породный темперамент, и она показала желание и умение драться в ринге. Хоть гейм я и не проверил, но дурных движений не было. И при своем желании драться, она была спокойной к собакам, редко проявляла агрессию.

Pitwoman
Местный спец по питам
Местный спец по питам

Авторитет : 139
Дата регистрации : 2014-01-27

СообщениеТема: Re: Совершенно разные разговоры о собаках   Вс Апр 26, 2015 7:26 pm

Породистая- собака определённой породы
Породная- максимально соответствует стандарту своей породы
Рабочая- выполняющая какую- либо работу,к породе это не относится,дворняга тоже может работать. Это я о всех собаках пишу, чтобы понятия не путались.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Совершенно разные разговоры о собаках   Вс Апр 26, 2015 8:19 pm

Я такие понятия и подразумевал. Разве есть несостыковки? Порода определяется происхождением, породность - РК (если они есть у породы), темпераментом и экстерьером.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Совершенно разные разговоры о собаках   Вс Апр 26, 2015 8:30 pm

Нехоршо говорить про покойную собаку. Но мой Бакс тоже ппоконыйю Дай Бог вам таки питов.
Пока что я лицезрею кучу непроверенных собак.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 146
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Совершенно разные разговоры о собаках   Вс Апр 26, 2015 9:23 pm

Pitwoman пишет:
Породистая- собака определённой породы
Породная- максимально соответствует стандарту своей породы
Рабочая- выполняющая какую- либо работу,к породе это не относится,дворняга тоже может работать. Это я о всехш собаках пишу, чтобы понятия не путались.
В стандарте оговаривается и предназначение, т.е. работа собаки.
Посмотреть профиль
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Совершенно разные разговоры о собаках   Пн Апр 27, 2015 12:26 pm

Jagermeister пишет:
Нехоршо говорить про покойную собаку.
Почему нехорошо? Вообще что ли забыть про них?

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Совершенно разные разговоры о собаках   Пн Апр 27, 2015 12:51 pm

Потому что критику о чужой собаке, тем более покойной могут воспринять не так. Я не Давид, который обсирает собак на право и налево.
Виски мне очень нравилась. Из рабочих питов с обоих форумов она шла у меня вторым номером после Барракуды. Но если судить строго, она не являлась эталоном типичности питбуля.

Под термином "спокойная собака" каждый подразумевает свое. Для кого-то это растекший по дивану бассет, для кого-то это стафф, который в доме спокоен как кошка. У меня Декс например дома почти всегда спит. Но разве он спокойный?
Что касается сангвиников, то они менее суетливые нежели холерики, но они не спокойные. Нормальная НО - сангвиник. Я еще не видел спокойных немцев.

А разговор начался вообще с того что я сказал что современные стаффы зачастую мешки. Стафф - темпераментная собака. И она хоть и более социальная, нежели питбуль, но менее социальная чем подавляющее большинство собак. А следовательно стафф не должен спокойно реагировать на крупного кобеля, который к тому же обсыкает и метит все вокруг. Реакция его - атака молча. Именно так поступал мой стафф. Цербер не всегда поступает так, но Цербер это отнюдь не ориентир в породе. Я уже говорил, что будь у меня все условия я бы такого не взял. И вообще не взял бы стаффа. Любого.

Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Совершенно разные разговоры о собаках   Пн Апр 27, 2015 12:53 pm

Сангвиник это самый лучший тип на мой взгляд - легко заводятся и быстро успокаиваются.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Совершенно разные разговоры о собаках   Пн Апр 27, 2015 1:00 pm

В целом для меня тоже. Этот тип темперамента и для людей самый опитимальный. Но если речь идет о ягде или питбуле я люблю более холеричных безбашенных псов. Если речь о уиппете или овчарке то холерик это наоборот пипец полный. Короче есть нюансы.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Совершенно разные разговоры о собаках   Пн Апр 27, 2015 1:28 pm

Jagermeister пишет:
Но если судить строго, она не являлась эталоном типичности питбуля.
Она и не была типичным питом по поведению, но во всем остальном соответствовала типичности. По поведению же она была исключением, я ее привожу в пример в качестве, что и такое бывает.

Jagermeister пишет:
Под термином "спокойная собака" каждый подразумевает свое. Для кого-то это растекший по дивану бассет, для кого-то это стафф, который в доме спокоен как кошка. У меня Декс например дома почти всегда спит. Но разве он спокойный?
Что касается сангвиников, то они менее суетливые нежели холерики, но они не спокойные. Нормальная НО - сангвиник. Я еще не видел спокойных немцев.
Для меня спокойная собака, значит та, которая умеет успокаиваться. Когда нужно, она активная и игривая, но вполне может тихонько сидеть и не мешаться.

Jagermeister пишет:
А разговор начался вообще с того что я сказал что современные стаффы зачастую мешки. Стафф - темпераментная собака. И она хоть и более социальная, нежели питбуль, но менее социальная чем подавляющее большинство собак. А следовательно стафф не должен спокойно реагировать на крупного кобеля, который к тому же обсыкает и метит все вокруг. Реакция его - атака молча. Именно так поступал мой стафф. Цербер не всегда поступает так, но Цербер это отнюдь не ориентир в породе. Я уже говорил, что будь у меня все условия я бы такого не взял. И вообще не взял бы стаффа. Любого.
Я считаю, что нормальные стаффы примерно такие и есть, но все же заводчики стремятся по максимуму снизить агрессию. Стафф не должен срываться по такому мелкому поводу на собак.

Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Совершенно разные разговоры о собаках   Пн Апр 27, 2015 1:34 pm

Спойным был Ред Алерт и мнгогие его потомки.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Совершенно разные разговоры о собаках   Пн Апр 27, 2015 1:36 pm

Для меня идеальный стафф, который вообще не срывается на собак, но всегда дает ответку любому. Но это теория. На практике все не так.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Совершенно разные разговоры о собаках   Пн Апр 27, 2015 1:38 pm

Вот примерно таким и должен быть стафф, я считаю.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Совершенно разные разговоры о собаках   Пн Апр 27, 2015 2:19 pm

НЕТ ТАКИХ!

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Совершенно разные разговоры о собаках   Пн Апр 27, 2015 11:12 pm

Да почему нет то? Ты же не видел разведение всех питомников стаффов хотя бы из России.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Совершенно разные разговоры о собаках   Вт Апр 28, 2015 11:35 am

Пока нигде не видел, чтобы стафф не бросался на собаку которая ему не понравится. Командой можно сдержать, на определенном расстоянии, а так нет.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Совершенно разные разговоры о собаках   Ср Май 13, 2015 9:39 pm

Бойкий Кот пишет:
Поменьше общася с питменами, тем более с теми, который не разу не взрастил истинного бойца.
Да, лай, рык бывает разным.
Если стафф гавкает это не значит, что он трусит. Это значит что он просо не рассматривает обхект лая как добычу. Но это не означает, что он его боится.
При чем тут общение с питменами? Я писал про лай в определенные моменты, а не про лай в принципе.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Совершенно разные разговоры о собаках   Ср Май 13, 2015 10:18 pm

Когда стафф лает это не говорит о его трусости. Это говорит о том, что он не рассматривает обхект как добычу. Вот и все.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Совершенно разные разговоры о собаках   Ср Май 13, 2015 10:44 pm

Ты меня не понимаешь? Я писал о конкретных ситуациях.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Совершенно разные разговоры о собаках   Чт Май 14, 2015 10:29 am

Если ночью кто-то вломится к тебе в дверь Стич испугается?

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Совершенно разные разговоры о собаках   Чт Май 14, 2015 5:28 pm

Скорее всего, но думаю быстро успокоится, если человек не будет вести себя агрессивно. Он вообще людей очень любит и настроен к ним дружелюбно.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Совершенно разные разговоры о собаках   Пт Май 22, 2015 11:37 pm

Banderass пишет:
Артур, если ты делаешь выводы - значит ты на правильном пути, у тебя все получится. Дело, наверное в том, что я себя вспомнил 8-5 лет назад, если бы слушал знающих людей, наверное сейчас и собаки рядом были другие (их уже нет). Береги то, что рядом с тобой, и не гонись за количеством, в качество оно переходит крайне редко.
Мне заводчик, от которого я взял Черри тоже самое говорит, не гонись за количеством, бери качеством. Так я и не смогу брать количеством, у меня нет столько финансов. Пока я ограничусь 3 питами, возьму скоро еще суку - и хорош. А насчет качества, я уже подхожу к выбору пита более тщательно, но всегда находятся те, кто говорит, что в роду есть собаки не очень качественные, а ведь за всеми не уследишь. Вот сегодня мне знакомый сказал про одну собаку, стоящую за Черри.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Совершенно разные разговоры о собаках   

Совершенно разные разговоры о собаках
Страница 25 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Биология и общекинологические обсуждения :: Кинологические разговоры-
Перейти: