Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Бой собаки с человеком. Оборона от нападения собак

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бой собаки с человеком. Оборона от нападения собак   Пт Окт 04, 2013 7:41 pm

У меня просто были травмы от собак своих или друзей. Подругина овчарка тогда несла апорт , а я на горку взбиралась, та палкой меня за ухом зацепила, ох и летела я с этой горы, прям помню полет над землей...)))) Еще у меня шрам через весь палец поводком резала сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Бой собаки с человеком. Оборона от нападения собак   Пт Окт 04, 2013 8:43 pm

И после фокса ты собак не боишься а стоило разок укусить хомячку ты всех грызунов подряд стала бояться?

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бой собаки с человеком. Оборона от нападения собак   Пт Окт 04, 2013 8:47 pm

В том то и прикол, да так и есть. )))
Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 146
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Бой собаки с человеком. Оборона от нападения собак   Пн Май 19, 2014 8:22 pm

Посмотреть профиль
NuclearWinter
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 10
Дата регистрации : 2015-02-22

СообщениеТема: Re: Бой собаки с человеком. Оборона от нападения собак   Ср Мар 04, 2015 8:14 am

Высказывания в инете (не мое) про дрессировки амстаффов на защиту:

1. " - На ЗКС могут быть дрессированы. Вам же не охранять что-то? Ну тогда отлично- собирайте ЗКС.

Я поясню момент отличия например собаки с врожденным инстинктом от собаки с его отсутствием.
У вас есть собака, она с детства сторожит вещи. Без обучения. Если гость возьмет вещь, собака его хапнет.
И вот вы решили - соберу как я этой собаке упражнение "Охрана вещи"

Или наоборот. У вас пес с хорошей добычей или АОР. Его кладут около вещи и начинают привязывать к ней. (Хочешь получить рукав, или отогнать фигуранта)- защищай вещь. Или на вещи кость лежит.
Так потихоньку соберем упражнение "охрана вещи". У такой собаки НЕТ инстинкта охранять вещи, но мы задействуя другие инстинкты (пищевую агрессия, драйв обороны, добычный драйв) собираем так это упражнение что собака начинает выглядеть как "собака которая охраняет вещи"

Так вот у питов, стаффов обычно (не всегда) отсутствуют инстинкты которые присущи хорошему служебнику. Они могут делать в нормативе ту же работу, но на другой мотивации.

Тоже самое с охраной территории.

Есть собака. Не обученная. Заходит чужой, собака очень злится и вылетает его кусать. Как то кусает. Для нее маркер- это то что он наступил на ее землю.
Мы можем подготовить такую собаку на охрану территории. Со своими оговорками.

А теперь например возьмем собаку, которая со щенка НЕ показывает такого поведения. У нее нет желания атаковать человека вторгшегося в границы. Ее не злит, факт нахождения чужого на ее земле. Нет территориальной агрессии. Но вот клиент хочет с этой собакой защиту территории. И многие фигуранты делают такую работу. Собаку заставляют работать от обороны, от пищевой агрессии, короче от того что сумеют в ней найти. Что она "имитировала работу собаки и была похожей на собаку с территориальной агрессией"
Я видела КС у стаффа и у немца- собранную на добыче. Это треш. Но хозяева это не видят. Такой собаке из-за того что у нее отсутствует этот инстинкт защиты территории, приходится проводить регулярные занятияи все равно такая подготовка чушь, потому что взят не тот материал за основу.

Это все имхо. У питов и стаффов обычно нет охраны вещи, нет территориальной агрессии и т.д. Зато есть добыча.
Но в добыче вы не получите такой управляемости как от малинуа.
Вот через эту добычу и любовь побороться (хорошие в принципе задатки) питам собирают поведение похожее на собаку служебную.

Стали люди заниматься таким извратом из-за того что было много плохих немцев, вео и т.д. Которые не обладали здоровьем, не любили бороться, у которых были слабые нервы. На их фоне стафф, пит - выглядел выигрышнее.

2. - "Из инета (с зоологиста кажется) про питбулей в качестве охранников:
"Если взять пита с не доверчивостью к посторонним,то ничего искусственного не будет для него в пойти до конца,такие случаи есть,потому что для породы в целом характерно идти до конца,у них это генетически закреплено, не даром же они и скретчи на мертвого выполняют,хоть и не все,но правда на себе подобных,но если есть к человеку враждебность или недоверие,то натренировав на человека получится исключительный убийца,потому что прибавится и высокий болевой порог и техничность и ум. Так что ну на фиг таких питбулей."

- На зоологисте много фанатов боев и т.д. Они чрезмерно преувеличивают способности питов и стаффов (примерно как рыбаки улов). Так же много околодрессировочных болтунов. Хотя есть и интересные собеседники.

Что касаемо злобы у пита. Чревата она совсем не тем что "собака идет до конца". Это все хрень и сказки для "крутых пацанов".
Опасны такие питы тем что у них нет пресловутых инстинктов служебной собаки, если совсем тупо- им пофиг кого валить, они цель не видят.
Приведу простой пример на немце, хотя породу эту не люблю в последнее время.
Моя немка с агрессией включается на улице только на определенное поведение людей:
"пьяный бежит за нами"
"кричат, дерутся"
"что-то ломает, боится и оглядывается"
"мужик идет с топором в городе" (это плохо по мнению собаки)
"тетка бьет ребенка"
"мужик подошел близко, угрожающее заговорил с хозяином"
Перечислять все не буду, у собак разные инстинкты, опыт -они по разному выявляют опасных людей.

На примере КО могу сказать что его цель № 1 это
"он идет к нашей территории"
"он берет наши вещи"
"дерзко говорит, в руках палка, пахнет алкоголем, хозяину он не нравится"

Это все не означает ум у собаки, или то что кто-то ей даст принимать решение. Но изначально (с оговорками) малинуа, немцы, роторы, кавказцы выбирают себе более правильные цели.

Почти все искусственно подготовленные собаки (типа ягд на зкс, лабр на КС) даже при условии что их хорошо растравили на человека -плохо выбирают себе цели. Это связано с тем что они работают упражнение не зная его смысла.

Я видела "охранных питов" в работе. Таку собаку выпускают на одного, а летит она совсем на другого. Я бы их применяла только на поводке.

Например для малиноса (да и для кавказца) пьяный человек с палкой, который пришел вдруг в наш двор - это как огромный большой красный маркер. Тут сомнений быть не может. Я уверена и знаю что они полетят именно в него (если конечно другие люди будут чуть поодаль).
С питами -курьезов очень много. И в фотографа летали и в судей. И в женщину на улице вместо бандита.
Это как раз и связано с тем что даже агрессивный пит -НЕ полицейская собака, у него часто сбито чутье в выборе приоритетных целей. Этим они опасны. То что летать у вас будет в любого, и совсем возможно не в того кого нужно."
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бой собаки с человеком. Оборона от нападения собак   Ср Мар 04, 2015 10:46 am

https://vk.com/video162456124_167178895 Немцы действительно работают более злобно.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бой собаки с человеком. Оборона от нападения собак   Чт Окт 01, 2015 11:28 am

тут даже еще сложнее.... в том смысле, что не с человеком... со смертью.... (стырено ибо очень впечатлило)

Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 146
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Бой собаки с человеком. Оборона от нападения собак   Чт Окт 01, 2015 12:18 pm

))))))))))))) Супер!
Посмотреть профиль
KANISARGS
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 3
Дата регистрации : 2015-11-06

СообщениеТема: Re: Бой собаки с человеком. Оборона от нападения собак   Вт Ноя 24, 2015 10:54 am

Вчера от одной бабули ко мне дёрнул дворик аля стафик+спаниель,и прикусил мне слегка ногу,и был таков=)
Я из магазина шёл,в руках пельмени,хлеб,сметана,
кулёк решил не брать.
И вот даже сориентироваться не успел на собаку вовремя.
В кармане ГБ,на поясе в кобуре РС,стреляю на уровне мастер.
Опыт дрессировки собак больше 20 лет.
АРБ на уровне мастер.
Удар ногами и руками поставлен одним из лучших армейских тренеров спецов мне.
Руки заняты,и прозевал.
Улица полна неожиданостей.
Так и не понял кстати что от меня хотела.
Синяк знатный оставила.
Боли нет.
Джинсы трепала,но не порвала.
Бабушки погрозил пальцем,и домой,очень жрать хотелось,не до разборок.
Да и добреть стал с годами.
Когда читаю в инете как люди лихо обмотки делают,достают ножи,и.т.дтак смешно обычно.
Всегда когда на меня нападали собаки,это было так неожиданно,что никакие навыки мне не помогали.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Бой собаки с человеком. Оборона от нападения собак   Вт Ноя 24, 2015 4:14 pm

Собаку прежде всего надо задавить морально.

KANISARGS
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Бой собаки с человеком. Оборона от нападения собак   Вт Ноя 24, 2015 10:17 pm

Амфицион пишет:
Собаку прежде всего надо задавить морально.
Пёс,подажди,кусать же людей плохо.Ты знаешь пёс,давай поговорим=)
Моральное давление вещь видать=)
Ну а если о психологическом давлении,то там есть ряд тонкостей,помимо того что на него тупо нужно время,которого в уличных атаках обычно нет.
Одна из тонкостей психологического давления на собаку,это не передавить,и тем самым не увеличивать отчаянья собаки,повышая агрессию.
Надо дать ей возможность сбежать.
Это не так просто как кажется.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Бой собаки с человеком. Оборона от нападения собак   Вт Ноя 24, 2015 10:28 pm

Со зверем я почти всегда договорюсь. Кроме льва и медведя.

KANISARGS
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Бой собаки с человеком. Оборона от нападения собак   Вт Ноя 24, 2015 11:18 pm

Амфицион пишет:
Со зверем я почти всегда договорюсь. Кроме льва и медведя.
Зверь не атакует беспричинно...
А львы и медведи ведь не атакуют же в норме.
Кабан,лось на гону,и.т.д
Больные бешенством животные ещё.
Собака наиболее уверенная и мотивирующая сама себя укусить человека животное.
Надо быть просто разумно акуратным с ними всеми.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Бой собаки с человеком. Оборона от нападения собак   Вт Ноя 24, 2015 11:22 pm

Я не раз писал, что надо примерить на себе их шкуру.

KANISARGS
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Бой собаки с человеком. Оборона от нападения собак   Ср Ноя 25, 2015 12:02 am

Чего там премерять то особо?
Агрессия,оборонная пассивная(страх),
доминантная(на подчинения) пищевая,половая,
территориальная,
клиническая(бешенство),и по приказу(навык).
Но какая бы она не была,её надо тушить быстро,не думая о том чем агрессия мотивирована.
Самый простой способ топать ногами и высока задрав руки как бы опускать их на собаку.
Из физического давления,только если вес человека больше раза в три,это удар рукой молотом резкий на голову,или удар ногой прямой,по принципу выбивания дверей.
Сбить 30 кг собаку может лишь 90 кг,физически развиты человек,если в один удар ногой или рукой вложит всего себя.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бой собаки с человеком. Оборона от нападения собак   

Бой собаки с человеком. Оборона от нападения собак
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Работа, спорт, тренировка и дрессировка :: Работа, служба и защита-
Перейти: