Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Далматин

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость

СообщениеТема: Далматин    Пн Фев 06, 2012 1:48 am

До сих пор не выяснено, откуда произошла эта удивительная порода. Предполагают, что далматины пришли к нам из Далмации, где получили широкое распространение у древних римлян; другие считают родину далматинов Великобританию. Так же связывают с их именем сербского поэта Юрия Далматина, занимавшегося разведением этой породы.

Удивительно насколько долго существует порода далматин. Его изображение было на фресках, созданных примерно в 1360 году в церкви Санта-Мария Новелла во Флоренции. Далматины были символом римской церкви и назывались “Псами господними”.

Самую большую популярность далматины приобрели в 18 веке в Великобритании, играя роль “каретной собаки”. Британцы выбирали самых выносливых щенков и привязывали их к передней оси экипажа рядом с взрослыми собаками, чтобы те учились у старших сородичей сопровождать экипаж между лошадьми.

Далматины служили и предметом роскоши. Собаки с таким интересным окрасом привлекали внимание богатых людей своей грацией и становились украшением домов и пышных выездов.

Можно увидеть, что на картинах того далёкого времени у этих красивых и элегантных собак купированы уши. Почему? Дело в том, что далматины, сопровождая экипаж на дальние расстояния, могли подвергнуться нападению разбойников или диких зверей. А в драках висячие уши были слишком уязвимы.

Хорошо проявляли себя далматины и в пожарном деле. Несколько десятков лет назад на улицах английских городов можно было наблюдать интересное зрелище, как мчатся собаки далматины с громким лаем, призывая людей уступить дорогу для пожарной повозки. Особым почётом был награждён далматин Спарки, став символом самоотверженности и смелости. Он изображён на эмблемах многих подразделений и его фигура до сих пор хранится в Музее пожарного дела.

Пользуясь своим пёстрым окрасом, артистичностью и высоким интеллектом, далматины выступали под куполом цирка. Красный шутовской колпак придавал собаке более весёлый вид, который так нравился зрителям. Далматин был завсегдатаем афиш и любимцем публики.

К сожалению, спрос на далматинов по своим обстоятельствам стал уменьшаться. Но эти милые создания всё же смогли найти подход к людям, заняв одну из первый позиций самых популярных пород для семьи. В 1890 году в Англии и в 1905 году в США появились клубы любителей породы далматинов. Так же известно, что первый президент США был просто очарован далматинами и считал их воплощением благородства, ума и красоты.

Резким взлётом популярности белых пятнистых собачек послужил выпуск книги Додди Смит "101 далматин" в 1956 году. Через три года был создан мультфильм Уолта Диснея по книге Д. Смита, с успехом прошедший по всему миру. Миллионы детей и даже взрослых захотели приобрести далматинов после просмотра этого мультфильма. Так по данным American Kennel Club количество продаваемых щенков далматина выросло с 700 до 5000 в год. Это привело к тому, что ради наживы несерьёзные заводчики стали разводить далматинов, не делая даже элементарной проверки здоровья щенков у ветеринара.

Далматин – прекрасный компаньон. Весёлый, игривый, сообразительный и очень умный. Его активность пробуждает к жизни и вдохновляет людей. Он может быть кем угодно: собакой-нянькой, собакой-поводырём, собакой-спасателем или просто собакой-спутником. Далматин готов повторить все свои вековые подвиги, пройти через огонь и воду – куда угодно за любимым хозяином.
http://dalmatinchik.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Далматин    Вт Дек 10, 2013 7:45 pm

http://my.mail.ru/video/mail/4292966/_myvideo/422.html
Далматин морально разрушил САО.

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 35
Дата регистрации : 2013-12-10

СообщениеТема: Re: Далматин    Ср Дек 11, 2013 10:52 am

V Parke hodit odin dalmantin, kidaetsia na vse jivoe. Jdu kogda moia podrostet ;)

Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 146
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Далматин    Ср Дек 11, 2013 11:59 am

Giorgi1984 пишет:
V Parke hodit odin dalmantin, kidaetsia na vse jivoe. Jdu kogda moia podrostet ;)
Зачем?
Посмотреть профиль
Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Далматин    Ср Дек 11, 2013 1:53 pm

Eta svoloch chut ne zagrizla mou pitku. Moei 4 mesiaca bilo, podbejala hvostikom vilala, a ta tvar ee capnula. Nauchu hozaiki vodit svou bestiu na povodke.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 102
Дата регистрации : 2013-11-23

СообщениеТема: Re: Далматин    Ср Дек 11, 2013 7:56 pm

Ну тебе тоже не следовало отпускать собаку без поводка...

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Далматин    Ср Дек 11, 2013 8:04 pm

Ну это как сказать. Если собака не агрессивная то почему не отпустить? Я своего отпускаю. Если дурная собака налетит, то получит. И пусть хозяин не возмущается. Даже моя бабушка с этим согласна и поставила нашу соседку на место когда та начала жаловаться что Цербер ее ягда пожевал.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Далматин    Ср Дек 11, 2013 8:11 pm

Молодец бабушка!
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Далматин    Ср Дек 11, 2013 8:15 pm

Соседка начала выступать и нагло врать, что я спустил собаку (типа хотел натравить) с поводка, хотя она просила этого не делать. А он у меня уже был на поводке, а отпустил я его с поводка, точнее отпустил поводок, уже после того как ягд попер во второй раз. Если бы не этот второй раз кстати то ему бы не пришлось неделю хромать.
И самое интересное,ч что этот полудебильный ягд продолжает свою ночные бесповодочные прогулки. Хотя реально опасен для маленьких детей. Даже я его побаиваюсь, чтобы из-под тишка не цапнул за ногу.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Далматин    Ср Дек 11, 2013 8:27 pm

Кот пишет:
Ну это как сказать. Если собака не агрессивная то почему не отпустить? Я своего отпускаю. Если дурная собака налетит, то получит. И пусть хозяин не возмущается. Даже моя бабушка с этим согласна и поставила нашу соседку на место когда та начала жаловаться что Цербер ее ягда пожевал.
Смотри я иду с агрессивной (на животных) собакой, и что я должен делать, когда какая-то маленькая неагрессивная собака бежит к нам. Если он ее покалечит или убьет, скажут что это я виноват. А какого спрашивается хрена собака бегала без поводка, я веду своего пса на поводке и могу его удержать, но почему я должен отвечать за других собак. Я не стану отпускать щенка там где могут встретиться другие собаки, потому что далеко не все лояльны к щенкам. Я же не хочу чтобы покусали моего щенка, и поэтому я этого не допускаю. Так что ты не прав.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Далматин    Ср Дек 11, 2013 8:42 pm

Турик, ты конечно прав, но тут долматин я бы не подумала, что он может укусить щенка (конечно смотря какой щен, а то может долматин от страха цапнул). Но уж совершенно точно бы не винила ни ту собаку ни ее хозяина.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Далматин    Ср Дек 11, 2013 8:46 pm

Я думал что тот далматин тоже был без поводка.

Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Далматин    Ср Дек 11, 2013 9:32 pm

ia oshibsia, imel v vidu v namordnike nado vodit. i k drugim sabam ne podvodit.i nefiga on ne ispugalsia, tvaruga on i poluchit svoe.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Далматин    Ср Дек 11, 2013 9:40 pm

BlumAs пишет:
Турик, ты конечно прав, но тут долматин я бы не подумала, что он может укусить щенка (конечно смотря какой щен, а то может долматин от страха цапнул). Но уж совершенно точно бы не винила ни ту собаку ни ее хозяина.
Ничего себе, подлетает кобелина и кусаен щенка-суку. Я бы пришиб наверное.
Далматин это тебе не декорашка. Довольно боевитый пес на самом деле и физаху хорошая.
Вот смотри про лабров думают какие они все повально лапули. И хаски такие милые собачки. А на выставке агрессивные лабр и хаски моего разозлили! А что было бы если мой порвал бы этого толстожопого "чемпиона"? Обвинили бы нас!!  
Киллер-дог!  

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Далматин    Ср Дек 11, 2013 9:42 pm

Щенок сам подбежал долматин был на поводке, но без намордника, так?
Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Далматин    Ср Дек 11, 2013 9:55 pm

ona riadom proshla s nami, i moi shen podbejal k nemu daje skoree podpolz liznut v mordu

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Далматин    Чт Дек 12, 2013 12:40 am

Giorgi1984 пишет:
ona riadom proshla s nami, i moi shen podbejal k nemu daje skoree podpolz liznut v mordu
Не, ну ты не прав, она вела собаку на поводке, намордник это уже лишнее, одно дело если собака на людей бы кидалась. Почему вот например я должен водить собаку в наморднике из-за бегающих без поводка собак. Да и вообще нормальная крупная собака небольшую сможет и в наморднике убить. Был случай, на зоологисте рассказывали, как 6 месячный щенок стаффа просто в игре ударом морды сломал челюсть щенку скотч-терьера. Кто тогда будет виноват если собака была и в наморднике и на поводке, просто не надо отпускать собаку в свободный выгул.
Посмотреть профиль
Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Далматин    Чт Дек 12, 2013 9:36 am

moi shen malenkii i bezobidnii bil. chtoj ona stoiala smotrela kak moia k ee psu podpolzaet? on kak potom okazalos nemalo sobachek uje pokusal. ia ei nichego ne skazal, prosto virostet moia, stanet jelezobetonnoi i podoidem povtorno, chtob na ravnih bit raz on takoi boevoi.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Далматин    Чт Дек 12, 2013 12:54 pm

Ха, на равных то не будет) У меня тоже подобная херня была, когда мой был щеном мы гуляли среди собак, и его 2 раза кусала немецкая овчарка, первый раз ему было месяца 2, он зарычал, когда овчар хотел отобрать его палку. Я тоже все ждал когда он вырастет и отомстит, но сейчас, когда мы гуляем мимо той площадки, мужик с овчаркой уходит подальше. И с тех пор я ненавижу немецких овчарок...

Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 146
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Далматин    Чт Дек 12, 2013 1:00 pm

Надо как-то более холодно рассуждать. У меня, наоборот, раньше был далматин и когда он был щенком, на него напал стаффорд. Хозяин его забрал, только когда мой отец начал стаффа бить. По такой логике после 90х все в основном стаффов, питов и булей должны ненавидеть.
Посмотреть профиль
Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Далматин    Чт Дек 12, 2013 1:03 pm

Ia ne nenaviju porodu, i daje ne etu sobaku. Hochu pripodat urok ee vladelice. Pust na sebe oshutit kakovo eto kogda ee sabu rvut

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Далматин    Чт Дек 12, 2013 1:06 pm

Витя пишет:
Надо как-то более холодно рассуждать. У меня, наоборот, раньше был далматин и когда он был щенком, на него напал стаффорд. Хозяин его забрал, только когда мой отец начал стаффа бить. По такой логике после 90х все в основном стаффов, питов и булей должны ненавидеть.
Так и есть. В основном их и не любят.

Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Далматин    Чт Дек 12, 2013 1:08 pm

Menia zadolbali uje. "Eto pit?" Da. "Oni vse tupie i ubiici da?" Kot kogda sprashivaut " ho ar mikbens?" Ia otvechau " shen tu ar ukben ara"

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Далматин    Чт Дек 12, 2013 1:12 pm

Я отвечаю "мне упро викминеби, дамиджере".
Один раз девушка так достала типа "маинц ту микменс?", я ей ответил "да шен ту укмен?".  

Giorgi1984
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Далматин    Чт Дек 12, 2013 1:21 pm

A kogda detiam krichat " gamodi gikbens" ia svoei krichu " Mona male chemtan, gikbens" )))) oni v ahu..

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Далматин    

Далматин
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Породы :: Гончие-
Перейти: