Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Гейм, геймнесс и драйв

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
skoda
Любитель собак
Любитель собак

Авторитет : 1
Дата регистрации : 2013-12-01

СообщениеТема: Re: Гейм, геймнесс и драйв   Ср Дек 04, 2013 3:04 pm

Ярослав пишет:
Артем,вот здесь хорошо видно гейм,черная собака разносит рыжую весь бой,но та стабильно выбегает на скретчи и не здается.Хорошо что собаку сняли,могло закончится гибелью.
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&ved=0CCoQtwIwAA&url=http%3A%2F%2Fvideo.mail.ru%2Fmail%2Fdimamold%2F_myvideo%2F18.html&ei=-NOeUvixGqLl4QSDsIHACw&usg=AFQjCNEkGJWTFmM1ifsNgOeIqfYIYTG_VQ&bvm=bv.57155469,d.bGE
Господи, какие собаки худые
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
skoda
Любитель собак
Любитель собак

СообщениеТема: Re: Гейм, геймнесс и драйв   Ср Дек 04, 2013 3:05 pm

buddy пишет:
Или вот,буквально ползёт на оппонента
http://my.mail.ru/video/mail/sin_dikat/_myvideo/12.html
Пес умер?
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 145
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Гейм, геймнесс и драйв   Ср Дек 04, 2013 3:08 pm

Если написано дэдгейм, то умер. Умер, пытаясь доползти до соперника.
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Гейм, геймнесс и драйв   Ср Дек 04, 2013 3:09 pm

skoda пишет:
В пит-весе. Типа соревновательного веса у спортсменов, как боксеров, например.
Посмотреть профиль
Максим
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 40
Дата регистрации : 2013-03-30

СообщениеТема: Re: Гейм, геймнесс и драйв   Ср Дек 04, 2013 3:13 pm

Витя пишет:
skoda пишет:
В пит-весе. Типа соревновательного веса у спортсменов, как боксеров, например.
Шкода,не подумайте что их голодом морят,это собаки спортсмены им это необходимо.
Посмотреть профиль
Максим
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Гейм, геймнесс и драйв   Ср Дек 04, 2013 3:17 pm

skoda пишет:
buddy пишет:
Пес умер?
Не стоит этим впечатляться,у рабочих собак такое случается,будь то бойцы,служебники,охотники. 
Посмотреть профиль
skoda
Любитель собак
Любитель собак

СообщениеТема: Re: Гейм, геймнесс и драйв   Ср Дек 04, 2013 3:45 pm

buddy пишет:
skoda пишет:
buddy пишет:
Пес умер?
Не стоит этим впечатляться,у рабочих собак такое случается,будь то бойцы,служебники,охотники. 
Я не впечатляюсь, хозяин барин.........
Но мне этого не понять.....
Посмотреть профиль
Максим
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Гейм, геймнесс и драйв   Ср Дек 04, 2013 3:46 pm

Согласен,я бы тоже не стал этим заниматься.

Гость

СообщениеТема: Re: Гейм, геймнесс и драйв   Ср Дек 04, 2013 6:48 pm

buddy пишет:
skoda пишет:
buddy пишет:
Пес умер?
Впечатляться стоит ибо собаку можно снять в любой момент и спасти ей жизнь,но это другой разговор.
Максим
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Гейм, геймнесс и драйв   Ср Дек 04, 2013 6:53 pm

В пит-спорте смерть собаки не редкость.Бывают случаи когда травму визуально не определить,и собака умирает уже после боя в питомнике.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Гейм, геймнесс и драйв   Ср Дек 04, 2013 6:57 pm

buddy пишет:
В пит-спорте смерть собаки не редкость.Бывают случаи когда травму визуально не определить,и собака умирает уже после боя в питомнике.
Смерть смерти рознь,нередко собак добивает,а хозяину по барабану.
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Гейм, геймнесс и драйв   Вт Фев 18, 2014 5:41 pm

Это Бирюку. Я уже задавал вопрос на зоологическом относительно охотников. Вот в догонку пример:
Цитата :
Много людей путают злобу с дибилизмом, к примеру я знаю много ягдов, которые душат лаек, а на лису с метра лают. Так что это злоба? Это дибильная психика. И таких примеров море. У меня был кобель(потерялся на охоте), сын Адониса, когда к нему подходила собака и проявляла агрессию, он падал на спину, но когда он видел зверя, он работал жестко. Лису брал с 8 мес. У моего товарища ягд, который бросается даже на ветки, а в норе лает, хотя глядя на него, будешь думать что он монстр.
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Гейм, геймнесс и драйв   Пн Мар 03, 2014 10:59 pm

Нашел с питовского форума пару цитат про норников которые давно читал:
Цитата :
Я думаю, что ягды и фоксы и по темпераметру ближе всего к питам, ребята они настырные, порой очень, висят на шкуре или тряпке больше любого пита, с геймом думаю здесь промашка, хотя видел работу ягдов и фоксов по лисице, и скажу был просто в восторге от их смелости!
Цитата :
Чистый кров пит-буллей, без примесью других пород, течёт у ам.стафов и стафордширских буллтерьеров.
А по рабочим качеством к питам, самые близкые породи фокси и ягды точьно. И гейм как раз есть у них первобытном виде. Я видел как дрались яги в ринге и они показывали чуть не дедгейм, шли до конца на скретчи и наконец хозьяева сняли их, чтоб сохранить жизнь. И рани при этом были очень в печатляюшие.
http://pitunions.forum24.ru/?1-4-0-00000004-000-10001-0

Из интервью с Деяном Иовичем - владельцем Balkan Boys Kennels
Цитата :
О себе мне нечего сказать, кроме того, что собаки у меня были всегда, сколько я себя помню. Вначале это были German Hunt Terriers (по-видимому, ягдтерьеры). У этих маленьких собачек, сердце, больше чем они сами. Они мне очень нравились, и я их долго держал. На охоте, они лучше бы погибли, чем сдались. Хотя сражаться порой им приходилось с намного более крупным и сильным противником. Я думаю, что, возможно, они, как и питбули, обладают геймом. Мой отец долго разводил их, а после него, и я их с удовольствием держал. Очень многие сегодняшние заводчики питбулей пришли к нашей породе как раз после этих собак. Это и Войя из Andrijin kennels, и Цвета из Turtle kennels, и Зоран из Zelenovic kennels, и Света из S&M Bulldogs и многие другие.
http://pitbullworld.org/view.php?f=scratch-balkanboys

Интервью с владельцем питомника питбулей "VSKA" г. Каменск-Уральский, Андреем Каировым
Цитата :
А.Т.: Переключимся на другую тему, Андрей. Тебе нравятся охотничьи собаки?

А.К.: Да. У меня 10 ягд-терьеров и 2 бигля. Ягд-терьеры чем-то похожи на Питов по характеру, энергичные и бесстрашные. 7-килограммовый песик может зайти в нору глубоко под землей в полной темноте и вести бой с матерым барсуком 40 килограмм весом.

В норе могут оказаться и 2 и 3 барсука. От барсука на лесной тропе отходит даже медведь, это очень опасный зверь. А вот ягд-терьер не отойдет, не испугается.
(Сам Андрей охотник со стажем, егерь. Благодаря его гостеприимству я поучаствовал в охоте на барсука, это было зрелище! Чистый адреналин! Не знаю, есть ли ягды в Аргентине, но мне захотелось иметь одного!)
http://www.pitman2000.com/news.php?readmore=151

Haze пишет:
Не видел боёв Патербил терьеров,но великий заводчик Питом  Д. Хамонд тоже их разводил и говорил что они также обладают геймом. Маленькие собаки типа Ягов и Фоксов.

Последний раз редактировалось: Витя (Пн Мар 03, 2014 11:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Гейм, геймнесс и драйв   Вт Мар 04, 2014 11:12 am

Я думаю у охотников бывает гейм по зверю,а по собаке может не быть,так же как и у питов но наоборот.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 229
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Гейм, геймнесс и драйв   Вт Сен 16, 2014 5:35 pm

Game or Gameness is a quality of fighting dogs or working terriers that are selectively bred and conditioned from a very early age to develop traits of eagerness despite the threat of substantive injury. Dogs displaying this trait can also be described as persevering, ready and willing, full of fight, spirited, or plucky.

In dog fighting breeds gameness is valued as it gives the dog the ability to maintain the attack in baiting, despite ripped flesh, dehydration, exhaustion or broken bones. As one writer describes it, "Game is the dog that won't quit fighting, the dog that'll die in the ring, the dog that'll fight with two broken legs." The scope and method of training to develop a game dog varies dramatically depending on the level and experience of the dog-fighter. A famous American "gamebred" breed of dog is the American Pit Bull Terrier. A famous Irish "gamebred" breed of dog is the Kerry Blue Terrier. A famous English "gamebred" breed of dog is the Staffordshire Bull Terrier. A famous Japanese "gamebred" breed of dog is the Tosa. A famous Argentinian "gamebred" breed of dog is the Dogo Argentino.

Pertaining to working terriers and other small hunting dogs, earthdog trials are used to determine the dog's gameness in hunting dangerous pest species underground. The American Working Terrier Association currently offers a Certificate of Gameness (CG) title[2] as a basic instinct test (meaning that it is done without conditioning/training the dog, to see if the dog naturally exhibits gameness) for working terriers and dachshunds. In the past, the Irish Kennel Club required the now-discarded Teastas Mor certification for champion animals (intended for breeding) which involved "...showing gameness in attacking badgers. Five minutes is the minimum period a terrier shall be in contact with the badger, except when the terrier draws the badger in less time." "Drawing" meant pulling the badger out of the hole. The purpose of the Teastas Mor was to determine the dog's capabilities for work and fitness for breeding, not primarily for entertainment as in the blood-sports of baiting.

http://en.wikipedia.org/wiki/Game_(dog)

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Гейм, геймнесс и драйв   

Гейм, геймнесс и драйв
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Биология и общекинологические обсуждения :: Биология, генетика, физиология, анатомия и психология-
Перейти: