Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Rustam
Любознательный посетитель

Авторитет : 0
Дата регистрации : 2015-04-25

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   Пн Апр 27, 2015 1:13 pm

Артур пишет:
... В общем я понял, они готовы в любой момент жизнь отдать, но просто они думающие и благородные, и потому не видят смысла в большинстве ситуаций этого делать.
Вы не подумайте, я не пытаюсь принизить эту породу, она мне нравится, но на деле эти собаки не показывают крепкой психики. ... Скажите, какого разведения кавказцев держали вы?

Артур, можете быть уверены, что вы не знаете эту породу, хотя, говорите, что она вам нравится, но это скорей всего чисто внешне, поскольку очевидно, что вы в попытке разобраться в кавказах, ушли совсем не в ту степь. То, что о них пишут в книгах о Кавказской овчарке, а таких несколько, - это правда. Необходимые условия - это чистота породы и правильное воспитание. Проблемы с психикой возникают, как правило, у особей с примесями.

У меня был Даур из Красной Звезды, кавказ азербайджанского типа. И Басара из Грузии от частного владельца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Артур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 102
Дата регистрации : 2013-11-23

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   Пн Апр 27, 2015 1:16 pm

Rustam пишет:
Спасибо за видео, получил огромное удовольствие, прекрасный контакт собаки с хозяйкой! Если интересно мое мнение, лапы совершенно не кавказерские, слишком тонкие. Жалко, голову с близи не показали. И еще очень важный момент, у кавказов и алабаев напрочь отсутствует рефлекс на апорт, а эта собака его выполнила, и это меня тоже настораживает. А в целом - прекрасная работа!  
Вы хотите сказать, что это метис? У собаки есть родословная, а про хороший контакт и подачу аппорта, так это генетика, собака взята под дрессуру. Лапы тонкие, так у тех чабанских собак бывает очень легкий костяк, может они тоже метисня? Вы с кем равняете, с какими собаками? Уж не с шоушниками ли?

Последний раз редактировалось: Артур (Пн Апр 27, 2015 1:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   Пн Апр 27, 2015 1:19 pm

Rustam пишет:
Артур, можете быть уверены, что вы не знаете эту породу, хотя, говорите, что она вам нравится, но это скорей всего чисто внешне, поскольку очевидно, что вы в попытке разобраться в кавказах, ушли совсем не в ту степь. То, что о них пишут в книгах о Кавказской овчарке, а таких несколько, - это правда. Необходимые условия - это чистота породы и правильное воспитание. Проблемы с психикой возникают, как правило, у особей с примесями.

У меня был Даур из Красной Звезды, кавказ азербайджанского типа. И Басара из Грузии от частного владельца.
Я не интересуюсь собаками за внешний вид, а ценю темперамент и РК. И я не претендую на то, что знаю эту породу, пишу то, что можно понять исходя из вообще знаний о собаках. А вас послушать, так это идеальная порода без проблем.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   Пн Апр 27, 2015 1:20 pm

И да, когда была Красная Звезда, тогда и кавказы были хорошие, сейчас же КО заводского разведения испортились, превратившись в шоушню.

Rustam

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   Пн Апр 27, 2015 1:31 pm

Артур
У кавказов никогда не бывает "легкий костяк", потому что не может быть по определению.
Селекция веками отсеивала особей с недостаточно мощным костяком. А формировалась порода в горной местности, отсюда и мощные, широкие лапы.
Если вам действительно интересна порода, посмотрите эти ролики: https://www.youtube.com/watch?v=dyJ_-MATblM
https://www.youtube.com/watch?v=h8-yt0M-7_U
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 145
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   Пн Апр 27, 2015 1:32 pm

Собака на видео с послушанием из питомника Чаран-Гордолан.
Посмотреть профиль
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   Пн Апр 27, 2015 1:33 pm

Выходит чабанские собаки дворняжки) А чабаны вообще не понимают в этой породе. Так на кого вы ориентируетесь в сравнении?

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   Пн Апр 27, 2015 1:34 pm

Рустам, зачем вы скидываете шоушню в качестве эталона того, какими должны быть кавказцы? Если для вас это эталон, тогда все с вами понятно и вести диалог бессмысленно.

Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   Пн Апр 27, 2015 1:40 pm

В фильмах о породе на словах обычно говорят правильные вещи. Но далеко не все заводчики ведут работу над этим.
Посмотреть профиль
Rustam

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   Пн Апр 27, 2015 1:46 pm

Выходит чабанские собаки дворняжки) А чабаны вообще не понимают в этой породе. Так на кого вы ориентируетесь в сравнении? пишет:
Вы вообще просто так пишете??? Повторяю, не бывает и не может быть кавказа с тонким или легким костяком, - это несомненно дефект.

Артур пишет:
Рустам, зачем вы скидываете шоушню в качестве эталона того, какими должны быть кавказцы? Если для вас это эталон, тогда все с вами понятно и вести диалог бессмысленно.
Не знаю как вам, но лично мне не имеет смысла вести диалог с человеком, который неудосужился даже бегло просмотреть материал, который ему предложил собеседник. Какая еще "шоушня"???? Это собаки из питомника, которые уступают рабочим пастушьим собакам, возможно, только в физике и рабочих навыках, но все инстинкты и охранные функции у них в порядке. Посмотрите "Планету собак", там описываются так же и рабочие.

Последний раз редактировалось: Rustam (Пн Апр 27, 2015 1:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Rustam

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   Пн Апр 27, 2015 1:49 pm

Витя пишет:
Собака на видео с послушанием из питомника Чаран-Гордолан.

Да, послушание просто отменное.
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   Пн Апр 27, 2015 2:13 pm

Ярослав, ты писал что в Чаран-Гордолан турнирные крови? Или речь про другой питомник была?
Посмотреть профиль
Rustam

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   Пн Апр 27, 2015 2:32 pm

Витя
Посмотрел собак из Чаран-Гордолан, а именно: Батько (чемп. Украины), Шахиня, Гадар, Тагир, Жан, Трикси - у всех тонкие лапы. Это уже племенная (не хочу говорить "дефект") особенность питомника. Посмотрел и видео: собаки тяжелые в движении и даже слегка неуклюжие. Я конечно не профессионал, но максимальная оценка собак - 4 с минусом. Для сравнения, в Русском Риске собаки лучше.
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   Пн Апр 27, 2015 2:40 pm

Не берусь оценивать, знаю что в тяжелых породах проблемы с суставами очень распространены. Конечно у аборигенов такой проблемы скорее всего нет (но мы не о них говорим).
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   Пн Апр 27, 2015 4:41 pm

Витя пишет:
Ярослав, ты писал что в Чаран-Гордолан турнирные крови? Или речь про другой питомник была?
Не помню Вить,на предидущей странице писал,но это не Чаран-Гордолан.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   Пн Апр 27, 2015 4:43 pm

Rustam пишет:
Витя
Посмотрел собак из Чаран-Гордолан, а именно: Батько (чемп. Украины), Шахиня, Гадар, Тагир, Жан, Трикси - у всех тонкие лапы. Это уже племенная (не хочу говорить "дефект") особенность питомника. Посмотрел и видео: собаки тяжелые в движении и даже слегка неуклюжие. Я конечно не профессионал, но максимальная оценка собак - 4 с минусом. Для сравнения, в Русском Риске собаки лучше.
Покажите.если не трудно, тяжелую,костистую собаку с легкими движениями и эталон или близкий к нему,ролик работы КО.
Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   Пн Апр 27, 2015 11:10 pm

Rustam пишет:
Вы вообще просто так пишете??? Повторяю, не бывает и не может быть кавказа с тонким или легким костяком, - это несомненно дефект.
Так вы отвеитьте, кого тогда держат чабаны?
Rustam пишет:
Не знаю как вам, но лично мне не имеет смысла вести диалог с человеком, который неудосужился даже бегло просмотреть материал, который ему предложил собеседник. Какая еще "шоушня"???? Это собаки из питомника, которые уступают рабочим пастушьим собакам, возможно, только в физике и рабочих навыках, но все инстинкты и охранные функции у них в порядке. Посмотрите "Планету собак", там описываются так же и рабочие.
А я увидел шоу-собак на видео.

zodiak
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 25
Дата регистрации : 2015-02-16

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   Вт Апр 28, 2015 6:26 am

Заводские КО, были зачастую рыхловатые,со сближенными скакательными суставами,территориальная агрессия была развита,никто их в принципе на держания давления не проверял,на защите в основном атаковали вначале жестко,потом атаки слабели,бороться желания особенно не наблюдалось у них(мы тогда называли борьбу стойкостью) ,работали собаки на блоках и это то же давало свои результаты,однажды кто то привез КО с кавказа ,если не ошибаюсь из Грузии , собаки очень неплохие по экстерьеру,подвижные но злобы к человеку было ноль.Мой КО(заводской-ведомственный) не имел никаких проблем с базовым послушанием, апортировал, но быстро терял интерес
Посмотреть профиль
zodiak
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 25
Дата регистрации : 2015-02-16

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   Вт Апр 28, 2015 7:24 am

Витя пишет:
В фильмах о породе на словах обычно говорят правильные вещи. Но далеко не все заводчики ведут работу над этим.

Согласен, но даже то что они говорят, уже дает основания для сомнений в защитных качествах собак
Посмотреть профиль
Сергей 1982
Собачник
Собачник

Авторитет : 15
Дата регистрации : 2014-05-03

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   Сб Май 02, 2015 12:56 am

Rustam пишет:
Спасибо за видео, получил огромное удовольствие, прекрасный контакт собаки с хозяйкой! Если интересно мое мнение, лапы совершенно не кавказерские, слишком тонкие. Жалко, голову с близи не показали. И еще очень важный момент, у кавказов и алабаев напрочь отсутствует рефлекс на апорт, а эта собака его выполнила, и это меня тоже настораживает. А в целом - прекрасная работа!  
Про апортировочный инстинкт чушь полная. Собаку любой породы можно этому обучить. Два моих азиата (заводского и турнирного разведения) делали апорт. Да они не будут как обезумевший от счастья кокер это делать, но если обучены то сделают. При сдаче нормативов ОКД от САО и КО этого не требуют, это скидка на специфику применения этих собак. Но никак не признак породности. В Русском Риске откровенное шоу разведение. Про тонкие конечности тоже глупости, не сможет собака с пястью 18 см и весом под 100 кг двигаться весь день на перегонах и активно охранять ночью.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   Пт Май 22, 2015 5:25 pm

Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 229
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   Ср Окт 07, 2015 2:27 pm

Зоотехнические (!) бои испытания.

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   Пн Окт 12, 2015 10:52 pm

KANISARGS
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 3
Дата регистрации : 2015-11-06

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   Пт Ноя 13, 2015 9:20 pm

По мне так надо вводить весовой ограничитель.
60 кг у сук предел.
70 кг кобель предел.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   Чт Мар 17, 2016 2:49 pm

Какими организациями признан кавказский волкодав? КРоме гампра и ГГС. Некоторые российские питомники позиционируют своих собак как севернокавказский волкодав. Там столько вариация что черт ногу сломит. Я почти уверен что среди тестовиков есть полно скрещиваний между азиатами и кавказцами.
Результат гугла на запрос "басхан парий (кабардинский волкодав")

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака   

Кавказский волкодав, или кавказская пастушья собака
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Породы :: Молоссы-
Перейти: