Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Собаки от А до Я

Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость

СообщениеТема: Собаки от А до Я   Сб Янв 28, 2012 1:35 am

Знаете ли вы свою собаку? Действительно ли вы умеете обращаться с ней и понимаете, что такое умная и последовательная дрессировка? Возможно, посмотрев пару серий этого уникального итальянского сериала, зрители усомнятся в полноте своих знаний и узнают много действительно нового и полезного из программы.
Ведь уход за собакой с короткой шерстью совсем не то же самое, что уход за стриженой собакой, а дрессировка собаки для выработки общих навыков послушания кардинально отличается от дрессировки для защиты. Собственно, то, чему учат в этой скрупулезной энциклопедии четвероногих, лучше назвать воспитанием собаки. И, параллельно, воспитанием терпимости у их хозяев. Собаки достойны внимания и уважения. Нет неспособных собак, есть не слишком умелые, зато чересчур раздражительные хозяева.
Вот главная идея этого сериала. И если вы хотите действительно воспитать своего пса, вам непременно стоит прислушаться к полезным и проверенным на опыте советам этой программы. Сериал уже стал бестселлером в таких странах, как Франция, Италия, Испания, Япония. Присоединяйтесь!
Все серии можно скачать отсюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Собаки от А до Я   Пн Янв 30, 2012 8:03 pm

Россия. Первый канал. Сегодня 0:50—1:45 "Тайная жизнь собак"

Может кто и смотрел, я нет. Док. фильм ВВС по описанию(больше не открывается), история происхождения и тд. там чуть ли если-бы не собака мир бы был другим.

Нашел другое описание:
Описание: Взаимоотношения человека с собакой воистину уникальны. Ни с одним животным на планете нам не удается контактировать более тесно. В настоящее время исследования в области кинологии набирают все большие обороты. Подвергаясь многочисленным исследованиям, собаки стремительно обретают славу шимпанзе, помогая человеку более глубоко познать самого себя. Но откуда появилась такая непреодолимая тяга человека к собаке? Шведским ученым удалось дать ответ на этот вопрос. Оказывается, наши отношения с собаками контролируются сильнейшим гормоном, схожим на тот, что отвечает за связь между матерью и младенцем. Но как собакам так хорошо удается читать наши мысли? Съемочная группа «Горизонт» приветствует Бетси, пожалуй, - самую умную собаку на планете, для того, чтобы сравнить ее умственные способности с детским интеллектом. Совсем недавно нашему лучшему другу удалось совершить еще один шаг вперед, - собаки научились выявлять гены, ответственные за человеческие болезни.
AntonSt
Интересующийся собаками
Интересующийся собаками

Авторитет : 0
Дата регистрации : 2012-02-05

СообщениеТема: Re: Собаки от А до Я   Вс Фев 05, 2012 1:49 pm

Всем Привет. Кто смотрел Планета собак (22 передачи) - rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3501861.
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Собаки от А до Я   Пн Фев 06, 2012 1:57 am

Да, отличный фильм. Сейчас тему создам про него.
AntonSt
Интересующийся собаками
Интересующийся собаками

СообщениеТема: Re: Собаки от А до Я   Сб Апр 07, 2012 10:00 pm

Я сюда "1w2w3w4w@ukr.net"- пароль "1234567" на - "е-Disk" - загрузил фильм "Собаки которые изменили мир" фильм понравилься особено 2-я часть. Кот к тебе будет просьба на Зоологисте "Зоолог" пишет, что - "Мне на страницах этой темы форума встретилось мнение, что молоссиды родом из Тибета и мельком упоминался тибетский мастиф . Думаю и то , и другое - это миф. Молоссиды появились в районах становления раннеклассовых обществ. Гигантские собаки понадобились для зашиты овечьих отар от волков." А в фильме зказано, что собаки пошли из Азии, и я всегда считал что Тибетский мастиф предок мастифов. Кто что думает по этому поводу? Да и зоолога можете пригласить на этот форум? Он интересные вещи пишет, а на зоологисте не хочу регестрироваться.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Собаки от А до Я   Вс Апр 08, 2012 1:33 am

AntonSt,я тогда скопирую это ваше сообщение на зоофрум и приглашу Зоолога к нам. Не возвражаете?

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
AntonSt
Интересующийся собаками
Интересующийся собаками

СообщениеТема: Re: Собаки от А до Я   Вс Апр 08, 2012 10:05 am

Амфицион пишет:
AntonSt,я тогда скопирую это ваше сообщение на зоофрум и приглашу Зоолога к нам. Не возвражаете?

Я не возражаю. Спасибо.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Собаки от А до Я   Вс Апр 08, 2012 1:11 pm

Пригласил.

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
AntonSt
Интересующийся собаками
Интересующийся собаками

СообщениеТема: Re: Собаки от А до Я   Вс Апр 08, 2012 2:22 pm

Амфицион пишет:
Пригласил.

Благодарю.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Собаки от А до Я   

Собаки от А до Я
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Разное :: Литература, фильмы и телепередачи-
Перейти: