Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Волк против собаки

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Кто победит?
 Волк
 Собака
 50 на 50
 Больше шансов у волка
 Больше шансов у собаки
Результаты
АвторСообщение
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Волк против собаки   Пт Янв 27, 2012 2:25 pm

В этой теме попытаемся приводить лишь конкретные факты, аргументировать и вести конструктивную беседу, без пустых слов.

Вот, что пишет одна борзятница отсюда http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?f=20&t=600&start=0
Цитата :
Добавляя о работе кавказцев и проч. по волку скажу, что при мне на садки привозили собак бойцовых пород --ни одна из них!!! даже не приблизилась к волку.А ему всего-то 6 мес. было!!!Кроме борзых, причем из 15 сработали 2-3, работы не показал никто.
Цитата :
Испытывались кавказцы, среднеазиаты -которых готовили для боев.
По волку пускали по 1 собаке. Они или хвосты поджимали или удирали к хозяевам.
Цитата :
Ребята, кавказцев и среднеазиатов всего привезли около 10. И борзых проверяли всех -- для того и приехали мы туда. Ездят ведь единицы.
Волк был 6 месячный. Но очень хорошо выращенный, т.е в великолепной физической форме.(питание чисто мясное) Активный. Т.к. нам для работы борзых не нужен флегматик.Нужен волк с инициативой. Ведь мы получаем дипломы "на злобу". На злобу зверя, борзая должна ответить своей природной злобой к нему. И это один из основных элементов ее работы. Ведь схватка волка и собаки не для слабонервных. Волк и в шею вцепится может и пасть в пасть... Все бывало. Штопали мы собак не раз после испытаний.
Кавказцев пускали исключительно их хозяева или натасчики.Рядом не было никого на поляне. И поверьте,собака даже не добежав 10 метров, чуя запах зверя разворачивалась назад. Пытались ее тащить к волку.Она упиралась всеми ногами.
Я снимала это на камеру, но наверно запись за ненужностью стерта уже. Когда же собак после волка свели между собой, они всласть потрепали друг друга. И это я тоже снимала.
Все сошлись на том, что злоба у таких собак к волку утеряна. Ее надо восстанавливать. Больше я не видела, чтоб таких собак привозили.
Вот так-то.
А вот, что пишет другой товарищ с этого же форума:
Цитата :
Это годовалый волк. Убил несколько молодых собак (весьма оригинальным способом – вскрывая пах), с которыми вырос и играл, после чего и был "выписан" в питомник. Где собственно по нему и тестируются средниазиаты (питы и буль – просто воля случая).

Цитата :
По среднеазиатам (алабаям). Популярность породы принесла достаточно большой вред алабаям и действительно не все собаки проявляют необходимую реакцию на волка, есть и откровенные трусы, которые прошу пардона ссу@ся как только их поставят перед волком, есть такие которые сразу начинают "давить" волка, но основная масса все же, активно облаивает зверя обозначая выпады. Это в одиночной работе, в парной работе разумеется готовность собак к нападению возрастает в разы.

На фото 10-ти месячная сука алабая, по сути еще щенок, по запаху понимает кто перед ней, в бой в виду молодости не рвется, но и как хорошо видно страха не выказывает. Причем надо учесть, что собака на чужой и незнакомой территории.

Цитата :
А здесь 3,5 годовалая сука бультерьера, привезена на притравку исключительно в целях любопытства, посмотреть на реакцию. Никаких кровожадных драм и кровавых схваток не планировалось.

На первой фото видно, что на волка она не проявляет вообще никакой реакции, причина в том, что собака городская, драться с собаками и демонстрировать агрессию ей хозяин не разрешает.

Цитата :
К сожалению не получилось заснять момент, где волк хватает собаку за горло (фотограф просто офигел от такого зрелища), собака ударом сверху "сняла" волка с шеи, и попыталась вцепиться в волка, но хозяин натянул поводок и не дал сделать хватку. Поняв кто перед ней собака принялась рваться на волка, но от дальнейшего контакта волк всячески уклонялся и собаку убрали.

Цитата :
Очень показательна реакция питбулей на волка. Все питы были рабочего (!!!) разведения и абсолютно все показывали одну и туже реакцию – вступить в бой. Контакт разумеется им не давали, что бы не травмировать зверя. Имеется только два случайных контакта волк-питбуль. Волк ночью сорвался с привязи и напал на питбульку сидевщую на цепи, питбулька маленькая около 15 кг. и без клыков. Драка длилась несколько минут, волк покоцал спину и голову собаки, но не сильно и по сути беззубая собака волку никаких повреждений не нанесла. Для того, что бы поймать волка на него спустили другого пита, кобеля, полнозубого и под 30 кг. весом. Кобель сразу же сбил волка и принялась его трепать, волк вырвался и пит долго гонял его по двору. В конце концов он загнал волка на поленницу, где на того набросили одеяло и вновь посадили на цепь.
А вот, что пишет один из участников о борзых:
Цитата :
Кому интиресно! Сегодня по каналу "Охота и рыбалка" транслируют "Ни пуха, ни пера". Так вот сегодня показывают как притравливают борзых и грейхаундов по волку. У кого есть возможность и желание смотрите. У кого нет, раскажу коротко! Волченок 6 месяцев. Ростом почти как борзая. Борзые делают щипки. Волченок ложится и лежит с поднятыми лапами. Борзые активно наяривают кругами. Потом бросают и уходят. Если в двоем то работают более менее активно. Если одна то хождение вокруг да около. Потом спустили тройку грейхаундов. Эти без разбора сразу за волка. Пришлось оттаскивать иначе волченку была бы труба.

На второй день привезли волчицу. 5 лет 55кг. И тут началось! Спускают двойку один гонит второй пробежал чуток и вернулся. Первый догнал, сделал круг, волчица гаркнула на него он и отвалил. И так все борзые! Кроме щипков ничего.

Спускают тройку грейхаундов. Эти сразу с ходу как зацепились. Пара темносерых работала ну прям заглядение. Как пчелки вокруг волчицы. Один схватил за поводок и держит ее а второй атакует вокруг. Третий белый носился вокруг но потихонечку разогревшись начал включаться. Вообщем собак пришлось отгонять от волчицы. Еле отогнали. Волчицу потрепали хорошо. Задница вся в крови была. Причем волчица ручная была Если волченка держали на растяжках то волчицу директор охотхозяйства держал за ошейник руками и трепал как собачку
http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?f=20&t=600&start=30

P.S. Не забываем голосовать в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Волк против собаки   Пн Янв 30, 2012 8:09 pm

Волкодав против волка.

Моё мнение - собака просто отстой. Люди, садисты и идиоты. Волк в ужасном состоянии. А собака ведет себя просто как крупная дворняга.

А тут, обратите внимание, на каком интересном моменте прервано видео:

Здесь питбуль тоже, я бы сказал, полный лох. Не смог сделать нормальную хватку. Бакс бы сразу же вцепился в волка. Волк, как видно, тощий и мелкий, но очень ловкий. То есть против хорошего волка у питбуля ОЧЕНЬ мало шансов.

Денис
I live for Him who died for me.

Авторитет : 34
Дата регистрации : 2012-01-05

СообщениеТема: Re: Волк против собаки   Пн Янв 30, 2012 8:41 pm

Собаки на видео, как ты сказал "отстой".
На 1 волк в оч. плохом состоянии; волкодав вцепился в него, когда тот отвернулся. Н
На 2, пит не смог сделать нормальную хватку, да и волк очень слабый, он даже не сопротивлялся.

Авторы боёв - уроды.

Если по теме, то не знаю. Нормальный волк бы победил этих собак на видео. А если бы он сражался с рабочим волкодавом, который в хорошей форме, то ...

Артём, а ты что думаешь?
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Волк против собаки   Пн Янв 30, 2012 8:46 pm

Я думаю, что этот тощий волк на видео с питом порвал бы этого пита. Поэтому они съемку и прервали. Волк резко повернулся и опрокинул этого пита. Волк и пит кажутся одного размера, причем пит короткошерстный, а волк нет. Значит на деле он еще мельче.

Рабочий волкодав может победить нормального волка, но редко. Реакция у волка очень хорошая даже при весе более 50 кг. Лично я считаю очень достойным противником для крупного рабочего волкодава даже гиеновую собаку.

Денис
I live for Him who died for me.

Авторитет : 34
Дата регистрации : 2012-01-05

СообщениеТема: Re: Волк против собаки   Пн Янв 30, 2012 8:49 pm

Проголосовал за волка.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Волк против собаки   Пн Янв 30, 2012 9:40 pm

Пишут, что этот волк весит 50 кг. Я бы более 35 не дал.

http://bigpicture.ru/?p=116969

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Волк против собаки   Вс Май 13, 2012 3:57 am

Цитата :
Isernia: Clash wolf - Pit Bull (photo gallery)
The expert: no alarm, the wolf is not a danger to humans.
Editorial | February 20, 2012

GEAPRESS - Typically we are accustomed to hearing about fights between dogs, perhaps badly kept in a kennel, where animals that should not come into contact and eventually clash in some cases succumb.

The dog is a wolf. Molded and enslaved by the evolution of man imposed by custom. They communicate in a manner often inscrutable to non-experts. You stare, you study, launch signal, then establish who is boss. Usually goes smoothly, but when a wolf is no longer that tens of thousands of years and maybe it was preferred to the emergence of a dominant trait, it can also happen what happened in these days of extreme cold in the immediate outskirts of Rocchetta al Volturno, in the province of Isernia.

A wolf, a large male, came into contact with a Pit bull kept near a body. To have the worst was the dog. A wolf's canine has penetrated between the palate and tongue. Snow remained on the tracks of the collision. Blood, but also fingerprints, according to Dr. Anthony Liberatore, Director of Veterinary dell'ASREM (Molise Regional Healthcare Company), are unmistakably a wolf.

The dr. Liberatore is an expert on wildlife, and for him those tracks are likely to be linked to the large male often observed in places. A peaceful presence with which Dr. Liberatore came in contact.

"The wolf flees at the sight of man - refers to Dr. GeaPress. Liberatore - maximum ignores him and continues on his way. This worst case scenario. The wolf is not a threat. "

In recent days, the upper valley of the Volturno, were spotted several deer come down to the valley as a result of snow left. It had been found some dead, or (whether alive or dead) food for the wolf. Also in recent days, the State Forestry (see article GeaPress) had issued a statement where noted as the winter was really a happy season for wild canid. At the rigors hurt everywhere are his prey or herbivores that are for the weak and therefore more susceptible to predation of the wolf.

"The locals - adds Dr. Liberatore - do not feel in danger wolf. Problems can occur with grazing, but this should be carefully analyzed. There are unscrupulous breeder, especially among the elderly, but not always the case. "

Grazing, in essence, means sometimes abandoned pasture. Animals left at the mercy of events. Animals of little value, however, turn into a profit in the case of contributions or reimbursements. Some, then, are more at risk than others. It 's the case of horses, especially if foals. The solutions are there but sometimes it seems as if you do not want to take.

According to Dr. Liberatore electric fences give good results and I'm not so expensive as they say, at least compared to a normal fence.

"We must know how to do - report Dr. Liberatore - be careful not scattered on the ground and check the batteries. With the wolf can live with. There is a danger to humans and livestock for the solution there. " Just want it, in fact.

The wolf that has plundered the Pit Bull is not the only one of its surroundings. There are probably others but, as reported by Dr. Liberatore, there is no warning and there is no reason that there is. E 'already so for quite some time. We are right behind the historic site of the Apennines to whom we owe the salvation of the wolf. The National Park Lazio, Abruzzo and Molise. To return to live among the fables, or the days of Little Red Riding Hood and the big bad wolf, there is no just no need. Sooner or later this cold end. Ungulates resume possession of the high altitude pastures and the wolf will follow them. And 'so who knows how much time and many hope that this will continue to be so.

Copyright © GeaPress - All rights reserved

Source : Translated Article

искандер
Собачник
Собачник

Авторитет : 1
Дата регистрации : 2012-10-16

СообщениеТема: Re: Волк против собаки   Пн Окт 22, 2012 10:05 pm

Амфицион
А в крайнем посте (на буржуйском языке)о чем речь ?
Про притравку КО в сопредельном государстве ,я уже рассказывал на зоологическом
повторю Вывод который сделали ребята :КО должна быть сухой и поджарой ,другие просто убежать от волка не успевали У серого видать настроение хреновое было ,порвал"волкодавов" как тузик грелку !
а по поводу кто победит не знаю, мне кажется вопрос риторический .
Исход каждого матча не предсказуем по умолчанию !

Слова человека который учил меня азам дрессировки я запомнил на всю жизнь.

Прямая аналогия с собаками более чем уместна
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Волк против собаки   Вт Окт 23, 2012 3:59 pm

Ну там описывается случай, я сам полностью не читал, переводить лень.

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Волк против собаки   Сб Ноя 10, 2012 1:39 pm

Собака волку вообще не конкурент.
Это с одной стороны. А с другой .... смотря КАК собака "берёт" этого волка.
Если в лобовую, то любой собаке хана. а если это охота грамотной борзой, то .... волку хана, как это не смешно!
Мой Грато, мой шоу-грейхаунд, берёт волка. Но КАК он это делает, я уже подробно рассказала в другой ветке. Кстати, РПБ на зверя совсем по-другому идёт, поэтому волка ей не взять. В одиночку - однозначно не взять!!! Да и боится современная РПБ волка.
А САО и КО .... не скажу, не знаю, но ооочень сомневаюсь. Догнать - не догонит, а в лобовую - я уже говорила - шансов нет.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Волк против собаки   Сб Ноя 10, 2012 5:01 pm

Мое мнение, что только у пита есть шансы взять волка аналогичного с ним веса. Дальше уже шансов практически нет, так как собаки за 50 кг уже намного уступают в шустрости и выносливости.

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Волк против собаки   Вс Ноя 11, 2012 5:24 am

Амфицион пишет:
только у пита есть шансы взять волка аналогичного с ним веса.
Я Вас огорчу. Вот у пита шансы нулевые! Волк не будет стоять и ждать, пока ему в горло вцепятся! Слишком уж проворен и подвижен, а сила сжатия челюстей у него не меньше, чем у пита, я Вас уверяю. Но скорость реакции фантастическая. Т.ч. вот бойцовой собаке против волка вообще делать нечего! Я, понятно, имею в виду поле, а не маленький тесный ринг, хотя и в ринге тоже .... у пита шансов мизер.
Вы просто по-читайте про волков по-больше, да фильмы документальные посмотрите, и у Вас вообще такие вопросы отпадут.

И вообще .... странная тема, какая-то детская, не находите?
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Волк против собаки   Вс Ноя 11, 2012 2:11 pm

Если оба по 25 кг у пита шансов больше, чем в случае с волкодавом и волком если оба по 60 кг. Вот что хотел сказать.
Да и с питом так же. Если оба по 25 кг то шансы у пита выше чем если пит и волк будут оба по 50 кг.

В поле бой не честный, там волк убегает.

Эту тему впервые завели на зоофоруме. Здесь я ее открыл как бы в продолжение. Детская или нет, смотря что в ней будут писать. Я ее открыл в надеждой что тут будет выкладываться реальный материал касаемо противостояния волка и собаки.

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Волк против собаки   Пн Ноя 12, 2012 2:50 pm

Амфицион,
1. Ну где Вы встречали волка весом 25 кг?

2. всё-равно, при равных условиях у собаки шансов мизер.. Объясню: ГЕНЕТИЧЕСКИ пит и ему подобные "заточены" на бой. Согласны? А волк "заточен" на убийство дичи. Ну и убийство, как защита потомства. Улавливаете разницу? Волк не будет БОРОТЬСЯ с собакой, он будет её убивать!
Вот если стравить волка и борзую с ОДИНАКОВЫМИ весовыми категориями, то вот тут результат непредсказуем, т.к. ОБА "заточены" на убийство! У обоих ОДИНАКОВАЯ реакция, скорость реакции и манёвренность. Единственное что их разнит - это скорость бега, борзая бегает намного быстрее. НО! В основной своей массе - борзые волка боятся. И правильно делают. Т.ч. - это чисто умозрительное и логическое заключение.

3. Т.е. по Вашему - ЧЕСТНЫЙ бой только в ринге?
Ну про БОЙ я Вам уже сказала - боя не будет. Будет чистое убийство.

4. Противостояние. ???
Если собака попадается волку в лесу - тот её просто убивает. Без сантиментов. Если на охоте, если это охота на волка, то наоборот. Вот и всё. А так .... Если только Вы имеете в виду охрану скота. Но там тоже СВОИ условия. И, как правило, ОДНА собака там мало что может сделать. В основном несколько волкодавов отбивают отару от волков. И это реальное положение вещей.

5. И ещё. На счёт питов и одинаковых весовых категорий. Повторюсь, смотря на что "заточена" генетически собака. У меня в этом году, буквально 3 месяца назад был довольно мерзкий случай:
гуляю я со своей уиппеткой (рост 50 см, вес 15 кг), гуляю, никого не трогаю, на встречу идёт подвыпившая компания, с ними сука пита, ростом с мою, но вес ... сами понимаете ...
И хозяин был таким подонком, что по пьяному куражу сказал своей собаке "взять!" На мою!
Вот он что хотел показать? Ну да Бог ему судья, больше ему показывать не с кем, если другую такую же не купил. Моя уиппетка просто распустила эту собаку на ленточки за каких-то 5 минут! Вот и конец истории. А почему? А всё просто: борзая не дерётся, она убивает! Всё, что не дома - дичь! Ну и манёвренность несравнима! А зубы .... будете смеяться, в этой узкой мордочке крупнее, чем у пита! Кстати, на моей собаке не было и царапины. Хотите верьте в эту историю, хотите нет. Я в общем-то не хвастаюсь, мне чужую собаку было жаль откровенно, но свою жальче, само-собой. И вмешаться я не могла, т.к. отвлеки я свою собаку, и что? Потом хозяин этой собаки начал уговаривать меня продать ему МОЮ собаку! - ублюдок! ЗАЧЕМ таким собаки? Ну да это уже лирика. Это я всё к тому, что .... ну оооочень мало шансов у собаки против волка, фактически нулевые. Если, конечно, волк не в зоопарке выращен. Но даже если в зоопарке ... генетику никуда не денешь. И хорошо, что в природе волк боится человека с собакой и человека с ружьём. А то .... было бы нам всем!!!! По самые гланды!!!

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Волк против собаки   Пн Ноя 12, 2012 3:17 pm

Так как я из Израиля, то в основном таких волков и встречал. Вес волков начинается от 17 кг, некоторые самки и того меньше. Видел я волков очень много в различных зоопарках. Израильские волки не весят более 25 кг. В Тбилисском зоопарке самые крупные волки на глаз никак не более 30 кг. Суду по своей овчарке, которая была не меньше них, но жирнее и весила с лишним весом 30 кг.

У борзой как раз вообще никаких шансов против волка нет. У нее за счет скорости все остальное "проигрывает".

Питбуль заточен на убийство. Драка питов это не собачья свалка, а бой насмерть. Каждый расценивает противника как добычу - не скалится и не рычит.

Не зубы, а именно клыки у борзой крупнее, чем у пита, это да. Но клыки это еще не все.

И потом вы явно недооцениваете питов. В скорости бега конечно борзая выигрывает, о чем речь, но в скорости реакции лучше чем пита нет никого. Есть такие же.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Волк против собаки   Пн Ноя 12, 2012 3:18 pm

Так как я из Израиля, то в основном таких волков и встречал. Вес волков начинается от 17 кг, некоторые самки и того меньше. Видел я волков очень много в различных зоопарках. Израильские волки не весят более 25 кг. В Тбилисском зоопарке самые крупные волки на глаз никак не более 30 кг. Суду по своей овчарке, которая была не меньше них, но жирнее и весила с лишним весом 30 кг.

У борзой как раз вообще никаких шансов против волка нет. У нее за счет скорости все остальное "проигрывает".

Питбуль заточен на убийство. Драка питов это не собачья свалка, а бой насмерть. Каждый расценивает противника как добычу - не скалится и не рычит.

Не зубы, а именно клыки у борзой крупнее, чем у пита, это да. Но клыки это еще не все.

И потом вы явно недооцениваете питов. В скорости бега конечно борзая выигрывает, о чем речь, но в скорости реакции лучше чем пита нет никого. Есть такие же.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Волк против собаки   Пн Ноя 12, 2012 7:24 pm

Крупный волк и очень средний пит,а гоняет серого.
http://video.mail.ru/mail/sm_198407/71/166.html
Артем,окрас как у твоего бакса.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Волк против собаки   Пн Ноя 12, 2012 10:06 pm

Да, на Бакса похож. Кстати, Бакс умер

Но это не корректный эксперимент. Клточный волк, кругом люди - подавляющий фактор для дикого зверя.

К тому же я видел кадры из дикой природы как шакал гонял медведя-губача, причем кусал его за задни, а мишка трусливо убегал...

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Волк против собаки   Вт Ноя 13, 2012 1:38 pm

Я, в отличии от Вас, профессиональный кинолог, с огромным опытом, т.ч. ... если я что-то утверждаю, то это обосновано образованием и опытом.

В скорости реакции из собак НИКТО с борзой не сравнится!!! И это я говорю не потому что я люблю борзых, а потому что борзая выведена для очень спецефических условий охоты, и БЕЗ молниеносной реакции ей ни зверя ни взять, ни убить его.
А зубы хоть одной борзой Вы видели? Они даже у левретки не мельче, чем у немецкой овчарки, ВСЕ, а не только клыки. А в драке Вы хоть одну борзую видели? И не дай Бог! Это не для слабонервных. И замечательно, что они не драчливы.

Я не знаю какие волки в Израиле, судя по Вашим словам - шавки, а не волки, а у нас - это огромный хищник, под 80 см в холке и под 100 кг веса.

А пит ... не обижайтесь, но мне тут нечем очаровываться, у меня их в группе дрессировки было более десятка, насмотрелась, наобщалась ... ни ума, ни красоты, .ни реакции ... вообще ничего. Чуть лучше амстафы, но не намного. Булики интересны. И, кстати, питы по FCI не признаны, т.ч. ..... вообще неинтересно.
И ещё, СОВРЕМЕННАЯ бойцовая собака не должна убивать! Борьба в ринге - это борьба, а не убийство. Вы об этом не знали? Или Вам всё-равно?

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Волк против собаки   Вт Ноя 13, 2012 5:18 pm

Нету никаких волков в 100 кг веса. Приведите хоть один достоверный источник.

Бой без убийства это ритуальный бой волкодавов. А бой питов это бой до конца, если не разнимут - один из соперников или оба умрут.

У левретки не могут быть зубы крупнее чем у НО, так как на челюсти не поместяться. У НО бывают зубы размером с волчьи.

И потом зубы это далеко не все.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Волк против собаки   Вт Ноя 13, 2012 5:24 pm

Салюки.

Питбуль.

Немецкая овчарка.

Малинуа.

Представьте себе левретку с более крупными зубами чем у этой собаки.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Волк против собаки   Вт Ноя 13, 2012 6:34 pm

В Грузии известен случай как четыре волка атаковали отару овец и на ее защиту встали два чабанских волкодава - матервый кобель и его сын, которому был всего год. Волки не отступили и завязалась драка. Пастух встал на помощь собакам. Причем дрался в основном матерый кобель. В конце концов волки убежали, после того как подоспела подмога.

Волк, весом 64,9 кг
.

Череп волка.

Какой-то молосс, по-моему сенбернар.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Волк против собаки   Вт Ноя 13, 2012 6:49 pm

Цитата :
Да, на Бакса похож. Кстати, Бакс умер
Жаль,из того что читал о нем,сложилось мнение,что был очень хороший пес.Ему должно было быть не меньше 10 лет,не много,но всеже прилично.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Волк против собаки   Вт Ноя 13, 2012 7:04 pm

Цитата :
Я, в отличии от Вас, профессиональный кинолог, с огромным опытом, т.ч. ... если я что-то утверждаю, то это обосновано образованием и опытом.

А прффесионалы никогда не ошибаются?

Цитата :
В скорости реакции из собак НИКТО с борзой не сравнится!!!
Реакция у борзых действительно отличная.Но ловить им против хорошего бойца нечего!Боль они терпят плохо,отбегаться и отпрыгаться не удастся.Хороший КВ,САО,Тоса Ину,Були Кута сломает однозначно,про питбуля и говорить нечего.

Цитата :
А пит ... не обижайтесь, но мне тут нечем очаровываться, у меня их в группе дрессировки было более десятка, насмотрелась, наобщалась ... ни ума, ни красоты, .ни реакции ... вообще ничего

Матчевых собак редко дрессируют,так что вам скорее всего попадались выставочные экземпляры,а они на порядок слабее,но даже о них говорить такое не хорошо.
Ум и реакция у питбуля на уровне,красота понятие относитнльное.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Волк против собаки   Вт Ноя 13, 2012 7:53 pm

Ему было больше. Так как меня обманули, когда я его брал ему было не 5 лет.

Насчет скорости и быстроты реакции. Гепард быстрее леопарда в беге. И сам по себе очень ловкий. Но леопард во всем остальном ловче и реакция у него лучше.

Среди собак потрясающая реакция у малинуа. И зубы там не дай Бог для собаки такого размера. Баш на баш малинуа сильнее борзой такого же веса. Не забывайте, что борзые собаки могут весить до примерно 45 кг, а малинуа обычно весит 25, иногда лишь немного больше. 25 кг это тазы, салюки. Ну и что салюки ловить с рабочей малинуа, которая валит 90 кг мужиков?!

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Волк против собаки   

Волк против собаки
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Биология и общекинологические обсуждения :: Кинологические разговоры-
Перейти: