Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Доессировка на послушание, ОКД и т.п.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Доессировка на послушание, ОКД и т.п.   Чт Ноя 26, 2015 8:28 pm

Дрессируемся кое-как

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 146
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Доессировка на послушание, ОКД и т.п.   Пт Дек 11, 2015 8:58 pm

Дрессировка на послушание с раздражителями
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Доессировка на послушание, ОКД и т.п.   Сб Дек 12, 2015 9:21 pm

Если так дрессировать НОРМАЛЬНОГО уиппета, вообще любую борзую, то надо ломать собаку. Если уиппет увидел бегущую кошку и не побежал значит он не азартен.
Думаю, после уиппета выдрессировать малинуа будет наааамного проще. Я имею в виду ОКД. Для ЗКС там по-любому инструктор нужен.

Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Доессировка на послушание, ОКД и т.п.   Сб Дек 12, 2015 11:05 pm

Амфицион пишет:
Если так дрессировать НОРМАЛЬНОГО уиппета, вообще любую борзую, то надо ломать собаку. Если уиппет увидел бегущую кошку и не побежал значит он не азартен.
Думаю, после уиппета выдрессировать малинуа будет наааамного проще. Я имею в виду ОКД. Для ЗКС там по-любому инструктор нужен.
С овчаркой будет проще конечно. Дрессировка для охотничьей собаки возможно до момента пересечения с ее непосредственным инстинктом. Это как бойцового пита дрессировать в окружении собак. Но вот с кошками думаю все может быть нормально, не профиль так сказать.
Посмотреть профиль
zodiak
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 25
Дата регистрации : 2015-02-16

СообщениеТема: Re: Доессировка на послушание, ОКД и т.п.   Сб Дек 12, 2015 11:54 pm

Хорошая концентрация на хозяине – это основа, я так учил своих собак е обращать внимание на раздражители, всегда брал с собой игрушку, ухватку или мяч, переключал их внимание на себя, и удерживал его сколько мне надо
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Доессировка на послушание, ОКД и т.п.   Чт Фев 18, 2016 9:21 pm

Если собака подбирает что-то, лучше просто нажимать на конпоку пульта ЭШО или озвучивать командой "фу"?

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Доессировка на послушание, ОКД и т.п.   Пт Фев 19, 2016 3:22 pm

Ну, что думаете?
ЭШО получил - отличная штука. Испробовал на себе - крайне неприятно (я про электроразряд), но не больно. На собаке его не использовал, пару раз только вибраационные режим, сейчас только звуковой. Звук не сильный совсем, просто пищит, и не пронзительно. Но на собаку действует. Попусту не нажимаю, только если свалил более чем на 30 метров или подобрал какую-то гадость.
Так что звука вполне хватает. Ток (на самом минимуме) это только в случае экстренных ситуаций, например если погнался за кошкой поблизости от автотрассы. Но там мы и не гуляем без поводка.
Это кайф, гулять с борзой без поводка (в парке).

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Доессировка на послушание, ОКД и т.п.   Вс Июн 12, 2016 1:10 pm

КТО КАК СЧИТАЕТ?
Просьаба ответить всем, кто видел данное сообщение:
Цитата :
А уиппет вообще так же ориентирован на хозяина как например пудель и иже с ним? Пудель изначально подружейная собака и у него в крови подносить что-либо. Но я щас не об этом. У моего друга пудель, он потоянно смотрит в глаза хозяину и готов играть с игрушками с ним до опупения. Декстер не такой, он тоже любит поиграть но он постоянно что-то ищет, подзывать его приходится чаще.
Это нормально для уиппета? Например пудель далеко как правило не отходит и может на 100% сконцентрироваться на мячике, а Декс идет разведывать территорию и может играть сам с собой, но на зов приходит. В лесу, в незнакомой местности он еще более послушный и далеко не отбегает.

zodiak
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Доессировка на послушание, ОКД и т.п.   Вс Июн 12, 2016 4:06 pm

Даже в однопородных собаках есть разное отношение к хозяину,если бы это была НО, можно было бы сказать о недостатках воспитания, но я знаю что вы много занимаетесь с Дексом, может быть у него характер такой, если в лесу более послушный, попробуйте когда заиграется, спрятаться от него, что бы начал беспокоиться, искать вас, только не спускайте с него глаз, что бы не побежал куда нибудь в сторону
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Доессировка на послушание, ОКД и т.п.   Вт Июн 14, 2016 10:16 am

Человек далекий от собак, который вряд ли хоть одну книжку прочитал на эту тему научил своего лабра команде "выпрямись". То есть если он садится на жопу или ложится криво при команде "выпрямись" он садится четко или ложится, то есть как служебная собака. Вот как такому научить?
Другой человек научил собаку ждать пока он в магазине, я своего тоже выдержке учил, но я должен быть в таком случае рядом, если зайду в магазин и собака будет без поводка она начнет отвлекаться на кучу "раздражителелей". Это от собаки зависит или я что-то делают не так?

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Доессировка на послушание, ОКД и т.п.   Вт Июн 14, 2016 10:43 am

И как научить команде "ждать" (чтоб не просто длала как мой, а чтоб ждала пока хозяин в магазине) и при этом не ломать щенка? Ведь щенку все интересно. Тот человек который этому обучил рассказывал, что однажды собака убежала и потерялась и после этого боится отходить далеко. Мой Декс тоже терялся, но ему пофиг он не боится отхзодить далеко все равно, если в городе, если в лесу - совсем другое дело. Так же и с Цербером.
Прятаться за дерево и все такое не помогает, если на природе приходят, если в парке у дома - фиг.
Объясните пожалуйста момент.

Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Доессировка на послушание, ОКД и т.п.   Вт Июн 14, 2016 11:54 am

Амфицион пишет:
Человек далекий от собак, который вряд ли хоть одну книжку прочитал на эту тему научил своего лабра команде "выпрямись". То есть если он садится на жопу или ложится криво при команде "выпрямись" он садится четко или ложится, то есть как служебная собака. Вот как такому научить?
Легче сразу научить правильно. А так наверное корректировать его с командой "выпрямись" и хвалить за правильное исполнение.
Амфицион пишет:

Другой человек научил собаку ждать пока он в магазине, я своего тоже выдержке учил, но я должен быть в таком случае рядом, если зайду в магазин и собака будет без поводка она начнет отвлекаться на кучу "раздражителелей". Это от собаки зависит или я что-то делают не так?
Оставь его и наблюдай из-за укрытия. Начнет отвлекаться - коррекция.
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Доессировка на послушание, ОКД и т.п.   Вт Июн 14, 2016 11:55 am

Амфицион пишет:
И как научить команде "ждать" (чтоб не просто длала как мой, а чтоб ждала пока хозяин в магазине) и при этом не ломать щенка? Ведь щенку все интересно. Тот человек который этому обучил рассказывал, что однажды собака убежала и потерялась и после этого боится отходить далеко. Мой Декс тоже терялся, но ему пофиг он не боится отхзодить далеко все равно, если в городе, если в лесу - совсем другое дело. Так же и с Цербером.
Прятаться за дерево и все такое не помогает, если на природе приходят, если в парке у дома - фиг.
Объясните пожалуйста момент.
Скорее нужна команда "место".
https://www.youtube.com/watch?v=QAUe9ZFoQjY
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Доессировка на послушание, ОКД и т.п.   Чт Июл 07, 2016 4:11 pm

Глухая девочка обучила глухого щенка командам на языке жестов
https://lenta.ru/news/2016/07/07/rescuedog/
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Доессировка на послушание, ОКД и т.п.   Пн Июл 11, 2016 10:59 pm

Я хожу на кинологические кусры, обычно туда ходят со своими собаками. Часть уроков практические, работаем с собакой. Вчера разучивали команду РЯДОМ, именно так как эту команду вырабатывают в ОКД,
мой пищевик, за еду все сделает, за игрушку иногда тоже может.
Но во время урока ему надоедает выполнять команду и он отказывается ее делать даже с лакомством, дашь дашь а нет так нет.
Это нормально? Я понимаю что это не овчарка, да и на курсе там всего две овчарки, но ОКД ведь проходят не только служебники.

zodiak
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Доессировка на послушание, ОКД и т.п.   Вт Июл 12, 2016 5:02 am

Бывает НС грузится, собака теряет концентрацию, в такой ситуации если видете, что идет на спад,сделайте любое упражнение, закрепите, и до следующего занятия
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Доессировка на послушание, ОКД и т.п.   Вс Авг 21, 2016 1:38 pm

Нужны азы дрессировки на видео. Кто-нибудь знает? Нивкакую не могу обучить собаку давать лапу, хотя видео с уроком смотрел.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Доессировка на послушание, ОКД и т.п.   Пн Авг 22, 2016 5:33 pm

А почему некоторые собаки ИЗНАЧАЛЬНО не убегают если хоз зашел например в магазин? Типа ждут. боятся уйти далеко. Их этому не учат а других надо кропотливо учить выдержке.

Зодиак, что скажете? Причем породы разные. У Вити такса, у меня стафф и борзая. У друга лабрадор.

Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Доессировка на послушание, ОКД и т.п.   Пн Авг 22, 2016 5:35 pm

В моем случае выдержки нужно учить чтобы не пошел за мной в магазин.
Посмотреть профиль
zodiak
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Доессировка на послушание, ОКД и т.п.   Пн Авг 22, 2016 10:57 pm

Некоторые собаки вообще „пасут“ хозяина, даже когда играют с собаками, это следует из желания быть рядом с хозяином всегда, но есть и более независимые собаки, например моя колли заваливала в магазин если считала что я подозрительно долго отсутсвую, КО просто засыпал если долго, да и дома всегда лежал в прихожей, в моем обществе не нуждался,что меня огорчало на тот момент
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Доессировка на послушание, ОКД и т.п.   Пн Авг 22, 2016 11:32 pm

Витя, Зодиак, а мои упиздярят в таком случае, мало ли раздражителей. Это меня огорчает.
А Декса вообще ругать нельзя, он сразу становится несчастным, обижается и больше не слушается.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Доессировка на послушание, ОКД и т.п.   

Доессировка на послушание, ОКД и т.п.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Работа, спорт, тренировка и дрессировка :: Воспитание, дрессировка и коррекция поведения-
Перейти: