Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Штурмовые собаки

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Re: Штурмовые собаки   Пн Янв 25, 2016 3:10 pm

Смотря какие и смотря сколько их. Обычно ссут, но не всегда. Когда я был в Грузии, вывел Церба и на прогулке подошел крупный барбос, чуть выше Цербера и такой же плотный. Почти нос к носу подошел, я своего еле удержал, встал между ними.
Помню еще Бастер писал, что рост собаки имеет значение в данном случае, на его пита дворняги возбухали, на амбуля нет.
Хороший стаффи в состоянии прибить крупную дворнягу, но он кандитат быть растерзанным сворой агрессивных дворняг. А на дога дворняги даже не полезут, если их конечно не 20 штук и более.
На Руслана помню гавкали по 10 дворняг весом от 10 до примерно 20-25 кг, он на них даже не смотрел, они нападать боялись.
Для дворняги важен размер, они же не понимают, кто перед ними, боец или просто крупный пес.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Штурмовые собаки   Пн Янв 25, 2016 3:15 pm

Для меня что важно - чтоб собака могла выстоять без серьезных травм первые секунды боя, пока я не подоспею, либо чтоб могла дать деру как мой Декс. За него я вообще не беспокоюсь - он улетает от любых собак, причем намеренно дразнит наиболее агрессивных.
Мне было бы очень неприятно если бы мою служебную собаку травмировала бы какая-то тварь.
Время волкодавоподобных дворняг по 40 кг весом в Грузии (в городах) прошло и малинуа способна расчитаться с любой дворнягой, но все еще встречаются своры по 3-6 крупных дворняг, а это уже серьезно.
Это действительно актуальная проблема, так как я так или иначе с нею сталкивался буквально с любой из моих собак, и с Джесси, и с Русланом, и с Цербером и Баксом. И даже с Дексом.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 102
Дата регистрации : 2013-11-23

СообщениеТема: Re: Штурмовые собаки   Пн Янв 25, 2016 8:06 pm

Малина крепкие собаки с хорошей физухой, думаю они в состоянии за себя постоять.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Штурмовые собаки   Пн Янв 25, 2016 8:40 pm

Хорошо, если так. Остается вопрос по поводу запаха. У меня двор, но мои собаки должны быть всегда там, где я.

NuclearWinter
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 10
Дата регистрации : 2015-02-22

СообщениеТема: Re: Штурмовые собаки   Сб Янв 30, 2016 5:29 pm

Амфицион пишет:
Вот, что мне интересно - почему только овчарки так интенсивно атакуют, что вадят с ног фигурантов? Просто агрессией это не объяснить. Стаффы, питы и амбули часто действуют на игре, без злобы, но атакуют сильно, но валят редко. Молоссы будто бы не используют весь свой потенциал, но они медленные к тому же. Но у амбуля сочетание скорости и массы отличное. Почему же они обычно не валят фигов с ног?
Догу вообще выокая скорость не нужна чтобы свалить фига, но ни разу такого не видел, они просто кусают.
В моем топе пока лидирует малинуа, но есть два минуса для меня - на нее могут напасть дворняги (дога или амбуля они тупо зассут) и как любая овчарка она пахнет псиной.
мали еще и линяют.
Насчет дворняг ты серьезно,? Это вообще последнее что меня волнует и у мали достаточно др. серьезных минусов для содержания обывателем
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Штурмовые собаки   Сб Янв 30, 2016 6:17 pm

Какие минусы? Ну с линькой еще пол-беды, но запах... Особенно если намокнут.
Дворняги у нас крупные, до размеров самой мали. И даже крупнее если суку брать. А раньше были размером с ВЕО.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Штурмовые собаки   

Штурмовые собаки
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Работа, спорт, тренировка и дрессировка :: Работа, служба и защита-
Перейти: